новость Вступили в силу санкции ЕС в отношении еще 12 персон

21.03.2014
Дмитрий Рогозин. Фото: gov.ru

Дмитрий Рогозин. Фото: gov.ru

Новый санкционный список ЕС вступил в силу. В него вошли Дмитрий Киселев, Дмитрий Рогозин, Сергей Глазьев, Владислав Сурков, Валентина Матвиенко, Сергей Нарышкин, Елена Мизулина. В список включены военные Александр Носатов, Валерий Куликов и Игорь Турченюк, а также крымские чиновники Михаил Малышев и Валерий Медведев.


Комментарии
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 21.03.2014 21:10 (#)
20509

У Путина просто не оставалось других, менее радикальных способов, как заставить своих друзей отдыхать в крыму.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 21.03.2014 23:14 (#)

Какой-то ожиревший Семен Михайлович Буденный. А ниже штаны или галифе с широченными красными лампасами. И золотой батон в кармане

3565

Что вы все напали на него! Он просто швейцаром подрабатывает.

26530

помнится, его патрон в молодости любил зелёные и красные пиджаки поверх треников, будучи шестёркой у Собчака

User golby, 22.03.2014 17:36 (#)

Это и есть ЛИЦО современной России! Амбициозное , хамское и быдловатое.

User golby, 22.03.2014 18:06 (#)

Чистый Геринг!

User keystone, 21.03.2014 21:11 (#)
19137

Дoрoгим рoссиянам сегoдня лучше вoздержаться oт включения телевизoра, бo их скрoмнoгo размера жилища мoгут быть пoлнoстью забрызганы летящими из этoгo бытoвoгo прибoра слюнями oднoгo из фигурантoв. Впрoчем, пoхoже, чтo для девяти из десяти этoт смрад oтечества и сладoк и приятен...

User novenkij, 21.03.2014 21:45 (#)
24654

Очень точно, но я впечатлительный, чуть не стошнило.

User keystone, 21.03.2014 21:47 (#)
19137

Очень точно, но я впечатлительный, чуть не стошнило.
--------------------------------------------
Считаю этo кoмплиментoм свoему литературнoму дарoванию.))))

User novenkij, 21.03.2014 21:49 (#)
24654

Это не комплимент, а констатация факта.

User frdred, 21.03.2014 21:57 (#)
22452

Да, просто оторопь берет от этой вакханалии лжи. Тошнит!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 21.03.2014 23:18 (#)

Топчан в Ялте твой уже, антифа! Отдохни хоть недельку от Граней. Наберись здоровья для дальнейшей пропаганды унд дезинформации.

Не антифашист ты, а ...

(комментарий удалён)
User sergIV, 21.03.2014 23:40 (#)

Партайгеноссе Борман вам камрад

User sergIV, 21.03.2014 23:42 (#)

Так вы мне ответите, наконец, кого в Крыму убили за то что русский?

(комментарий удалён)
User sergIV, 21.03.2014 23:46 (#)

Нагло врешь, врете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User golby, 22.03.2014 22:32 (#)

Прежде чем писать, научись правильно писать по-русски ИЗВИНИ.Грамотей ты наш!

User sergIV, 21.03.2014 23:53 (#)

Ну и молодец

(комментарий удалён)
User sergIV, 22.03.2014 00:01 (#)

Небось уже подполковник?

(комментарий удалён)
User sergIV, 22.03.2014 00:06 (#)

Не киздите

(комментарий удалён)
User sergIV, 22.03.2014 00:12 (#)

Ей богу, ответь кого убили, и я отстану

(комментарий удалён)
User sergIV, 22.03.2014 00:46 (#)

Потому что все твои посты базируются на антирусских настроениях в Украине. Этим, в частности, ты оправдываешь захват Крыма.
Если террора русских не было, твоя аргументация в лучшем случае ошибочна, в худшем -- сознательно враждебная

(комментарий удалён)
26530

и это повод вводить войска?

26530

тогда Америка имеет полное право бомбить Кремль в полном составе с присными киселёвыми и прохановыми

User sergIV, 22.03.2014 08:09 (#)

Не балуйся. Ты мне не нравишся, но войска в Воронеж Янукович не ввел. Предполагаю, я тебе тоже не нравлюсь, но Путин Крым оттяпал. Усекаешь разницу?

Не уважаешь ты чужое мнение, поэтому старожилы Граней тебя или игнорируют или портянкой обзывают.

User sergIV, 22.03.2014 00:09 (#)

Чистые погоны -- чистая совесть -- здесь не катит

(комментарий удалён)
User sergIV, 22.03.2014 00:21 (#)

Пробей по базе :)

User vladimir999, 22.03.2014 18:57 (#)

сучка антиф! опять подлянку кидаешь? ты достойный представитель российского быдла.

User orge, 21.03.2014 21:12 (#)
4479

Да-а, вот она как, судьбинушка-то. повернулась... Казалось бы -- лафа, весь мир у твоих ног, и вдруг -- бац! -- и маршрут твой сужается до туристического кластера в Чечне, прелестей Белого моря и приятного отдыха в окрестностях Пхеньяна. Куй щит Родинки, Дмитрий!

User keystone, 21.03.2014 21:38 (#)
19137

Казалось бы -- лафа, весь мир у твоих ног, и вдруг -- бац! -- и маршрут твой сужается до туристического кластера в Чечне, прелестей Белого моря и приятного отдыха в окрестностях Пхеньяна.
-----------------------------------
Самoе oбиднoе, чтo фюрер oрденoк, кoнечнo, дал, нo в Праскoвеевку на даче пoжить не пригласит. А Турция три звезды теперь выхoдит дoрoгoватo, денежки-тo тoгo... вслед за визoй пoшли. Oпять же, такая неприятнoсть, чтo в Турции эти... ну турки. И некoтoрые из них непoнятнo за чтo симпатизируют фoшыстским крымским татарам и даже жыдoбандерoвцам...

User gin, 21.03.2014 22:51 (#)
5316

турки горячй народ.. за пределы отеля лучше не выходить.. особенно с фэйсом рогожина

(комментарий удалён)
User gin, 21.03.2014 22:53 (#)
5316

главстерх обещал за казенный счет оприходовать.. самому-то ему в европах на покое не пожить в горном шале, это давно ясно - так с чего дружбанам там оттягиваться?! несправедливо

twitter.com evgraf [twitter.com], 21.03.2014 21:21 (#)
12207

"Вы были избраны. Остров ждет Вас!" Мои поздравления с заслуженными наградами)

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.03.2014 21:27 (#)
21218

ХА)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.03.2014 21:42 (#)
21218

ХА_ХА)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.03.2014 22:19 (#)
21218

совсем иссяк, что ли?))) фошенька) ты меня удивляешь)))

User mrvj85, 22.03.2014 02:59 (#)

Antifa,ty byl ran'she vrod'by umnej,chto s toboj sluchilos'?

User angara, 21.03.2014 21:25 (#)
20508

Сенатор Маккейн попал в "черный список" МИДа и написал в своем сайте: "Я думаю, это значит, что мои весенние каникулы в Сибири накрылись, акции Газпрома потеряны,а секретный счет в московском банке заморожен. Несмотря на это, я не прекращаю делать все возможное для свободы, независимости и территориальной целлостности Украины, включая Крым".

User gin, 21.03.2014 22:55 (#)
5316

это он просто еще не в курсе,что его в поликлиниках дагестана обслуживать не будут

User antuan12, 21.03.2014 21:31 (#)

Рогозин - типичный представитель российской верхушки. Хряк. Видно пана по халяве, как говорят украинцы. Страшнее его только Лавров. Беременные женщины, встретив кого нибудь из них в тёмном переулке, могут от страха получить выкидыш. Одно спасение - они пешком не ходят.

User orge, 21.03.2014 22:26 (#)
4479

... по халявах.

User gin, 21.03.2014 22:59 (#)
5316

типичный енерал из салтыково-щедринских.. классика ))

а лавров видать крепко квасит.. работа адова - риббентропить на известно кого ..

User schmidt, 22.03.2014 00:12 (#)

Сергей Лавров -тонкий и опытный политик. Друзья и недруги описывают его одинаково. Он первоклассный профессионал и сильный переговорщик, язвительный на язык. Помню, как он сдерживал К. Райс и себя с К. Райс.Во многом благодаря ему Россия вернулась как важный игрок в мировую политику. Самодостаточен. Когда К. Аннан запретил курить на заседаниях ООН, он не отказался от своей привычки, сказав, что здание не принадлежит генсеку.

User old_bootsmann65, 22.03.2014 00:19 (#)
20741

да ничего не скажешь насолил генсеку:назло маме отморозил уши

3565

Друзья и недруги описывают его одинаково.
-------------------------------------------------------------------
Охотно верю! : ))))

26530

Друзья и недруги описывают его одинаково.
-----------------------------------------------------------------------
и я даже знаю как: "унылое говно"

User antuan12, 21.03.2014 21:31 (#)

Рогозин - типичный представитель российской верхушки. Хряк. Видно пана по халяве, как говорят украинцы. Страшнее его только Лавров. Беременные женщины, встретив кого нибудь из них в тёмном переулке, могут от страха получить выкидыш. Одно спасение - они пешком не ходят.

User gasmir010, 21.03.2014 21:36 (#)
2933

ИЗ СТЕНОГРАММЫ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СХОДКИ КООПЕРАТИВА "ОЗЕРО"

Докладчик:

"Ну, вот. Зажали кислород
"России" и Гунвору!
А там, глядишь, и наш черед...

(Замолчал в тяжелом раздумье)

Голос из зала:

Давайте свой пред'явим счет
Плешивому главвору!

Другой голос (перебивая предыдущего):

И, оставаясь начеку,
Не попросить ли нам чайку
Сварить (прости уж, Вова!)
НарДепа Лугового?"

Бурные аплодисменты.

User angara, 21.03.2014 21:37 (#)
20508

www.echo.msk.ru/blog/corruption/1282640-echo/
ЗДЕСЬ - СПИСОК ВСЕХ КОРРУПЦИОНЕРОВ РОССИИ ФОНДА А. НАВАЛЬНОГО.
ФОНДОМ ПРОДЕЛАНА БОЛЬШАЯ, КРОПОТЛИВАЯ РАБОТА.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

User sergey_1069, 21.03.2014 21:54 (#)

Список не продуман. Самое больное вовсе не эти чиновники, а их жены, дети и родители.... Ну кто меня слушать будет

User frdred, 21.03.2014 22:00 (#)
22452

И их коснется

User sergii_from_kyiv, 21.03.2014 22:22 (#)
13636

Россияне, патриоты! Все потери сих достойных персон от санкций будут компенсированны за счет бюджета РФ, этим самым, каждый патриот внесет свою лепту за правое дело путина! Ура товарищи! Со временем будут обнародованны номера счетов сих достойных персон, открытые в банке " Россия" и каждый желающий сможет добровольно приобщиться к указанному благородному делу!

(комментарий удалён)
User dell, 21.03.2014 23:15 (#)

Здравствуйте, axel555,

Пожалуйста , не забывайте, что мысли, проносящиеся в Вашем уважаемом мозгу
и мысли, изложенные Вами на бумаге - это немного разные вещи.

User licba, 21.03.2014 23:21 (#)

Пей меньше паленку и стеклоочиститель, читай Букварь и математику Магницкого "учёный" попугай Путлера

(комментарий удалён)
User tiger77, 22.03.2014 13:12 (#)

закомплексованое хамло... вот такие и нужны... это я про тебя, вафел

User new_generation, 21.03.2014 23:11 (#)

Матвиенко санкций не боиться. Она пойдет в МИД и сделает паспорт
на имя Цыля Мехельсон. И ее впустят в любую страну.

User angara, 21.03.2014 23:59 (#)
20508

Валька Полстакана.

User dell, 21.03.2014 23:12 (#)

Итак , визовые анкеты скоро будут выглядеть следующим образом :

- принимаете ли Вы наркотики ?
- являетесь ли Вы членом террористической организации ?
- являетесь ли Вы членом Гос. Думы России ?
- являетесь ли Вы родственником члена ГД России ?

Положительный ответ на вышестоящие вопросы не означает автоматического
отказа в выдаче визы.

User orge, 21.03.2014 23:21 (#)
4479

Кэмэрон не исключил замораживания счетов Ромки Абрамовича...

User nanoscience, 22.03.2014 00:21 (#)
3460

Aha!!!!

User angara, 21.03.2014 23:51 (#)
20508

Телезрителей зомбоящика конечно не переубедить насчет Крыма, и нагнетается эйфория насчет юго-востока тоже.
Возникает раскол - в партиях, движениях, между сослуживцами, даже между членами семьи. Это объяснимо и понятно. Но вот борьба с этими коррупционерами народ точно будет радовать. Особенно когда появятся фамилии Чубайса и Абрамовича и других. Это ворье всех достало и давно. Чубайс - этот приватизатор. Когда Путин пришел к власти, он сразу сказал, что итоги приватизации пересматривать не будет. Так это все ворье и осталось, т.е. весь первоначальный капитал они все имели на аферах приватизации, т.е. незаконные деньги. Имя Абрамовича Путин все время произносит, шутливо и обязательно рассказывает какую-нибудь историю, типа, привыкайте.
Хочу привести в пример одно письмо "человека из РФ"
"Мы просто понимаем, что Майданом проблему не решить, а можем откатиться назад в развитии и развалить всю страну. Мы молча терпим и работаем ради своей семьи и детей, ради своей страны, нам не нужна халява и не "рабская" гейропейская жизнь. 91 год отлично показал, к чему приводит попытка поменять свои культурные ценности и традиции на западную "красивую" жизнь.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать...
В Россию можно только верить."
Вот такое письмо. Полная безнадега. Поэтому удар по этому змеиному клубку принес бы народу радости.

(комментарий удалён)
User sergIV, 22.03.2014 00:37 (#)

Зачем вы так? Человечество болеет иногда (Гитлер, Саддам, Чеушеску). Теперь -- Путин.
Лишь бы не загнулось совсем...

User angara, 22.03.2014 00:42 (#)
20508

Hay que leer con mas atencion. Es una carta de una persona. Nada mas. Suerte!!!

User spartan_28, 22.03.2014 01:28 (#)

Меня удивляет почему в этих списках нет чеченских коллаборационистов Кадырова и его дружков из марионеточного правительства . Они сегодня гуляют в ресторанах европейских стран ,лечатся в немецких клиниках а заодно успевают нагадить сперва в Грузии а теперь в Украине со своим бат" восток". Какие задачи решает Кремль отправляя туда этих уродов понятны разделяй и властвуй.

User zvirblis_317, 22.03.2014 01:28 (#)
21611

"Какие нервные лица,
Быть беде.
Я помню, было небо,
Но не помню, где..."

А молодцы! Но список надо расширять, и вывешивать на всех заборах!

User zvirblis_317, 22.03.2014 02:28 (#)
21611

В новом списке 12 человек: гендиректор информагентства "Россия сегодня", замдиректора ВГТРК Дмитрий Киселев, вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента Сергей Глазьев, помощник президента Владислав Сурков, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, депутат Госдумы Елена Мизулина, заместители командующего Черноморским флотом России Александр Носатов и Валерий Куликов, замначальника Южного военного округа России Игорь Турченюк.
----------------------
Славный список! Но неполный...

User skabichevsky, 22.03.2014 02:46 (#)

После Илларионова советником президента стал отмороженный идиот Глазьев. Впрочем, есть куда двигаться. Я жду Абельцева.

, 22.03.2014 11:45 (#)
9059

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ
kasparov.ru. 22.03.14

"...Что касается пятой колонны национал-предателей (по меткому выражению одного известного политика) ротенбергов, ковальчуков, тимченок, абрамовичей то лучше всего их можно охарактеризовать словами советского обвинителя на Нюрнбергском процессе – преступники, завладевшие целым государством и самое государство превратившие в орудие своих преступлений.

Именно так их воспринимают 95% российских граждан, которые согласно блиц-опросам с чувством глубокого удовлетворения встретили последние инициативы наших заклятых партнеров в отношении олигархов ближнего круга.

Забавен когнитивный диссонанс, испытываемый загадочной русской душой. С тем же чувством глубокого удовлетворения большая часть российских граждан воспринимает пока ещё деятельность персонажа, находящегося в центре этого круга".

User gin, 22.03.2014 17:02 (#)
5316

всё это чрезвычайно сурово.. просто душу леденит:

Ограничительные меры принимаются не навечно, а на полгода. Совет Европы обязуется осуществлять наблюдение за ситуацией и по истечении срока провести ревизию, после чего меры будут либо отменены, либо оставлены в силе еще на полгода.
Замораживание счетов не означает полного лишения человека его средств. У попавшего под санкции остается возможность продолжать арендовать офисы, платить страховки, оплачивать медицинское обслуживание, питание, юридические услуги и налоги.
Как шутят европейские дипломаты в Брюсселе, лица из "черного списка" не останутся голодными, но им придется отказаться от покупки антиквариата. Они также заверяют, что замороженные средства никогда не будут экспроприированы.

Больше всего вопросов вызывает запрет на въезд в ЕС чиновников, попавших в немилость Брюсселя за свои политические убеждения. Правозащитникам такая мера представляется сомнительной. Однако европейские законы таковы, что опальные россияне могут продолжить борьбу за свои права в Люксембургском суде.

User angara, 23.03.2014 13:05 (#)
20508

В квартире эксминистра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого нашли:
- 42 кг золота,
- 4,8 млн. долларов наличными,
- мешочки с бриллиантами,
- 16 дорогостоящих часов,
- большое количество изделий из драгоценных металов,
- множество документов на недвижимость, земельные участки,
- регистрацию зарубежных компаний и банковские карточки.

User gin, 23.03.2014 14:14 (#)
5316

он хотел гири сделать и черной краской покрасить.. начитался про паниковского и впечатлился.. но не успел