новость Германия отправит на Украину 200 десантников

04.10.2014
Десант Бундесвера. Фото с сайта bwk.in.ua

Десант Бундесвера. Фото с сайта bwk.in.ua

Бундесвер намерен отправить на Украину 200 десантников в помощь сотрудникам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, контролирующим соблюдение перемирия на востоке Украины150 военнослужащих будут мониторить ситуацию в зоне противостояния украинских силовиков и ополченцев с помощью беспилотников, еще 50 десантников будут выполнять функции защиты.


Комментарии
User surapong2, 04.10.2014 19:42 (#)
23620

и снова Украина под сапогом немецкого солдата. и, как и в прошлый раз, находится масса тех, кто будет этот сапог целовать.
абстрагируясь от всех событий на Украине, для любого русского (в культурном, а не национальном, разумеется, смысле) человека снова увидеть немецкого солдата в перекрестии прицела - счастье, подарок судьбы ради которого стоит жить и бороться. я бы не задумываясь нажал на спусковой крючок и знал бы, что жизнь прожил не зря.

User marcell, 04.10.2014 21:24 (#)
3424

"...и знал бы, что жизнь прожил не зря..."
Не спешите, не спешите, я уже могу вам выдать справку, что вы прожили жизнь ЗРЯ.

User natala, 04.10.2014 21:32 (#)
3006

"и снова Украина под сапогом немецкого солдата. и, как и в прошлый раз, находится масса тех, кто будет этот сапог целовать."

Как будто во время войны не было в Украине русских, целовавших сапоги тогдашних солдат Третьего Рейха. А сегодня ситуация немного иная, и оккупантом в Украине является Россия и её деятели. А задача немецких военных как раз не воевать, а наблюдать за ситуацией. Пока что Крым не Германия отжала, а Россия.

User surapong2, 05.10.2014 06:57 (#)
23620

вы статью читали? если не дошло - прочтите еще раз: прибыли десантники с оружием. единственная уступка - они не будут стрелять на фронте (пока), а так это вполне себе боеспособная машина убийства, прибывшая защищать там что-то от кого? от ополченцев, конечно. то есть прибывшая убивать оплоченцев.
кто пришел с M16 (или что у них там на вооружении?) тот погибнет от АКМ.

User natala, 05.10.2014 12:36 (#)
3006

"если не дошло - прочтите еще раз: прибыли десантники с оружием. единственная уступка - они не будут стрелять на фронте (пока)..."

Так об этом я тоже написала. Прочитайте внимательно мой комментарий.

User guayadeque1, 04.10.2014 20:03 (#)
3265

...снова Украина под сапогом немецкого солдата. и, как и в прошлый раз, находится масса тех, кто будет этот сапог целовать. Я как русский, проживший 30 лет в Германии, авторитетно заявляю. Лучше жить с немцами и учиться у них, (а у них есть чему научится. Кто может это оспорить, пожалуйста в студию) чем лизать путлерский зад и орать во всю глотку ра-си-я, крышнам и путиннашпрез.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.10.2014 11:53 (#)
3265

30 лет в Германии. Ва! У! Афтаритетно! Круто! А P.S-ики куды подевал? Ва! У! - от кого спионэрил?

User sashapetrov, 06.10.2014 08:43 (#)

Фамилию, отец, не опозорю
Ты в Руссланде служил я буду здесь
Ты воспитал во мне, присущие герою
Отвагу, храбрость, мужество и честь.
Теперь вы можете все спать спокойно
Не потревожит сон какой-то изувер
Я выполню свой долг вполне достойно
Я ухожу на службу в Буднесвер.

(Вася Пряников)

User surapong2, 05.10.2014 06:48 (#)
23620

учись учись у своих новых хозяев, они тебе пособие ведь не просто так платят. власовцы и бандеровцы тоже учились учились - да, видать, плохо научились.

User guayadeque1, 05.10.2014 11:28 (#)
3265

И это всё, чем ты несчастный раб мне можешь тут возразить? О господи!!! Ну зачем ты лишил этих, и без того глупых существ разума? Ты урод и все остальные ватники, надёжная опора сегодняшнего преступного путлеровского режима.

User surapong2, 05.10.2014 13:32 (#)
23620

а кто сказал что я тебе возражаю? читай внимательно. предателю нет смысла возражать - он уже предатель. в него можно только стрелять.

User rudolf17, 05.10.2014 13:17 (#)
22247

У вас то ? У вас то чему учиться ?

User surapong2, 05.10.2014 13:36 (#)
23620

предателю? мы его и не собираемся ничему учить. ха...

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.10.2014 10:04 (#)
3265

Г.Гизи жестко критикует намерение: "Ввиду исторических предпосылок - недопустимо!"(c)
В смысле паутины или трусов, или таво и другова? Чё Надюzhда, совсем в разнос пошла, что за фразы такие мистические?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 05.10.2014 04:18 (#)

Тьфу! Так ведь там сейчас к этим 200 германским наблюдателям прибавится ещё 45 млн хохляцких наблюдателей! Кто кого сборет? Глаза бы не глядели.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 05.10.2014 07:24 (#)

Да ну чего Вы городите- любят, не любят. Это же военные наблюдатели. Они же там работают. Осуществляют топографическую съёмку местности, рисуют карты, фотографируют укрепления, изучают вооружения и тактику противника. Если сосед трахает Вашу жену, а с улицы за этим наблюдают 200 гражданских и 80 ментов, а с чердака Вы 1- кто кого сборет?

User surapong2, 05.10.2014 07:04 (#)
23620

между нами говоря, в наше время и один человек может "сбороть" тысячу - все зависит от того, кто первый автомат достанет. :)

(комментарий удалён)
User surapong2, 05.10.2014 08:20 (#)
23620

это ваша молодость. а мое раннее детство. а что это за вторжение в Анголу такое? в 80-х там были красные партизаны УНИТА, которых поддерживали оружием - и это всё. Кстати говоря, Ангола это одна из немногих стран мира, где русских действительно любят. Кроме шуток, я там два раза был - милейшие люди, насколько можно быть милейшим пережив настоящую многолетнюю гражданскую войну...
мне почему-то кажется, что никакие из наблюдателей не работают на интересы Украины, благотворительности в международных отношениях нет места. Если бы были наблюдатели, которые смогли бы подтолкнуть украинское руководство к какой-то политике национального примирения - честь была бы им и хвала (если это немцы, то хвала + пуля), да только верится с трудом, что такое возможно... западные украинцы своих сограждан, поддерживающих ДНР-ЛНР считают нелюдями, спокойно говорят в глаза, что поддержали бы сброс бомбы на жилые кварталы. Это я говорю потому что с многими западенцами за границей общался и общаюсь. диву даюсь - были нормальные люди, а сейчас ненависть и жажда, настоящая жажда убийства своих собственных сограждан, тех, с кем жили бок о бок всю жизнь.
на стороне ДНР-ЛНР то же самое - ненависть, подогреваемая пропагандой, желание жечь огнем западенцев.
как тут возможно примирение я просто не могу себе представить.

(комментарий удалён)
User surapong2, 05.10.2014 13:47 (#)
23620

к сожалению, укры ненавидели москалей еще задолго до большевиков - ярко это проявилось в сбытиях 18-го года, когда большевики, коенчно, уже были, но не проявились еще особо, а вот западенцы, режущие головы людям только потому что они из Великороссии - проявились во всей красе.
а что касается вторжения - я всегда был против этого, но разу уж начали - можно хоть фашистов пожечь - и то дело.

(комментарий удалён)
User surapong2, 05.10.2014 19:00 (#)
23620

да в том-то и дел, что не была - царский режим по сравнению с тоталитарными режимами 20-го века было просто-таки вегетарианский, просто на определенном этапе развития в составе любого народа появляются инетллектально-способные люди, не нашедшие себе места при в имеющимся обществе, и, понятное дело, в этом они винят не себя, а общество - следовательно надо его изменить - а наиболее выгодная точка опоры для этого отделение от метрополии, национализм. опять таки - сразу появляется тот, кого можно обвинить во всех несчастьях. поэтому на Украине появились такие персонажи как Пелюра, Голубовский и прочие. Грушевский пошел на это, так как, как любой ученый, имел амбиции потрясателя основ: если повторять общепринятую точку зрения - диссер не составишь, а если сказать, что все вранье,а я один истину знаю - на 10 томов накрапать можно. сейчас примерно тем же в России Фоменко занимается. Вот так амбиции отдельных честолюбцев отозвались и продолжают отзываться кровью уже более ста лет.

(комментарий удалён)
User surapong2, 06.10.2014 07:41 (#)
23620

надоело - не читайте. as simple as that

User surapong2, 05.10.2014 19:04 (#)
23620

PS чтобы развод был "по-европейски" оба супруга должны быть европейцы, а если разводятся морально ущербные, закомплексованные люди, то истерики, хамства, рукоприкладства и взаимных претензий не избежать.

User sashapetrov, 06.10.2014 08:52 (#)

УНИТА были белый партизаны, а не красные.

User surapong2, 06.10.2014 13:14 (#)
23620

да да да

МПЛА были просоветские, а УНИТА ЮАР поддерживали. МПЛА победила поэтому Россию и любит.

User dlinny_nos, 06.10.2014 04:59 (#)

У меня в голове тоже такие же мысли, причём давно.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 05:02 (#)

А брошенные в зону зеки
За пайкой пайку доедают.