новость Франция: Контракт о поставке "Мистралей" России может быть расторгнут

14.05.2014
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Париж может расторгнуть контракт о поставке Москве двух вертолетоносцев "Мистраль", заявил глава МИДа Франции Лоран Фабиус. США давят на европейские страны, чтобы добиться более жесткой позиции в отношении России, пожаловался министр. Он призвал не забывать, что "это санкции против России, а не Европы".


Комментарии
User adamkasimir, 14.05.2014 09:58 (#)
3543

"Он призвал не забывать, что "это санкции против России, а не Европы". - А ему лучше помнить о Даладьё с Чамберленом..

User gin, 14.05.2014 13:42 (#)
5316

хочется сказать что-нибудь политкорректное о французах, да язык не поворачивается... (
в детстве я их уважал - герои Дюма, Жюль Верна, все такое... потом Вольтер, Бальзак.. но 20 век развеял иллюзии

User adamkasimir, 14.05.2014 14:52 (#)
3543

Остаётся вздохнуть, и сказать: - "Такова се ля ви")))

User clockman, 14.05.2014 10:06 (#)
3033

Надо свои "Мысрали" производить, а не на хранцузов оглядываться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.05.2014 14:53 (#)
3543

Может..

16040

Правильно: свои, получше всяких Мистралей, производить надо! Эк, однако французики-то денежки любят))) Хорошо, что они такие "Меркантильные кю" - лишний раз подумают, прежде чем под американскую дудку плясать!

User adamkasimir, 14.05.2014 14:56 (#)
3543

У тебя, Катька, свои, даже менструали давно не выходят! Иди нахуй осюдова!

User zvirblis_317, 14.05.2014 15:19 (#)
21611

:)))))))
Казимирыч, сдерживайся от мата - ну дура же :))))

User adamkasimir, 14.05.2014 15:28 (#)
3543

Не могу! Душа кричит, при виде таких блядей!!!!

User zvirblis_317, 14.05.2014 15:32 (#)
21611

:)))))

User adamkasimir, 14.05.2014 16:49 (#)
3543

К тому же, по орфографии судя, Катька - тот же вонючий Килькин...

User skwair, 15.05.2014 02:44 (#)
20882

Тебе уже говорили,дура не знаешь,молчи и не показывай свой дебилизм.Эти корабли могут быть нужны в борьбе только с браконьерами и то если у них на лодке нет вооружения.

User gasmir010, 14.05.2014 10:26 (#)
2933

Замечательно! С языка сорвали.

17989

Надеюсь,что Россия, в скором времени, к этому придет. Странно,что опять обсуждается эта тема.На днях был репортаж,где Франсуа Олланд говорил о том,что не собирается расторгать контракт с Россией.

(комментарий удалён)
17989

Посматриваете первый канал?..Не вижу ничего плохого в российском телевидении,могу смотреть и первый, и второй, и третий...А мусором является пропаганда,которую распространяют журналисты-пропагандисты и нанятые хомячки.

User zvirblis_317, 14.05.2014 15:22 (#)
21611

Кем нанятые? :))

User voron120, 14.05.2014 15:24 (#)
20918

Катюша , на местных мудаков внимания не обращай - они на голову ушибленные и думать не умеют - анализ по Мистралям есть на слоне.ру - саапсем не пропутнинский ресурс - хранцузы не идиоты , отказываться от контракта .

(комментарий удалён)
User voron120, 15.05.2014 11:58 (#)
20918

Там больше поставлено .

User voron120, 15.05.2014 11:58 (#)
20918

Там больше поставлено .

User adamkasimir, 14.05.2014 15:03 (#)
3543

"Надеюсь,что Россия, в скором времени, к этому придет." - Всё ждала и верила
Думала - рожу,
А пошла проверила -
С триппером хожу...
(советская нар. песьня )

User zvirblis_317, 14.05.2014 15:21 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User voron120, 15.05.2014 11:58 (#)
20918

Когда-нибудь надо начинать - а то все запрягаем ...

4393

God bless America, коли они уже созрели и действительно давят чтобы реально ужесточить санкции. Ещё бы республиканца им за руль - Путин бы закукарекал по-петушиному

User mars1978, 14.05.2014 16:59 (#)

почему-то сумасшедших маньяков не очень любят. В том числе и в штатах. Они там как Жирик у нас -- клоуны -ястребы))

User trshmat, 14.05.2014 10:35 (#)
19353

Забавно, что приходится еще и напоминать. что это санкции против России, а не Европы. Осознают, видимо, что никто уже не верит, что эти санкции вообще помогут и сомневаются, что они навредят России больше, чем Европе.
Также интересно, что сама Франция не хочет принимать санкции, но США давят и давят. Очевидно, что весь конфликт на Украине завязали США и уже не могут просто так сдаться. Иначе они перед всем своим демократичным народом упадут в грязь лицом.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 11:23 (#)
19353

Вполне может быть. Но Вам бы поменьше сарказма и побольше аргументов. Крым исторически принадлежит России. Поэтому со стороны России - это просто возврат исторической территории, чего не случилось бы, если бы крымчане сами не захотели этого.

User orge, 14.05.2014 11:59 (#)
4479

Крым исторически принадлежит татарам, которых теперь расеянцы прессуют вовсю.

User trshmat, 14.05.2014 12:07 (#)
19353

Когда Крым принадлежал татарам, расскажите пожалуйста. И какое это имеет значение, если народ Крыма решил вернуться в Россию?

User orge, 14.05.2014 12:20 (#)
4479

Опаньки, да мы истории не знаем? Марш за парту, взял в руки истории учебник (да хоть ЭсЭсЭсЭра) и пока не выучишь предмет сей, здесь не появляйся..

(комментарий удалён)
User orge, 14.05.2014 12:36 (#)
4479

Да это я так, просто не знал, что среди них настолько кромешно темные встречаются.

(комментарий удалён)
User orge, 14.05.2014 12:41 (#)
4479

Лады, считаем: даже если взять период официального существования Крымского ханства -- 1441-1783 гг. (а ведь они там поселились задолго до 1441 года), то все равно у них преимущество по времени обитания там перед расеянцами.А про автономию, это было классно сказано: на днях уже видели эту "автономию" и их "права" а ля-рюс. Феерично! Кстати, а чего ж вы не верещите про свои исторические права на Аляску с Калифорнией? Страшновато, да?

(комментарий удалён)
User orge, 14.05.2014 19:37 (#)
4479

Тмутараканское княжество (если таковое вообще было -- многие историки сомневаются) располагалось на Таманском полуострове. И где здесь Крым? А если право войны кого-то устраивает, то ждите китайцев скоро в гости и потом не взывайте к международному праву, которое только-что растоптали.

(комментарий удалён)
User orge, 14.05.2014 20:35 (#)
4479

Мне лично с гражданами from the West очень даже по пути, а те, кто от меня на восток да северо-восток, -- мне покуй.

User voron120, 15.05.2014 12:07 (#)
20918

Ну тады за Китай и не расстраивайся . Кстати , именно твои попутчики Китай и собирались ядреными бомбами закидывать . Думаешь , они забыли ?

User trshmat, 14.05.2014 13:14 (#)
19353

А что же Вы на вопрос не смогли ответить? Замолчали его.

Историю я знаю достаточно хорошо. Крым был в составе СССР и был передан Украине лишь в честь праздника.

И я повторю свой вопрос. Какое это имеет значение, если нынешний народ Крыма не хочет быть в составе Украины?

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 14:52 (#)
19353

Ей богу. Вы умственно отсталый. Вы не можете вести никакую другою дискуссию, кроме как "ты дурак - нет сам такой". Вас, видимо, научили только этому. Мои искреннее соболезнования. Надеюсь хотя бы в жизни Вы можете больше двух слов связать.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 16:26 (#)
19353

Я не понимаю, что Вам надо, обамоноид? Вы кроме кудахтанья ничего произвести не можете. Я Вам настоятельно советую обзавестись хотя бы парой книг и прочесть их без отлагательств для поднятия культуры речи. Желательно классику. И лучше смените работу. С такой однообразной чушью Вас никто не повысит но начальника отряда обаманоидов.

User voron120, 15.05.2014 12:08 (#)
20918

А у них на иную дисскусию ума не хватает . Уровень плинтуса .

User orge, 14.05.2014 19:45 (#)
4479

Ну если уж такой совсем антрацит, то отвечу: 1) В Украине нет закона о региональном/местном референдуме; 2) О проведении какого референдума (в случае наличия соответствующего закона) могла идти речь при а) иностранной оккупации, читай -- под стволами автоматов; б) без списков избирателей. Я, конечно, понимаю, что взращенным в путинской клоаке да на фоне диких фальсификаций а-ля Чуров, трудно понять, что нужны четкие правила и процедуры, подлежащие неукоснительному соблюдению. Так что -- гуляй вальсом, парниша. А лучше -- выезжай (если есть такая возможность, разумеется) за пределы любимой родинки месяцев на 6 и поживи свободной жизнью, без потоков дерьма из Пуцын-ТВ, может и поумнеешь. Конец связи.

User old_bootsmann65, 14.05.2014 15:55 (#)
20741

когда крым принадлежал татарам ? вот такой вопрос незатейливый. да никогда не принадлежал,да и грекам тоже подумаешь какие-то 2000 лет. и воще россия крестила византию и алфавит сама написала ,еще до рождества христова. а мир держится на трех китах! вот такие духовные скрепы,понимаешь.мы самые сильные,мы самые умные ,мы самые духовные. и это все придумали МЫ

User trshmat, 14.05.2014 16:30 (#)
19353

Зачем же так утрировать?

И сколько раз мне надо повторить, чтобы до неучей дошло, что не имеет значения, кому принадлежала это территория давным давно. Важно, что сейчас народ, проживающий там, решил перейти в другое государство. Это их право.

User old_bootsmann65, 15.05.2014 06:30 (#)
20741

а вот вам пара вопросов от неуча: почему право одних народов -это их суверенное право(в вашем случае -это крым с донбассом),а право других народов -это раскол единства и терроризм(дагестан с чечней). и еще : если народ калининградщины сберет такой референдум ,как на него отреагирует цент. власть?

User voron120, 15.05.2014 12:11 (#)
20918

Не соберет . Бред все это . Там такие-же русские , как и везде .

User trshmat, 16.05.2014 09:42 (#)
19353

Может Вы мне еще расскажите каким путем была захвачена власть в этих регионах тогда? И про истребление других народов, в особенности русских? Вы вообще ничего о Чечне не знаете, если пытаетесь использовать тогдашний конфликт в защиту нынешней власти в Киеве. Да, пример подходящий к тематике конфликта в Украине, но он идет против нынешней власти в Украине. Точно также террористы захватили власть, а народ взбунтовался.

User mars1978, 14.05.2014 17:01 (#)

Дык нет же, давайте дальше копать. Россия и пол Европы принадлежат монголам, весь Восток -- Персам, Северная Америка -- всевозможным племенам Индейцам и т.п )

User voron120, 15.05.2014 12:03 (#)
20918

Когда Крым принадлежал татарам - Америка принадлежала индейцам - будем возвращать все обратно ?

(комментарий удалён)
User voron120, 15.05.2014 14:51 (#)
20918

Иди , вискаса пожуй .

User orge, 15.05.2014 16:29 (#)
4479

А-а! Знакомая рожа! Кажись с "Эха" залетела? Еще раз, пшел вон.

User voron120, 15.05.2014 18:45 (#)
20918

посылалка у тебя еще не выросла .

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 11:25 (#)
19353

Когда нечего сказать сразу про первый канал кричите. На этом все Ваши аргументы иссякли? Так, для справки - я не смотрю телевизор в прицепе. Поэтому свою чушь про зомби можете засунуть куда поглубже.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 11:41 (#)
19353

А Вы не думали, что это Вы заобамовский зомби? С чего Вы решили, что Вам известна истина? Из западных СМИ? Раскройте пожалуйста свой источник кристальной правды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 13:02 (#)
19353

И снова "бла-бла-бла". Переходите на оскорбления. Но аргументов по-прежнему нет. Я так понимаю и не будет. Как попугай повторяете одно и тоже. И с чего Вы взяли, что это я пес хунты, а не Вы? Почему Вы так уверены, что мне кто-то мозги промыл, а Вы такой умный, что обладаете истиной из первой инстанции?

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 13:28 (#)
19353

"Еще отвешу" - я же говорил, что у Вас речь быдла. Не смогли даже на простой вопрос ответить. Если не хотите аргументы по поводу Украины приводить, то расскажите хотя бы источник своей уверенности в том, что Вам не промыли мозги.

если посмотреть со стороны, то Вы заобамовский выродок. Вы абсолютно ничего не написали, чтобы отражало Ваше отношение к проблеме в Украине. Только и знаете, что ср*ть в комментариях про путиноидов. У Вас фобия.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 15:15 (#)
19353

Вы вот столько оскорблений предъявляете. И кто из нас после этого не научен быть человеком? Вам бы свои манеры в порядок привести, да самовоспитанием заняться. Кроме желчи от Вас ничего не слышно. Вы хоть понимаете, что Вы пишите одно и тоже?

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 16:41 (#)
19353

Скажите пожалуйста, а по каким признакам можно определить, что я стал человеком? Мне надо молится на США и фашистов? Или называть всех путиноидами? Или главное - это повторять одни и те же оскорбления?

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 12:58 (#)
19353

Все бы хорошо, если бы было так. Но этот рассказ не соответствует действительности.
Никто не был против того, чтобы Януковича убрали с поста президента. То, что он ничего из себя не представлял - это очевидно. Но то, какими методами его свергли не может быть поддержано ни одной страной, которая трезво оценивает ситуацию. Если люди борются за демократию. то начинать надо прежде всего с себя. А кровавое свержение президента - это не демократия. Януковичу всего то год осталось до выборов. В крайнем случае произвели бы импичмент. Но никак не то, что было сделано майданутыми.

Что касается "заботы" США о ядерном оружии. Чье ядерное оружие и в чьи руки попало? Поясните. И почему только США беспокоятся по этому поводу?

На счет того, что ЕС нафиг не нужна Украина это понятно. Зачем же тогда Нуланд с печеньками приезжала и поддерживала Евромайдан, который проводился для того, чтобы идти по пути евроинтеграции? Т.е. Нуланд приехала, поддержала, показав тем самым, что ЕС ждет Украиину, а потом послали подальше. В чем смысл?

И что такое установилось в Европе, что в Украине смогли сломать?

В общем суть в том, что к власти пришли люди, которые не были выбраны народом, а лишь сумели воспользоваться ситуацией. Естественно, что все недовольные таким поворотом решили высказать свое мнение.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 13:23 (#)
19353

И как обычно - никаких аргументов, кроме повторения заученного про методичку. Товарищ, подумайте мозгом хотя бы чуть-чуть. Включите логику и приведите какие-нибудь свои умозаключения. Хватить попугайничать.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 15:12 (#)
19353

Как обычно, попугай повторяет заученное. LOL

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 16:39 (#)
19353

Люди. помогите человеку натренировать память. Он уже не помнит, что я два раза писал про то, что я не смотрю телевизор. На сколько я понимаю это признаки периодической амнезии. Посоветуйте врача, что ли.
Так же у человека наблюдаются отчетливые признаки мании преследования. Ему мерещится, что везде путиноиды.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 15:11 (#)
19353

За кровавое свержение ответственны исключительно те, кто это свержение организовывал. И не надо все валить на Януковича. По сравнению с нынешней властью он еще ангел. Он не направлял армию против народа.

почему Вы так настроены против Путина и его режима? Какие его действия вызвали у Вас беспокойство за ядерное оружие? Разве это Россия постоянно расширяет зону влияния своих ПРО, хотя и обещала этого не делать? Разве это Россия отказывается подписать бумагу, что эти ПРО не будут агрессивны по отношению к другой стране?

А разве вооруженное свержение президента не нарушает этот порядок? И Вы в курсе, что единственное, к чему придрался Турчинов по референдуму в Крыму - это не соответствие сроков проведения? Так почему же более легитимным в Европе считается кровавое свержение президента, чем мирный референдум в Крыму?

Кстати, на счет восстановления редакции конституции. Это восстановление тоже было проведено в сжатые сроки вопреки законам. Опять же - двойные стандарты.

Крым НЕ БЫЛ насильственно анексирован! Был референдум и граждане высказали свое требование. Это была их инициатива, их воля. Не было НИ ОДНОГО случая, чтобы граждан насильственно заставляли голосовать!
И где же те агенты? Вы можете их показать?

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 16:55 (#)
19353

1. Вы знаете, что Турчинов сам признавал, что население в регионах АТО поддерживает ополченцев?
Также расскажите мне о русских диверсантах. Где они? Почему ни одного не поймали?

2. Благодаря Путина Россия развивается. Лично меня его режим устраивает. Это не значит, что нельзя сделать лучше. Можно. Но то, что Вы про него говорите - это чушь. Я не вижу никаких признаков фашизма, который присутствует сейчас в Украине в лице власти.
И не было агрессии против Украины со стороны России. В Крым зеленые человечки пришли исключительно для поддержания порядка, защиты от майданутых. которые обязательно бы приехали melf и учинили тоже самое. что и в Киеве.

3. Путин не нарушал правил игры. Их нарушила оппозиция, которая сейчас у власти в Киеве. Они устроили переворот, который пришелся не всем по душе. А последствия есть у любого поступка.
И нет никаких поводов думать, что России куда там пойдет, т.к. она и не шла. Это Крым к ней пришел. а не Россия к Крыму.

4. Когда это он признал, что ничего бы не было? Единственное. что он признал, что зеленые человечки были нашими. Но, как я уже сказал, это было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в целях обеспечения безопасности.

Кстати, приятно, что есть все таки люди, которые еще способны на культурные дискуссии.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 17:39 (#)
19353

1. Нет, первый абзац очевиден далеко не всем. Нет никаких подтверждений, что ополченцы приехали из России. Нет никаких подтверждений ничему, что Вы перечислили в этом абзаце.

2. Открытая для критики власть? Когда не согласную с властью партию просто выгоняют из Рады - это открытая для критики?

3. Еще раз повторю - крымчане САМИ проголосовали и выбрали по какой дорожке им дальше идти. Они САМИ попросили Путина принять Крым обратно в Россию. Их НИКТО не заставлял.

User adamkasimir, 14.05.2014 16:37 (#)
3543

Блестящий анализ и выводы! Браво!

User orge, 14.05.2014 12:00 (#)
4479

То есть, ТВ-ящик перенесли в прицеп, что ли? А на кой?

User trshmat, 14.05.2014 12:05 (#)
19353

Вы о чем вообще? С мозгами у Вас все в порядке? Какой прицеп? Какой ТВ-ящик? У Вас галлюцинации. Лечитесь.

User orge, 14.05.2014 12:18 (#)
4479

А перечитать собственный пост -- слабо? ТщательнЕе надо бы, товарисч.:)))

User trshmat, 14.05.2014 13:17 (#)
19353

А ответить на вопросы слабо? Перестаньте фантазировать о ТВ-ящиках, которые куда-то перенесли. Начните уже писать что-то по делу. Ваши запрограммированные фразы никому не интересны.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 14:49 (#)
19353

Тоже самое могу сказать Вам.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 16:35 (#)
19353

Оскорблять тоже любой может. А вот избавится от этого способен не каждый. Вы уже неоднократно доказали, что Вам это не под силу. Это Ваш выбор. Можете продолжать в том же духе.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 17:01 (#)
19353

я написал Вам правду, что Вы оскорбляете и не можете прекратить. Что Вы постоянно повторяетесь. В ответ на это Вы меня снова оскорбили.
Вывод - Вы дебил.

User antiantifa, 14.05.2014 14:02 (#)

Куила барадатая , хорош по русской традиции кривляться. Ты лучше ссученный бомж ответьсам себе , какого куя русские предали ВЕЛИКУЮ ИДЕЮ СВОИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ. строительства коммунизмуса во всей вселенной. ....гы-гы-гы ... русские внуки предали сдали идею своих русских отцов и дедов.... Но отвечать придётся русским внукам

User orge, 14.05.2014 19:47 (#)
4479

Перечитай свой пост от 14.05.2014 11:25, дубина.

User timothy, 14.05.2014 21:13 (#)

Так, для справки - я не смотрю телевизор в ПРИЦЕПЕ. Поэтому свою чушь про зомби можете засунуть куда поглубже.

User antiantifa, 14.05.2014 14:02 (#)

Куила барадатая , хорош по русской традиции кривляться. Ты лучше ссученный бомж ответьсам себе , какого куя русские предали ВЕЛИКУЮ ИДЕЮ СВОИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ. строительства коммунизмуса во всей вселенной. ....гы-гы-гы ... русские внуки предали сдали идею своих русских отцов и дедов.... Но отвечать придётся русским внукам

17989

10 из 28 стран входящих в Евросоюз не поддерживают введения санкций против России,остальные отмалчиваются.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 11:43 (#)
19353

А Вы все про первый канал. Как попугай заладили. Неужели Вас другому не учили? Вас же когда на эту работу наняли Вам должны были что-нибудь объяснить, или нет?

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 11:54 (#)
19353

Я хочу, чтобы Вы аргументировали свое мнение, а не вели себя также тупо как быдло. Аргументов и доказательств своей точки зрения нет, но что-то пытаются доказать.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 13:04 (#)
19353

Вы и так достаточно наивны, раз верите в материнскую заботу США об Украине. Наивнее некуда. Надеюсь. что хоть когда-нибудь Вы сможете выучить еще пару слов кроме "попка дурак". Или Вы из того вида попугаев, которые не могут больше двух слов запомнить?

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 15:17 (#)
19353

Так как у Вас туго с умом и с памятью я повторю - я не смотри телевизор в прицепе, вообще, ни капли. И перекинулось не русское бешенство, а террористы пришли к власти, что породило закономерное недовольство.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 16:57 (#)
19353

Вот Вы говорите, что я не могу не соврать. А где я соврал то? примера вы не смогли привести, т.к. не сможете ничего аргументировать. Я понял, у Вас с этим проблема. Для Вас аргументы - это бисер.

User trshmat, 14.05.2014 16:57 (#)
19353

Вот Вы говорите, что я не могу не соврать. А где я соврал то? примера вы не смогли привести, т.к. не сможете ничего аргументировать. Я понял, у Вас с этим проблема. Для Вас аргументы - это бисер.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 14:56 (#)
19353

Только глупые люди никогда не меняют своего мнения. Упираются лбом и идут на таран. Коммунизм - это идеология, которая себя изжила. И Россия приняла эти изменения. Идея дедов была не в том, чтобы коммунизм во всем мире построить, а чтобы все жили в мире и спокойствии, в достатке. Сейчас путь коммунизма не актуален.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 16:32 (#)
19353

Вы очень далеки от культурного понятия человека. Может быть Вы и человек, с физической точки зрения, но морально Вы не выше попугая. Что снова подтверждают Ваши повторения. повторения и повторения.

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 16:59 (#)
19353

Сейчас Вы вообще какую-то чушь сморозили. В чем смысл этого комментария не разберет никто, кроме Ваших наставников. Они у Вас такие же ограниченные как и Вы?

17989

Нет. Хочется читать адекватные комменты нормальных людей,а не наблюдать за работой хомячков,которые распространяют херню.Ваш пушистый десант засоряет ленту с утра до вечера.

User sashapetrov, 15.05.2014 00:25 (#)

"а не наблюдать за работой хомячков"

А зачем тогда наблюдаете?

(комментарий удалён)
User trshmat, 14.05.2014 14:57 (#)
19353

Так Вы просто спамер и не более. Ладно

16040

Ихняя Псаки врёт, что они надеются на продолжение сотрудничества с Россией в космической области. А наши, наконец-то запретили использовать наши двигатели для их военных спутников.)) "Интеграция", туды её в качель! И с GPS-ом, наконец-то собрались разобраться, чтобы наш ГЛОНАСС не мешали ставить. Остоедренила их интеграция в наши ворота! Пусть очухаются маненько. В конце прошлого года у них разрешили лёгкие наркотики - так что-то слишком быстро быстро Америка реальность воспринимать перестала...

User antiantifa, 14.05.2014 14:11 (#)

Катерина Ивановна, она же русская Наташа, гурва тебе мечтать никто не запретил. Можешь даже от своих фантазий о рашкодебильых чудо-технологиях обканчаться... разрешаю.... Гурва , вы , чмори ничего кроме лаптей и деревянных ложек САМИ производить не можете. Всё с чье=то помощью. Где ваши мобильники и компьютеры, от которяых вы тащитесь , где ваше рашкодебильное всё чем вы пользуетесь в повседневной жизни.... НЯМА. да вот тебе отвеит о русских технологиях.гы-гы.

User voron120, 15.05.2014 12:01 (#)
20918

А США прямая выгода Францию нагнуть - конкурент по караблестроению , как-никак ...

(комментарий удалён)
User dino, 14.05.2014 12:02 (#)
2989

"...уже давно сказали,.." А еще, не так давно, планировали к двум закупленным во Франции, построить два на Балтийском заводе! Вот.

(комментарий удалён)
User dino, 14.05.2014 20:08 (#)
2989

"В непостижимом этом взоре,
Жизнь обнажающем до дна,"
С бедою породнилось горе
И падших, вскрылась глубина!

User stefan_, 14.05.2014 11:21 (#)

Как Путлера взращивать, так ты, Америка, не мешай, а как потом избавляться, то "Америка, спаси!"

User stefan_, 14.05.2014 11:49 (#)

Хотя, конечно, и в той же Франции не все готовы перед Путлером холуйствовать. Еще 21 марта министр обороны Жан-Ив Ле Дриан прямо сказал: "Нельзя одновременно осуждать вооруженную аннексию и продолжать сотрудничество, это невозможно". Так, во всяком случае, процитировала его Le Figaro.

2976

В Европе вообще, и во Франции особенно, есть очень сильные агенты влияния Кремля. В политических и околополитических (ассоциативных) кругах, в СМИ, среди представителей бизнеса и представляющих его организаций. С самого начала аннексии, они, как и их немецкие коллеги, начали активную про-русскую агитацию, начали создавать параллельные представительские структуры, вместо официальных политических, которые формально не могут сегодня делать то, что угодно Кремлю... Все, увы, не так просто.

User stefan_, 14.05.2014 13:03 (#)

А вот Илларионов, называя конкретных представителей Международного Путинского Холуйата, считает, что все достаточно просто: деньги. Большие деньги. А иногда очень большие деньги, что, в принципе, тоже не так уж сложно.

2976

Ну г-н Илларионов уже не раз замечен не только в склонности к паникерству, но и к чрезмерной любви к упрощениям!
Деньги, безусловно, играют огромную роль.
Но не только деньги.
Еще много чего другого.
Политическое влияние, власть, слава, желание сохранить важные контакты и знакомства, недальновидность и плохое знание истории вкупе с неспособностью к рефлексии, чисто идеологические мотивации.... просто глупость, наконец.

User stefan_, 14.05.2014 13:56 (#)

Другой бы спорил... Да, не только деньги. Тем более, что и "просто глупость" - не ахти какая сложность:)

User orge, 14.05.2014 12:02 (#)
4479

А не куй было, товарисч Лоран, после 08.08.08 заключать подобные контракты с оккупантами. Бабла путлеровского, ворованного захотелось? Так теперь не взыщи!

(комментарий удалён)
User sashapetrov, 15.05.2014 00:45 (#)

"Не будет Мистралей, значит, придется французам денежки-то вернуть"

Драгоценный, вот у вас, скажем, при выезде из Франции таможенник отберет палку колбасы. Вы к кому пойдете деньги за колбасу требовать: к таможеннику, к производителю колбасы?

"лишить свои же предприятия заказов, нынешних"

И что это за нынешние заказы, любопытно?

"рабочие этих заводов в результате лишатся хороших денег за свой труд."

И как они эти деньги потеряют, если Россия уже оплатила заказ, рабочие зарплату получили и проели?

User albex, 14.05.2014 13:38 (#)

Министр - дебил. Социализм головного мозга.

User gin, 14.05.2014 13:49 (#)
5316

Сегодняшняя Россия по причине уникального слияния интересов высшей власти и чаяний народного большинства совершила грандиозный прыжок в альтернативное прошлое Советского Союза. Но после того, как прелести «особого пути» будут хорошенько распробованы и окажутся неудобоваримыми, сразу многих вдруг осенит, что другой альтернативы, кроме новой версии перестройки, у страны просто нет.

Сергей Шелин о том, что мы вернулись не в тот СССР, из которого уходили
/www.gazeta.ru/comments/column/shelin/6031097.shtml

User zvirblis_317, 14.05.2014 15:06 (#)
21611

Никаких кораблей режиму! Он же их против изготовителей и повернёт! Расторгать поставку, и как можно скореее... Пускай сами свои корыта строят - быстрее крякнут...

User mars1978, 14.05.2014 17:04 (#)

Ага, прямо на Париж сразу) Ну, после того, как разберутся с Королевский Швейцарским))

User zvirblis_317, 14.05.2014 17:07 (#)
21611

после того, как разберутся с Королевский Швейцарским
--------------------------
Енто ты на какой язЫке напорол? :)))

User veller, 14.05.2014 18:07 (#)

zvirblis_317, вот тут мы с тобой союзники! Я изначально (и не только я а огромный слой работников ВПК) был против покупки этих посудин.И даже дело не в том, что стоимость их чуть ли не вдвое дороже чем такие же Мистрали для французских ВМФ, хрен бы с ними с деньгами, если бы было за что платить. А платить приходится (по словам самих же французских представителей, отвечавших на претензии США в поставке вооружений России) за обычную самоходную баржу для перевозки техники и личного состава, производство которых давно налажено в России (БДК) и которое может быть налажено и на более современном уровне. Смешно заказывать баржу стране которая строит атомные подлодки, по сложности более сложные чем даже МКС. Так что лучше было бы вернуть деньги, неустойку и вложить эти деньги в свои заводы, заказав аналогичные корабли на своих недогруженных предприятиях.

User skwair, 15.05.2014 02:51 (#)
20882

Саня,эти корабли могут противостоять только китайской джонке и то если у неё на борту нет Сомалийских пиратов.На этих кораблях будут пугачёву с мизулиной и подобных "катать",да водку жрать и всё. Это не тот класс кораблей которого следует боятся,это разувание рашки,очередное -РАЗВЕЛИ ЛОХОВ.

User vladimirIlenin, 14.05.2014 17:23 (#)
7913

отдать и потопить

User veller, 14.05.2014 18:10 (#)

vladimirIlenin, нет уж, топите их сами и не отдавая:))) Или пытайтесь использовать по прямому назначению, правда непонятно как т.к. требования по которым они построены соответствуют стандартам российских ВМФ, в частности высота вертолётных ангаров под российские вертолёты.

User sashapetrov, 15.05.2014 00:35 (#)

А российские вертолеты выше или ниже? Если выше, то пользоваться этими ангарами можно.

User mars1978, 14.05.2014 17:40 (#)

Вот так всегда, ошибёшься одной буквой на форуме лингвистов, и тебя сразу в гастарбайтеры записывают(

User zvirblis_317, 14.05.2014 18:11 (#)
21611

Там как минимум 4 буквы! Гастарбайтер четырежды стопудовый! :))))