новость Норвежские парламентарии выступают за введение "списка Магнитского"

30.04.2013
Стортинг - парламент Норвегии. Фото: stortinget.no

Стортинг - парламент Норвегии. Фото: stortinget.no

Депутаты парламента Норвегии обратились к министру иностранных дел страны с обращением о введении визовых и экономических санкций в отношении лиц, причастных к делу Сергея Магнитского. "Данное дело стало символом серьезных пробелов в российской демократии, уважении к правам человека и верховенству закона", - отмечают парламентарии.


Комментарии
User vladimirIlenin, 30.04.2013 17:40 (#)
7913

"Данное дело стало символом серьезных пробелов в российской демократии, уважении к правам человека и верховенству закона", - отмечают парламентарии.
скорее всего не пробелы, а полное отсутствие. А игра в демократию не имеет никакого отношения к самой демократии. Это все равно, что играть в свободу, находясь в тюрьме.

User andrey_62, 30.04.2013 18:02 (#)
3180

Оле-оле!!! Давай, Норвегия!!!
Сразу с дополнениями можете - Колокольцев, Коновалов.

User orge, 30.04.2013 18:04 (#)
4479

Ничё, у Вована и подельников всегда в запасе "воронежский вариант" -- детей-сирот уже ведь осчастливили.

User ogurtzoff, 30.04.2013 18:17 (#)
20458

Как обычно, западные парламентарии играют в заботу о правах человека в России, а бюрократы из МИДа. которые занимаются реальной политикой, никаких санкций против России не желают и всячески этому сопротивляются. Думаю, и в этом случае все будет именно так. В этом разница между безответственными депутатами-болтунами и теми, кто ежедневно вынужден заниматься таким серьезным делом как международные отношения

User rybvv8, 30.04.2013 18:23 (#)
3211

Лапуль, ты разве иногда думаешь? Ты у нас чо про список-то ваще думал? Пока он не появился? А ведь он на 100000% появится и в Европе, лапуль! ;)

2839

>>разница между безответственными депутатами-болтунами .....

да... Ахурец.... вот и твоя напарница по палатошному труду Маша Сион заявила, что Госдума- обманка, создана Путиным для отвлечения внимания!

привык Народ Русскый жить за мыльными пузырями особого пути, и то ли всурьез верует, то ли и вправду самообманываться рад, что и Весь Мир устроен также как ордынское холопское зазеркалье....

как раз в отличие от Кремлевской Госдуры тамошние депутаты как раз и отвечают перед ВЫБРАВШИМ (а не вытащенным из протухшей бороды Чурова) их народом... в отличие от одуревших от безнаказанности Жуликов и Воров!

User wotcher, 30.04.2013 23:02 (#)
10969

таким серьезным делом как международные отношения

Хорошее начало. Норвежская энергетическая автономия вполне может позволить себе заказать музыку для значительной части Евросоюза. Если европейцы не воспримут Путина и Сечина всерьез сегодня, завтра эта парочка превратит в свинарник всю Европу.

User veratoloz2012, 30.04.2013 23:47 (#)

А вы, уважаемыи вагоновожатыи, хотели бы, чтобы парламентарии огурцы, помидоры и редиску сажали?
Или просто воровали, как в России?

User florida, 01.05.2013 07:46 (#)

Т.е. норвежский народ считает управляемую ворами и убийцами Россию тюрьмой и воровской малиной, а норвежское правительство из каких-нибудь торговых соображений будет этому решению препятствовать.
Ну что ж -- еше одна победа России. Ведь это победа -- иметь возможность безнаказанно издеваться над своими собственными гражданами. Впереде, Россия ! :-)))

User natala, 01.05.2013 21:18 (#)
3006

"В этом разница между безответственными депутатами-болтунами и теми, кто ежедневно вынужден заниматься таким серьезным делом как международные отношения."

Ой, Огурцов, а когда эти самые бюрократы из МИДа согласятся присоединиться к закону Магнитского, Вы их тоже назовёте безответственными болтунами. Да и не мидовские бюрократы такие дела решают, а повыше.

User thiew, 30.04.2013 18:27 (#)

Великобритания уже в Евросоюзе? С каких пор?

User andrey_62, 30.04.2013 18:41 (#)
3180

Сдай стелотару и купи себе нормальный учебник географии.

User thiew, 30.04.2013 18:46 (#)

Так ты хочешь сказать, что Великобритания в Евросоюзе? Может, у них и Евро вместо фунта, придурок?

User andrey_62, 30.04.2013 19:01 (#)
3180

Плять, ведь по-русски написано - купи учебник.

User thiew, 30.04.2013 19:06 (#)

Ты сначала научись с людьми разговаривать, а потом пиши по русски.

User andrey_62, 30.04.2013 19:10 (#)
3180

"с людьми" :))))))))
Мальчишка, ты хотя бы изредка вынимай ХУЙ из головы - ср временем начнешь различать Евросоюз и "зону евро", тупарь.

User thiew, 30.04.2013 19:18 (#)

Ответ, достойный истинно русскаго человека. Иди проспись, истеричка. А как проспишься, пойди НХ.

User andrey_62, 30.04.2013 19:22 (#)
3180

Понятно - в васяткиной палатке букваря не нашлось...
Тебе взрослый дяденька дал исчерпываюий ответ - какого хуя еще надо? Лучше поблагодари за науку.

User thiew, 30.04.2013 19:42 (#)

За что закомплексованного несчастного человека, благодарить? Если ты "дяденька", то я дедушка. Ни культуры, ни мозгов, ведение дискуссии на уровне 13ти летнего, который пытается показаться всезнайкой и самоутвердиться.

User andrey_62, 30.04.2013 19:48 (#)
3180

"Тьфу на Вас еще раз" (С)
И кто из нас начал? Называть незнакомого человека "придурком" в ответ на предложение поменять бутылочки из-под молока на "Книгу - источник знаний" - и это ты называешь искусством ведения дискусии?
Ты хоть в своем вопросе - "Великобритания уже в Евросоюзе?" - уже разобрался или еще не до конца?

User thiew, 30.04.2013 19:59 (#)

Хамить не я первый начал. Или для тебя сдавание стеклотары это не хамство, а ежедневная рутина? Если ты не умеешь сказать человеку, что он не прав, не нахамив, какой реакции ты ожидаешь, даже если ты тысячу раз прав? Вообще, с такими людьми, как ты, не стоит ввязываться в дискуссии. Возникает желание помыть руки.

User andrey_62, 30.04.2013 20:07 (#)
3180

Рад, что ты разобрался с Британией. Будут еще георафические проблемы - обращайся, я завсегда рад помочь!
А руки непременно помой - негоже браться за писюн грязными руками.

User thiew, 30.04.2013 20:21 (#)

Даа, запущенный случай. Ну что ж, пожелаю тебе учится хотя бы на тройки в школе. И ходи иногда на уроки, вместо обссыкания подворотен пивом.

User andrey_62, 30.04.2013 20:22 (#)
3180

Путевку на СелиХер не потеряй, сопляк.

User thiew, 30.04.2013 20:27 (#)

Предсмертные конвульсии? Тебя что, быдло, с селигера выгнали, ты теперь тут срешь, чтобы восстановится?

User andrey_62, 30.04.2013 20:35 (#)
3180

Ну почему "срешь"? Тебя обучаю помаленьку. Географии, русскому. Могу подтянуть по математике, физике - обращайся.
Можешь не благодарить. Я не гордый.

User thiew, 30.04.2013 20:47 (#)

Ты можешь научить только бутылки сдавать и с бомжами пиво пить в свободное от уроков время.

User andrey_62, 30.04.2013 20:49 (#)
3180

Но по географии-то я тебя подтянул - против ФАКТОВ не попрешь!

User thiew, 30.04.2013 20:59 (#)

Каким образом? Прекрати выдавать желаемое за действительное. Обманывать самого себя и верить в в этот самый обман разрушает личность. Хотя, по-моему, дальше некуда.
Географ херов.

User andrey_62, 30.04.2013 21:05 (#)
3180

Ну раз ты совсем адиёт - тыкаю тебя носом.
В Европейский союз входят 27 государств: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония.

Конкретно Великобритания - 1 января 1973 года от Р.Х.

User thiew, 30.04.2013 21:15 (#)

Слушай, у тебя размягчение мозга? Сначала про стеклотару, потом про Селигер, потом про великого географа, и наконец, ура!, про евросоюз. Ну, про идиота добавил, наверно, чтобы не казаться совсем отмороженным. Я таких умственноотсталых в жизни не встречал.

User andrey_62, 30.04.2013 21:20 (#)
3180

Нет, ты явно не умеешь читать - ведь СРАЗУ было написано:
Сдай стелотару и купи себе нормальный учебник географии.
Или про учебник ты просто "ниасилил"? Грустно это ... мог бы сразу получить исчерпывающую информацию.
Но нет, у ваших "особый путь" - через пиздюли!

User thiew, 30.04.2013 21:28 (#)

Ты опять себе что-то там приписываешь. После моих пиздюлей ты наконец-то смог выдавить то, с чего надо было начинать. Учить тебя и учить, и все равно не научить.
А кто, позволь узнать, эти загадочные "ваши"?

User andrey_62, 30.04.2013 21:33 (#)
3180

Слился, малой?
***Ты опять себе что-то там приписываешь.***
Повторяю - по географии-то я тебя подтянул - против ФАКТОВ не попрешь!

User thiew, 30.04.2013 21:42 (#)

Как же я слился, пенсионер-маразматик? По-моему ты слился со своего первого поста. И сливаешься каждым своим очередным постом. Какие факты? Все факты твои это стеклотара и хамство. Факты. Рябинкин номер 2.

User andrey_62, 30.04.2013 21:50 (#)
3180

Факт в том, что ты теперь - исключительно благодаря мне :)))) - знаешь все страны Евросоюза. И впредь, гавкая на модераторов, будешь думать (надеюсь).

User thiew, 30.04.2013 22:00 (#)

А, так вот в чем дело. А я думаю, чего это он тут тупит. Модераторов он очень любит и не позволяет на них ругаться. Заступается. Тонкой души человек. Ранимый. Ну что ж, я думаю, за твою любовь, они повытирают все мои посты и ты будешь один красоваться, величайший географ, прыщавый ПТУшник, заведующий стеклотарой.

User andrey_62, 30.04.2013 22:08 (#)
3180

Полагаю, что потрут всю ветку. Или почти всю. Я не комплексую.
Напоследок. Если тебе чего=то посоветовали сразу - прислушивайся, чтобы не быть посмешищем, вывалянным в дерьме.

User thiew, 30.04.2013 22:17 (#)

Тебя вываляли в твоем же дерьме, и ты еще даешь советы? Мой совет тебе - если тебя учат не хамить незнакомым людям, прислушивайся, чтобы потом не обтекать и не выглядеть наглым сопляком из подворотни.

User andrey_62, 30.04.2013 22:20 (#)
3180

Если тебе советуют хотя бы изредка вынимать ХУЙ из головы - можешь не прислушиваться. Бесполезно, это тебе любой медик скажет.
Одно непонтно - это у тебя врожденное или так вросло?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.04.2013 22:30 (#)
3180

Или наследственное...

User thiew, 30.04.2013 22:40 (#)

Слился, Андрюшенька. Давно пора было. Не можешь ты со взрослыми людьми тягаться.

User andrey_62, 30.04.2013 22:44 (#)
3180

Да я гадаю - восьмой или девятый? Пока склоняюсь к девятому.

User zvirblis_317, 01.05.2013 00:52 (#)
21611

Ты про размер бюстгалтера?

User andrey_62, 01.05.2013 01:01 (#)
3180

Нет, про класс - год обучения. Похоже, что завысил. Не выше восьмого.

User thiew, 30.04.2013 19:59 (#)

Хамить не я первый начал. Или для тебя сдавание стеклотары это не хамство, а ежедневная рутина? Если ты не умеешь сказать человеку, что он не прав, не нахамив, какой реакции ты ожидаешь, даже если ты тысячу раз прав? Вообще, с такими людьми, как ты, не стоит ввязываться в дискуссии. Возникает желание помыть руки.

User andrey_62, 30.04.2013 20:20 (#)
3180

Да, и начни осваивать русский язык - "сдача стеклотары"!
2сдавание", гы :))))))))))))

User thiew, 30.04.2013 20:29 (#)

Мне не надо осваивать русский, я с такими как ты и с таким русским справлюсь. А ты китайский учи, пригодится.

User andrey_62, 30.04.2013 20:36 (#)
3180

По тебе заметно...

User florida, 01.05.2013 07:53 (#)

Великобритания -- Член Евросоюза
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_European_Union_member_states_by_population

User thiew, 02.05.2013 02:44 (#)

Спасибо. Перепутал валюту с еврозоной.

User florida, 02.05.2013 05:39 (#)

Пожалуйста

User natala, 01.05.2013 21:21 (#)
3006

"Так ты хочешь сказать, что Великобритания в Евросоюзе? Может, у них и Евро вместо фунта, придурок?" - Вы не путайте Евросоюз с зоной ЕВРО. Великобритания всегда была в Евросоюзе, но на ЕВРО не перешла. Кстати члены Евросоюза Польша и Чехия тоже не имеют ЕВРО, а свои валюты.

User thiew, 02.05.2013 02:44 (#)

Так и есть - перепутал. Спасибо.

User natala, 01.05.2013 21:25 (#)
3006

"Так ты хочешь сказать, что Великобритания в Евросоюзе? Может, у них и Евро вместо фунта, придурок?" - Вы не путайте Евросоюз с зоной ЕВРО. Великобритания всегда была в Евросоюзе, но на ЕВРО не перешла. Кстати члены Евросоюза Польша и Чехия тоже не имеют ЕВРО, а свои валюты.

User thiew, 30.04.2013 18:29 (#)

Вместо модератора, который банит просто так, наняли бы себе редактора.

5480

Где же вы живёте? Скажите, pl., если это не секрет?

User andrey_62, 01.05.2013 00:04 (#)
3180

Он не живет - существует - на этом основании считает, что мыслит. Обычное заблуждение.

User zvirblis_317, 01.05.2013 00:14 (#)
21611

Этот thiew - что еще за урод? Новичка-дебила на форум десантировали? :)))

User andrey_62, 01.05.2013 00:20 (#)
3180

Похоже, что школьник какой-то.
Смахивает на Фошку - по упертости. Но уровень познаний :))))))
***Великобритания уже в Евросоюзе? С каких пор?*** Это даже не студент-первокурсник - просто чмо прыщавое из "васинойпалатки".

User zvirblis_317, 01.05.2013 00:44 (#)
21611

Давно заметил, что образованные в бригаду не идут... С этим Евросоюзом он меня и "убил" :) По-моему, это в россии знают уже в класее 6-7-ом... Про последних членов могут не знать, но про старейших... Вобщем тудра полная :)

User andrey_62, 01.05.2013 00:52 (#)
3180

А он тут долго торчал, присматривался. Доприсматривался :)))))))
И еще это - "сдавание стеклотары" - хотя в остальном без ошибок.

User thiew, 01.05.2013 03:25 (#)

Слушай, я тебя трогал? Перепутал членство в евро с принятием валюты евро. Так теперь я урод и дебил? Че ж ты меня плюсовал? Старичок -дебил. От же ж мудака два.

User zvirblis_317, 01.05.2013 03:29 (#)
21611

Ну тогда говори свой ник, под которым я тебя "плюсовал" - память у меня отличная :)

User thiew, 01.05.2013 03:33 (#)

Ник тот же. Память хорошая. Смотри _https://graniru.org/Society/Media/Television/d.213761.html#comment_3668408

User zvirblis_317, 01.05.2013 03:56 (#)
21611

Да... Тот пост был дельным, потому и плюсовал... А чего на Андрюху "поехал", когда он тебе учебник географии посоветовал купить? Вот твой ответ:
"Так ты хочешь сказать, что Великобритания в Евросоюзе? Может, у них и Евро вместо фунта, придурок?" - ты ж его первым обозвал, вместо того, чтоб уточнить насчет Великобритании... Нервишки не в порядке? А тебя я просто не запомнил - за 9 месяцев всего 75 постов сейчас, а тогда было и того меньше... Так что извиняться не буду - свару начал ТЫ...

User thiew, 01.05.2013 04:04 (#)

Я свару не начинал - на хамский его пост ответил хамством. Или мне надо было поцеловать его в жопу и восхититься его остроумием?
А модеры забанили меня по АйПи за что? За 2 с половиной поста за 9 месяцев? Вот я и им написал заодно.

User zvirblis_317, 01.05.2013 04:17 (#)
21611

Информирую такого нервного : В последние месяцы, если идет бан на ровном месте по ай-пи (сам через это проходил не раз), знай, что это не модеры, а фсбешенные хакеры наловчились взламывать сервер Граней, по нику пока еще не умеют... Инфа достоверная... А модеры уже года полтора - отличные ребята, поверь, как старожилу... Мы тут от старых модеров натерпелись в свое время... Если опять будет бан по ай-пи (модеры банили навечно), ничего не жди, переходи на анонимайзер, если захочешь подскажу на какой... Но хакеры не банят надолго (так люди говорят, а я не знаю, у меня ай-пи динамический)...

User thiew, 01.05.2013 04:46 (#)

Я не нервный, я хамства не переношу. У меня какая-то программа стоит чтобы менять АйПи, но постоянно надо в ручную сбрасывать Ай Пи и в большинстве случаев IP looks spammy to me. Так что за подсказку буду благодарен.

User zvirblis_317, 01.05.2013 05:00 (#)
21611

Для начала Hide My IP , она бесплатно работает 2 недели, и скорость не падает... Но как только бан заканчивается (если он, по-хакерски, недолгий), лучше ее разынсталлировать, иначе, если даже не пользуешься - срок идет... Сетап можно сохранить, потом, если надо, заново установить... Ну а если срок используешь полностью, дам другой, вечно-бесплатный, но с ним падает скорость приема-передачи, посты пишутся нормально, но видео-онлайн будет застревать...

User thiew, 02.05.2013 02:48 (#)

Да, эта лучше, чем моя старая, которая в 70% случаев выдает IP looks spammy to me. Спасибо.

User zvirblis_317, 02.05.2013 08:13 (#)
21611

Да не за что... А на будущее - присматривайся к никам старожилов, читай хотя бы последнюю страницу их постов, и на свой прокол не отвечай хамством...

User thiew, 02.05.2013 19:38 (#)

Спасибо за совет, но как и кому отвечать я разберусь сам.
Еще раз повторюсь - я на хамство отвечаю хамством. Если не понятно, о чем я, посмотри как другие люди меня поправили.
Я грани читаю 5 лет.

User zvirblis_317, 02.05.2013 20:24 (#)
21611

Ну вот... уже жалею, что подсказал... широта души меня и сгубит...

User zvirblis_317, 02.05.2013 08:15 (#)
21611

Я не себя имел в виду, а Андрея.

User thiew, 01.05.2013 03:58 (#)

По какой упертости, ПТУшник ты хренов? Я тебя пытался научить как с людьми разговаривать. Вот ты точно чмо с селигера, от васьки сбежавшее. Двух слов даже связать не можеш, а что-то еще гавкаешь.

User andrey_62, 01.05.2013 07:07 (#)
3180

Наконец-то выяснили - один ПТУшник, второй восьмиклассник. Ну и ладненько!

Добрый совет. Когда "IP looks spammy to me" (а такое бывает частенько) - это не модераторы, а сбой. В таком случае достаточно программно отключить соединение и подключиться заново - во время текущего сеанса сбой гарантированно не повторится.
(Я хоть и справедливый, но добрый...)

User thiew, 02.05.2013 02:53 (#)

Мой постоянный АйПи is banned. Те АйПи, которые часто выдает программа, которую я установил, в 70% случаев IP looks spammy to me.

User andrey_62, 02.05.2013 09:58 (#)
3180

И все-таки я "настаиваю" :))
Лично у меня при постоянном IP (совсем не пользуюсь программами для его сокрытия/смены) простое переподключение соединения ДАЖЕ без закрытия браузера (Опера, если что) позволяет тут же повторно отправить уже набранное сообщение. Повторных сбоев в течение сеанса не наблюдалось ни разу.

Вру, однажды пришлось-таки переподключиться цельных два раза подряд.

ЗЫ. Вот и сейчас вылезло - Ip looks spammy to me.
ЗЗЫ. Придерживаюсь точки зрения Саши - чекисты ковыряются в сервере.

User thiew, 01.05.2013 03:26 (#)

С какой целью интересуетесь?

5480

Ни с какой, из любопытства. Вы заявили, что живёте не в России, судя по вашим тут беседам - и не в ЕС. Не хотите, не говорите, только меня всегда удивляет 'таинственность' юзеров - и даже порой смешит. Да это и, в самом деле смешно. P. S. Если я не ошибаюсь у трёх стран ЕС своя валюта: GB, Дания и Швеция(бывший соцблок не в счёт).

User thiew, 01.05.2013 03:52 (#)

Да секрета нет, просто не хочу чтоб всякие говорили "докажи". Не Вас имею ввиду. Есть тут такие. Живу в Канаде.

User towerus, 30.04.2013 18:37 (#)
12575

Вот это правильно. Вот это хорошо. Пусть отдыхают в "зеленке" Дагестана и Чечни, или на развалинах Сочи.

User andrey_62, 30.04.2013 18:43 (#)
3180

***представители четырех из семи политических партий в парламенте страны - Партии прогресса, консерваторов, христианских демократов и либералов***
Живут же люди - никаких тебе КПКН, ЛДПН, "Справедливой Норвегии" - и уж тем более "Единой Норвегии". Счастливые!

User veratoloz2012, 30.04.2013 23:49 (#)

"Прогрессивные Варяги" звучит лучше.:)

User andrey_62, 01.05.2013 00:01 (#)
3180

Прогрессивные? Я тоже так подумал, как вдруг...
Статья 2 раздела А Конституции Норвегии гарантирует каждому гражданину страны право на свободу вероисповедания. В то же время эта же статья указывает, что евангелическое лютеранство является государственной религией Норвегии. По закону, король Норвегии и по меньшей мере половина министров должны исповедовать лютеранство.

А ну как наши - они же любят ссылаться на передовой опыт - ... Не дай нам Боже такого "щястья"!!!

User zvirblis_317, 01.05.2013 00:20 (#)
21611

А ну как наши - они же любят ссылаться на передовой опыт
----------------------------------
Так у ваших, после Пуссей - министры на все сто православнулись, а ты говоришь "не дай нам Боже такого щастья"... Норвегию обогнали вдвое за один день! :))

User andrey_62, 01.05.2013 00:25 (#)
3180

У нас по Конституции - "светское". Но ведь могут и изменить. Сегодня регионы сами определяют порядок "выборов" губернаторов, завтра - региональную религию...
Вон на Кадырщине вообще ни одного православного министра :)))))))))))

User zvirblis_317, 01.05.2013 00:38 (#)
21611

:)))))

User veratoloz2012, 01.05.2013 03:19 (#)

Как говорится "Конституция конституциеи, а проституция проституциеи".

User veratoloz2012, 01.05.2013 03:25 (#)

В России 100 процентов министров исповедуют Мормонизм времен Джона Смита. Только вместо Смита у них В.В., а коллекционеруют они не женщин, а взятки в разнои форме и валюте.

User andrey_62, 01.05.2013 06:44 (#)
3180

Маммонизм они исповедуют, если уж совсем точно - но хрен когда признаются. Язычники-с, варвары...

User veratoloz2012, 01.05.2013 07:50 (#)

Но почему-то прикидываются православными. Воруют и не краснеют. Хотя вся верхушка церкви тоже прикидывается, так что немудрено.
Театра абсурда и только.

User kochetkovv, 03.05.2013 08:56 (#)

Уважаемый Андрей Анатольевич. Извините, правота не дает права. Например, Вас на рынке обвесили. Вы правы в своем негодовании. Но имеете ли вы право торговку убить? Нет. Избить? Нет. Обругать? Нет. Даже в случае Вашей правоты Вы обязаны быть с ней вежливым. Действовать Вы обязаны только в рамках прав на Ваше действие. Понимаете? Ваша правота не делает вас хозяевами людей, не делает вас господами. А это иногда проскальзывает даже у записных либералов.