новость Бридлав: Россия готовит новое наступление

30.04.2015
Филип Бридлав. Фото: nato.int

Филип Бридлав. Фото: nato.int

Россия использует "режим тишины" на востоке Украины для перегруппировки войск и подготовки нового наступления, заявил командующий сухопутными силами НАТО в Европе Филип Бридлав. По его словам, все указывает на то, что Владимир Путин наращивает военную мощь и "вынашивает амбициозные планы".


Комментарии
User anubїs, 30.04.2015 22:56 (#)

Все верно - из-за смерти короля Саудовской Аравии и обострения конфликта на Ближнем Востоке план "душить медленно" провален, )(уїло очухался, пришел в себя и собирается наступать.

Достаточно посмотреть что и в каком количестве со стороны РФ на территорию Украины "вбрасывают"

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.04.2015 23:13 (#)

Он всегда это понимал, НАТО вцелом понимало, просто в соответствии с курсом избранным политическим руководством генерал раньше использовал другие формулировки, часть моментов не озвучивал. Он же военный.

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.04.2015 23:25 (#)

Только все к ней и идет... Мюнхен38 уже проходили, енто лекарство на подобных не действует.
Но бояться, может слово авось выучили

User guver, 01.05.2015 10:50 (#)

Ну, понимают, а что делают?

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.05.2015 14:08 (#)

Будем надеяться, тем более что часть без шума, не ясно откуда поступает:

Мариупольское ОН Р-н н.п. Широкино. По месту дислокации комплекса "Автобаза" 1140-о гв. артиллерийского полка 76-й ДШД нанесен ракетный удар неопознанным БПЛА. Комплекс приведен в нерабочее состояние. Потери л\с уточняются.
Мариупольское ОН Р-н н.п. Широкино. По месту временной концентрации боезапаса 1140-о гв. артиллерийского полка 76-й ДШД нанесен ракетный удар группой неопознанных БПЛА в составе 3 ед. Уничтожено 2 мобильных хранилища боезапаса. Применение комплекса "Автобаза" результатов не дало. Потери л\с уточняются.

Боевых беспилотников, тем более такого уровня в Украине не производилось, там конечно что только собственными силами за это время не сделали, но эти похоже импортные при спецах прошедших обучение по применению.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.05.2015 15:04 (#)

Ряд поставок Запад вполне может проводить без шума, без объявлений в прессе, и так чтобы разведка РФ не уловила, НО сколько поставили, какого уровня поймем если оно (техника) на фронте окажется и работать начнет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.05.2015 15:28 (#)

ОК

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.05.2015 16:01 (#)

Это игрушки конторских с их "запасной калининградской группой" которая нигде в ентом клубе не светилась, в Крыму не была, с фашистскими лозунгами не бегала, она на законных основаниях въехала в Польшу только не вместе со всей сворой "ночных горшков", а из Калининграда.

Теперь они играются с их фотографиями этих запасников, вывешивают их с победными криками "а они то там".

Волк=вовк

User igor_in_CT, 03.05.2015 16:54 (#)

Боюсь, что в Украине ещё немало российско-совковых рыл, которые донесут информацию кремлядской разведке. Но поставлять нужно. По крайней мере, чтобы продержаться до начал 2017-го, когда в Белом Доме вместо теперешнего ничтожества окажется нормальный президент, даже если это будет, не дай Б-г, Клинтонша.

User anubїs, 03.05.2015 17:08 (#)

Даже если через оставшихся кротов узнают, то раз официального объявления о поставках нет, то и предъявить ничего не смогут. Останется только кричать хором с зомбоящиком...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.04.2015 23:05 (#)
21611

Булькнул огурец из банки.

(комментарий удалён)
, 01.05.2015 13:32 (#)

Раньше ты не отвечал... Скис?

User clockman, 01.05.2015 09:47 (#)
3033

Кому "пустые" шти, а кому и жавелинистые.

User keystone, 30.04.2015 23:12 (#)
19137

Ладнo, чтo сoбирается делать )(уйлo - пoнятнo. Вoпрoс к Западу: а чтo пo этoму пoвoду сoбираются делать там? Сoбственнo, и вoпрoс-тo ритoрический. Наверняка сoбираются выражать oзабoченнoсть и параллельнo давить на Украину, "чтoбы избежать дальнейшей эскалации"...

User anubїs, 30.04.2015 23:15 (#)

++++++++++++++++++++++++++++
К сожалению Вы абсолютно правы.

User keystone, 01.05.2015 05:25 (#)
19137

Ох, как бы я хотела ошибаться!

User anubїs, 01.05.2015 14:16 (#)

Я тоже, но реальность такова какова есть... Отмахиваться от нее глупо, удар Града по мирному Мариуполю сбросит любые "розовые очки"

User firеman, 01.05.2015 07:35 (#)

---------- к сожалению,вы абсолютно не правы.Кроме выражения озабоченности Запад еще и оказывает - 1)моральную поддержку 2)политическую поддержку 3)финансовую 4)экономическую 5)ленд-лиз!!6)гуманитарную (вкл.волонтерскую)7)военные инструкторы 8)молитвенную (молится и сам Обама). Бог ПРОДОЛЖАЕТ ХРАНИТЬ УКРАИНУ.Стыдитесь!

Vip krokodil777, 01.05.2015 00:03 (#)
22674

Меркель надеется, что Путин займет Украину и остановится. Зря надеется.
Обычные работающие немцы заняты своими делами - и реагируют агрессивно, если с ними начинают говорить о возможной мировой войне и прочем.
Мы - эмигранты - делать ничего конечно не делаем, но с ужасом смотрим в будущее.
Кто рис скупает, кто готовится к броску за океан.... (шутка)

User firеman, 01.05.2015 07:39 (#)

Отставить панику!Бросок захлебнется.А Меркель на стороне неньки,жертвы агрессии.Помощь Германии будет не только продолжена,но и увеличена.

facebook.com vadimir, 01.05.2015 10:30 (#)
10249

Среди немцев имеются ещё и ватники, которых не мало и которые считают что Путен делает всё правильно. Но почему то эти дебилы увязывают это в пику Америке, которая их вытащила из грязи, отряхнула, вымыла, вылечила и денег дала на карманные расходы немало. Вот уж блять чёрная неблагодарность!

User ittu, 02.05.2015 08:19 (#)

* Но почему то эти дебилы увязывают это
____
Ну наверное потому, что имеют собственные мозги, которые нельзя купить за карманные расходы.

facebook.com vadimir, 02.05.2015 09:17 (#)
10249

Хотел блеснуть оригинальностью слога и мысли? А в реале обыкновенный пук в лужу, ну, или глупый гавк в эфир. У россиян, пьяно орущих КРЫМНАШ и ПУТИННАШПРЕЗ мозги, которых и вовсве нет.

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 03.05.2015 09:41 (#)
10249

Россияне, орущие "Путина в отставку" и "Россия будет свободной"в основном в тюрьмах по сфабрикованным обвинениям, а кто и далече. Так что свинособака не передёргивай.

User karazupa, 01.05.2015 00:38 (#)
3106

а чтo пo этoму пoвoду сoбираются делать там?
==================================
Ну, как это что, как что? Вот уже признали, что руssия НЕ является "партнёром" НАТО. Прогресс, как видите, налицо.

User nanoscience, 01.05.2015 04:55 (#)
3460

Ну, а Вы предпочитаете, что Запад начнет бомбить Донбасс новым оружием? Вы не понимаете того, что происходит. Путин фиксирует произошедшее и смотрит на дыры в обороне. Это политика хакера, но не генерала. Российские думцы хотели просто скупить Днепропетровск за копейки, по-честному, хи-хи. Донбасс принадлежит России через Ахметова, абсолютного предателя. по-моему. Там, где люди сопротивляются, танки не проходят. Так и в Москве. Украина это сыр с дырами. Может даже зеленый сыр. Да, перемирие. Но это выгодно прежде всего Украине и слава защитникам. Но, если у тебя нет ни ресурсов ни надежного народа на местах здесь и там -- ищи мира. Путин пойдет вперед, если увидит дыру, понимаете? А дыр в Украине, не видно сыра вообще. Тут важна не риторика, как в России, а Политика. IMHO Возможно, что обучение войск это хорошая идея. но, понимаете, я тоже не генерал. Я восторгаюсь киевлянами, одесситами, мариупольцами, но не москвичами и, тем более, не краснодарцами.

User firеman, 01.05.2015 07:24 (#)

Как что?!Увеличивать помощь.Которую НЕ ОБЯЗАНЫ (юридически) оказывать.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 15:53 (#)

>помощь которую НЕ ОБЯЗАНЫ (юридически) оказывать< ???

Ага. США и Великобритания гарантировали Украине безопасность и неприкосновенность границ, если она ликвидирует межконтинентальные ракеты (СС-18 - Satana, каждая c 10 боеголовками ) - сотни боеголовок, нацеленных на США !
Украина боеголовки отдала, ракеты уничтожила в шахтах методом подрыва.
ГДЕ ГАРАНТИИ?
США и Англия "кинули" Украину, как вокзальное жульё.

User firеman, 01.05.2015 17:31 (#)

Никак нет!См. пункт 4 расплывчатой декларации о намерении.Гаранты Америка и Англия обещали СТАРАТЬСЯ.Представляете?Ну так они и стараются.И еще более будут стараться,засучив рукава.Ни одна капля драгоценной крови айка или томми не должна пролиться напрасно.Обама и Кэмерон об этом должны думать прежде всего,а уж потом об украинской армии.Англо-саксы ОПЯТЬ ПРАВЫ НА 101%.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 17:55 (#)

Правы на 101% ???
Весь мир убедился, что подпись президента США не стОит ничего.
Теперь Обама убедил весь мир, что только собственная атомная бомба может быть защитой.
Значит, Иран, Саудиты и все кто сможет будут делать свои бомбы.
Так Обама насрал на Нобелевскую премию мира, присужденную ему авансом.

User igor_in_CT, 03.05.2015 17:03 (#)

Дорогой Лео, позволю себе Вам напомнить, что мистер О. получил ту же премию, что и северо-вьетнамский премьер или мининдел, как его там, с Киссинджером, и большой гуманист Арафат, так что уж не судите строго, LOL.

User leokadij [myopenid.com], 03.05.2015 17:35 (#)

Понимаю Вас, Игорь.
Ну, упоминание Нобелевки мира - это лишь заключительный штришок к подвигам мистера О.
Господи, спаси Америку от Хиллари!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 01.05.2015 05:03 (#)
3460

и где его можно поставить, безопасно? Разьве что во Львове, нет?

User nanoscience, 01.05.2015 05:16 (#)
3460

а что, теперь разве что надо будет охранять оружие и офицеров сопровождения. Мое мнение, если речь идет о террористических атаках, то и надо озаботиться антитеррористической борьбой. Причем здесь оружие? Я бы спросил помощи у евреев. Они в этом понимают хорошо.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 06:48 (#)

В борьбе с террором главное - внутренняя информация, информаторы, лазутчики.
А в этом Израиль не может помочь.

User adamkasimir, 01.05.2015 09:30 (#)
3543

Помочь в организации этих служб - может!

С точки зрения экономики Донбасс и Крым вообще никому не нужны: современных предприятий нет, а металл дешевеет; уголь стоит копейки. Ну, и кому это надо?

User vuzlvau, 30.04.2015 23:37 (#)

"Последние перемещения российских войск на Украине застали Пентагон врасплох,"
----------------------
Really? Врасплох?!!! Это серьёзно?

User lisa_de, 30.04.2015 23:40 (#)
49051

Следить за "потерянным" Прогрессом можно тут
http://www.n2yo.com/?s=40619

User ladywinter, 30.04.2015 23:45 (#)

По данным NORAD, "Прогресс" прекратит существование в 20:33 МСК 9 мая на на 186-м витке вокруг Земли. Согласно прогнозу, последние мгновения полета корабля пройдут над точкой с координатами 26,7 град. сев.ш., 63,1 град. зап.д. Данный район находится в центральной части Атлантического океана, примерно в 1600 км восточнее Кубы.
http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=374882

User aldensino, 01.05.2015 00:04 (#)

Точно в День Победы, с грузом ленточек, да еще рядом с островом Свободы - символичнее не придумаешь.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 07:03 (#)

Жаль. Надо бы, чтоб упал на Красную Площадь на 11 часов раньше.

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 01.05.2015 10:42 (#)
10249

Ты придурок считаешь, что для встречи с тобой Лизуха притащица в твой Мухосранск? Не слишком ли высокого мнения о собственной писе?

User anubїs, 30.04.2015 23:43 (#)

!!!! Боевики значительно увеличили количество обстрелов позиций украинских войск, - пресс-центр АТО

30 апреля в зоне проведения Антитеррористической операции значительно увеличилось количество обстрелов позиций Украинских войск вдоль линии разграничения.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении говорится: "С полуночи до 18 часов незаконные вооруженные формирования провели 50 обстрелов, в том числе 27 - из стрелкового оружия, 15 - из автоматических гранатометов и 11 - из минометов.

В Донецкой области неподалеку от поселка Опытное противник 15 раз открывал огонь по нашим опорным пунктам из артиллерии калибра 122 миллиметра, минометов калибра 120 миллиметров, танка, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Эти же виды оружия противник применял во время обстрелов наших позиций в районе населенных пунктов Авдеевка, Гранитное, Чермалык, Артемовое, Опытное, Луганское, Ленинское, Лозовое и Мирное.

Кроме того, в 7.44 преступники обстреляли из 120-миллиметровых минометов населенный пункт Гранитное.
В Луганской области противник трижды из автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстрелял наш опорный пункт недалеко от города Счастья.

Ведения противником воздушной разведки состоянию на 18.00 сегодняшнего дня не зафиксировано".
http://censor.net.ua/n334826

User anubїs, 30.04.2015 23:43 (#)

Террорист Павел Дремов об обстреле Дебальцево: "Мы попадали и в мирные дома. В белых перчатках войну не выиграешь"

Полевой командир луганских террористов Павел Дремов признал, что российская регулярная армия участвовала в боях под Дебальцево.

Кроме этого он в интервью российскому изданию Спектр подтвердил, что тяжелая артиллерия боевиков обстреливала жилые кварталы с мирными жителями, информирует Цензор НЕТ.

"Когда мы бомбили Дебальцево... а то, что его бомбили... давайте честно. Стреляли и мы артиллерией, нам нужно было погасить определенные пункты защиты противника. Мы попадали и в мирные дома тоже. Это - правда", - заявил он.

При этом он отмечает, что не думал о мирных жителях в тот момент: "В белых перчатках войну не выиграешь. Хотим мы этого или нет. Я - каменщик, я вам уже говорил".

Далее см. http://censor.net.ua/n334820

User anubїs, 30.04.2015 23:43 (#)

В Донецке на базе боевиков произошел взрыв

В Донецке на базе боевиков "Донецкой народной республики" произошел сильный взрыв.
Об этом передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

По данным СМИ, взрыв произошел в Пролетарском районе Донецка, недалеко от террикона шахты "Восточная".

После этого над шахтой поднялся "гриб" черного дыма.

По сообщениям жителей Донецка, в районе шахты находится батарея тяжелой артиллерии боевиков.

Напомним, сегодня ОБСЕ зафиксировала возвращение тяжелого вооружения со стороны боевиков на линию соприкосновения.
http://censor.net.ua/n334830

User anubїs, 30.04.2015 23:44 (#)

Украинцев разъединяет не язык, а оккупанты – Президент

Запад и восток Украины примирятся, когда с территории страны уйдут оккупационные войска.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу "СТБ", сообщает корреспондент Укринформа.

"Когда на территории Украины не будут стоять оккупационные войска, то вопрос примирения не будет стоять в целом. Нас ничего не разъединяет. Все вопросы по якобы нашему разъединению, касающиеся языка, земли, веры, - они абсолютно искусственные. И сегодня мы можем утверждать, что украинская нация и украинское государство никогда не были такими объединенными, как сейчас", - сказал он.

При этом Порошенко опроверг тезис, что Днепр делит Украину на восток и запад - с обоих берегов украинское государство любят одинаково.

"И понимание среди украинцев мы достигнем очень быстро. Праздник памяти и примирения (8 мая - ред.) - это праздник, который дает нам все возможность вспомнить наших героев, наших ветеранов, которые во время Второй мировой войны защитили мир от нацизма. И примирение тогда уже произошло - между Украиной и Германией, между странами, которые были по разные стороны баррикад. Но этот праздник также не умаляет важности Дня победы, когда мы отдаем дань ветеранам", - подчеркнул Президент.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukraintsev_razedinyaet_ne_yazik_a_okkupanti__prezident_1740586

User anubїs, 30.04.2015 23:44 (#)

Судебной реформе оказывают яростное сопротивление - Порошенко

Судебная реформа проходит пока не слишком быстрыми темпами, поскольку ей оказывают яростное сопротивление.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу «СТБ», сообщает корреспондент Укринформа.

"Во-первых, я делаю все, чтобы оно происходило быстрее. Во-вторых, я хочу задекларировать, что этим реформам оказывается страшный и яростное сопротивление. Сопротивление коррупционеров, сопротивление тех, кто привык делать судейский «беспредел»", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что им был инициирован законопроект о праве граждан Украины на справедливый суд. В рамках судебной реформы также значительно расширен перечень и упрощен механизм привлечения к ответственности тех судей, которые нарушают закон.

Глава государства подчеркнул: сейчас очень важно, чтобы как можно быстрее заработал также Высший совет юстиции. Так, он напомнил, что только сегодня назначил по своей квоте трех кандидатов в ВСЮ.

"И я подчеркиваю и настаиваю, чтобы Верховная Рада сделала свой шаг и наконец обеспечила реализацию прав, переданные этому важнейшему органу", - резюмировал Порошенко.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/sudebnoy_reforme_okazivayut_yarostnoe_soprotivlenie___poroshenko_1740602

User anubїs, 30.04.2015 23:45 (#)

"Береженого Бог бережет", - на Харьковщине строят оборонные сооружения вдоль границы с РФ, - Аваков. ФОТО

Глава МВД Арсен Аваков проинспектировал строительство оборонных сооружений в Харьковской области.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом он написал в Фейсбуке.

Министр отметил:"Весь день работал в родном Харькове.

1. Начали набор в Новую патрульную полицию Харькова. Презентовали вместе с Евгением Захаровым основные принципы реформы в целом и функционирования нового патруля. Всех приглашаем! Набор будет идти до 28 мая.

2. Встретился с курсантами - теми кто будет основой завтрашней новой полиции. Эти ребята уже живут новым качеством нового проекта полиции. Это очень важно.

3. Вместе с Игорем Райниным, главой Харьковской госадминистрации проинспектировали строительство оборонных сооружений в области.
http://censor.net.ua/p334845

User anubїs, 30.04.2015 23:46 (#)

Австрийский суд отказался экстрадировать Фирташа в США

Земельный суд Вены по уголовным делам отказал в запросе Минюста США об экстрадиции олигарха Дмитрия Фирташа.

Соответствующее решение суд огласил вечером 30 апреля, пишет Украинская правда.

12 марта 2014 года полиция Австрии арестовала Фирташа в Вене в связи с расследованием Федеральным бюро расследований США дела о коррупции индийских чиновников при реализации инвестиционного проекта в Индии в 2006 году, в котором Фирташ якобы принимал участие.

США выдали запрос на экстрадицию подозреваемого. 21 марта 2014 года австрийский суд освободил Фирташа под залог 125 млн евро. Линию защиты на этом суде Фирташ и его адвокаты строят на якобы политических мотивах его преследования со стороны США.

Олигарх настаивает, что еще с 2012 года поддерживал Кличко, а также что якобы сделал много для отстранения Януковича от власти.

По его словам, поддержка Кличко якобы не понравилось американцам и они начали его политическое преследование.

На суде 30 апреля присутствовали Юлия Левочкина, Вадим Рабинович, Михаил Папиев, Юрий Бойко, показания в режиме видеоконференции дал Виталий Кличко.
http://censor.net.ua/n334846

User anubїs, 01.05.2015 00:55 (#)

Конфликт между "Правым сектором" и государством исчерпан - Парубий

Конфликт между ДУК "Правого сектора" и государством исчерпан.

Об этом в ходе телемарафона «Украина превыше всего" на "5-м канале" заявил вице-спикер парламента Андрей Парубий.

"Ярош лично объехал все блок-посты, обнялся с десантниками, с которыми ребята с ДУКа воевали. Поэтому сегодня конфликт исчерпан. Стороны поступили мудро и не дали его раздуть, и хотели сделать из него событие", - говорит Парубий.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/konflikt_megdu_pravim_sektorom_i_gosudarstvom_ischerpan___parubiy_1740610

User anubїs, 01.05.2015 01:20 (#)

Опаньки:

30.04.2015 г.
СЧВ-1 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 1 ) В 07-29 по мск (* 28.04.2015 г. ) на Кузьминском военном полигоне Ростовской области не идентифицированным типом ракетного оружия атакован известный вам объект "Колыма" (*пункт концентрации и распределительного хранения боезапаса переправляемоего на Украину). В данный момент база обслуживалась вахтовым методом л\с подразделений 7015-й БХиРВТ (*Нижегородская обл.). Записи камер панорамного обзора объекта вам переданы. Гибель начальника объекта подтверждена. Поъезды к полигону блокированы. Объект оцеплен и взят под охрану. Потери л\с и боезапаса уточняются.

http://oyblogg.blogspot.se/
=====================
Для тех кто не уловил - атакован объект на территории РФ и уже не в первый раз!

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.05.2015 14:35 (#)

Фирташ заявляет о намерении вернуться в Украину

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, после того как 30 апреля 2015 г. австрийский суд отклонил запрос США о его экстрадиции, намерен вернуться в Украину.

Об этом заявил сам Фирташ после заседания сегодняшнего суда в Вене, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Процесс еще не закончен. Я вернусь (в Украину - ред.), но пока не могу сказать когда", - заявил Фирташ.

По словам нардепа от "Оппозиционного блока" Сергея Левочкина, выступавшего на сегодняшнем суде в качестве свидетеля, сейчас Фирташ "больше всего хочет приехать на родину к матери".

В свою очередь председательствующий судья Кристоф Бауэр сообщил, что Фирташ может свободно перемещаться по миру.

Как пояснил нардеп от ОП Вадим Рабинович, присутствующий в суде, "залог 125 млн Фирташ может требовать к возврату. Он также свободен в передвижении... Но до вступления в силу решения не должен уезжать...". http://censor.net.ua/n334854

User anubїs, 01.05.2015 14:36 (#)

!!!! Боевики возобновили обстрелы Широкино - ранено трое бойцов, - "Азов"

В четверг вечером террористы возобновили обстрелы позиций украинских военных в населенном пункте Широкино возле Мариуполя.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в информации пресс-службы полка "Азов".

"Боевики вновь начали обстрел подконтрольной Украине части поселка Широкино из минометов и автоматических гранатометов. В сегодняшних боях легкоранены трое " азовцев", - говорится в сообщении.
http://censor.net.ua/n334855

User anubїs, 01.05.2015 14:40 (#)

!!!!! Террористы из минометов и артиллерии атаковали позиции украинских войск вблизи Песок и Авдеевки, - пресс-центр АТО

С 18 часов до полуночи 30 апреля российско-террористические войска 21 раз нарушили режим прекращения огня.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-центр АТО.

По информации штаба, преступники провели обстрелы позиций украинских войск из минометов калибра 120 миллиметров и артиллерии калибра 122 миллиметра, что является грубым нарушением Минских договоренностей.

"На Донетчине огню из артиллерии калибра 122 миллиметра подверглись наши позиции вблизи Авдеевки. В этом же районе противник применял миномет калибра 120 миллиметров, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, преступники 5 раз обстреляли опорный пункт сил АТО неподалеку от Песков - из 120 и 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия. Также минометному обстрелу подверглись наши позиции вблизи населенных пунктов Водяное и Новгородское", - сказано в сообщении.

В штабе также отметили, что на Луганщине бандформирования обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов опорные пункты недалеко от города Счастье и села Сизое.

"В указанный период украинские подразделения зафиксировали в Донецкой и Луганской пролет двух беспилотников противника",- сообщили в пресс-центре АТО.
http://censor.net.ua/n334860

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.05.2015 14:42 (#)

Парламент разрабатывает законопроект о резервной армии в Украине, - Парубий

В Верховной Раде Украины готовится законопроект о резервной армии.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом в эфире 5 канала сообщил первый заместитель главы Верховной Рады Андрей Парубий.

Он сообщил, что законопроект "близок к эстонскому варианту".

"Создана рабочая группа, которая сейчас дорабатывает соответствующий законопроект. Думаю, мы на законодательном уровне дадим возможность добровольческим подразделениям иметь свой формат в системе обороны Украины с центром управления в Генштабе", - сказал Парубий.
http://censor.net.ua/n334862

User anubїs, 01.05.2015 14:43 (#)

!!!! Россия продолжает подрывать план реализации минских соглашений, - Госдепартамент США

Пресс-секретарь Государственного департамента США Мари Харф заявила, что Россия и боевики в Донбассе продолжают нарушать минские договоренности.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

"… Россия продолжает подрывать план реализации минских соглашений путем постоянной поддержки боевиков. Россия и боевики не могут выбирать, какие пункты минских соглашений они будут выполнять, а какие - нет. Они подписали данные соглашения и должны уважать их", - сказала Харф.

Также пресс-секретарь Госдепартамента США подчеркнула, что Украина продолжает демонстрировать прогресс в реализации минских договоренностей.

"Да, Украина продолжает делать успехи в имплементации минских соглашений, в отличие от русских и боевиков, которых они поддерживают", - отметила Мари Харф.

Кроме этого, она отметила, что присутствие американских военных инструкторов на территории Украины не нарушает соглашений, которые были достигнуты в Минске. Ведь американско-украинские учения проходят в западной части страны, а не в восточной, а также данные учения осуществляются уже на протяжении двадцати лет.

Ранее в Госдепартаменте США заявили, что в Украине находится значительное количество российских солдат.
http://censor.net.ua/n334863

User anubїs, 01.05.2015 14:44 (#)

Оккупация части территории Украины в 2014 году происходила при прямой поддержке ячеек КПУ, - Парубий

Оккупация части территории Украины в 2014 году происходила при прямой поддержке ячеек Компартии.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом в эфире "5-го канала" заявил вице-спикер парламента Андрей Парубий.

"Хочу сказать и остановиться - оккупация части территории Украины в 2014 году происходила при прямой поддержке ячеек Компартии. Если российские диверсанты захватывали администрации, местные ячейки КПУ выходили на все демонстрации, и у них была налажена связь между собой", - рассказал Парубий.

"Народные депутаты от КПУ были организаторами тех событий, которые были на Востоке. Мы должны запретить идеологию, партию, как осудили - морально и юридически нацизм в Европе", - подчеркнул он.
http://censor.net.ua/n334864

User anubїs, 01.05.2015 14:45 (#)

!!!! Европа ради миллиардов олигархов готова отказывать США и ставить экономические бонусы выше международной безопасности, - Сюмар

Европа ради миллиардов украинских и российских олигархов-политиков-чиновников готова отказывать США и ставить экономические бонусы выше международной безопасности.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель председателя парламентской фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар.

По ее словам, приговор суда в Вене говорит об одном: "Европа ради миллиардов украинских и российских олигархов-политиков-чиновников готова отказывать США и ставить экономические бонусы выше международной безопасности. Не ново. Иначе перестанет быть "безопасным и комфортным" местом для пребывания этих самых олигархов и их миллиардов".

"Пока сигнал дан - ЕС защищает тех, кто готов платить рекордные залоги в сотнях миллионов евро... В Москве довольны. В Вашингтоне, похоже, не очень. Значит, раунд не последний", - добавила Сюмар.
http://censor.net.ua/n334871

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.05.2015 14:48 (#)

В Киеве возле музея ВОВ собираются коммунисты и свободовцы. "Советскому человеку" не дали почтить память Ленина. ФОТОрепортаж

В Киеве, под музеем истории ВОВ, начали собираться сторонники Компартии Украины.

Люди с плакатами "Нет капитализму", "Наша сила в правде" намерены провести митинг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Сегодня.ua

По информации журналиста Максима Кудимца, по состоянию на 11:00 возле мемориала ВОВ собралось 2-3 сотни коммунистов (по данным Интерфакс-Украина - около 800 человек), однако милиции в разы больше.

К зданию музея прибывают люди с символикой "Свободы".

В то же время представители организации "Свобода" и люди, назвавшиеся представителями общественной охраны города, не дали "советскому человеку" почтить память Ленина 1 мая на Бессарабской площади в центре Киева.

Как пишет Максим Кудимец свободовцы вспомнили и Голодомор и ссылки.

Как передает "Интерфакс-Украина", в пятницу утром возле постамента, где ранее стоял памятник Ленину, собралось около 30 "свободовцев" с партийной символикой и государственными флагами Украины, а также люди в камуфляжной форме и представители СМИ.

Около 10.30 к собравшимся подошел пожилой мужчина в футболке с коммунистической символикой, назвавшись бывшим народным депутатом Юрием Соломатиным. Он начал кричать, что он "советский человек", имеет право почтить Ленина, а "бандеровцев необходимо убрать из города".

Читайте также: Коммунисты ищут спортсменов, чтобы спровоцировать беспорядки 1-2 мая, - СБУ

В ответ на его действия "свободовцы" начали скандировать "Провокатор!" и патриотические лозунги, а люди, назвавшиеся представителями общественной охраны города, увели мужчину в сторону Майдана Независимости.
http://censor.net.ua/p334872

User anubїs, 01.05.2015 14:51 (#)

Первомай в Харькове: пенсионеры под крики "Слава России" схлестнулись с участниками проукраинской акции

Сегодня в Харькове, несмотря на запрет административного суда, по случаю 1 мая прошел митинг.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, около 20 человек, преимущественно пожилого возраста, собрались у стелы, установленной на месте первой "маевки" в Харькове, напротив Благовещенского собора. Они развернули плакат с надписью "Мир, труд, май".

К участникам митинга подошел судебный исполнитель и сообщил, что вчера, 30 апреля, Харьковский окружной административный суд запретил организации Трудовая Харьковщина проводить на этом месте митинг. Часть митингующих заявили, что они не имеют никакого отношения к этой организации и отказались покидать площадку возле стелы.

После этого к митингующим подошли около 30 молодых людей с государственными флагами, часть из них была в камуфлированной форме. Молодые люди начали петь Государственный Гимн Украины рядом с участниками первомайского митинга. После этого одна из пенсионерок попыталась выхватить флаг Украины. На возгласы проукраински настроенных молодых людей "Слава Украине!" некоторые участники первомайского митинга отвечали "Слава России!". Из-за этого между участниками акций произошло несколько стычек. Молодой человек в камуфлированной форме вырвал из рук митингующего и разорвал плакаты с надписью "Мир, труд, май", положив его в урну.

Работники милиции, находившиеся на месте проведения первомайского митинга, оттеснили его участников к автобусу, однако пенсионеры отказались заходить к нему, большая часть из них просто разошлась.

Представитель организации Громадська варта Харькова, который возглавлял проукраинскую акцию, которая началась одновременно с первомайским митингом, Валентин Быстриченко заявил, что во время первомайских праздников в Харькове, чтобы не расшатывать ситуацию, необходимо отказаться от проведения несанкционированных массовых мероприятий.

http://censor.net.ua/n334875

User anubїs, 01.05.2015 14:52 (#)

В Одессе работают в усиленном режиме "Альфа" СБУ и Нацгвардия: "Отдельные радикальные группы хотят дестабилизировать ситуацию в городе". ФОТО

В преддверии годовщины трагических событий в центре Одессы и на Куликовом поле в город направлены дополнительные силы правоохранительных структур.

Пресс-центр УСБУ проинформировал о том, что, по имеющимся у спецслужбы данным, "отдельные радикально настроенные граждане и группы, имея собственные взгляды на исторические события, идеологические и политические предпочтения, вынашивают планы дестабилизировать ситуацию в городе во время массовых мероприятий по почтению памяти жертв прошлогодней трагедии и Второй мировой войны", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Думская.

Для своевременного выявления, предупреждения и предотвращения возможных террористических проявлений и любых провокаций сотрудники всех силовых структур - МВД, СБУ, НГУ - работают в усиленном режиме.

"В Одессу прибыли опытные специалисты центрального управления СБ Украины, в том числе и те, которые принимают участие в антитеррористической операции на востоке страны. Возглавляет их руководитель Антитеррористического центра при СБУ. С целью повышения эффективности и мобильности проведения контртеррористических мероприятий из зоны АТО в город прибыла боевая техника спецподразделений Службы", - отмечается в сообщении СБУ.

Далее см. http://censor.net.ua/p334879

User anubїs, 01.05.2015 14:54 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Главарь террористов Захарченко не намерен выполнять Минские соглашения и собрался идти "на Харьков"

Главарь террористической группировки "ДНР", российский боевик Александр Захарченко заявил, что российским войскам и наемникам "придется брать" украинские территории.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости Донбасса

"Как далеко мы на ту территорию зайдем - зависит только от Украины. То есть, если она готова будет разговаривать с нами нормально после освобождения всей территории "ДНР", и покажет нам, что она готова к диалогу, то тогда мы будем с ней разговаривать", - заявил главарь российских боевиков.

Среди главных целей террористов, боевик назвал Харьков и "все остальные города". Он в очередной раз потребовал прямых переговоров с президентом Украины и потребовал деньги для террористов якобы на восстановление инфраструктуры.

При этом Захарченко прямо заявил, что не намерен выполнять Минские соглашения, согласно которым выборы в Донбассе должны пройти по украинским законам, а граница должна перейти под контроль Госпогранслужбы Украины. "Выборы по нашим законам, границу контролируем мы", - заявил главарь террористов.
http://censor.net.ua/n334882

User anubїs, 01.05.2015 14:56 (#)

2 украинских военнослужащих погибли и еще 2 получили ранения в ходе антитеррористической операции (АТО) 30 апреля.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.
http://censor.net.ua/n334883

User anubїs, 01.05.2015 14:57 (#)

В штабе АТО заявляют о провокациях в Широкино со стороны некой "третьей силы"

О том, что обстрелы провоцируют, заявил в эфире телеканала "112 Украина" пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

По словам Горбунова, в последнее время такие провокации участились.

"Очень часто в последнее время вступает третья сила. Это маленькие группы, которые выступают между нашими военнослужащими и "ДНР". Обстреливают наши позиции, затем поворачивают свои винтовки в сторону "ДНР", стреляют и, таким образом, провоцируют взаимные обстрелы. Мы над этим работаем и знаем эту тактику", - сказал Горбунов.

По его словам, ночью сегодня боевики обстреливали позиции сил АТО из гранатометов. Вчера были ранены трое бойцов полка "Азов".

Широкино - одна из самых "горячих" точек на приморском направлении в зоне АТО. Сейчас остро стоит вопрос о его возможной демилитаризации. Часть населенного пункта контролируется силами АТО, часть - боевиками. Бои там не стихают даже при присутствии миссии ОБСЕ. Однако местные жители и часть украинских военных против введения в Широкино статуса демилитаризованной зоны, поскольку опасаются активного наступления боевиков.
http://censor.net.ua/n334884

User anubїs, 01.05.2015 14:58 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Оккупанты в Крыму "национализировали" здание Меджлиса крымскотатарского народа

Арбитражный суд оккупированного Крыма постановил передать в собственность российского государства здание, принадлежащее благотворительной организации "Фонд "Крым", в котором ранее располагался Меджлис крымскотатарского народа.

Об этом заявил "заместитель главы госкомитета Крыма по охране культурного наследия" Вячеслав Зарубин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

"На прошлой неделе мы выиграли суд первой инстанции об изъятии этого здания в пользу государства, теперь будет апелляция", - сообщил Зарубин.

При этом Зарубин обвинил прежних собственников в искажении исторического облика здания.

"Они без согласований сделали мансардный этаж, поменяли схему энергообеспечения, повесили на фасад кондиционеры, видеокамеры", - сказал чиновник.

http://censor.net.ua/n334886

User anubїs, 01.05.2015 15:42 (#)

!!!! Россия не давала согласия на размещение миротворцев в Украине, но не оспаривает такую идею, - Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицает, что Россия дала согласие на присутствие миротворцев в зоне украинского конфликта.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, по сообщению российских СМИ, Песков заявил, что Россия "не оспаривает" идею миротворцев, но и согласия на размещение миротворцев в Украине не давала.

Москва настаивает, что "свою миссию должна выполнить ОБСЕ".

Напомним, вчера пресс-служба Администрации президента Украины сообщила, что в рамках Норманского формата лидеры Украины, Германии, России и Франции обсудили по телефону ход выполнения Минских соглашений. "В контексте обсуждения путей мирного урегулирования Президент Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе", - говорилось в сообщении АП.
http://censor.net.ua/n334893

User anubїs, 01.05.2015 17:13 (#)

Симоненко убегает с первомайского митинга /.../ ВИДЕО

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко покинул первомайский митинг, убегая в сопровождении нескольких охранников от двух оппонентов коммунистической идеологии, которые пытались выразить неуважение "главному коммунисту Украины".

На пути к заранее приготовленному автомобилю Симоненко пришлось преодолеть препятствия: музейные заграждения и бездорожье крутых киевских склонов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське.ТВ.
http://censor.net.ua/v334896
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BPZNdNtQNzs

User anubїs, 01.05.2015 17:14 (#)

!!!!! Задержанные СБУ боевики планировали подрыв мест дислокации ВС Украины, захват заложников и убийства, - спикер АТО

Украинские спецслужбы задерживают бандитов и российских агентов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на брифинге сообщил спикер АТО полковник Андрей Лысенко.

"Сотрудники СБУ в Донецкой области в результате силовой операции захватили 4 боевиков, входивших в террористическую группировку "ДНР". Установлено, что по заданию главарей НВФ, задержанные планировали осуществить в Мариуполе ряд диверсионных актов, в частности, подрыв мест дислокации Вооруженных Сил Украины, захват заложников и убийство военнослужащих ВСУ. Готовясь к диверсиям, боевики собирали информацию о местах дислокации военной техники, блокпостов и численности подразделений Вооруженных Сил Украины. Собранные данные они передавали своим "кураторам" в Донецк. Во время обыска у диверсантов изъято значительное количество оружия, боеприпасов и взрывчатки", - сообщил он.

Также, по словам Лысенко, СБУ разоблачила и заблокировала масштабную сепаратистско-террористическую группу, деятельность которой была направлена ​​на отделение Одесской области от Украины. В ходе многоэтапной спецоперации разоблачили и задержали группу лиц с четкой организационной структурой, которая координировалась с территории Российской Федерации.

"Конечной целью банды было антиконституционное провозглашения искусственного образования - так называемой "Бессарабии", - отметил он.

Задержаны около 20 человек, проведено 17 обысков.

"Сотрудники СБУ изъяли электронную переписку с российскими кураторами сепаратистов, агитационные материалы, компьютерную технику, банковские карточки и наличные для финансирования сепаратистских акций. Один из руководителей группы признал, что в начале апреля был завербован представителями российских спецслужб", - добавил Лысенко.
http://censor.net.ua/n334901

User anubїs, 01.05.2015 17:16 (#)

!!!! Террористы продолжают активно применять запрещенное вооружение против украинских воинов, - штаб АТО. КАРТА

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной, но контролируемой.

Как информирует Цензор.НЕТ, такие данные обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам, боевики активно использовали запрещенное вооружение, 15 раз обстреляв позиции украинских войск из 120-мм минометов, 5 раз - со 122-мм орудий, трижды - из танков.

"Несмотря на это, наши военные мужественно удерживают рубежи и готовы к любым провокациям врага", - сообщил Лысенко.

Также он отметил, что на Мариупольском направлении двумя основными точками столкновения остаются с. Широкино и с. Чермалык: "Противник широко применяет запрещенное вооружение, и вчера проявлял наибольшую активность в первой половине суток".

"На Донецком направлении враг сосредоточил свою активность в районе Донецкого аэропорта, северо-западных пригородов Горловки и в районе Светлодарска. Режим тишины в этом направлении нарушается очень часто. Работают снайперы боевиков", - сообщил Лысенко и добавил, что на Луганском направлении боевики совершили серию провокаций с использованием стрелкового оружия в районе г. Счастье.
http://censor.net.ua/n334904

User anubїs, 01.05.2015 17:16 (#)

Обнаружена связь "Народного совета Бессарабии" с сепаратистами "ДНР" и "ЛНР", - Лубкивский

Сотрудники СБУ обнаружили связь между так называемым Народным советом Бессарабии и террористическими организациями ДНР и ЛНР, орудующими в Донбассе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Facebook написал советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский. Так, по его словам, один из координаторов НСБ контактировал с представителями российских боевиков и другими функционерами сепаратистских движений. "Во время проведения одного из обысков у координатора группы информационной поддержки т.н. "Народного совета Бессарабии" изъята записная книжка с заметками, свидетельствующими о его контактах с представителями террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", а также функционерами сепаратистских движений г. Одессы, скрывающимися от правоохранительных органов на территории РФ и АРК", - написал Лубкивский.

Далее см. http://censor.net.ua/n334905

User anubїs, 01.05.2015 17:20 (#)

Уральские боевики о "ЛНР": "Ополченцы - зомби. Натуральные звери, никого не жалеют, занимаются отжимом. Отношение как к оккупантам"

Журналисты российской "Новой газеты" проехались в поезде вместе с уральскими наемниками, которые передумали воевать за "ЛНР" и решили вернуться назад в Россию, и выяснили, по какой причине у боевиков не получилось остаться на Донбассе.

Уральцы рассказали, что луганские "ополченцы", с которыми им удалось столкнуться - настоящие звери, которые в основном занимаются отжимами и грабежами, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новую газету".

Ранее сообщалось о конфликте, который произошел между боевиками "ЛНР" и добровольцами из Екатеринбурга, после того, как последние прибыли в Донбасс на войну. Теперь же российскому журналисту удалось узнать подробности случившегося, пообщавшись с лидером уральских боевиков атаманом Исетского казачьего войска Владимиром Ефимовым. По его словам, воевать в Луганске оказалось совершенно невозможно, из-за царящего там беспредела.

"Там правят полевые командиры, удельные бароны. Они все подсаживаются на какой-то ресурс: один супермаркет прихватил, другой что-то еще… И все отжимают, отжимают… Там почему так плохо дела идут? Потому что они не воюют. Они накапливают ресурсы. Я не чувствую их патриотического подъема", - рассказал Ефимов журналистам.

Смотрите также: "А чего добился ты?": наемник из Абхазии Ставрос Багателия возглавил в Донецке сеть отжатых супермаркетов. ФОТО

Жизнь в Луганске наемник из России сравнил с сюжетом фильма ужасов про зомби.

- Вы читали Андрея Круза - "Эпоха мертвых"? - спрашивает Батя. - Жуткое чтиво! Там почти всех людей уничтожил вирус, сделал зомби. Те, кто живет, отбиваются от чудовищ. Так вот мир, где осталось 5% людей, это Луганск. Ополченцы - зомби, которые питаются за счет остатков жизни. Натуральные звери, никого не жалеют, занимаются отжимом, на нас смотреть не хотят. Даже собаки - и те от нас отворачиваются. Народу в городах нету, машин не видно, серость, настороженные взгляды. Отношение - как к оккупантам. Особенно на той территории, которая освободилась после Дебальцева. В общем, вокруг зомби, живем в тюрьме, питание мерзопакостнейшее, кругом темная энергия… Какая-то зона зла. Только из Дебальцева выехали, смотрю - светлее стало. Люди идут, при виде нас улыбаются, приветствуют. - описал Ефимов свою неудачную командировку в Луганск.

Далее см. http://censor.net.ua/n334906 или http://www.novayagazeta.ru/society/68287.html

User anubїs, 01.05.2015 18:24 (#)

Яценюк: "Общая сумма наших исков к "Газпрому" уже превысила 16 млрд. долларов"

Общая сумма исков "Нафтогаза" к "Газпрому", по контракту о закупке газа и контракту на транзит уже превысила 16 млрд. долларов.

Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ.

Премьер напомнил, что НАК "Нафтогаз Украины" подал в Стокгольмский арбитраж исковые требования о возмещении убытков и внесении изменений в транзитный контракт с "Газпромом".

"В течение полугода после первого обращения в арбитраж по транзитному контракту ведущие международные эксперты и юристы осуществили значительный объем работы чтобы четко доказать, что транзитный контракт является несправедливым по отношению к Украине, и более 10 млрд. долларов должны быть выплачены "Нафтогазу" со стороны Газпрома в качестве компенсации убытков. Таким образом, общая сумма наших исков к "Газпрому", по контракту о закупке газа и контракту на транзит уже превысила 16 млрд. долларов", - сообщил Яценюк.
http://censor.net.ua/n334908

User anubїs, 01.05.2015 19:10 (#)

В центр Луганска вошла колонна танков, - активист

В центр Луганска зашла колонна военной техники в составе 10 танков, 5 "Тюльпанов" и около 20 тентованных "Уралов".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке написал луганский активист Дмитрий Снегирев со ссылкой на собственные источники. "Из Луганска сообщают, что в центр города зашла колонна - 10 танков, 5 штук 2С4 "Тюльпан" и около 20 тентованных "Уралов". Подготовка к параду?!? Не думаю... Интересно услышать по этому поводу мнение ОБСЕ", - отметил он.

http://censor.net.ua/n334911

User anubїs, 01.05.2015 19:19 (#)

На Донбассе воюет около 50 тысяч боевиков, - замглавы АП Таранов

На Донбассе воюет около 50 тыс. боевиков, которых тренируют специалисты из Российской Федерации.

Об этом Радио Свобода сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Таранов, передает Цензор.НЕТ.

"Согласно информации, которую мы имеем, на неконтролируемых территориях, находится почти 50-тысячный контингент, который сведены в армейские корпуса и тренируется российскими специалистами", - сказал генерал Таранов.

На вопрос, имеет ли Украина ресурсы, чтобы защищаться от такой армии, Таранов заверил, что Вооруженные силы Украины и количественно, и качественно, и технически "отвечают всем вызовам".

"ВСУ сейчас отвечают всем вызовам, которые есть. Все четыре волны мобилизации, и пятая, что продолжается сейчас, обеспечивают обороноспособность страны. Большой процент тех, кто прошел год войны, на добровольной основе, остаются нести службу. Прежде всего, это военнослужащие 25-й и 95-й воздушно-десантных бригад. Это специалисты, которые имеют боевой опыт", - заверил Таранов.

Комментируя возможность использования агрессором самолетов против Украины, Андрей Таранов заверил, что "к противовоздушной обороне страны готовы".

"Украинские артиллеристы за год вооруженного конфликта вышли на один из самых высоких уровней в мире. И я никому не советую испытывать мощь обороны Украины", - заявил Таранов.
http://censor.net.ua/n334912

User andrey_62, 01.05.2015 18:28 (#)
3180

http://www.novayagazeta.ru/society/68287.html
:-) :-) :-) :-)

User anubїs, 01.05.2015 18:34 (#)

Про сбегших домой в РФ жополченцев? Выше кусок разместил, материал ентиресный.

User andrey_62, 01.05.2015 18:39 (#)
3180

Я на Цензоре и увидел - заинтересовало, нашел вот оригинал статьи.

User anubїs, 01.05.2015 18:48 (#)

Заставить бы всех "простых расеян" его прочитать... разумеется не выйдет, даже если заставить у них ответ готов "Вивсеврете! Этож газета госдепа" и т.п.

User andrey_62, 01.05.2015 19:02 (#)
3180

Уж да. Уровень безумия в России уже не вызывает ничего, кроме смеха - не воспринимать же идеи этого атамана всерьез.
"Разруха не в сортирах, она в головах..."

User leokadij [myopenid.com], 30.04.2015 23:43 (#)

Командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав: "...мы не понимаем до конца..."

Когда Бридлав "поймет до конца"? Когда русские танки будут в Киеве? Или в Риге?

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.04.2015 23:57 (#)
21218

вы себя для начала накормите, кормильцы))) на расеюшке уже вопрос решили с импортозамещением?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.05.2015 00:10 (#)
21218

дед))) челютсь выпадет и слюной захлебнешься))) это в каких людей ты веру утратил?))) у вас на расеюшке их нет по определению)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.05.2015 00:17 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
, 01.05.2015 00:32 (#)
22109

Это ДедОк - креатура гебнявая. Его аватаркой управляют по-очереди как минимум 2 человека. Один алкаш (или работает под алкаша), второй просто придурок.

, 01.05.2015 00:40 (#)
22109

Хотя возможно это один и тот же человек в двух агрегатных состояниях - "в говно" и "с похмелюги".

User karazupa, 01.05.2015 00:43 (#)
3106

Это ДедОк…
===========
Мутирует под влиянием стекломоя и тормозухи, спёртой с электровоза.

, 01.05.2015 01:00 (#)
22109

Всё, нету деда ... стёрли. :)

User karazupa, 01.05.2015 01:54 (#)
3106

Всё, нету деда … стёрли…
====================
Э-э, не радуйтесь до времени. Дед мутирует, как огурец в банке.

, 01.05.2015 00:21 (#)
22109

Діду з глузду з'їхав :)

User pipetka, 01.05.2015 00:30 (#)
21218

у деда истерика регулярно))) это от недопоя))) видно, содержание урезали)))

, 01.05.2015 00:38 (#)
22109

Ну да, да ещё банят его не по детски. А всё равно лезет - как таракан. :)

User pipetka, 01.05.2015 06:23 (#)
21218

это он так самовыражается))) другого способа ведь не знает, да и не с его интеллектом эти способы искать))) лузер он обыкновенный, вот и злится на всех, как и большинство населения расеюшки

, 01.05.2015 16:25 (#)
22109

+++

User karazupa, 01.05.2015 00:46 (#)
3106

это от недопоя…
=============
А также от перепоя. Результат один - общая поцоватость со взломом.

User pipetka, 01.05.2015 06:23 (#)
21218

)))))))))))))))+++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladywinter, 01.05.2015 00:29 (#)

А вы скоро умрете. И никто не напишет про вас в газете: "Еще один сгорел на работе". И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать:

"Папа, папа, слышишь ли ты нас? "

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 06:35 (#)

Помню эту сцену с дележом 10 тысяч рублей - из "Золотого теленка". :-))

User unsweetened, 01.05.2015 06:39 (#)
23853

Какая грустная картина…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bolgi, 01.05.2015 00:47 (#)
23220

Скиф! Ты не горячись. Этих крокодилов с панёнками надо учиться видеть и узнавать. Для этого этот сайт и хорош. А нервы тратить на них - это пустое. Ведь он же не даром себя крокодилом назвал. Это не люди. У них только облик человеческий, а под ним скрываются звери.

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.05.2015 06:24 (#)
21218

из жгутиковых он...

User bolgi, 01.05.2015 11:55 (#)
23220

Зато я знаю точно из каких зверей вся местная гоп - компания. Обычные нелюди - рептилоиды. Хищные, кровожадные и трусливые.

User pipetka, 30.04.2015 23:59 (#)
21218

добрый вече, Лео) да все они прекрасно понимают, но не принято публично в лоб говорить...

User anubїs, 01.05.2015 00:44 (#)

Разумеется понимает, но если в лоб сказать, тогда вроде и отвечать должен - за бездействие и пр., куча других опасных вопросов появляется.

User pipetka, 01.05.2015 06:28 (#)
21218

думаю, просто отдают себе отчет о возможных последствиях неосторожных высказываний) это не расеюшка, где сначала отчитаются о доставке знамени, а потом доставщик вместе с ним падает людям на головы)))

User anubїs, 01.05.2015 14:26 (#)

За неосторожные, т.е. сделанные по своей инициативе и поперек партейнаго курса его как человека военного накажуть... А в рамках курса боятся признать одно, второе, третье особенно когда под конец следует - "мы все это время все знали, что он делает знали, что планирует делать знали...", тут соответственно парламент, общество начнут спрашивать "ну и какого черты вы все это время т.с. ничего не делали?"

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 20:33 (#)

А вот Бридлав не понимает!

User lisa_de, 01.05.2015 00:03 (#)
49051

Hahaha!! )) Путин и Осёл на горе Афон
https://www.youtube.com/watch?v=4oOZklY2Dus

, 01.05.2015 00:10 (#)
3025

"Последние перемещения российских войск на Украине застали Пентагон ВРАСПЛОХ...Мы НЕ МОЖЕМ точно предсказать, что Россия собирается делать дальше, и мы НЕ ПОНИМАЕМ до конца, каковы намерения Путина....
================================================================================
А что вообще Пентагон делает? Чем занимается? На что свои миллиарды расходует? Что может? Год уже идет грязная война в стране, которой США дали гарантии суверенитета, а Пентагон все в "расплохе", ничего не знает и не понимает и чуть ли не гордится своей абсолютной импотентностью и некомпетентностью . А что собирается предпринять и собирается ли вообще - вот что хотелось бы узнать. Или декларация беспомощности - это все на что способна "американская военщина"?

Vip krokodil777, 01.05.2015 00:29 (#)
22674

У одной моей старой знакомой - живущей в Америке - был лет пять бойфренд, американец, здоровый парень двух метров ростом, сильный, скуластый, волос бобриком... Каждую свободную минуту - качался в качалке...
Когда они ссорились - а это случалось довольно часто - она его била до крови... а он плакал...
Он был офицером американской армии. Потом его оттуда поперли из-за наркоты, кажется...

, 01.05.2015 00:57 (#)
22109

Когда они ссорились - а это случалось довольно часто - она его била до крови... а он плакал...
Он был офицером американской армии.
___
Не совсем понял, что иллюстрирует этот пример.
А как должен был офицер действовать? Бить на поражение? Или в полицию звонить?
Плакал он вероятно потому, что под кайфом был.
Если вы хотели сказать, что вся армия в США такая-же - смею Вас заверить - это не так.

User keystone, 01.05.2015 05:49 (#)
19137

+++++++++++++
Для желающих достаточно посмотреть видео трехмесячных тренировок в boot camp. По результатам которого отсеиваеватся изрядный процент претендентов в армию США. Не говоря уже о запредельном процессе обучения "зеленых беретов", это вообще можно смотреть только при наличии крепкой нервной системы. Так и представляю, как все они беспомощно рыдают, когда их враги в бою обижают, ногтями, к примеру, до крови царапают...

, 01.05.2015 16:40 (#)
22109

Так и представляю, как все они беспомощно рыдают, когда их враги в бою обижают, ногтями, к примеру, до крови царапают...
__
Или косметичкой бьют.

User adamkasimir, 01.05.2015 15:35 (#)
3543

"А как должен был офицер действовать? Бить на поражение? Или в полицию звонить? " - Крокодилу, офицеры обычно шепчут....

, 01.05.2015 16:53 (#)
22109

)))

, 01.05.2015 01:22 (#)
23024

Скорее всего марин, они всегда острижены под короткий бокс - и офицеры и рядовой и сержантский состав. Но Ваш пример в смысле, что он так же ведёт себя в бою, ничего не значит. Кстати, недавно прогремел случай, когда в Ираке вполне себе tough marine дезертировал. И не просто сбежал, а подался к террористам, которые держали его 5 лет в плену. Обама его обменял на 5-х террористов и объявил о том, что заслуженный воин, патриот своей страны, герой освобождён наконец. И сфоткался на лужайке Белого Дома с его родителями. А теперь парня судят за дезертирство. Вот где гниль... а не домашние тёрки офицера с любовницей.

User anubїs, 01.05.2015 01:03 (#)

Помните в кон.80-х Горбачев по всем конфликтным ситуациям, а то и приказам разгона армейскими подразделениями мирной демонстрации при реакции общества отвечал "мне не доложили, меня не проинформировали, я не знал", как мне представляется это "врасплох" из той же серии.

Бояться, не хотят что либо делать, серьезно отвечать, а признавать "мы все знаем, он планирует......" тоже боятся, куча вопросов по их бездействию появится.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.05.2015 15:32 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Ты несчастное не смотришь куда свою муть бригадную лепишь, по 20 одинаковых комментов на ветку?

Иди портки меняй - я здесь с уважаемым человеком беседовал, свое мнение высказал, а ты что орешь?
Ты потек.... ручьем.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 07:56 (#)

НАТА позорно обдристалась, Бридлав скулит в тоске.

User wsd, 01.05.2015 01:25 (#)

А что вообще Пентагон делает? Чем занимается? На что свои миллиарды расходует? Что может?
=========
У них есть несколько интересных программ. Например, Prompt Global Strike.
См. http://inforesist.org/konec-ravnovesiya-cherez-5-let-yadernoe-oruzhie-rossii-ne-budet-predstavlyat-ugrozy-dlya-ssha/

User firеman, 01.05.2015 08:12 (#)

Америка оказывает немалую помощь Украине,и эта помощь будет ВОЗРАСТАТЬ.Будапешт-94г.-расплывчатая декларация о намерениях.США не обязаны НИЧЕМ Украине,но добровольно (!) впряглись.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 15:44 (#)

>США не обязаны НИЧЕМ Украине< ?????

Ага. США и Великобритания гарантировали Украине безопасность и неприкосновенность границ, если она ликвидирует межконтинентальные ракеты (СС-18 - Satana, каждая c 10 боеголовками ), нацеленные на США - сотни боеголовок!
Украина боеголовки отдала.
ГДЕ ГАРАНТИИ?
США и Англия "кинули" Украину, как вокзальное жульё.

(комментарий удалён)
, 01.05.2015 04:07 (#)
23024

так и не живи, раз не знаешь... убейся своей бестолковкой апстену и все дела.

26530

Россия, чрезмерно использующая в своей риторике ядерные моменты, уже давно потеряла репутацию адекватного государства, а потому в Североатлантическом альянсе вынужден готовиться к самым невероятным сценариям. НАТО всерьез воспринимает угрозы России и соответствующим образом реагирует.

Как заявил помощник генсека НАТО по вопросам политики и планирования, генерал-лейтенант Хайнрих Браусс, во время конференции по вопросам гибридных угроз, которая проходит в колледже НАТО в Риме: «Ядерная угроза требует отдельного внимания. Поскольку наше мероприятие — открытое, я не могу сказать многого. Но мы реагируем, и мы уже сделали определенные шаги».

Разумеется, к определенным шагам нельзя относить недавно объявленное увеличение контингента сил быстрого реагирования НАТО в Восточной Европе с 13 тыс. до 30 тыс. (соответственно, общая численность сил будет увеличена до 100 тыс.), ведь это не решающий момент в случае применения ядерного оружия. Сложно сказать, на, что пойдет ради своей защиты НАТО с учетом ПРО и чего в действительности ждать от России, "Прогресс" которой до сих пор очень высокодуховно вертится на орбите, но факт неоспорим - в Кремле договорились и в НАТО их услышали.

Бряцанье ядерным оружием это наилучший способ демонстрации силы, ведь данный тип вооружения вот уже более полвека считается не наступательным, а сдерживающим элементом. Да и страна, которая рассчитывает только на ядерную дубинку, в первую же очередь унижает свою армию, которая, как получается, не способна противостоять агрессии и наоборот, осуществлять её.

Может, стоит российским полулистам прикрыть рты, а то ведь с такими заявлениями дождутся абрамсов на Красной площади, вместо Армат.

(комментарий удалён)
User penemue, 01.05.2015 09:26 (#)
23133

включи мозг, хоть на пять минут...

User piter18, 01.05.2015 04:21 (#)

Тут складывается мнение, что нищясный Бридлав дристливо "прячет тело жирное в утёсах".
Смею принципиально не согласится

Меня как учили?
В чисто стратегическом плане предтовращение ядерной войны -это максимальная предсказуемость дей ствий потенциального противника, имеющего стратегический ядерный потенциал,

Это- центральная доктрина советской стратегической науки эпохи ядерного оружи И это, конечно, также доктрина стратегической науки Запада
И отсутствие ядерной войны с 50-х годов 20-го века и до сего дня на 90 процнтов основывалось на этой доктрине которую, естессно, mпризнавали оба ядерных блока-НАТО и Варшавский Догoвор

Поэтому слова Бридлава для нонешних рашкиных генералов (в согласии с этой доктриной!) должны звучать не слабостью, а ПРЯМОЙ УГРОЗОЙ.
На нормальном языке это должно звучать примерно так:

"Русские, мы не понимаем что вы делаете и это приводит к тому, что мы поневоле начинаем думать, что вы готовы на нас напасть.
Вы же понимаете, к чему может привести НАША НЕУВЕРЕННОСТЬ?
Мы от этой неопределённости можем придти к решению, что не стоит ждать, пока кнопку нажмёте -вы"

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 07:49 (#)

Расскажите это Обаме, который с перепугу залез на пальму и поджал хвост.

Vip krokodil777, 01.05.2015 07:55 (#)
22674

под пальму забился

User piter18, 01.05.2015 13:10 (#)

Извините, Лео, но в данном случае Вы совершенно не понимаете менталитет Запада.
Воинственная трескотня- это приоритет русских.
На Западе это не принято.
Если там начинают прямо говорить -"мы будем воевать",- это значит в 99 процентах случаев, что война УЖЕ НАЧАЛАСЬ.

User unsweetened, 01.05.2015 06:47 (#)
23853

елать дальше, и мы не понимаем до конца, каковы намерения Путина. Мы можем делать выводы на основании его предыдущих поступков," - отметил генерал.

Это и не удивительно… Тяжело предсказывать поступки сумасшедшего…

User unsweetened, 01.05.2015 06:52 (#)
23853

Цитата не скопировалась.

"Мы не можем точно предсказать, что Россия собирается делать дальше, и мы не понимаем до конца, каковы намерения Путина. Мы можем делать выводы на основании его предыдущих поступков," - отметил генерал.

И это не удивительно… Тяжело предсказывать поступки сумасшедшего…

User adamkasimir, 01.05.2015 15:44 (#)
3543

Так и сказал - "елать дальше"??

User unsweetened, 01.05.2015 17:14 (#)
23853

Этих переводчиков надо уволить…

User firеman, 01.05.2015 08:28 (#)

Хороший этот парень Бридлав.Да и весь американский генералитет неплох.Есть чему поучиться.

российская армия если надо за считанные дни захватит весь мир !!!

Подробно тут: https://vk.com/public_rushka?w=wall-88487497_178672

User maklakovandrew, 01.05.2015 11:31 (#)

Кокса переел, что ли?

User maklakovandrew, 01.05.2015 13:18 (#)

Приношу свои извинения. Не открыл ссылку

User cherubina_, 01.05.2015 10:48 (#)

а вот "наш" ответ натовским чемберленам.(очередной автошедевр):
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=844692768943570&set=a.180274162052104.46006.100002085647117&type=1&theater

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 05:47 (#)

Это авто отнято у местного жителя.
Слева на автомобильном номере - флаг "ДНР", на флаге такая же двухголовая курица, как на российском. Но верхняя полоса не белая, а черная - пиратская.
Справа - флаг так наз. "Новороссии"...

Тошно в оккупации от этих флагов, патрулей и пьяных автоматных очередей по праздникам.
В пасхальную ночь под нашими окнами один автоматчик застрелил другого. Одиночным.

User bolgi, 01.05.2015 11:49 (#)
23220

Бридлав: Россия готовит новое наступление
=====================================
Я полагал, что отвратительней внешности, чем у Рубинштейна, природа уже не создаст, но ошибался. Этот Бридлав дал и Рубинштейну форы. С такой мерзкой рожей как у Бридлава можно любую армию на испуг взять. Да к тому же и умён, как гиббон

(комментарий удалён)
User bolgi, 01.05.2015 13:34 (#)
23220

anti_­russ, 01.05.2015 12:09

Тёть Зин, чё, снова каратели изнасиловали? Подмойся и съешь лимон ))
=====================================================
Что можно сказать об этом анти - руссе? Однозначно, что гоподь на нём неплохо отдохнул, отвлёкся и выпустил без разума в мир. Судя по тому, как он защищает своих кумиров, единственные ценности для него - это насилие, нечистоплотность и любовь к лимонам. Он не стесняется заявлять себя заклятым врагом всего русского и кричит во всю глотку о своей ксенофобской ущербности. Ведь он наверняка считает, что антисемитизм - это преступление и это нельзя! Но понимать, что антирусизм - это родной брат антисемитизма он не может так же, как не может двух слов связать и не потерть их смысла. Рептилия!

User novenkij, 01.05.2015 17:16 (#)
24654

Чё там думать? Гнать сволочей до самой москвы! А Рубинштейна жалко, всю жизнь среди вас прожить, это ж пытка!

User bolgi, 01.05.2015 21:13 (#)
23220

Мазохист, или гомик этот Рубинштейн? Скорее всего и то и другое... Не, не жалко его. Может следовать за Ярмольником. За наш счёт...

User novenkij, 01.05.2015 22:52 (#)
24654

За твой счёт Путин и компания оттянутся, а ты будешь ковырять клаву, чтобы на пивасик наскрести. Я тебе невольно помог в этом деле, а теперь пшёл вон!

User bolgi, 01.05.2015 23:07 (#)
23220

Я тебе разрешаю вольно и дальше "помогать", глупенький. Помогая мне, ты помогаешь Путину и его команде. Молодец, хоть и новенький..

(комментарий удалён)
User bolgi, 02.05.2015 11:25 (#)
23220

jabberwocky, 02.05.2015 03:53

Когда твоя "команда" почитает твои жалкие всхлипывания на этом форуме, тебя уволят. Навсегда.
====================
Тогда устроюсь на работу к вам на "Грани". Глупость, унылость и злобность беззубая это основные черты сторонников и почитателей "Граней.ру". Да, вы ещё и воришки. Даже название сайта украли.

User bolgi, 01.05.2015 12:15 (#)
23220

А вот такая у него команда головорезов у Блядлава:

"Ну вот и дождались! 4 американских морпехов США хором изнасиловали 12 и 13 летнюю девочек на Украине! "Four US soldiers gang rape 12 and 13 yo girls in Ukraine"
http://www.liveleak.com/view?i=681_1430332069 - но на гиляку всё равно москаляков!

Холмс хохлогоев предупреждал, что США - это смерть гоям! "

User bolgi, 01.05.2015 13:41 (#)
23220

anti_­russ, 01.05.2015 13:29

Это были две малолетние рссукие шлюхи из говняшки с гей-оргиевским ленточками на ёблах
========================================================================
Пиши, дурак! Многие и без твоих "откровений" знали, с кем нам предстоит иметь дело. Но ты доходчиво объясняешь, что рука не должна дрогнуть, когда на мушке окажется такой изувер и скот, как ты...

User lob, 01.05.2015 13:45 (#)

Бридлав - интересная фамилия. Похоже, что происходит от русской подобно Бредов (от прусских, балтских родов осевших в России), либо чешской Бредлов где чаще буква Л присутствует. Похож этот военный на славянина, больше на русского..Не удивлюсь, если окажется, что предки Бридлава выходцы из России. Имя Филипп часто использовало дворянство. Если по-просту Пилип. Итак Пилип Бредов хорошо знает особенности характера русских низов, челяди, своих слуг. Это коварство, воровство, отсутствие чести и благородства (должно же в системе как то уравновешиваться, если русское дворянство известно своим благородством, то русские низы известны своей подлостью). Поэтому к его словам стоит прислушиваться.

(комментарий удалён)
User lob, 02.05.2015 19:25 (#)

Если Пентагон это превосходство знает, почему он сразу не сдается а так яро встал на защиту Украины? Вот что странно? И так прет повсюду? Устанавливает ПРО по всей Европе. На корабли стран НАТО и на Австралийские, Японские и Корейские корабли устанавливаются ПРО. Что они не знают про превосходство России?

(комментарий удалён)
User lob, 02.05.2015 20:05 (#)

Замутить я понимаю. Замутить так замутили. Только почему он в своем упорстве неистовствует?
Зная, что у него нет превосходства сидел бы себе тихо и мутил дальше. А то продолжает лезть на рожон. Что так?

(комментарий удалён)
User lob, 02.05.2015 20:27 (#)

Мутит Америка и мутит Европа. Но почему не боятся кары Российской армии? Превосходство то какое.

(комментарий удалён)
User lob, 02.05.2015 20:47 (#)

Эти разговоры не важны. Было сказано " войну между НАТО и Россией, то последняя «сможет стереть Альянс в пух и прах в течение нескольких часов»."
Я спрашиваю, почему те кто мутят на боятся кары, удара и кончины? Почему откровенно воюют в Украине? По всей видимости это они остановили российскую армию на Донбассе и не дали полностью разгромить укров?

(комментарий удалён)
User lob, 02.05.2015 21:20 (#)

На сколько я знаю из прессы на Донбассе воюют американцы. Почему американцы не испугались русской армии? Как они слабаки смогли остановит сильную армию из России?

(комментарий удалён)
User lob, 03.05.2015 10:29 (#)

И Вы всерьез верите в эту чепуху? И это все доказательства в превосходства российской армии над НАТО? Да уж, если сказочка про серенького козлика может явиться основанием для многозначительных выводов, тогда что думать про мозговую деятельность подобного "мыслителя"-агитатора? Потеря внимания и ощущения реальности это серьезный симптом.

(комментарий удалён)
User lob, 04.05.2015 16:02 (#)

Тот факт что "ядерного запаса России хватит для того, чтобы уничтожить весь мир раз 60, а-то и 70" еще не аргумент в том что армия России сильнее армии НАТО. Например для НАТО проще атаковать одну цель, тогда как этой цели труднее атаковать сразу семь или восемь целей. Кроме того НАТО может как то защищаться от ракет противника, а ВС РФ нет.

(комментарий удалён)
User lob, 04.05.2015 16:54 (#)

А как же

"Военное превосходство России на море, на суше наводит на Североатлантический альянс НАТО ужас, пишет журналист и политолог Пепе Эскобар в RT. По его мнению, если представить немыслимое, – войну между НАТО и Россией, то последняя «сможет стереть Альянс в пух и прах в течение нескольких часов». И Пентагон, подчеркивает политолог, это знает."

Что, выдумка?

(комментарий удалён)
User lob, 04.05.2015 19:40 (#)

Значит Вы признали свое поражение. Ваша информация так широко распространяемая по сети оказалась элементарным фейком.

User radcentr, 01.05.2015 18:28 (#)
9645

Если серая орда ударит, то быстрее коньки отбросит. Как не прискорбно, но мне лично выгодно, чтобы путлер пошел в наступление.