новость Британская подлодка получила повреждения из-за столкновления с российским кораблем

05.04.2015
Субмарина HMS Talent. Фото: Википедия

Субмарина HMS Talent. Фото: Википедия

Британская атомная подводная лодка HMS Talent получила серьезные повреждения в результате столкновения с российским кораблем, сообщает Daily Mail, опровергая официальную версию Минобороны страны. В ведомстве настаивают, что вмятина размером чуть менее 2 метров стала следствием того, что субмарина налетела на льдину.


Комментарии
User help007, 05.04.2015 16:49 (#)
5984

Печально. Мир в очередной раз был на грани войны, я так понимаю.

User sova46, 05.04.2015 17:32 (#)
28204

Эти 500 тысяч фунтов стерлингов добавить, когда будут накладываться репарации на Россию!

User leokadij [myopenid.com], 05.04.2015 19:06 (#)

Место хранения Путиным своих 200 млрд. долларов

В Лондоне готовы раскрыть финансовые тайны президента РФ Владимира Путина и его ближайшего окружения, чтобы россияне побольше узнали о своей элите.
Об этом 10 марта заявил глава МИД Великобритании Филипп Хэммонд в своем заявлении, сообщает The Telegraph.
По его словам, этот шаг станет частью информационной войны против режима Путина. Министр заявил, что он заинтересован идеей разглашения информации о богатстве близкого окружения российского президента.Хэммонд считает, что кремлевской верхушке нужно нести ответственность перед собственным народом за действия России на востоке Украины.
Министр в своем заявлении заявил, что Путин быстро модернизировал ВС России. Хэммонд подчеркнул, что попытки России дестабилизировать обстановку в восточной Европе являются "большой угрозой" для национальной безопасности Великобритании.
В своей речи Хэммонд отметил, что Британия должна "приложить" усилия для того, чтобы "поставить Россию на место".
Информация о богатстве Путина является закрытой, отметил Хэммонд. При этом он добавил, что достаток российского президента исчисляется десятками миллиардов долларов, которые проведены через оффшорные счета и имущество в Лондоне и Нью-Йорке.
Министр также сказал, что многие из путинского окружения сделали свои состояния во время хаотической массовой приватизации государственных активов в 1990-х. Хэммонд также отметил, что у него вызывают усмешку официальные отчеты о том, что ежегодный доход Путина составляет £ 96 тысяч, а также квартира и три машины.
Отвечая на вопрос о существовании "интересных" финансовых механизмах ближайшего окружения Путина, которые будут разглашены британским правительством Хэммонд ответил кратко: "так может быть".
"Когда мы говорим о дальнейших шагах, которые мы предпринимаем, увеличивая давление на Россию, одним из главных вопросов, который мы себе задаем, является вопрос стратегической коммуникации: как мы можем донести народу России информацию о том, что происходит на самом деле?" - прокомментировал Хэммонд идею разглашения информации о богатстве Путина и его окружения.
"Это интересная мысль, и я уверен, что люди (в России – ред.) начнут задумываться над этим", - добавил Хэммонд.
Напомним, ранее 10 марта пресс-служба британского МИД распространила сообщение о предстоящем заявлении министра Хэммонда относительно роли России в дестабилизации обстановки в восточной Европе.
Как сообщал "Обозреватель", газета The Times опубликовала данные о том, что в Великобританию за минувшие 10 лет были тайно переведены капиталы на сумму более 138 млрд евро, в том числе из России.

4703

Есть немалая вероятность, что опять сольют, как и убийство Литвиненко (((

User leokadij [myopenid.com], 06.04.2015 06:24 (#)

Очень даже вероятно, что спустят на тормозах! Им невыгодно ссориться с Москвой.
Им выгодно, чтобы деньги из Москвы постоянно текли в Лондон.
Это заявление - так, попугать.

User firеman, 06.04.2015 09:38 (#)

Никак нет.Поток инфы выльется на головы россиян.Нет ничего тайного,что не стало бы явным.Бог не Прошка,видит немножко (да еще как множко!).Саурон будет наказан.Запад достает из своих запасников очередные дубинки.Одна толще другой. :) Уныние отставить!

4703

Поистине: "Мир погибнет не от того, что много людей, а от того, что слишком много НЕЛЮДЕЙ". http://inforesist.org/zachem-zapadu-putin/

User leokadij [myopenid.com], 07.04.2015 04:21 (#)

Да, спасибо, я читал М.Берга на его сайте:
http://mberg.net/zachem_zapadu_putin

User leokadij [myopenid.com], 07.04.2015 05:44 (#)

Вот еще - "Конец маленького человечка" (см. также гиперактивные ссылки):
www.kasparov.ru/material.php?id=54E45DC93BCE6

Милена Котляр "О фашизме":
https://openrussia.org/post/view/455/

4703

Спасибо, Лео! Прочитала обоих авторов, статьи которых, в конечном итоге, сводятся к тому грядущему, что пусто иль темно...Котляр предупреждает: "берегитесь фашизма", Берг называет происходящее "упрощенным нацизмом третьей свежести", но вся пропаганда им. д-ра геббельса внушает: "берегите фашизм, пестуйте, лелейте, любите его как самого себя и больше самого себя". Собственно, лучшее определение - "РАШИЗМ" — квазиидеология, сложившаяся на территории России в начале XXI века. Представляет из себя эклектичную, противоречивую смесь имперства, великодержавного шовинизма, ностальгии по советскому прошлому и религиозного традиционализма. Рашизм противопоставляет себя западным, либерально-демократическим ценностям и институтам, таким как свободные выборы, гражданские права и свободы. Во внешний политике является обоснованием агрессивной, захватнической позиции, известной как «собирание земель русских». Академически рашизм не формализован, существует только для выполнения тактических задач правительства России начала XXI века с помощью ежедневной массированной пропаганды среди населения страны.

User leokadij [myopenid.com], 07.04.2015 19:37 (#)

Так оно и есть. Точная формулировка!

User firеman, 06.04.2015 09:31 (#)

Не сольют.Но выльют.На головы бенефициаров.Уа-ха-ха!Путин сам вынуждает идти Запад ДО КОНЦА.Будет ледяной душ и для ватников.Должность украшает человека. :-) в России все наоборот.

User truakater, 05.04.2015 17:44 (#)
21996

А что с российским кораблем, отделался легким испугом?

User adamkasimir, 05.04.2015 18:51 (#)
3543

"Аперация -"Ы" и ...

User onecfiles, 05.04.2015 19:07 (#)

Вот фото повреждений:
http://pic4you.ru/37535/4986921/

, 05.04.2015 21:01 (#)

McAfee блокирует Вашу ссылку, как опасную. А вообще это как раз пример той информации, которую не задумываясь можно пропускать мимо ушей - газета (далеко не самая объективная в мире) публикует одну версию, министерство (которое совсем не обязано всегда сообщать истину о случившимся в его ведомстве) - совсем другую. Ну и чего тут обсуждать? Да типун им на язык обоим... Подождем показаний свидетеля, который проплывал на матрасе или на лодочке точно в месте столкновения:-)

User marazm_sovetov, 05.04.2015 23:05 (#)
51965

"Подождем показаний свидетеля, который проплывал на матрасе или на лодочке..."

Ага, или съемки "всепогодной камеры" с проплывавшего мимо судна...

, 05.04.2015 23:33 (#)

Чисто случайно проплывавшего мимо судна...:-)

User marazm_sovetov, 05.04.2015 23:56 (#)
51965

:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.04.2015 23:08 (#)
51965

Отличная картинка! Я такой еще не видел. И дыра в корпусе от "взорвавшейся внутри торпеды" знатная!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.04.2015 02:37 (#)
2917

Ага! "Дыра - это нора. А нора - это Кролик..."
Лодка в разрезанном состоянии. :)))))))))))

4703

Вот тоже, нелохое )))
http://www.swifty.com/destinations/11073/22-completely-normal-moments-in-russia#slide/9

(комментарий удалён)
User help007, 05.04.2015 23:06 (#)
5984

Говоря "одна жалкая вмятинка" - вы имеете в виду, что у нас на такое внимания не обращают, так и плавают с вмятиной ?

(комментарий удалён)
User help007, 07.04.2015 11:38 (#)
5984

Киселёв бы лучше озвучил вашу версию...

User marazm_sovetov, 05.04.2015 23:02 (#)
51965

"...субмарина получила огромную вмятину на корпусе из-за того, что налетела на льдину..."

Командир льдины представлен к Правительственной награде!

User izolda, 06.04.2015 12:28 (#)
34445

:)))

User firеman, 06.04.2015 09:44 (#)

Сколько злобы,лжи и дерьма в каждом посте тролля.Но у демонов тьмы злости поболее будет.Ждут с нетерпением они нераскаявшихся грешников,чтобы мучить их ВЕЧНО.

User oiopij, 06.04.2015 10:21 (#)

англичане мореходы слабоватые по сравнению с российским, да и лодки у них дряхлые

User valler, 06.04.2015 19:06 (#)

Почитал много постов и так и не понял, ну кроме животной злобы и ненависти к России, просто за то что она есть и вот уже тысячу лет не желает, зараза, исчезать, не понял я в чём претензии то? Английский капитан, разбил своё корыто, т.к. то ли опыта маловато, то ли сенсоры и прочее оборудование не соответствует, то ли перепили пива члены экипажа... А российское то судно, если оно конечно было - в чём виновато?:))))))))))))

User valler, 06.04.2015 21:48 (#)

anti_russ, ужасно что? Что незадачливый британский капитан разбил своё корыто? Вообще то не вижу тут ничего ужасного?:))))))))))))))))))))))))))) Как и несправедливого. Нужно учиться управлять своим корытом а не виски жрать и не спать, тогда и не придётся всплывать на чужие корабли и льдины. Всё справедливо!:))))

User valler, 07.04.2015 16:14 (#)

anti_russ, ответ можно получить у вашего лечащего врача, который лечит таких как вы от мании величия:))) Это ведь вы считаете себя любимых, да несколько недоумков из вашей гоп-компании "всем миром"?:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User valler, 07.04.2015 23:31 (#)

anti_russ вы совершенно правы (иногда и такое бывает). Весь мир не может быть "миром" без указанных вами стран, это уже не будет "весь мир". Только вы забыли упомянуть наряду с этими странами так же Китай и Индию и их окружение а это более 50% реального всего мира и финансовый и экономический центр того самого, настоящего всего мира. Вы забыли упомянуть так же всю латинскую Америку и всю Африку, вы забыли упомянуть ряд стран Европы, которые имеют своё мнение, отличное от "всего мира" и созвучное всему миру. Так что проще перечислить самозванцев присвоивших себе право называться "мировым сообществом", чем перечислять реально весь мир с которым у России никаких проблем нет.