новость Немецкие политики выступают против авторитарных действий властей России

06.04.2013
Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото пресс-службы Кремля

Немецкие политики и правозащитники требуют от Ангелы Меркель жестко поставить перед Путиным вопрос об авторитарных действиях властей России и призвать его к прекращению репрессий в отношении гражданского общества. Меркель намерена обсудить тему проверок в представительствах немецких фондов. Визит Путина в ФРГ будет сопровождаться акциями протеста.


Комментарии
User idiot, 06.04.2013 14:11 (#)
3960

А наш стерхвятник как всегда включит дурака! Урод моральный!

User vadimochka, 06.04.2013 17:43 (#)
7643

да,дурачка включать ,самое легкое на его месте.

User wasja39, 06.04.2013 20:24 (#)
19108

Как будто он его вообще выключает. Там рубильник давно уже оплавился.

User help007, 07.04.2013 14:30 (#)
5984

А был ли он, этот рубильник вообще ?

, 06.04.2013 14:15 (#)
8041

На сайте mail.ru приводятся выжимки из интервью...Но почему-то, как только новости про Путина или Медведева, комментарии на Мэйл.ру не принимаются (пропадает такая кнопка и всё)...

User idiot, 06.04.2013 15:10 (#)
3960

А на мейле как всегда сцутт! Я сам уже давно эту батву заметил! У администрации мейла очко поди не железное? Там ваще одни гавнюки работают!

3672

Там работают гавнюки... А кто работает и комментирует в этом гадюшнике?

User brali, 06.04.2013 16:12 (#)
7326

А как должен себя вести сайт подконтрольный ФСБ?

, 06.04.2013 14:33 (#)
11508

Изжил Вовочка себя..... Поведение хулиганистого, подлого подростка, а не зрелого человека, между прочим главы государства!

User rybvv8, 06.04.2013 14:53 (#)
3211

Между прочим/ не главы, и не государства. :)

User idiot, 06.04.2013 15:13 (#)
3960

Володь! Да это просто самозванец гебнявый!

User rybvv8, 06.04.2013 15:17 (#)
3211

Спасибо, я в курсе. :)

3672

Ну ты и идиот!

User brali, 06.04.2013 16:13 (#)
7326

Не глав а головка....Ну Вы поняли....

User adamkasimir, 06.04.2013 15:03 (#)
3543

Незрелого гос.-ва.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 06.04.2013 14:54 (#)
3211

Ага, так быть в ГДР - это есть "в дерьме копаться"? Ой, депремируют тебя, лапуль... ;)

User tkalich, 06.04.2013 14:58 (#)
3709

а чо эта воля проявилась в самый не подходящий момент?
тогда,когда ссср корчился в агонии, Германия возродилась

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 06.04.2013 15:40 (#)

От и я замечаю: всегда, как только нам надлежит кого-то ободрать, как липку - сплетаём себе лапти... ...липовые...

User natala, 06.04.2013 17:24 (#)
3006

"Они на всё были готовы, можно было ободрать, их как липку."

А Вам не кажется, что СССР могли бы просто выкинуть пинком под зад без всякой компенсации, как выгнали из Венгрии и Чехословакии. Жаль, что так не сделали. А то, что советские войска оказались на улице - не вина Германии, а вина всяких Пашей-Мерседесов, разворовавших деньги на жильё для военнослужащих на свои дачи. Вывод советских войск ведь продолжался до 1994 г., а Германия объединилась в 1990 г., т.е. время на обустройство было. Почему американские войска, ушедшие из Германии, не оказались на улице? Или у России как всегда виноваты все, кроме неё самой.

(комментарий удалён)
2839

ничуть не меньший чем коммунистические захватчики Европе!

User frouwa, 06.04.2013 21:33 (#)
8142

Просто выпнуть, конечно было бы несолидно и некрасиво. И мирный договор все равно был нужен.

User dell, 06.04.2013 18:03 (#)

У совка не было ни ЕДИНОГО шанса воспрепятствовать объединению Германии, не было ни политичесих, ни военных рачагов влияния, сдулся шарик СССРии и стал похож на контрацептив, в коем состоянии в виде путинской рашки и пребывает до сих пор.

User frouwa, 06.04.2013 21:14 (#)
8142

Да там никто и не припятствовал, наоборот, предлагали еще и Кёнигсберг впридачу, но немцы поняли, что им всего не понятуть и ограничились на ГДР.Недавно по этому поводу было ряд статей.

User nanoscience, 06.04.2013 20:32 (#)
3460

"хотя Запад клятвенно заверял Горбачёва, что НАТО не продвинется на восток ни на сантиметр"

Вопрос тут, против кого эта НАТО. Если вы оцениваете, что против вас, то я вам сочувствую. Лично я так не считаю, что НАТО против меня. Я считаю, что НАТО за меня. И, я думаю, так было в 90-е со многими, то есть многие так считали. Но вернулся штази, и повернул ракеты против НАТО. Кто тут виноват вам?

User adamkasimir, 06.04.2013 15:13 (#)
3543

Повезло Ангеле!! Ведь воля Сов. Союза сдохла раньше, чем семь андзамков собрались, раз в своей сов
етской шизни, помыть свои вонючие глиняные ноги. Теперь андзамки одни, извините, в дерьме копаются, ожидая последней волны.

User zvirblis_317, 06.04.2013 16:08 (#)
21611

Чё-то мне подсказывает, что пукин, сидя в ГДРе, совсем не хотел обьединения Германии, после которого его вышибли оттуда... Так за что же целовать? :))

User brali, 06.04.2013 16:14 (#)
7326

Срочно сообщи сорт той травы, которую дуешь!

User natala, 06.04.2013 17:17 (#)
3006

"Ангела Меркель должна нам не нотации читать, а ноги целовать до конца дней своих"

"А может тебе ещё и полы помыть?" (сказал герой Басилашвили в фильме "Осенний марафон")

User vladimirIlenin, 06.04.2013 19:49 (#)
7913

а если она оденется в мальчуковую одежду, есть шанс получить поцелуй в пупок.

User florida, 06.04.2013 21:18 (#)

"...воля Советского Союза..." -- насмешил до предела ))).
Ну и кому она должна "ноги целовать"? Получается -- Горбачеву? )))

User adamkasimir, 06.04.2013 15:01 (#)
3543

Особая благодарность тому Гению, который даёт названия сообщениям на Гранях!!!!
Браво, браво, браво!!

User zvirblis_317, 06.04.2013 16:15 (#)
21611

Ага, я тоже часто балдею! Название они придумывают коллективно, на это уходет не более 6 минут - они писали об этом на 10-летие Граней :)

6289

Чего Запад лезет к России со своими чуждыми ей правилами? У России иной менталитет, собственная отличная от Запада идеология.
В стране, в глубинном менталитета народа ею населяющего очень давно сложилась криминально-патриотическая идеология (кстати между этими составляющими очень мало различий). Эта идеология принципиально отличается от привычной европейской. Согласно ей главное достоинство человека - подлость. Лидер - это самый подлый из всех. Это тот, кто съест ближайшего и не поперхнется. Лидеры могут быть разные. Путин - вор, Сталин и Иван были убийцы. Но все это вторично. главное они самые крутые подлецы, а потому самые опасные. Вокруг таких группируется банда подлецов поменьше. Покойный БАБ был крут, но у него была слабина - он был человечен к ближнему кругу. И его сожрал бывшая его шестерка Путин. А вся страна до последнего дворника хотели бы быть крутыми подлецами, но слабаки они - в критический момент - человечность откуда-то выползает. Потому по главе страны - самый подлый из всех Путин. И никогда страна не станет иной - идеалы так просто не меняются.

User tkalich, 06.04.2013 15:20 (#)
3709

спасибо, Иосиф.
всегда читаю вас с удовольствием.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.04.2013 20:37 (#)
3460

ну, в те горбачевские времена, был некоторый гуру, и это был Сахаров. Впервые, было показано, что Совет народных комиссаров есть место для дискуссии.

6289

Мьсе tot!
Насчет "Запад лезет к России со своими чуждыми ей правилами" Вам верно ответил г-н wache1
А о "лично тебя разыщу и выверну" Вы совершенно правы. Никто не станет выворачивать этих мелких зверушек портянок-патриотов (шестерок мелких шестерок, служащих шестерками некрупных подлецов - все это вертикаль называется) - ничего интересного у них внутри нет.
Хотя таксидермист - важная специальность. И лучшие в мире таксидермисты у нас есть. Леша Навальный, Пархомыч, Немцов. Сейчас появился некий доктор Z. Выворачивать наизнанку подлецов необходимо. И что интересно ничего интересного у них внутри нет: домик в Маями, смешная липовая диссертация, солидная библиотека сберкнижек (я имею ввиду счета в зарубежных банках) - любят наши подлецы почитывать на досуге свои сберкнижки.
Такисидермизм очень важен. Уже сегодня чучела этих грозных нынче негодяев, набитые опилками, выставляются в сетевых куншткамерах на всеобщее обозрение

User wache1, 07.04.2013 06:27 (#)
21340

+++

, 07.04.2013 08:54 (#)

спасибо г-н Iosif Kramskoy за ответ мне. он, ваш ответ, позволит вернуться к вашему тексту и правильно сформулировать те первые ощущения, которые у меня возникли сразу же после беглого прочтения первого вашего текста и ответа вашего, уже как опытного таксидермиста, тому юзеру ( который толи баба, толи дядя).
дело в том, что ваш текст настолько подлый, что сразу, будучи не подготовленным к его прочтению, я действительно сразу и не понял о чем речь, отсюда и абсолютно неверный мой ответ вам, с чем согласен абсолютно. признаю.
позволю пару выдержек из вас: "в глубинном менталитета народа ею населяющего очень давно сложилась криминально-патриотическая идеология", и вот ещё "Согласно ей главное достоинство человека - подлость", и ещё немного "А вся страна до последнего дворника хотели бы быть крутыми подлецами", и "чудесный вывод ваш - "И никогда страна не станет иной - идеалы так просто не меняются"
комментировать здесь мне особо и нечего – вы жалкое и мелкое подобие б.стомахина, из которого власть, абсолютно зря конечно, делает из морального урода страдальца за веру
а вот когда тот юзер на ваше, сами знаете что, ответил не менее мерзким _ерьмом – вы из мини-идеолога превратились в гуру-таксидермиста. вот, видите, как правда бывает полезно, когда один из юзеров возвращает и меня и вас к ранее бегло прочитанной гадости.
но, самое главное, что со страной вы, скорее всего, ошибаетесь в своем "выводе-прогнозе" (какой из вас, таксидермиста, провидец-теоретик для страны?! ), а вот насчет себя - "никогда не стать иным - мозги так просто не меняются" (слегка перефразируя ваш вывод) не ошибётесь

User n_ever, 06.04.2013 18:24 (#)
21078

+++++++
"человечность откуда-то выползает"
Давненько не видела, забыла, как выглядит. Но так хочется взглянуть хоть одним глазком.

6289

Милая мадам!
Речь идет только об относительной (ну скажем микроскопической) человечности, о массах рядовых ничем не выдающихся негодяев, которым эта микроскопическая человечность тем не менее мешает выбраться в лидеры (которыми становятся чемпионы подлости)

User n_ever, 06.04.2013 19:30 (#)
21078

Я поняла вас, мсье. Замечательно написано. Действительно трогает и созвучно моей личной злобе дня.

User zvirblis_317, 06.04.2013 19:40 (#)
21611

+++++

User nanoscience, 06.04.2013 20:42 (#)
3460

я как-то, в советские времена, ехал на верхней полке общего вагона, из Киева в Ужгород, на конференцию. Удивительно мерно шел разговор, в вагоне, на бытовые темы, пьяных не было ни одного, судя по звукам. Свет был притушен. Я дремал. но не спал. Место нашлось не третьей полке всем желающим, кажется. Я помню это ощущение до сих пор, чувство какой-то домашности, уютности, спокойствия, и защищенности.

User indipec, 07.04.2013 01:27 (#)

Напоминает начало детективной повести. В следующем абзаце должен раздасться женский визг в связи с обнаружением трупа милиционера .

User nanoscience, 07.04.2013 04:00 (#)
3460

а знаете ли вы вообще, что такое общий вагон ?

2839

а так же о том, что такое "третья полка"?!

туда чемодан стоя на боку не влазит!

2839

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

2839

концовку сами вспомните?!

User indipec, 07.04.2013 10:26 (#)

И города не будет,
И саду не зацвесть,
Поскольку эти люди
Друг друга стали есть.

User eugen4ik, 07.04.2013 20:16 (#)
20856

)))))))),,,я тоже сначал подумал ,,,,,выдержка из какого то детектива.

User eugen4ik, 07.04.2013 20:16 (#)
20856

+++++++)))))

User wasja39, 06.04.2013 15:14 (#)
19108

Прикольно, ребята. Щас прочел в газете, что вокруг путлерского отеля в Ганновере разместили снайперов и еще пришлось сменить красный ковер: вовочке он показался слишком бледным, что, видимо, несовместимо с его достоинством фюрера. Ссыкло, а туда же, с претензией.

Вот так пишут о предстоящем визите нашего альфа-п-ра. Потом он, кстати, к Шредеру на день рождения поедет, сцуко.

3672

А тебя не пригласили на день рождения? А что так, носом не вышел?

User wasja39, 06.04.2013 15:37 (#)
19108

Скорее подлостью.

User tkalich, 06.04.2013 15:52 (#)
3709

"frieda.miller" - эта не та подружка, что здесь под ником "sion" выходила?
по хамству и наглости очень похожа

User wasja39, 06.04.2013 16:11 (#)
19108

Обычное изделие Оралг-донзавода. Только резина ботоксом не пропитана, как у фюрера, а так - те же иаитца, только в профиль.

User zvirblis_317, 06.04.2013 16:18 (#)
21611

Да не, Маша-сион не антисемитствовала... Тут что-то уж очень махровое и смердящее :))

2839

был тут кажется Меня Кукан...

как то так его звали

User zvirblis_317, 07.04.2013 10:50 (#)
21611

Я тоже так подумал :)
А на ветке про форму ты ДАЛ! Жаль, что ветка вниз ушла - теперь прочтут немногие...

2839

я повторю ;)) мне не сложно...

User zvirblis_317, 07.04.2013 11:00 (#)
21611

А было б неплохо :)))

User cherubina3, 07.04.2013 12:39 (#)
3019

А было б неплохо :)))

Что? Где?

User zvirblis_317, 07.04.2013 12:48 (#)
21611

Ана, я ж двумя постами выше написал :) Ну ладно, я не гордый, повторю: На ветке про школьную форму (самая нижняя на сносках, внизу страницы) Шаман, в конце, дал жару и курям, и рыбкам... Почитай, там весело :)

User boris_k, 07.04.2013 19:17 (#)
3734

Забавно, что в немецких политических форумах, если обсуждаются события в России (типа войны с Грузией или процесса Пусси), обязательно находятся 2-3, которые начинают рвать глотку за Путина, используя слог газеты "Правда" (или, что то же самое, "Vorwärts") 80-х гг. И что чрезвычайно характерно, у этих путинцев всегда 100% немецкие имена типа hans.maier, horst.müller, anna.braun или, как в данном случае, frida.miller

User rikchel6, 06.04.2013 17:18 (#)
3027

"...разместили снайперов..."
Его коллегу по цеху деда Хасана тоже снайпера охраняли.
Хотя, у них там не поймёшь- толь охрана, толь конвой, толи исполнители решений политбюро.

User wasja39, 06.04.2013 19:55 (#)
19108

Кстати, да. Вот где уязвимое звено во всех вовочкиных планах. Люди с ружьем.

User nanoscience, 06.04.2013 20:45 (#)
3460

когда Путин приезжал к нам в город, то все окна, смотрящие на его отель, были проверены, и наглухо закрыты. Про снайперов не слышал, но могу поверить.

2839

а бумажку давали, чтоб к окну не подходить и рот широко не открывать?

чтоб зайчики от вставных зубов нац.лидера не напугали?! ;)))))

User cherubina3, 06.04.2013 20:59 (#)
3019

Его коллегу по цеху деда Хасана тоже снайпера охраняли.

но есть один парень со складным стульчиком..

User frouwa, 06.04.2013 21:36 (#)
8142

А зачем снайперы?Охотиться на стерхов?

User wasja39, 06.04.2013 21:56 (#)
19108

Не, гузку стерха хранят от покусительств. Вдруг кто позарится.

User eugen4ik, 07.04.2013 20:25 (#)
20856

Шрёдер его друган невьебенный ,,,и враг для Германии ,,,,его немцы быстро раскусили и выпнули с позором. Шрёдера на немецких каналах ооооооооочень редко кажут , не говоря про интерьвю брать.

3313

охласите список этих политиков ??? ( п.с гранёные модеры , хватит банить , у вас совесть есть или всю продали кремлю ???)

(комментарий удалён)
User wache1, 06.04.2013 15:44 (#)
21340

Этот "рыбий глаз" , как Вы тонко выразились, типуна рожей по асфальту возила и еще не раз это проделает. Вовочка сцыт встречи с ней до колик, у него уже понос на неровной почве. Презик, блин...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.04.2013 16:21 (#)
21611

Меркель может и чересчур мягкая, но у немцев еще и парламент есть, в отличие от россии... Не обладает она такой абсолютной властью, как тсари, да кимы сраные...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.04.2013 17:48 (#)
21611

но в Европе все больше людей считают, что Евросоюз в последнее время сильно смахивает на Четвертый Рейх.
------------------------------
И это при мягкой Меркель?? Европейцы тебе сами сказали? Уж очень портяночно звучит... Я ж тоже в Евросоюзе, и ни от кого такой хрени не слышал... Тебе из Украины слышнее? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.04.2013 18:39 (#)
21611

А в Евросоюз никого не загоняли насильно - нам пришлось много лет ждать, приняли даже позже, чем в НАТО... Так что и греков никто насильно держать не будет... Хотят спасти от банкрота, как могут, а греки еще и недовольны? Ну пусть сваливают, если хотят...

User sakaramissa, 06.04.2013 15:46 (#)

От бы, что б от них выносили и к нам заносили... - я, лично, только "ЗА" буду и жинка моя, в кои веки....! - а ты против, что ли? *)

(комментарий удалён)
User wache1, 06.04.2013 16:04 (#)
21340

Ну дык, а чем наш суверенный люмпен от ихнего отличается? Корми его с трибуны и по зомбоящику той же херней, как сейчас, он себе на голову еще и не такое у"бище выберет. Разница лишь в том, что у них бородатые физики с шаловливыми мозгами голоса не считали.

(комментарий удалён)
User wache1, 06.04.2013 16:32 (#)
21340

Ну хоть чем-то от нашей бедности... :))

User sakaramissa, 06.04.2013 16:35 (#)

Думаешь, у нациков люмпенА не водятся в тех же пропорциях, что и у коммуняк?

- натолкнись и на эту мысль...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 06.04.2013 16:57 (#)

Конечно разные - не все люмпена одной масти. Однак, меж них любовь!
...а "там, где любовь, там всегда проливается кровь..."

User sakaramissa, 06.04.2013 16:12 (#)

Есть, однако, мнение, что над "более тонким намёком" во время оно, тоже "избирком" поколдовал основательно и его лигитимность весьма сомнительна...

А кровь причём? - она, конечно не водица, но в нормальных странах ею нынче, вместо чернил, в гражданских паспортах, не пишут...

User djatlov, 06.04.2013 17:20 (#)
3169

Каждый раз буду на это отвечать. Не выбирали Адольфа на демократических выборах. Максимум, что он на них получил - 35% в парламенте. И к следующим выборам этот показатель заметно упал. Воспринимали его как клоуна, типа нашего Жирика в 93-м. Канцлером его _назначили_. А дальше - поджог Рейстага, запрет компартии, объединение постов... И никаких выборов до самого трындеца в 45-м.

User sakaramissa, 06.04.2013 17:37 (#)

...почекаем и мы 45-го?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sakaramissa, 06.04.2013 17:57 (#)

Конечно поддерживало, но не демократическое большинство. - типа, как и Ленина - Сталина...

User djatlov, 06.04.2013 18:08 (#)
3169

Давай-давай!
Поддерживали, несомненно. Но, тем не менее, он ни разу не выигрывал выборов - ни единолично, ни как глава партии. А для захвата власти достаточно пассивной поддержки пары десятков процентов населения и активной - пары батальонов. Лишь бы у противоположной стороны и того не было.

User sakaramissa, 06.04.2013 18:14 (#)

Мне сдаётся, что для захвата власти, народ в любом количестве вообще нафиг не нужен - токо под ногами мельтешит... ...а для ощущения полноты власти, просто достаточно самых затруханных представителей из народа...

User boris_k, 07.04.2013 20:03 (#)
3734

Это было так. В Рейхстаге по результатм выборов 1932 г. сложились 5 сил: 1. Консервативные (в основном аристократы и крупная буржуазия). 2. Национал-социалисты. 3. Интернационал-социалисты. 4. "Центр" (в осн. католическое духовенство и поддерживавшие их большие массы крестьян). 5. Коммунисты. Никто из них в одиночку не подходил и близко к большинству, на блоковаться у них тоже не было опыта, т.к. все ненавидели друг друга. По логике, объединяться должны были 3. и 5. - и те и другие марксисты! Но как раз эти двое ненавидели друг друга пуще всех. В конце концов консервативные рассудили так: возьмем в кампанию Гитлера и еще пару популярных нац-социалистов, с их помощью получим крепкое большинство, но на самом деле обставим их такими условиями, при которых вся власть будет принадлежать нам. Так и сделали. Но когда Гитлер получил формальные полномочия канцлера, он сумел организовать своих сторонников таким образом, что на ограждающие его условия был положен большой Х. А когда через полгода умер Президент, НСДАП уже была настолько сильной в рейхстаге, что им удалось вообще добиться отмены президентского поста - и т.обр., Гитлер получался абсолютной главой государства.
Так что приход Гитлера был не результатом выборов, а результатом неудавшегося сговора - так же как приход Путина был результатом (в общем-то, тоже неудачного) сговора олигархов с КГБ

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.04.2013 17:53 (#)
21611

Нихренасе... 6 выстрелов... Шептало сточилось? :)

User wache1, 06.04.2013 18:11 (#)
21340

Дык холостыми же, никого не вбыв

User zvirblis_317, 06.04.2013 18:33 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.04.2013 19:20 (#)
21611

Урезанная "Катюша"? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.04.2013 19:43 (#)
21611

:)))))

User sergij8, 06.04.2013 20:22 (#)

А народ в напряге - седьмого-то выстрела пока не было...

User ogurtzoff, 06.04.2013 15:41 (#)
20458

грустная для некоторых правда заключается в том, что на самом деле никакие там эмнисти, депутаты бундестага, журналисты-дурналисты и пр. политику Германии не определяют. А определяют ее те же, кто и в 20 веке это делал - крупные германские промышленники и предприниматели. Условно говоря, Круппы, Тиссены, Флики, Сименсы, Гугенберги и пр. Хотя сейчас фамилии могут быть и другими. Но сути это не меняет. Немецкий бизнес объективно заинтересован в сотрудничестве с РФ, он хочет торговать, тем более, что российский рынок - весьма привлекателен, особенно, в условиях кризиса. А на все НКО деловым людям наплевать. Поэтому на камеру, конечно, может и будут эти все вопросы поднимать, а собственно на переговорах за закрытыми дверями будут обсуждать по-настоящему важные для обеих сторон вопросы

User wache1, 06.04.2013 15:51 (#)
21340

Небось, полное издание БСЭ на полке стоит? А чо, помню, там про Сталина бальшая статья. А вогт про гражданское общество ничего не сказано...
А я-то все думал, откуда у Огурцова в мозгу эта замшелость и пупырчатость...

User florida, 06.04.2013 21:45 (#)

А никуда Россия и не денется от этой торговли с Тиссенами.
Стерханутому будут плевать в лицо, Россия будет жестко и смеловито продолжать торговать с немцами.
так что кому выгодно, тому и останется выгодно )))

User florida, 06.04.2013 21:47 (#)

Я забыл добавить -- пока немцам будет выгодно. Никуда Россия не денется -- будет торговать.

User natala, 07.04.2013 00:25 (#)
3006

"Немецкий бизнес объективно заинтересован в сотрудничестве с РФ"

Не больше чем Россия заинтересована в торговле с Германией. Путин ведь на Мерседесе ездит, не на Ладе Калина. Так что интерес взаимный. И на переговорах эти вопросы скорее всего подниматься просто не будут, политики Германии не регулируют вопросы бизнеса.

2839

пральна, Огурцов!

у нас ведь даже Sdelanounas - немецкий! Про путинский гараж я даже не заикаюсь!

это ж скока бус можно продать в Северную Нигери...., ой - Евразийскую Империю Встающую с Кален!!

User tkalich, 06.04.2013 15:45 (#)
3709

Иван, хорошо, что про нас такого ни кто сказать не может

(комментарий удалён)
2839

Иван, а правда аспирантам в Украине платят стипендию соизмеримую с зарплатой средней?

User primus05, 06.04.2013 15:53 (#)

мне понравилось, что путин там сказал, что мы в нсчале пути, а запад шел к этому 200-300 лет))
признал, что нам еще расти и развиваться еще 200 лет, чтоб до их уровня дорасти))

User cherubina3, 06.04.2013 18:57 (#)
3019

путин там сказал, что мы в нсчале пути, а запад шел к этому 200-300 лет

ну, гууууляй-не хочу!

что он. собственно, и делает..

User zvirblis_317, 06.04.2013 19:23 (#)
21611

:))))))))
А масштабы гульбы - ваще!

User florida, 07.04.2013 06:22 (#)

Мне тоже понравилось. Это значит Путин хочет еше 200 лет быть президентом.

User valerii41, 06.04.2013 15:59 (#)

Ошиблись адресом.Надо пригласить наследного изменника Родины Зюганова,настоящего бойца, а незадрыжного дурачка потомка палачки,Удальцова. Одурела баба в союзнички всё болото собрала немцы мыслят на уровне чурок сколько раз устраивали бардак в Европе получали по сопатке и ничему не научились

User wache1, 06.04.2013 16:39 (#)
21340

Это вааще про что?
Ты еще Ливонский орден вспомни и псов-рыцарей.
Типа, не забудем, не простим.

User zvirblis_317, 06.04.2013 17:57 (#)
21611

:)))))))

2839

Кто с мечом к нам придет! - грозно сказал Александр Невский, отирая дерьмо монгольских коней с пуза....

(комментарий удалён)
2839

не было бы большевистской империи, по другому бы выглядела и европейская история....

(комментарий удалён)
2839

а когда те самые англосаксы строили в Петербурге, паровозный завод, железнодорожные мосты, резиновую мануфактуру, газовое освещение, завод корабельных прицелов и тд. для чего им русскый мужик нужен был?! ась?

User hеavу, 06.04.2013 16:47 (#)
22578

У путена один вопрос на переговорах: - газку поддать?

2839

Ямал-Европа 2 собрался строить...

а газок то того! Разведка не подтверждает мега-запасов в восточной сибири...

зря чтоль котировки Газпрома так епаются!

(комментарий удалён)
User sergij8, 06.04.2013 20:42 (#)

Конечно, Йорг провокатор! Ибо вопрошающий. А каждый вопрос, по сути, провокационен. Ибо провоцирует ответ:)
Бывают, правда, исключения. например - вопросы от тех, кто в пуле (это не вопросы), а также ответы таких, как Путин, т.е. не ответы.

2839

твой маленький дружок кото-крыся сильно отдавлен попою о казенную табуретку!

и вообще, вытащи левую руку из кармана, когда виртуальные рубежи Родины охраняешь!

наберут дрочил в войска.... твою мать....

User vladimirIlenin, 06.04.2013 17:12 (#)
7913

встречаются главы двух государств, первые лица своих стран. Уже по лицам видно, что представляют из себя страны, избравшие этих лидеров. какой народ может избрать стукача-чекиста?

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 06.04.2013 17:32 (#)

Лажа, tobago...
ГРУ - ЦРУ

А у ЧК, аналогов нет - штука штучная! ...ну, разве что ЦК...*)

User vladimirIlenin, 06.04.2013 17:33 (#)
7913

ну да конечно, забыли добавить, что црушники в подвалах расстреливали своих граждан. способствовали сокращению своего населения на несколько миллионов человек.

User sakaramissa, 06.04.2013 17:42 (#)

Анка Думная, кстати, тоже из ГДРовского комсомольского авангарда и тоже не могла не подстукивать, чисто из безобидной мечты стать Канцлером ФРГ...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 06.04.2013 17:51 (#)

Тю, как долго... ...за 400 лет всего 15 млн.
В Совдепии такой план вносился в пятилетку, а перевыполнялся за 4 года.

User zvirblis_317, 06.04.2013 19:25 (#)
21611

:))))))))+++++

User vladimirIlenin, 06.04.2013 18:40 (#)
7913

так это ЦРУ что ли истребило? Я и не знал, что портянки разработали версию по уничтожению индейцев ЦРУ аж с 1500 года. Ты б мальчонка подумал бы сначала, а потом бы писал.

User zvirblis_317, 06.04.2013 19:28 (#)
21611

++++++++

User florida, 06.04.2013 21:52 (#)

А какова была доля в этом сокрашении Баранова на Аляске?

User florida, 06.04.2013 21:54 (#)

Перед Сталиным -- мелковато. Этот своих, кровных --- 40 мил угробил.
За 25 лет. Рекорд держится до сих пор...

User florida, 06.04.2013 21:50 (#)

Вот это и есть дешевая брехня в стиле стерханутого.
Буш что-- был карьерным ЦРУшником?
Как ботокс был карьерным КГБ шником?

User sakaramissa, 06.04.2013 17:16 (#)

Нашёл Йорг Шёненборн у кого о серьёзных вещах спрашивать...
Когда это Путин за базар отвечал? - он человек деликатный, ему воспитание не позволяет в пи..ю , хм, в мелочах ковыряться: "Шило в стенку и на боковую!"

- Кошелёк, кошелёк! Какой кошелёк?

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.04.2013 18:55 (#)
22578

Такое впечатление, что эта связь более, чем просто чекистская.

User cherubina3, 06.04.2013 19:12 (#)
3019

Такое впечатление, что эта связь более, чем просто чекистская.

не, эт вряд ли :) уж очень Меркель Вовину старую жену-явнонегимнастку напоминает..

хотя..возможно, вы что-то иное имели ввиду:)

User hеavу, 06.04.2013 19:25 (#)
22578

Я имел ввиду связь не причинно-половую, а духовно--семейную с материальным интересом.
В жизни случается, что для того чтобы прокормить детишек старшие члены семьи идут на промысел... :)
иногда преступный, иногда морально осуждаемый...:)
Меркель как мать, сестра, товарищ и совладелец общего бизнеса.

User sakaramissa, 06.04.2013 21:58 (#)

Анка заботится об своих чадах! - а то, что Путину и прочим достойным его лицам кажется, что это происходит и за их счёт и с их счетов - так оно так и есть на самом деле!

...о перспективном финансовом и социальном будущем можно будет предметно порассуждать только тогда, когда на одной Ладе Калине можно будет объехать всю нашу контрольно-следовую полосу по периметру Страны! (без капремонта)

User cherubina3, 06.04.2013 18:55 (#)
3019

Такой страной как Россия нельзя управлять с помощью запугивания и усиления контроля, считает он.(Андреас Шоккенхофф).

Правда? А что, интересно, дает ему основания так считать?

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 06.04.2013 19:09 (#)

...ну да... лет 300 управляли, управляли да не управились...*)(

User sakaramissa, 06.04.2013 19:13 (#)

Доля русской крови, например, у Николая II 0;78%.

User cherubina3, 06.04.2013 19:09 (#)
3019

да немцы как-то попробовали..

а теперь "своИ" пробуют. И не без успеха.
сколько есть россия, столько ее и пробуют

User sakaramissa, 06.04.2013 19:16 (#)

Да и Бундесе имеется поговорка интересная: Один русский - мало, два русских - много... *)

User hеavу, 06.04.2013 19:28 (#)
22578

А три русских, длинная очередь в "кормушку".

User sakaramissa, 06.04.2013 19:36 (#)

Сам придумал? Русаки за бугром землю роют, что бы подняться и как работники ценятся весьма - рукасты, неприхотливы, работящи...
Поэтому и отмечены данной поговоркой - за активную жизненную позицию, так сказать...*)

User hеavу, 07.04.2013 00:04 (#)
22578

Ну раз сам-себя не похвалишь...
Землю роют когда деваться некуда, последнее предупреждение, что в случае не выхода отберут треть социала.
Вот и приходится перекантовываться за евро в час, восемь часов в неделю... бумажки в скверах собирать или утюги со свалок разбирать.

User sakaramissa, 07.04.2013 00:06 (#)

Бытие ж определяет, или как? - твой опыт, твоё личное дело наживное - кому и бумажка денюжка...*)

User hеavу, 07.04.2013 00:18 (#)
22578

Угу..
Бумажка средство дотерпеть до пенсии по возрасту...
Тут главное, чтобы не узнали, что ты получаешь уже пенсию в иной стране... :)))
Кроче очень интересный контингент. :)
И временно отбиться от ежедневных писем из разных госучреждений в почтовом ящике.
Есть конечно исключения из правила...
однако оооочень редкие.

User sakaramissa, 07.04.2013 00:20 (#)

Я не контингентный - я привозной...*) - хотя и они не бедуют - есть связи...*)

User hеavу, 07.04.2013 00:36 (#)
22578

На плечах контингента въехал что ли? :)
Брак по расчету? :)

User sakaramissa, 07.04.2013 00:42 (#)

Не - хорошее дело браком не назовут... - мы, на фурах ёрзаем, качественно, в визовом порядке... - а мой Паровоз "БИЛЛА"й рулит...*)

User hеavу, 07.04.2013 00:44 (#)
22578

:)))
А.ааа...
Теперь понял...
Тирун-дальнобой...:)
Знаю такое дело.

User sakaramissa, 07.04.2013 00:57 (#)

Ну слава Перуну... Угол падения равен градусу опьянения...*)

User eugen4ik, 07.04.2013 20:58 (#)
20856

кто на что учился....
у вас и этого нет ...так что ,не надо ля ля.

User hеavу, 07.04.2013 00:08 (#)
22578

А все эти сказки о "ценности" русаков ими самими и придуманы.
Так же как их вечные стенания о здешнем никудышном образовании, и даже медицинском персонале ни в чем не разбирающимся.
Потому и заняты вечными поисками подобных себе русских "врачей", "репетиторов", "маклеров", "адвокатов"... Одесса одним словом, только с дальних окраин.

User sakaramissa, 07.04.2013 00:18 (#)

Есть такое дело - все своих ищут. А что, чужому довериться, если напарник палец сломал, а ехать надо? - звоним своему доктору, Косте, из Омска, который свой диплом в Бундесе подтвердил потом и кровью и свой праксис в Нюренберге имеет...

...или фуру поцарапал - звонишь русаку, котрый был кранавщиком в Совке, а тут тебе, хоть час, будет по телефону объяснять, как и чего делать...\\

...или маут не сработал и БАГ наехали - звонишь Нашему адвокату и просто отдаёшь трубку полицаю... ...и ОК - ехайте себе дальше, геноссе...*)

А к кому ещё обращаться - к чужим? - ну так и обращайся, если своих не нАжил...

User hеavу, 07.04.2013 00:33 (#)
22578

Да мне совершенно безразлично кто куда обращается "чужим" - "своим".
Многие прожив с два десятка лет и по телефону-то объясниться не могут, потому и знакомых "переводчиков" в памяти телефонов дюжина.
Вот и всплывает разграничение "свой"-"чужой".
Совки которых даже поздняя перестройка не зацепила.
Уехали софейскими и там еще больше в своем кругу ( часто "круг" из одного телевизора с российскими каналами ) ософетились.

User sakaramissa, 07.04.2013 00:50 (#)

Та, мне тоже похебу... ...от и поговорили...*)

User hеavу, 07.04.2013 00:56 (#)
22578

:)))
Да я ж не о те.
А о "них". :)

User sakaramissa, 07.04.2013 01:04 (#)

Да? ...ну ладно...

А какая тормозная система не изнашивается трением? *)

User hеavу, 07.04.2013 01:09 (#)
22578

Горный тормоз.
Дроссель закрылся и кати себе с горки. :)
Колодки целы и тормозные барабаны-диски от смущения не краснеют.
Но у тебя наверное и ретарда имеется, но в ней возможны варианты... :))

User sakaramissa, 07.04.2013 01:11 (#)

Уважуха! ...свои люди...*)

User sakaramissa, 07.04.2013 01:12 (#)

Не вижу повода не выпить!

User hеavу, 07.04.2013 01:20 (#)
22578

Давай друже. :)
Всех благ и удачи тебе.
Спокойной ночи.

User sakaramissa, 07.04.2013 01:26 (#)

Ахти!

User sakaramissa, 07.04.2013 01:23 (#)

Ты меня извини за доёбистось, hеavу, но "горный тормоз", как ты его называешь по-советски, трением всё-таки изнашивается! - а ретарды - не в бровь, а в стакан! *)

Пью...*)

User hеavу, 07.04.2013 01:40 (#)
22578

Ретарда и горный тормоз вещи разные.
Ретарда электромагнитная останавливает кардан, вещь хорошая, но при неправильном использовании может может повлечь крупные неприятности, есть вариант гидравлической ретарды устанавливается как правило с тыльной части коробки торможени происходит благодаря встречному (вихревому) потоку "атээфки".
Горный тормоз прикрывает подачу воздуха и является самой безопасной, но не самой эффективной системой торможения двигателем.. :)

User sakaramissa, 07.04.2013 01:47 (#)

...фуя се у Тя ночь спокойная выдалась... ...всё тормозишь? 8)

User fimasobak, 07.04.2013 01:39 (#)
2997

"Многие прожив с два десятка лет и по телефону-то объясниться не могут, потому и знакомых "переводчиков" в памяти телефонов дюжина"
------------------
Это правда. А к русским автомеханикам можно обратиться только один раз, чтобы потом кровью харкать неделю и переплачивать немецким, чтобы исправили "рукоблудие" и сделали по-человечески. LOL

User hеavу, 07.04.2013 01:44 (#)
22578

Все так, дорогая Фима. :)
Но разница в цене вопроса достаточно большая.
Поэтому чаще просто происходит замена одного русского механика на точно такого же, но другого. :)

User fimasobak, 07.04.2013 01:57 (#)
2997

И не только с механиками так. Вообще, с русскими "специалистами". Я сама никогда не обращалась, мне достаточно горького опыта других. А ищут русские друг-друга, в основном, чтоб надурить, или продать какую-то фигню, или выпросить что-нибудь даром.

User hеavу, 07.04.2013 02:05 (#)
22578

Идиллия.
Я конечно не обобщаю...
Люди разные есть, но почему-то чаще встречаются именно такие, которых вы очень точно описали. :)

User fimasobak, 07.04.2013 02:17 (#)
2997

"Люди разные есть"
..........................
Согласна. Только мне попадались только такие. Есть еще одна категория, которые ничего не продают и не клянчат но очень сразу навязывают разговор о том какие немцы тупые и Достоевского не читают.

User fimasobak, 07.04.2013 02:28 (#)
2997

А, вот и они! Совсем к стати! Цитирую."это я для НАШЕГО адвоката геноссе! - а что думают и говорят мне вслед гансюки полицаи - это мне колбаса..вот и они! Совсем к стати! "sakaramissa,

User fimasobak, 07.04.2013 01:59 (#)
2997

"ОК - ехайте себе дальше, геноссе..."
...................
Вы что, член социал-демократической партии?

User sakaramissa, 07.04.2013 02:06 (#)

С каких таких пряников?

User fimasobak, 07.04.2013 02:13 (#)
2997

...ну, потому, что вас полицейские Genosse называют. Хотя в Германии не принято (даже не принлично) на рабочем месте выказывать свою партийную принадлежность.

User sakaramissa, 07.04.2013 02:16 (#)

...это я для НАШЕГО адвоката геноссе! - а что думают и говорят мне вслед гансюки полицаи - это мне колбаса...*) - каждый решает свои проблемы за свой счёт.

User fimasobak, 07.04.2013 02:20 (#)
2997

"...это я для НАШЕГО адвоката геноссе! "
...................................
А он, что, коммунист, как и вы?

User sakaramissa, 07.04.2013 03:00 (#)

Мы токо шо из баньки с пивом!

тут АХТУНГ! - спецом для дорогого тов. Огурцова, который сумлевается в немецких ветряных мельницах...*)

Банка пива - встречник (бегегнер) сюдой в Россию притаранил - "Падеборнер. пильзнер" и слева внизу кругая печатка с вентилятороми с надписью по кругу: "Изготовлено с помощью ветряной энергии из ветряных установок"!

Отакэнах! - фоты могу выложить, с текущей газетой и с моим фейсом впридачу - но поверьте мне... ...я прям горжусь! - и не парюсь... ...точнее - парюсь...*)
Пью, короче! *) абгемахт!

User sakaramissa, 07.04.2013 06:02 (#)

Нормальному человеку коммунист не товарищ! - алэ ж у словныках цёго слова йе... ...шадэ...*)

User fimasobak, 07.04.2013 10:47 (#)
2997

Что сказать-то хотели?

User sakaramissa, 07.04.2013 15:14 (#)

"товарищ" - слово беспартийное, так же, как и "коммунист" не советское... - это я всё имел Вам сказать...*)

User fimasobak, 07.04.2013 18:18 (#)
2997

""товарищ" - слово беспартийное"
---------------
В русском нет, а в немецком - да. Для русского "безпартийного товарища" есть Geselle (дело, ремесло), Freund (друг), Kumpel (приятель, закадычный друг), Kamerad, Kommilitone, Kollege и пр. А Genosse - именно товарищ по партии, Streitgenosse - соратник. Немецкий язык очень богат, если вы интересуетесь.

User eugen4ik, 07.04.2013 21:07 (#)
20856

браво Фима....,,,,,,,

User sakaramissa, 07.04.2013 23:45 (#)

Ну, я ж не немец... - эс ист мир вуршт...*)

User fimasobak, 08.04.2013 00:39 (#)
2997

"Ну, я ж не немец... - эс ист мир вуршт...*)"
.................
Я думала, что вы изучаете немецкий, судя по вашим языковым упражнениям. Решила вам помочь. Для общего развития.

User sakaramissa, 08.04.2013 00:45 (#)

Единственное, на что бы я никогда не рискнул жаловаться, так это на общее развитие. ...ни на своё, ни на Ваше...

Махтс гут? *)

User fimasobak, 08.04.2013 00:46 (#)
2997

Знания никогда не бывают лишними. ИМХО

User sakaramissa, 08.04.2013 00:49 (#)

Согласен! ...лишними всегда бывают их носители...*)

User fimasobak, 08.04.2013 00:51 (#)
2997

В каком смысле?

User sakaramissa, 08.04.2013 00:56 (#)

Ну, Фима... ...Вы меня провоцируете...

Давайте так сперва - Вы пойдите где-нить найдите дурака и заставьте его богу молиться - я пока опять попарюсь, раз уж это у нас вошло в традицию...*) - а потом уж обсудим, чего ради он себе лоб расшиб?

User sakaramissa, 08.04.2013 00:58 (#)

...ум драй фиртель цвёльф по-Вашему, Вас не смутит свиданка со мной? =- ОК - я пошёл в баню, Фима...*)

User fimasobak, 08.04.2013 01:03 (#)
2997

"Вы пойдите где-нить найдите дурака и заставьте его богу молиться "
.................
Если вы предпочитаете говорить идиомами, которых я не понимяю, то идите в баню.

User sakaramissa, 08.04.2013 01:05 (#)

...уже полегче с паром стало...! - Вы приносите успехи, Фима - себе и людям...*)

User fimasobak, 08.04.2013 01:45 (#)
2997

Вы что , в бане живете?

User sakaramissa, 08.04.2013 01:50 (#)

Вас уже интересует моё личное? - ну, живу не без бани, скажем так... *)

User sakaramissa, 08.04.2013 02:05 (#)

Фима, арбузика холодненького не хотите... ...с ананасными кусочками? - я как раз нарубал... *)

User sakaramissa, 08.04.2013 02:06 (#)

...чавкаю слюнно...*)

User fimasobak, 08.04.2013 02:21 (#)
2997

"..чавкаю слюнно...*)"
..........
Приятного аппетита.

User sakaramissa, 08.04.2013 02:33 (#)

И Вам мальцайтУ...*)

User fimasobak, 08.04.2013 02:42 (#)
2997

Спасибо. Я уже Gute Nacht. LOL

User sakaramissa, 08.04.2013 02:56 (#)

Шлаф гут...*)

User fimasobak, 08.04.2013 02:21 (#)
2997

"арбузика холодненького не хотите...№
...................
Спасибо. Я питаюсь по-сезону. А, вообще, арбуз и дыню очень люблю!

User fimasobak, 08.04.2013 02:20 (#)
2997

"Вас уже интересует моё личное? "
...................
Сами напросились. Уже второй день про баню. Вежливость обязывает меня задать пару вопросов на эту тему.

User sakaramissa, 08.04.2013 02:35 (#)

...ясенно... Как правило, я мытый, бритый, стриженный! - не всегда глаженный, правда - дальнобой, однако...*(

User fimasobak, 08.04.2013 02:44 (#)
2997

"Как правило, я мытый, бритый, стриженный! "
.....................
Джентельмен?

User sakaramissa, 08.04.2013 02:45 (#)

...ещё завтра в баньку, но уже с кваском слажу.... ...и баста! - а к четвергу, ихь хофэ, уже и в Бундес закачусь... ...а там, по дороге Аншлюса, в Линц... если кривая вывезет и свинья не съест... ...пропотеюсь ещё, в общем... - ни дна мне , ни покрышки! Хаст ту михь ферштандэн, Фима? *)

User sakaramissa, 07.04.2013 02:20 (#)

...отойду на чуть попарюсь в ИК баньке... ...свидимся ещё через минуток цать- рок...*)

User fimasobak, 07.04.2013 02:21 (#)
2997

"гансюки полицаи -"
...................
Вас обидили, или вы, как и все русские на западе с пренебрежением относитесь к местному населению?

User sakaramissa, 07.04.2013 03:20 (#)

Как-то раз, одному моему водиле в Бундесе понадобилась оч. тоненькая иголка от шприца - надо ему было чёй-то там продуть в омывателе... ...по-немецки он даже цацки-пецки не чирикал, само собой - а оно ему надо? - евоный дед тут на Т-34 молча проезжал...!
Ну вот... ...находит он аптеку и не говоря ни слова, начинает на себе показывать, шо ему требуется!... ... ...через часок мне позвонили в Россию по его мобиле полицаи и начали объяснять, что их вызвали, бо данный херр не понимает, что иголки без шприцев в аптеках не продаются, а что есть автоматы с бесплатными баянами - так это ж совсем андэрэ бауштелле!... ...даже я сразу не врубился...

Потом начались темы, что его подозревают в наркомании за рулём и ...ну, в общем, ... уже мне, хоть вешайся в Таганроге на собственных рогах!!!

И тут какая-то посторонняя фройляйн из местных, в пару строк разлуливает всю ситуёвину прям в прямом эфире... ...и паст шё! Толпа спокойно разошлась... ?

Так, что - я ОЧЕНЬ не пренебрегаю местным населением нигде, трепетно и всегда! ...а то, что Вам показалось пренебрежительным - чисто графоманческие обороты скудной моей речи - ну, шо б в макулатуру не попадало ещё до конца строки...

Вы ж меня понимаете, дорогая fimasobak? *)

User eugen4ik, 07.04.2013 21:04 (#)
20856

+++++++++

User sakaramissa, 06.04.2013 19:22 (#)

От интересно, кого в миру больше не любят: евреев, немцев или русских? - и что их в этом роднит ?

User leokadij [myopenid.com], 06.04.2013 20:43 (#)

Есть юдофобия, германофобия, русофобия.
А грекофобии почему-то нет.

User zvirblis_317, 06.04.2013 21:10 (#)
21611

Как это нет? А у турков-киприотов к грекам-киприотам тоже нет? :))

User sakaramissa, 06.04.2013 21:37 (#)

Ну, может (?) тебя твои аборигенские соседи не долюбляют, но это ж не баррикады мирового масштаба? - это просто схватки местечкового значения...*)

User zvirblis_317, 06.04.2013 21:45 (#)
21611

соседи не долюбляют, но это ж не баррикады мирового масштаба? - это просто схватки местечкового значения...*)
---------------------
А так называемая германофобия - это баррикады глобального значения? Вот я по Европе поездил - и нигде с ней не столкнулся... Или она может в Америке есть? :)

User sakaramissa, 06.04.2013 22:05 (#)

Я ж не знаю, на чём ты Европу объезжал - может в Танке? *)

...а вот зайди в какой-нить лондонский паб надосуге и поздоровайся по-немецки... ...помоями, конечно не обольют, но презрением точно...

...а потом, или до того, в какой-нить ганьсюковой гаштетте скажи "Здрасте" по-английски и сделай вид, что окромя "хенде хох", ни артикля не шпрехаешь...

И тебя обольют улыбкой и участием.... (токо английский не забудь выучить до того, как эксперементировать на нервах трудящихся... , а то придётся сдаваться, как русскому...*))

User zvirblis_317, 06.04.2013 22:14 (#)
21611

И заходил, и здоровался не раз, и ни одного дурного слова не слышал... Если надо было - и жестами обьясняли, и на бумажке рисовали, как чего найти, и т.п.
Да, в Германии и Франции английский мало кто знает, другое дело в Бельгии - знают даже дети... Сказать то что хотел? Что в Европе всеобщая ненависть одной страны к другой? Так иди и лечись тогда :))

User sakaramissa, 06.04.2013 22:22 (#)

Хм... надо тебе признаться, что в Германии по-английски не говорят только русские эмигранты из прибалтики...*)

Во Франции надо бы по-немецки, а не по-английски эксперементировать...

А, кстати, Корешуля, на каких языках надписи в парижских метрополитенах? *)

User sakaramissa, 06.04.2013 22:30 (#)

10 минут прошло... ...долго вспоминаешь, Дорогой - точнее: юзаешь.
...значит точно в танке...*)

Проехали! - следующая станция Кумте ля Пасэ...

User zvirblis_317, 06.04.2013 22:42 (#)
21611

Сразу видно - хрен ты когда в Европе бывал :) В метрЕ там ездить не приходилось, врать не буду, какие там надписи... А в супермаркетах везде надписи только на языке данной страны... И, кстати, здороваться в одной стране на языке другой - невежливо... Здороваться можно научить даже обезьяну... :) Я во Франции был с другом, который шпрехает на немецком, а я спикаю на английском... Остановили француженку на велосипеде, а она иностранных не знает... Нарисовала на бумажке, как пройти к "Каррефуру", и готова была нас провожать до места - еле избавились от нее, хотя она нам в дочери годилась... Вот тебе и "фобия"... :)
Так что брось киздеть о том, чего не знаешь :)

User sakaramissa, 06.04.2013 22:47 (#)

Иди, иди, мальчик... ...здесь подают только по пятницам!

...француженка иностранных не знает? - надо вам было с её велосипедом пообщаться... - но я рад, что у вас всё закончилось щастливо и у тебя снова все дома, хоть и не в твоей стране...*)

User zvirblis_317, 06.04.2013 22:52 (#)
21611

француженка иностранных не знает?
---------------
А мы у нее не спросили, может она в школе испанский изучала... Я тебе, тыпорылому, повторяю - нет у европейцев фобий друг к другу, дошло? Или у тебя указание доказывать обратное? :)

User sakaramissa, 06.04.2013 23:04 (#)

А вы с ней по-русски не пробовали погутарить? ...может она вас тоже за французов приняла? *)

User zvirblis_317, 06.04.2013 23:17 (#)
21611

А вы с ней по-русски не пробовали погутарить?
-------------------
Побоялись... Вдруг в обморок грохнется, а у нас нашатыря с собой нет :)

User sakaramissa, 06.04.2013 23:27 (#)

Ладно, Воробей! Я готов к обратной дружбе, если Ты мне переведёшь на русский, или на украинский язык название вышеупомянутой мною станции: "Кумте ля Пасэ".

Я, само собой - готов ждать Другана в объятиях аж до посинения, но не вечно... - любовЪ не терпит отложений...*)

User zvirblis_317, 06.04.2013 23:32 (#)
21611

если Ты мне переведёшь на русский, или на украинский язык название вышеупомянутой мною станции: "Кумте ля Пасэ".
------------------
Дык это ж не по-английски, не по-русски и не по-литовски... Я те чё, полиглот? :) А на дружбу с тобой я и сам не согласен :))

User sakaramissa, 06.04.2013 23:56 (#)

Я Те отвечаю, что уже все тут присутсвующие перевели данную идиоматику на все все им доступные языки! - Ты последний остался...

Просим! Просим! ...*)

Братав, а кто-то может вместо меня принять грех на душу в просветительских целях? - бо я вже, как мне кажется, скотовод - телёнка пасу - совесть мучает...*)

User zvirblis_317, 07.04.2013 00:06 (#)
21611

Братав, а кто-то может вместо меня принять грех на душу
----------------------------
Твоя братва лошадь в канаве доедает :))

User sakaramissa, 07.04.2013 00:25 (#)

Про лошадь в канаве, это у тебя опять пластинку перевернуть или поменять некому - базары свои же предыдущие просматривай, шо б не цитировать самому себя - скучно, Брат...*)(

User eugen4ik, 07.04.2013 21:21 (#)
20856

дык чё обижаешся ? сам напросился ,,,бестолочь , тут люди есть которые живут в Германиях да во Франциях кучу лет ,,,,хуле ты фуйню несёшь про фобии ,,,мож у тебя есть онные.?

User sakaramissa, 07.04.2013 23:51 (#)

Я обижаюсь?! На кого? Где? Когда? "Адреса, фамилии, явки!"

Женчик - я тут валяюсь... "Ты спутал, батя!" *)

User sakaramissa, 07.04.2013 23:54 (#)

Я просто своими впечатлениями делюсь от своей реальной жизни на дорожных перепутьях...

Хош - твоими поделюсь - пиши заявление в трёх стаканах! *)

User wache1, 07.04.2013 03:30 (#)
21340

А можно по-французски, а не кириллицей, а то с нашей фонетической транскрипцией хрен знает что выходит. Типа, Иван рэпу жрэ Мари теля пасэ...

User sakaramissa, 07.04.2013 03:39 (#)

Можна!
Iван дiжу пре, аж упрiв!

Иван бочку прёт, аж упрел...*)

User sakaramissa, 07.04.2013 03:42 (#)

Имеется\ всякого ышо!

Цум бай шпиль: Мари лион трэ! Вже нэма... ... *)

User sakaramissa, 06.04.2013 23:34 (#)

А здря... ...у меня ж две цурки - обе в Бундесе учатся и штудируются...
Так мы почти каждый год иностранных пацанок в обмен на своих принимаем, 15 - 22 лет с разных стран...

...худо-бедно, но английский у всех, как правило, и не как исключение ещё один европейский и даже русский!... ...а моя старшая ещё и китайский за свои карманные гроши талдычит. Отакэ, Пыстолет... Так что, встретить во Франции юную фрэнчиху, которая не спикает!, это надо быть совсем глухонемыми... короче...*(

User zvirblis_317, 06.04.2013 23:40 (#)
21611

А здря... ...у меня ж две цурки - обе в Бундесе учатся и штудируются...
------------------
Это второе название селигера? :) А во Франции, не знающих английского и немецкого - пруд пруди! Я поначалу даже возмущался такой отсталости... Но еще раз говорю - фобий нету! А ты хоть тресни, доказывая европейцу подобную хрень :))

User sakaramissa, 06.04.2013 23:44 (#)

Ладно, раз тыт такой умный в европеских языках, давай я тебя рускому обучу. Хош переведу название станции? - оно потом у тебя тоже будет от зубов отскакивать?

...а "цурка", это "дочка" по-поляцки - извини, я ж не знал, что ты пограничными языками не владеешь...

Так шо - изучаем хранцузьку мову? *)

User zvirblis_317, 06.04.2013 23:55 (#)
21611

Так шо - изучаем хранцузьку мову? *)
---------------------
А нахрена?? :)))

User fimasobak, 07.04.2013 01:48 (#)
2997

"нет у европейцев фобий друг к другу, "
......................
Поддерживаю.

User zvirblis_317, 06.04.2013 22:54 (#)
21611

и у тебя снова все дома, хоть и не в твоей стране...
---------------------------
Ужос какой! А в чьей? :)))

User sakaramissa, 06.04.2013 22:58 (#)

Та это сегодня уже неважно - главное, что у тебя тогда не все были дома, но потом съехались обратно...*)

User zvirblis_317, 06.04.2013 23:28 (#)
21611

П-п-переведи на человеческий :)

User sakaramissa, 06.04.2013 23:35 (#)

...это не реально... звыняйтэ, кумэ...

User sergij8, 06.04.2013 23:12 (#)

"на каких языках надписи в парижских метрополитенах?" - вопрос, конечно, не ко мне, и я бы не встревал, но, сори, если это намек на Высоцкого, то у него, как понимаю, не о платных метрополитенах, а о бесплатных туалетах... Или мы уже не о великом и могучем?

User sakaramissa, 06.04.2013 23:18 (#)

Не... мы про мента, который заведовал оружейкой параллельно с ленинской комнатой...*)

User sakaramissa, 06.04.2013 23:21 (#)

...его на одном месте не досидели, а на втором не дострелили...*)

User zvirblis_317, 06.04.2013 23:27 (#)
21611

который заведовал оружейкой параллельно с ленинской комнатой...
----------------
Зачем параллельно? Выдаешь автомат, выдаешь и бюст ленина, в качестве мишени :)

User sakaramissa, 06.04.2013 23:37 (#)

Спец! - а ты шо, у коммуняк, скажешь, зарплату не получал? - или ты в Управе скульптором числился? *)

User zvirblis_317, 06.04.2013 23:53 (#)
21611

А шо, при совковии разве кто-нибудь ее не получал? :))

User sakaramissa, 07.04.2013 00:04 (#)

Ясно... Значит и пенсию ты тоже из налогов с работяг имеешь?

Теперь мне понятно: "Чем ты, Мурка, всегда недовольна..." *)

...причём здесь российский народ, на который ты всё время свою жабу нагавкиваешь, если ты всю жизнь пахал на коммуняцкое государство?

...а я свою последнюю государственную зряплату получил в 1987 году, по собственному желанию. И налоги честно платил до 1993 года.... ...а потом платил, скоко надо, что бы обратно на государственный харч не пересесть....

И всё! - "...а ты растерялся...*)

User zvirblis_317, 07.04.2013 00:18 (#)
21611

...а ты растерялся...*)
---------------------
Подрасти растерялку, шоб меня растерять :))

User sakaramissa, 07.04.2013 00:31 (#)

Всё таки, я уверен, у тебя не все дома, поэтому чуток лингвистики - гуманитарно так...*)

Кумте ля Пасэ. (хр)
Кум тэля пасэ (рус)
Кум телёнка пасёт (русс)

...есть ещё одно хр. : "Уан дижу прэ ажу прив" - задание тебе надом, Пыстолет!

...бля, вечеринка удалась... ! - вернулся я на Родину...*)

User zvirblis_317, 07.04.2013 00:35 (#)
21611

Ну прям Бамбарбия Кергуду :)) А русскому языку свою братву обучай - половина ушлёпно-безграмотных :))

User sakaramissa, 07.04.2013 00:49 (#)

Пыстолет! - ты шикарный организатор-методист культ. просвет работы!

Я б тебе дал заработать, но у меня уже один подполковник МВД рулит - не паркетного разбора, типа тебя заметь - и своей багатой пенсией не довольствуется - в отличии от себя... ...и в 56 лет надысь сынка заделал!
...а пенсия у него, полюбэ круче твоей - он в 80 - 90 под прикрытием на той стороне Луны работал, если ты знаешь, шо это такое.

Короче, Пыстолет - заходи - убогих не обделим - грех это...*)

User zvirblis_317, 07.04.2013 00:14 (#)
21611

Во, вспомнил! Я ее "за речкой" берёзкиными чеками получал! Целых 9 в месяц (за один десять афгани давали)! На двоих даже один "Панасоник" вышел! Эт те не хухры-мохры! :))

User sakaramissa, 07.04.2013 00:22 (#)

Угу... чурками берёзовыми ты получал по лбу..., скорей всего - Речку не трожь!

User zvirblis_317, 07.04.2013 00:28 (#)
21611

Вот же, млядь, ни одной березы там не видел... и вместо воды - отвар из верблюжей колючки - "яндаг" попивал, и мозгов наживал...

User sakaramissa, 07.04.2013 00:33 (#)

"и мозгов наживал..." - угу - процесс всё ещё в процессе...

User zvirblis_317, 07.04.2013 00:39 (#)
21611

процесс всё ещё в процессе...
--------------------
Главное - в прогрессе, а не в регрессе - вишь скока умных словов (словей) знаю! Учись, пока я жив! :)

User sakaramissa, 07.04.2013 00:58 (#)

У тебя уже в процессоре.... - я учту...*)

User sergij8, 07.04.2013 01:09 (#)

СТОП, sakaramissa, КОНЕЧНАЯ! Та, где Макар (её не проедешь, как ту, где Катерина с журом...) Вам не нравится zvirblis_317? Полемизируйте достойно, а не подмигивайте третим, да еще и с инофольклорными штучками, которых он не обязан знать. Знает, поверьте, свои, и если обрушит на Вас - я Вам не позавидую.

User sakaramissa, 07.04.2013 01:17 (#)

Хиба се... ...заявочки... "СТОП" - стал!

Мне не нравится zvirblis_317 ???!!!
Вы шо, с глузду зъйихалы? - он мне начал нравиться ещё с нуля! *)

User sergij8, 07.04.2013 01:34 (#)

Предупрежден - значит спасен. Но это, кажись, не о Вас.

User sakaramissa, 07.04.2013 01:38 (#)

Эт точно: не обо мне - не люблю предупреждантов всяких! ...люблю соглашателей и уклонистов - с ними веселей...*)

User wache1, 07.04.2013 03:37 (#)
21340

Поддержал.

User zvirblis_317, 06.04.2013 23:24 (#)
21611

:))))))))

3483

В Барселоне,например в метро информация на испанском,каталонском,немецком,английском и француском ,но в других городах этого нет

User sakaramissa, 07.04.2013 00:36 (#)

А в Париже на французском... ...прям очень странно это. *)

User fimasobak, 07.04.2013 01:46 (#)
2997

"Во Франции надо бы по-немецки, а не по-английски эксперементировать..."
--------------------
Ни каких проблем. Я вчера вернулась из Франции. Нормально люди воспринимают немецкую речь, даже отвечать пытаются. Улыбаются доброжелательно, с готовностью помочь. И это не в Эльзасе, а в Провансе.

User sakaramissa, 07.04.2013 02:08 (#)

Вы что, не член национал-социалистичесекой партии? *)

User fimasobak, 07.04.2013 02:22 (#)
2997

Я политически не ангажирована.

User eugen4ik, 07.04.2013 21:15 (#)
20856

+++++++++++

User eugen4ik, 07.04.2013 21:16 (#)
20856

не правда ваша.....мало где были ...видно сразу..

User sakaramissa, 07.04.2013 23:47 (#)

Что моё - то моё! ...а что не моё - то наше...*)

User sakaramissa, 06.04.2013 22:16 (#)

Америка страна эмигрантов - там всё есть! - даже жевачки...*)

User zvirblis_317, 06.04.2013 22:18 (#)
21611

А хлавное - негров вешают! :)))

User sakaramissa, 06.04.2013 22:24 (#)

Главно, что это очень свежая и актуальная шутка от Тебя... ...и я уже опять смешно...*)

User sakaramissa, 06.04.2013 21:39 (#)

...грекофилии тоже нету, в отличии от ранее перечисленных международных групп...*)

User sergij8, 06.04.2013 20:49 (#)

Вообще "в миру" (!), или в том, что "Русский мір"?

User zvirblis_317, 06.04.2013 21:11 (#)
21611

:)))))

User sakaramissa, 06.04.2013 21:34 (#)

...вообще-то, у меня (я оч. стараюсь), как в руском языке - как пишется, так и слышится...*)

User sergij8, 06.04.2013 22:45 (#)

"в руском языке - как пишется, так и слышится"
Да нет, это в путинском языке (как ему напишут, так потом и слышат), а в русском обычно наоборот - как слышится, так и пишется:)

User sakaramissa, 06.04.2013 23:01 (#)

Я про тот руСкий, который ещё не руССкий, но уже украинский.

...а в русском всё наоборот, да! - тут Вы правы... ...если не хотите быть левы...*)

User sergij8, 07.04.2013 00:00 (#)

О, нет! Ни Вам, ни кому бы то ни было я не вправе командовать "сено-солома"...
Замечу лишь (в порядке поощрения, ведь Вы "оч. стараетесь"), что Ваш руСкий уже почти руССкий, но ему, увы, далеко до украинского.

User sakaramissa, 07.04.2013 00:08 (#)

Так я ж простой шофэр, - мне и суржик не впадлу... *)

livejournal.com jasha-g [livejournal.com], 06.04.2013 20:25 (#)
15361

Посчитайте, сколько стран, где правят жулики, воры и бандиты отдыхают и переправляют награбленное и наворованное в своей стране в страны с так называемой, крепкой экономикой, где собственность является "священной коровой"? Их большинство. И если все страны с так называемой крепкой экономикой примут законы, направленные против жуликов, воров и бандитов из других стран – мировая экономика может просто рухнуть.

User nanoscience, 07.04.2013 21:39 (#)
3460

в этом же духе, - если бы капитал из России не вывозился, то Россия бы вообще зачахла, так как работать было бы не надо. И еще - отсутствие реформ это следствие золотого дождя над Россией. Поэтому надо все вывозить именно туда, куда сказали вы, чтобы им было хуже, там.

6047

да эта путина опять мозги ей засрет и в глаза будет брехать и скажет ничего не было.пиз-л

User agapit, 07.04.2013 02:40 (#)

А как хочется, чтобы на президента Раши давили все кому не лень и он бы всех слушался. Навального в президенты!

User fellix505, 06.04.2013 21:08 (#)
7155

Не надо кормить целую ораву жирных троллей и кремлеботов.Не стоит поддаваться на провокации и допускать ругань.

User natala, 07.04.2013 00:21 (#)
3006

"При этом, сообщает бравший интервью Йорг Шёненборн, вопросы Путин выслушивал по-немецки, а отвечал по-русски. Но как только вопрос ему не нравился, требовал перевести сказанное, чтобы выиграть время."

Запускал дурочку по-райкински.

User nanoscience, 07.04.2013 21:47 (#)
3460

Нашел как Медведев говорит по-английски. Он сказал знаете что? - Freedom is better than not freedom! Причем, смеха не последовало...

User natala, 07.04.2013 00:22 (#)
3006

Визит Путина в ФРГ будет сопровождаться акциями протеста.

Хорошо, ещё бы поганой метлой его под зад.

User zvirblis_317, 07.04.2013 10:09 (#)
21611

+++++

twitter.com havas0000f [twitter.com], 07.04.2013 00:58 (#)
4010

У Меркель и Путина не может быть адекватного взамопонимания.Судите сами: Меркель на вопрос, известен ли ей Гитлер,брякнула "Гитлер - такого не знаю."Как вам это нравится? Путин,ошивавшийся в Восточной Германии, наверняка знает этого персоножа и ответил бы соответствующим образом. Далее, Меркель, в конце концов, обязана своим выдвижением вовсе не какок-то "воле",Горбачеву,якобы,объединившему Германию, а бывшему голливудскому актеру Р.Рейгану,видевшему мир в чёрно-белом цвете. No thanks!

User natala, 07.04.2013 11:06 (#)
3006

"Меркель, в конце концов, обязана своим выдвижением вовсе не какок-то "воле",Горбачеву,якобы,объединившему Германию, а бывшему голливудскому актеру Р.Рейгану,видевшему мир в чёрно-белом цвете."

На самом деле Меркель обязана своим выдвижением бывшему канцлеру Колю.

User sakaramissa, 07.04.2013 02:14 (#)

У Путина Гитлером был Березовский... - откуда им друг дружку знать? - аллавердычно всё...*)

User dariamiller, 07.04.2013 04:10 (#)

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась этот сайт: http://2qu.ru/datasearch , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».

3483

Вы попались.Именно после регистрации вы оказались под полным колпаком.Большой брат следит за вами

User sakaramissa, 07.04.2013 05:04 (#)

dariamiller: Вот недавно наткнулась... ...наткнулась недавно, а всё же как-то умудрилась! *)))

User bebc, 07.04.2013 09:59 (#)

Когда эту мразь поставят на место! Он опоздал на 3 часа!?

User zvirblis_317, 07.04.2013 10:10 (#)
21611

Шо, опять?!!

User natala, 07.04.2013 11:05 (#)
3006

Это уже болезнь, причём неизлечимая.

User wache1, 07.04.2013 11:09 (#)
21340

Ну да, диарея называется. И мезим не помогает.

User zvirblis_317, 07.04.2013 11:10 (#)
21611

Мания величия лечится только одним путем - публичным окунанием маньяка в его же дерьмо... Надеюсь, что это время не за горами...

User reit, 07.04.2013 18:32 (#)

Десять лет тому назад , в тихий октябрьский вечер , вся страна отмечала юбилей Владимира Владимировича Путина . Фильм о юбиляре смотрелся на голубом экране чуточку гомофобно , празднично и торжественно . Автор юбилейной плёнки был агент ФСБ Сергей Медведев ( бывший ельцинский пресс-секретарь ) , самолично напоивший и неразбудивший Бориса Николаевича Ельцина в ирландском аэропорту , а также , попозже , снявший на видео его дирижирование . По ходу юбилейного ролика , на фоне дрезденских хрущёвок , шёл рассказ о юбиляре . Дрезденский соратник юбиляра улыбаясь нахваливал президента России и заодно сообщил , что зашнуровывая ботинки , Путин ухитрялся всюду опаздывать . Так вот причина всех опозданий ..... самые простые шнурки !

User wasja39, 07.04.2013 22:40 (#)
19108

Ганновер встречает путлера. Амнести расклеила в метро огромные плакаты с портретами Ходорковского, Каляпина. Короткий фильм и фотки - тут:

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1048186-echo/#video

User wasja39, 07.04.2013 23:10 (#)
19108

Крыса крадется потайным ходом, боясь, что ей наступят на хвост:

>>Это традиция в Германии, нормальное положение, когда кто- то против чего-то протестует, но мы, к сожалению, на этот раз этого не видели", - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В свою очередь представитель российской делегации пояснил ИТАР-ТАСС, что кортеж российского лидера подъехал к Конгресс-центру через боковой вход, предназначенный для делегаций, в то время как активисты выстроились у главного входа.<<

http://echo.msk.ru/news/1048230-echo.html

User sakaramissa, 08.04.2013 04:48 (#)

Раз ховаются, значит не зря мышка пробежала, а яичко упало и опухло...*)

User sakaramissa, 08.04.2013 04:51 (#)

Черни чёрный ход!

...лозунг? *)