новость Совет Европы просит Россию выполнить рекомендации по борьбе с коррупцией

24.11.2014
Логотип ГРЕКО - группы Совета Европы по борьбе с коррупцией

Логотип ГРЕКО - группы Совета Европы по борьбе с коррупцией

ГРЕКО, орган Совета Европы по борьбе с коррупцией, попросил Россию полностью выполнить все его рекомендации. Пока исполнены лишь три рекомендации из 21, 12 исполнены частично, шесть не выполнены вообще. Значительная часть коррупционных деяний продолжают оставаться вне рамок статей российского УК.


Комментарии
User ladywinter, 24.11.2014 15:58 (#)

Борец-невидимка

Коррупция досталась нам из прошлого, заявил в интервью агентству ТАСС российский президент без прошлого.

Никогда не проявлявший интереса ни к дырам на границе размером с Балтийское пароходство, ни к питерской приватизации.

Не участвовавший в левой торговле стратегическими металлами по заниженным ценам в обмен на несуществующее продовольствие (см. доклад Марины Салье).

Никогда не видевший в глаза главу тамбовской ОПГ Кумарина, с которым взасос дружил на взаимовыгодной основе один вице-мэр Петербурга, отзывавшийся на имя "Вова"…

Президент России согласился с интервьюером в том, что неприкасаемых в сфере коррупции быть не должно.

Он пообещал, что, если увидит такого "неприкасаемого" персонажа, немедленно примет меры.

Надо полагать, зеркала в Кремле уже завешены?
Виктор ШЕНДЕРОВИЧ

User stefan_, 24.11.2014 17:25 (#)

С таким же основанием Путин мог сказать, что коррупция в Московию пришла из будущего. Ибо иного будущего - без коррупции - у нее не будет... А лучше бы вообще - никакого. За то, что лишает будущего соседние страны.

User vladmodfacker, 24.11.2014 16:28 (#)
16334

Идиотизм. - Взяткодатели должны не то, что наказываться, а поощряться! В 10-кратном размере всученной взятки. Со взяточника, естественно.
Чтобы прямо-таки профессия образовалась: Охотники-За-Взяточниками. Небезопасная, сложная профессия, но ВЫГОДНАЯ.

4703

Нет, ну какова наглость! Какие могут быть просьбы от некоего органа Совета ЕВРОПЫ к стране, никакого отношения к ЕВРОПЕ не имеющей??? Эта ЕВРОПА уже совершенно утратила связь с реальностью!!! :)))

User andrey_62, 24.11.2014 21:26 (#)
3180

Просто у бешенопринтеровцев все руки не доходят - им ведь надо столько наиважнейших и безотлагательнейших законов принять! Даже порой из золотого пистолета пострелять некогда...

24839

Эта Организация открытая. США, например, будучи государством-участником ГРЕКО Европой не является. Членство России и работу в этом направлении можно только приветствовать. Почему на форуме принято всегда ругать и проклинать страну своего рождения?

21790

Одной из главных характеристик этой власти всегда было то, что свои же собственные законы для нее не существуют. Как за руку греку цап! Надо избавляться от идеализма - никакие статьи УК ничего не значат.

User dlinny_nos, 25.11.2014 00:05 (#)

И опять Ваш пост самый умный.

User vladimirIlenin, 24.11.2014 17:30 (#)
7913

ГРЕКО что то плохо рекомендует, до последнего все эти коррупционеры крутились в Европе, покупали недвижимость, бизнесы за "грязные" деньги, их дети до сих пор в Европах, почему ГРЕКО в данном случае не дает рекомендаций правоохранительным органам европейских стран.

User frdred, 24.11.2014 18:25 (#)
22452

В Москве неизвестные Макаревича запихали в урну
http://inforesist.org/v-moskve-neizvestnye-makarevicha-zapixali-v-urnu/

facebook.com Yury Bekker, 24.11.2014 19:33 (#)
5900

Это не в Москве и не Макаревича и, вообще,с урнами у нас напряжёнка...И наш-то уже на дцатый срок
готовится...

User orge, 24.11.2014 19:04 (#)
4479

Ну натурально они, европейцы, не изучают речей Фюрера! Он же четко сказал: если знаешь, что прав, то дело твое справедливое. Иначе говоря, главное -- твое сувенирное самоощущение, а не какой-то там закон и право.

facebook.com Yury Bekker, 24.11.2014 19:24 (#)
5900

Какое то там ещё ГРЕКО-не видели,не знаем и ОНО вообще не из нашего колхоза- учить НАС вздумали.Не
слышали,видно,поговорки,что у нас с детства знают:"Не учи учёного-съешь говна печёного!" Нефти и газа у
нас завались,да вот только с г..ном напряжёнка ождается,ремни подтягиваем,пока силы есть,да вы и своё на нашем газу испечёте,а за отдельную плату и инструкцию пришлём как его есть-неумехи...

livejournal.com posinort [livejournal.com], 24.11.2014 21:43 (#)

В странах, где коррупция носит системный характер, т.е., пронизывает все уровни власти до такой степени, что борцы с коррупцией сами коррумпированы, ужесточение наказаний за коррупцию может привести только к росту размеров взяток. Что и наблюдается.

User ibs, 24.11.2014 22:17 (#)

+500! И ведь простой же вывод, а до большинства не доходит. В Китае за взятки расстреливают, а уровень коррупции высокий и ни малейшей тенденции к снижению.

User dlinny_nos, 24.11.2014 23:31 (#)

Абажите, но ведь уровень жизни как раз обратно пропорционален коррупции. И где же выше уровень жизни- в Еуропе, или в Азии?

livejournal.com posinort [livejournal.com], 25.11.2014 09:50 (#)

Не совсем понял, при чем здесь уровень жизни (про него, вроде, речи не было), но уровень жизни коррумпированых чиновников таки да - прямо пропорционален уровню коррупции :) А население в целом - это уж как повезет. В основном, коррупция процветает в недоразвитых, то есть бедных, странах, конечно. Вот данные: http://politicalcalculations.blogspot.com/2011/06/gdp-per-capita-vs-corruption.html

User dlinny_nos, 25.11.2014 13:46 (#)

Дело в том, что коррумпированные чиновники, в целях повышения своего уровня жизни, разрушают экономику. А поскольку от этой экономики питаются и они сами, и все остальные, то общий уровень жизни неуклонно снижается. А оставшиеся жалкие остатки жизненного уровня распределяются среди населения крайне неравномерно.

User truakater, 24.11.2014 22:27 (#)
21996

Я всегда говорил, что покончить с коррупцией можно только одним способом - это взять и покончить с ней.

User prostobond, 25.11.2014 00:04 (#)

"Совет Европы просит Россию выполнить рекомендации по борьбе с коррупцией"
Пчелы против меда? Занимательно :)