новость Олланд поставил под сомнение передачу России второго "Мистраля"

22.07.2014
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Франция намерена поставить России первый из двух вертолетоносцев "Мистраль", заявил президент Франсуа Олланд. Поставка второго будет зависеть от позиции России по Украине. Лондон осуждает французские планы. Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что для его страны такая сделка была бы немыслима после гибели малазийского Boeing-777.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nosferatu, 22.07.2014 12:32 (#)
4445

Оланд полное дерьмо и тварь продажная !!!!

User fellix505, 22.07.2014 13:34 (#)
7155

Несправедливо и очень резко.Олланд еще покажет себя.Ждите августа 2014г.

User nosferatu, 22.07.2014 19:16 (#)
4445

Ну , а помягче - оланд и комсомолка меркель путилизаторы и....... Политические импотенты ( по отношении к путлеру и его высеркам )

User fellix505, 22.07.2014 21:23 (#)
7155

Ну я был комсой,однако покаялся.Олланд вообще в красных не хаживал,однако в др.очень грешен.Однако Франсуа дубиной охаживать вместе с Ангелой будет Саурона.Ждите августа.

20871

А ведь сколько предупреждали Францию, хотя ... с Каддафи французы заигрывали до последнего.

(комментарий удалён)
2839

Срашки крепко любили Каддафи, палатку даже позволяли на Красной Площади ставить, восхищались этим редкостным уродом

Близки ментальные матрицы видать Чилавека Русскага и Прастога Бедуина!

User fellix505, 22.07.2014 17:42 (#)
7155

Терпели,а не заигрывали.Но Саркози все же вдарил по Кадавру-Мухомору.

User fellix505, 22.07.2014 17:42 (#)
7155

Терпели,а не заигрывали.Но Саркози все же вдарил по Кадавру-Мухомору.

User foxbit17, 22.07.2014 09:51 (#)
2967

Ну поставят ,и фиг с ним ............ или потопят в будущем или заберут в счет долгов за Крым или еще чего............ как в России используют высокотехнологичную технику все и так знают , а судно это - пустая железная банка которую еще оснастить надо ...... это нереально ......

(комментарий удалён)
, 22.07.2014 10:09 (#)

это не дружба, а родовые черты французского социализма. ничё нового. нет на них просто своей м.тетчер. одни миттераны и оланды, как яйца в холодильнике

User adamkasimir, 22.07.2014 10:23 (#)
3543

Причём здесь французы? Социализды - двуличные подонки и воры во всех народах!

User gin, 22.07.2014 12:20 (#)
5316

в 30-е социалисты во франции не правили бал, однако под гитлера страна легла легко и радостно .. потом хитроумно оказалась в компании победителей, немало удивив немецких фельдмаршалов.. зато после войны отметилась фрондой против штатов и нато.. красавцы, одно слово.. ву а ля..

User adamkasimir, 22.07.2014 14:32 (#)
3543

За эту фронду комунизды и полюбили де Голля.

User adamkasimir, 22.07.2014 10:10 (#)
3543

И ты раздвигал??

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.07.2014 10:19 (#)
3543

Но, ведь, ты уважаешь начальство?!!)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.07.2014 10:25 (#)
3543

Не плачь, девчёнка!(с)

User gadfly85, 22.07.2014 09:54 (#)

Г-н Олланд, может, хватит свистеть? Продайте уже Путину оба "Мистраля" и не мучайтесь. Причём тут позиция России по Украине? Она какой была, такой и останется. И, если не помешала толкнуть один "Мистраль", не помешает и с другим. Просто признайте это. Скажите прямо и открыто, что, мол, мы всё понимаем, но влететь на миллиард долларов не хотим, и это наше заднее слово. Меньше позору будет, ей-богу.

User fellix505, 22.07.2014 13:30 (#)
7155

Иногда наши возможности не совпадают с нашими желаниями.Олланд не есть Михал Иваныч.Бизнес тоже имеет значение.

(комментарий удалён)
, 22.07.2014 16:14 (#)

Это не ради Украины, это ради спасения мира, и в первую очередь самой России, от коричневой чумы Путина. Тут уже не колокол звонит, тут уже все вокруг звонит... Так что не понять могут только умственные уроды

(комментарий удалён)
, 22.07.2014 18:23 (#)

Мир видится каждому в меру его кругозора.... Хорошо хоть мы не расходимся в вопросе коричневой чумы Путина.

(комментарий удалён)
, 22.07.2014 18:44 (#)

Ну да... Фашистскую, как и расистскую, сущность, Wow, не спрячешь... Прет почти из каждого коментария

(комментарий удалён)
, 22.07.2014 19:55 (#)

А я - агрессивную тупость.

User gadfly85, 22.07.2014 16:26 (#)

" Бизнес тоже имеет значение. "
Конечно, имеет. Просто лучше называть вещи своими именами, а не изображать скорбения-метания. Если ведёшь себя, как делец, а не как защитник, будь хотя бы честным дельцом и не строй из себя то, чего и рядом нет.

User zvirblis_317, 22.07.2014 10:27 (#)
21611

Дэвид Кэмерон заявил, что для его страны такая сделка была бы немыслима после гибели малазийского Boeing-777.
----------------------------
Летело бы в ём 189 французов - "мистраль" бы затонул еще на верфи... вместе со сборочным цехом... А так, хл там, травокурные олландцы какие-то... отбросы обчества...

User pipetka, 22.07.2014 10:54 (#)
21218

++++++++++++++++++++

User gin, 22.07.2014 12:22 (#)
5316

по-моему, господа и дамы, вы слишком хорошо думаете о французах.. сдулись они еще после 1-й мировой

User fellix505, 22.07.2014 13:25 (#)
7155

Не сдулись.Ждите августа 2014г. и новых пакетов.Стыдитесь.

User orge, 22.07.2014 10:30 (#)
4479

Ну так, французы должны стоять в самом хвосте возможных инвестиций. Сразу после австралийцев.

twitter.com webcome2 [twitter.com], 22.07.2014 10:45 (#)
21121

Класс! Теперь Россия может свободно запускать свои вертолеты в Украину с моря!

User novenkij, 22.07.2014 11:29 (#)
24654

Похоже, что события в Украине - это проверка всех стран и правительств на вшивость.

User gin, 22.07.2014 12:23 (#)
5316

иожно скзать - на вИшивость

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.07.2014 17:02 (#)

Абсолютно естественно.... Терять такой рынок как Россия никто не захочет... Когда речь идет, например, о водке, аргумент железный. Экономическая целесообразность.... И то, пока объемы не становятся значительными и процент рынка существенным.. В этом случая у нормальных людей обычно появляется чувство социальной ответственности и начинает постепенно играть существенную роль в принятии решений.. В примере с водкой это рассуждение типа "не хотелось бы споить всю Россию.
В случае же с вооружением у не-идиотов должно еще хотя бы заговорить чувство самосохранения... Гусинский помнится пытался обращаться к сознанию людей с воззваниями типа "задумайтесь по ком звонит колокол" когда убивали НТВ.... Тогда его не услышали. Теперь уже поздно... Теперь надо понять что это не война с Украиной или Грузией, это начало войны со всем миром, включая долбанную Францию....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fellix505, 22.07.2014 13:22 (#)
7155

Не любите черные попы?

User gin, 22.07.2014 12:26 (#)
5316

остается надеяться, что к тому времени штаты примут закон, поощряющий компании других стран за сотрудничество с россйским впк милостивым разрешением не иметь дел с американскими

User fellix505, 22.07.2014 13:21 (#)
7155

Напрасно так думаете о Франции прекрасной (так говорили даже ее враги).Франция скоро будет более активно участвовать в санкциях.Ждите августа 2014г.И запляшут по оркам и их Саурону санкционные дубинки.А вам пусть будет стыдно.

(комментарий удалён)
User fellix505, 22.07.2014 18:09 (#)
7155

Истинно так.

User n_ever, 22.07.2014 12:20 (#)
21078

Мдя... Фигаро здесь - Фигаро там....

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.07.2014 13:49 (#)

Это же ясно - зачем!
"Мистрали" нужны России - базировать в Севастополе, подгонять к Одессе, Николаеву и Херсону и запускать боевые вертолеты на Украину.

User albex, 22.07.2014 12:37 (#)

Социализм головного мозга неизлечим.

User c96, 22.07.2014 12:43 (#)

Мистраль нужен как дополнение к тихоокеанской группировке Глонасс. С него будут всплывать глубоколёты.

User zvirblis_317, 22.07.2014 12:54 (#)
21611

:)))

User zvirblis_317, 22.07.2014 13:09 (#)
21611

Дэвид Кэмерон заявил, что для его страны такая сделка была бы немыслима после гибели малазийского Boeing-777.
----------------------------
Летело бы в ём 189 французов - "мистраль" бы затонул еще на верфи... вместе со сборочным цехом... А так, хл там, травокурные олландцы какие-то... отбросы обчества...

User fellix505, 22.07.2014 18:05 (#)
7155

Олланд будет охаживать Саурона еще сильней санкционной палкой-ждите августа 14г.Пожалейте Франсуа-у него же руки будут потом отваливаться от усталости.Хлестать Михал Иваныча придется не раз.

User wasja39, 22.07.2014 13:37 (#)
19108

Вчера еще этот же Оллланд заявил, что не собирается признавать ДНР и ЛНР террористическими организациями "до окончания расследования". А т.к. на месте крушения все эти дни русские проводили манипуляции с обломками и трупами, а так же потому, что черные ящики несколько дней были в Москве, 100%-ю картину преступления восстановить, возможно, не удастся. Будут, значит, и дальше дружить с роSSией и требоватъ переговоров с ДНР и ЛНР.

Несмотря на сообщения Гирькина о сбитом самолете, несмотря на инфу про Буки, несмотря на перехваченные телефонные разговоры террористов, Олланда (и Меркель со Штайнмайером, а так же италианских таварещей) все еще терзает "проклятая неизвестность".

(комментарий удалён)
User fellix505, 22.07.2014 18:00 (#)
7155

За всех французов не надо так.На Суде потом отвечать.

(комментарий удалён)
User sashapetrov, 22.07.2014 20:26 (#)

И "сасалисты", и "лепены". toute la merde.

User fellix505, 22.07.2014 21:17 (#)
7155

А с меня то шо взять то,академиев мы не кончали.Сам я по полит.убеждениям правый социал-демократ (правый социалист).Бледнорозовый знамо,не красненький комми.Продавались и ультраправые (напр.вишистский режим Петена-Лаваля.И т.д.и т.п.

User fellix505, 22.07.2014 18:07 (#)
7155

Ждите августа 14г.Европа еще сильнее будет бить по Саурону.

User leokadij [myopenid.com], 22.07.2014 13:51 (#)

Буржуи сами продадут нам верёвку, на которой мы их повесим.
Ленин.

User bel_medved, 22.07.2014 16:01 (#)

Кремлядские террористы белый фосфор в Луганду шлют, а Олланд им Мистрали отгружает. Совсем совесть в западной европе потеряли.

22/07/2014

Anton Gerashchenko (фейсбук) пишет:

По поручения министра внутренних дел Арсена Авакова

На фото _http://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/10489804_697345833685600_4213176275572322815_n.jpg
ужасные раны наносимые запрещенными во всем мире фосфорными боеприпасами.

Именно такое оружие Путин собрался передать террористам из ЛНР и ДНР для продолжения их преступлений против мирных жителей и украинских военных.

Давайте все вместе остановим Путина!

Ниже пресс релиз, который я подготовил для сайта МВД на основании только что полученной разведывательной информации.

Около месяца назад в российских СМИ поддерживающих террористические организации ЛНР и ДНР появились обвинения украинских военных в якобы применении фосфорных боеприпасов против мирного населения.

Как обычно в качестве доказательств приводились "свидетельства очевидцев", которые не возможно проверить ввиду отсутствия самих очевидцев.

Справочно - Боеприпасы, содержащие белый фосфор, распространяет воспламенившееся вещество, температура горения которого превышает 800 °C, по значительной территории, площадь которой может достигать нескольких сотен квадратных метров. Горение продолжается до тех пор, пока весь фосфор не выгорит или пока не прекратится доступ кислорода. Такое оружие может вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или же спровоцировать медленную и очень мучительную смерть.

Использование фосфорных боеприпасов запрещено 3 Протоколом к Конвенции о запрещении отделах видов обычного оружия к которой СССР, а значит и РФ, как правопреемник Советского Союза присоединился к 1983 году.

Однако на склада в РФ до сих пор хранятся миллионы единиц не утилизированных фосфорных боеприпасов для артиллерии и систем залпового огня.

В настоящий момент МВД получило неопровежимые доказательства, того факта, что террористические организации ЛНР и ДНР ведут переговоры о получении из России партии фосфорных боеприпасов для использования в установках залпового огня "Град".

Не исключено, что террористы намерены использовать фосфорные боеприпасы для обстрела мирных жителей с целью обвинить в их мучительной гибели украинскую армию.

Эти доказательства будут в ближайшее время переданы в Совет Безопасности ООН и ОБСЕ для фиксации очередного факта прямой поддержки террористов со стороны Российской Федерации. Так как фосфорные боеприпасы для установок залпового огня в любом магазине не купишь !

МВД предупреждает, что использование фосфорных боеприпасов запрещенных Международными Конвенциями не допустимо, а лица причастные к завозу на территорию Украины и использованию их против мирных жителей и украинских военных будут осуждены судом к пожизненным срокам лишения свободы.

User vladmodfacker, 22.07.2014 16:03 (#)
16334

== В случае отмены поставки Франции грозит уплата неустойки по контракту в размере около миллиарда долларов ==
"Грозить" не значит... Ничего не значит. Для успеха в СУДЕ, который будет рассматривать иск Хуйляндиии на предмет взыскания неустойки, Исполнителю как раз необходимо до упора сохранять позицию добросовестной Стороны по контракту. В том числе, изображать "боящегося" неустойки.
В результате: рабочие места сохраняются (деньги "осваиваются" и прибыли - запланированные); и чем дольше это длится, тем лучше, вплоть до выполнения всех работ по контракту - то есть, до полного "освоения" авансированных средств; а передано Заказчику не будет ничего - вот тогда-то и будет объявлен форсмажор.
Далее: законность требования неустойки отрицается; суд (арбитраж); выигрыш в суде.
Зачем Судостроителю отказываться от полезно-выгодного контракта? И зачем - "поперед батьки" - брать на себя Судебные Функции? Арбитраж ПОТОМ всё решит, причём для Исполнителя по-любому беспроигрышно:
- Обяжет передать заказ Заказчику или платить неустойку - передадут заказ Заказчику, и всё (хорошо).
- Признает форсмажор - ещё лучше...

User vladmodfacker, 22.07.2014 17:52 (#)
16334

...И вообще: эффективность санкций (блокады!) определяется ограничениями не в продажах, а в покупках.

User fellix505, 22.07.2014 17:56 (#)
7155

1)Олланд-генеральный менеджер,нанятый французским народом 2)Олланд не делец,но политик,считающийся с интересами разных групп,в т.ч.бизнеса,а также рабочих судоверфи и т.д.и т.п.3)Олланд-это еще и защитник Франции 4)Президент Франции ограничен в полномочиях,он не Михал Иваныч.5)Франсуа плохой хотя христианин,но он все же скорбит по погибшим.6)Юридически он не обязан ни России,ни Украине ничем.7)Однако он будет все одно бить санкционной дубиной Саурона.Ждите августа и запасайтесь попкорном8)Покайтесь.

User fellix505, 22.07.2014 18:07 (#)
7155

1)Олланд-генеральный менеджер,нанятый французским народом 2)Олланд не делец,но политик,считающийся с интересами разных групп,в т.ч.бизнеса,а также рабочих судоверфи и т.д.и т.п.3)Олланд-это еще и защитник Франции 4)Президент Франции ограничен в полномочиях,он не Михал Иваныч.5)Франсуа плохой хотя христианин,но он все же скорбит по погибшим.6)Юридически он не обязан ни России,ни Украине ничем.7)Однако он будет все одно бить санкционной дубиной Саурона.Ждите августа и запасайтесь попкорном8)Покайтесь.

User fellix505, 22.07.2014 21:23 (#)
7155

Ну я был комсой,однако покаялся.Олланд вообще в красных не хаживал,однако в др.очень грешен.Однако Франсуа дубиной охаживать вместе с Ангелой будет Саурона.Ждите августа.