новость Россия просит ЕСПЧ отклонить жалобы по "Болотному делу"

08.02.2014
Задержания на Болотной. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Задержания на Болотной. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Россия просит ЕСПЧ в полном объеме отклонить жалобы "болотных узников", рассматриваемые в рамках дела "Владимир Акименков и шесть других против России". Об этом написал адвокат Дмитрий Аграновский. Власти называют жалобы "явно необоснованными". Аграновский уверен, что у защиты хорошие шансы выиграть разбирательство.


Комментарии
User matomvharyu, 08.02.2014 17:52 (#)

***Власти называют жалобы "явно необоснованными"***
Семь пядей во лбу не надо иметь,чтобы предсказать поведение рос.властей после суда.Сопли,слюни,визги и истерия на тему "нас не любють,на нашу сюзеренность покушаються".Вишенкой на торте мычание какого-нибудь лаврова за двойные стандарты.

User newSim, 08.02.2014 20:16 (#)

Ну, что Вы...
Гораздо вероятнее - умалчивание.

16040

Это "мерило человеческих прав" ЕСПЧ отпустил на свободу испанскую террористку, в результате терракта которой погибло около 30 полицейских, да ещё заставил Испанию заплатить ей неустойку, за долгое пребывание в тюрьме... То есть, по мнению этого суда, погибшие и их родственники имели намного меньше прав, чем эта террористка. Эти западные "эталоны демократии" у себя-то порядок навести не могут, но случая поддеть Россию, при малейшей возможности, - не упустят!

2976

Опять эта "Катерина Иванова" тут профессионально пургу несет.
Теперь про злобный ЕСПЧ, который "отпустил на свободу террористку". Звезды в шоке!
Учитывая глубокие познания "Екатерины Ивановой" в вопросе (ЕСПЧ не обладает юрисдикцией для того, чтобы кого-то лишать свободы или отпускать на свободу... "неустойка" - это из области частно-правовой и т.д.), все должны проникнуться глубоким омерзением при слове ЕСПЧ, как и те бандиты (без кавычек), которые наша "Катерина Иванова" так регулярно пытается тут отмазать...

User eshya, 08.02.2014 19:34 (#)
21223

Значит Суд Присяжных не признал её виновной. Вы не поверите, в Испании нет телефонного права!

3140

Деушка, Вы порете чушь... откровенную чушь...

User natala, 08.02.2014 22:13 (#)
3006

Ольга, а что это в самом деле за история с этой испанской террористкой? Или это выдумки этой Ивановой? Её однофамилец и коллега Иван Иванов уже давно не является, так это ЧМО явилось.

3140

Да там в самом тексте системная чушь. ЕСПЧ никого не судит, никого не оправдывает, никого не отпускает. Он рассматривает нарушения прав человека в национальном судопроизводстве по конкретным делам.

User natala, 08.02.2014 23:22 (#)
3006

"ЕСПЧ никого не судит, никого не оправдывает, никого не отпускает."

Я знаю это. Мой вопрос о событиях - что совершила эта террористка, что за теракт, если он вообще был, когда это произошло? Я вообще не припомню такого, может Вы в курсе событий.

3140

Ну вообще-то в кратце так:
Баскскую женщину приговорили к 3828 годам тюрьмы за соучастие в теракте, в результате которого погибли 24 человека. Испанские власти не хотели её выпускать досрочно и применили к ней закон, по которому террористы права на досрочное освобождение не имеют. Вместе с тем до 2003 года максимальный срок в Испании составлял 30 лет заключения, таким образом осужденная должна была выйти на свободу в 2008 году, она просидела лишних девять лет и ЕСПЧ счел, что её права нарушены.

User natala, 09.02.2014 12:37 (#)
3006

Спасибо за информацию. А то эта помойщица Иванова так написала, что я решила, что террористка вообще не отсидела в тюрьме. Но она отсидела 30 лет - максимум по испанским законам на момент совершения преступления. Лишние 9 лет её конечно не имели права держать.

3140

Не совсем так. По закону Испании при примерном поведении применяется досрочное освобождение и срок должен был быть сокращен минимум до 20-ти лет (от 30 максимальных), Власти же сочли что сокращать следует срок 3828 и поэтому заключенную следует отпустить не ранее чем через 30 лет. Защита с такой трактовкой не согласилась и ЕСПЧ её поддержал.

User natala, 09.02.2014 14:04 (#)
3006

Спасибо, Ольга, за информацию.

User andrey_62, 08.02.2014 20:34 (#)
3180

Какая же эта Испания отсталая - вот наши террористы завсегда "самоубиваются" при теракте, предусмотрительно захватив с собой паспорт...

User natala, 08.02.2014 22:11 (#)
3006

Слушайте, а не заткнуться ли Вам, помойщица Вы запутинская. Пишите в Дерьмометр рядом с Шевченко.

User caustic, 09.02.2014 17:41 (#)

Вам известны тонкости этого дела? Вы понимаете те основания на которых её освободили? Испанский прокурор выдавал ордер на арест Пиночета. Я доверяю испанскому правосудию. И европейскому тоже доверяю.

User eshya, 08.02.2014 19:38 (#)
21223

"Россия просит ЕСПЧ в полном объеме отклонить жалобы семерых "болотных узников" И "Российские власти, пишет Аграновский, настаивают, что эти жалобы "явно необоснованны" "Как челобитную Царю, холоп, подаёшь!!!(с)

(комментарий удалён)
User eshya, 09.02.2014 16:44 (#)
21223

Спасибо Вам! Я не заметил эту фразу. Но гэбня сраму не имёт.

User natala, 08.02.2014 22:14 (#)
3006

"Россия просит ЕСПЧ в полном объеме отклонить жалобы "болотных узников", рассматриваемые в рамках дела "Владимир Акименков и шесть других против России".

ЕСПЧ должно удовлетворить жалобы в полном объеме, раз Россия просит отклонить.

User tkalich, 08.02.2014 22:24 (#)
3709

вот и я о том же.
"Российские власти, настаивают, что эти жалобы "явно необоснованны"
на ЕСПЧ расийское телефонное прав не распространяется.
в ЕСПЧ как-нибудь без сопливых разберутся.

User orge, 08.02.2014 23:26 (#)
4479

Охамели вконец эти т.н. "власти".

, 09.02.2014 05:54 (#)
9059

Просим ЕСЧП в полном объеме удовлетворить жалобы.

Просим ЕСЧП и другие европейские органы проследить за выполнением всех решений и, в случае невыполнения, применить к виновным в невыполнении самые сильные санкции, которые имеются в их распоряжении, и разработать и применить новые, более действенные.