новость Леха Валенсу могут привлечь к ответственности за гомофобию

04.03.2013
Лех Валенса. Фото с сайта www.segabg.com

Лех Валенса. Фото с сайта www.segabg.com

Бывшего президента Польши Леха Валенсу могут привлечь к ответственности за гомофобию. Бывший депутат Сейма Рышард Новак обвинил Валенсу в разжигании ненависти к представителям сексуальных меньшинств. 1 марта Валенса в интервью телеканалу TVN 24 заявил, что гомосексуалисты в парламенте "должны сидеть в последних рядах или даже за стеной".


Комментарии
User dies_irae, 04.03.2013 13:08 (#)
23318

Молодец Валенса.

2839

да, Энтевов на них местных нету, с лампасами и шмурдяком в заплечной котомке!

ни фига Польша не великая СРАНА!

User elReyMago, 04.03.2013 15:15 (#)
7264

А я с Валенсой согласен. Живя в ЕС, вижу, что с каждым днём после приравнивания гомосексуальных пар в правах к обычным, увеличивается пропаганда культа гомосексуализма. Если наше поколение еще с осуждением относится к этому, то подрастающему поколению уже все равно - соответственно, среди молодежи 18-24 лет количество геев резко выросло и достигает, по моим наблюдениям, 5-8% от общего числа населения.
Еще через поколение их будет процентов 20, через два поколения - не менее 30%.
Можно соглашаться с тем, что в России ввели в последнее время слишком много рестриктивных законов и уничтожили демократию, но за закон о запрете пропаганды гомо я обеими руками - ребёнок до завершения периода полового созревания ранимее младенца, и то, как его психика будет развиваться зависит от того, под чье влияние он попадет. И если в его разуме не будет иметься социального запрета на гомосексуальные отношения, вероятность того, что он станет социальным гомо, растет в разы. Своим детям я такого не хочу.
И прав Валенса - демократия есть власть большинства, и если большинство не приемлет пропаганды гомосексуализма, то так тому и быть.

Параллели же с нацизмом здесь притянуты за уши - никто геев не собирается кастрировать или лечить, или убивать или сажать в тюрьму - но существует такая вещь, как право ребенка на нормальную семью и нормальное детство. В том числе и на то, чтобы в будущем родить своего ребенка. Об этом праве, праве на продолжение рода, почему-то защитники гомосексуалов не обращают никакого внимания. А это право - фундаментальное настолько, что только в паре стран его законодательно ограничили (Китай, Индия, некоторые другие страны Азии и Африки) - из-за перенаселения и СПИДа.

Так что, свобода есть обязанность исполнять законы.

User fimasobak, 04.03.2013 15:34 (#)
2997

", по моим наблюдениям, 5-8% от общего числа населения.
Еще через поколение их будет процентов 20, через два поколения - не менее 30%. 2
.......................
Ну , значит, так тому и быть. Вам-то что. Или боитесь стать геем?

User elReyMago, 04.03.2013 15:38 (#)
7264

У меня дети растут, я не за себя беспокоюсь, а за них.
И как у моих предков было право на внуков, а у меня - право на детей, так и у меня должно быть право на внуков, а у моих детей - на детей. Я не Господь Бог, и дети со школы больше времени проводят с одноклассниками и учителями, чем с нами - имею ввиду бодрствование, потому как школа в Испании с 9 до 17, плюс художественная школа 2 часа, 8 часов в день, а в буди с нами дети с 7 до 9 и с 19 до 22, то есть в два раза меньше времени проводят.

И как бы мы не заботились о наших детях, как бы их не защищали, большую часть времени они не с нами.

User fimasobak, 04.03.2013 15:47 (#)
2997

", большую часть времени они не с нами. "
..................................
Так заберите своих детей из школы и воспитывайте сами.

User elReyMago, 04.03.2013 15:51 (#)
7264

Т.е., для того, чтобы какие-то геи исполнили свое типа как конституционное право на пропаганду своего образа жизни, мои дети должны быть ущемлены в конституционном праве на достойное образование, развитие личности и лишены общения со сверстниками?

В этом случае снова Валенса прав - 5% населения не должны диктовать свою волю 95%. Это и есть демократия, его позиция и его высказывания. А Ваши высказывания - гомосексуальный фашизм!

User fimasobak, 04.03.2013 16:00 (#)
2997

"ои дети должны быть ущемлены в конституционном праве на достойное образование, развитие личности "
..................
Так для своих детей вы выбрали нормальную демократическую страну с правом на образование и школу с продленкои, а геев хототе отправить в Иран. Езжайте туда сами - и там не будет никаких голубых и розовых

User elReyMago, 04.03.2013 16:10 (#)
7264

"а геев хототе отправить в Иран"
---
Давайте-ка, процитируйте мое сообщение, где я хочу геев отправить в Иран. Жду.

User fimasobak, 04.03.2013 16:23 (#)
2997

"Давайте-ка, процитируйте мое сообщение, где я хочу геев отправить в Иран. Жду."
......................
Это такая фигура речи. Если вы не понимаете. Спасибо за дискуссию.

User elReyMago, 04.03.2013 16:24 (#)
7264

Просто в будущем попробуйте не приписывать оппоненту того, что он не говорил. И Вам спасибо.

User boris_k, 04.03.2013 16:31 (#)
3734

ФимаСобак: "Ах, ты не согласен со мной? Значит, ты фашист и нацист. Это такая фигура речи."

User fimasobak, 04.03.2013 18:00 (#)
2997

""Ах, ты не согласен со мной?"
..............................
При чем здесь я? Мой оппонент хочет запретить отдавать на усыновление несчастных сирот.

User natala, 04.03.2013 21:22 (#)
3006

"В этом случае снова Валенса прав - 5% населения не должны диктовать свою волю 95%. Это и есть демократия, его позиция и его высказывания."

Интересно, каким образом могут гомосексуалисты диктовать свою волю Вам? Или Вы боитесь вдруг стать гомосексуалистом? Если нет, с чего такая гомофобия.
И каким образом конституционное право геев может ущемить Ваших детей в конституционном праве на достойное образование, развитие личности и лишить общения со сверстниками?
А не думаете ли Вы, что за ущемлением прав геев может последовать ущемление Ваших прав и прав Ваших детей под каким-то другим "благовидным" предлогом защиты "кого-то там" от Вас или Ваших детей?

User elReyMago, 05.03.2013 13:13 (#)
7264

Выше уже все написал.
Рекомендую перечитать, не хочу повторяться.

User natala, 05.03.2013 17:36 (#)
3006

Перечитала, но на мои вопросы ответов там нет. Но отвечать необязательно, если не хотите или не можете ответить.

User elReyMago, 05.03.2013 21:55 (#)
7264

Что же, если у Вас нет возможности взглянуть на 12 постов выше, скопирую оттуда:
"У меня дети растут, я не за себя беспокоюсь, а за них. "
--
" User fimasobak, 04.03.2013 15:47 (#)
2997

", большую часть времени они не с нами. "
..................................
Так заберите своих детей из школы и воспитывайте сами.
"
---
На последний Ваш вопрос отвечу развернуто, потому как в этой теме моего развернутого ответа нет.
Я не боюсь, что вслед за лишением геев каких-то прав, меня чего-то лишат. Во-первых, мы с Вами в несколько разной ситуации - ВЫ в России, где у геев в принципе прав никаких нет и делаются первые законодательные движения в их легализации - ведь запрет пропаганды есть, по сути, элемент легализации, очерчивающий предел прав, но "снизу".
Я живу в Испании, где уже несколько лет геи сочетаются браком и усыновляют детей. И мне здесь прекрасно видны те последствия, к которым через некоторое время приводит полная легализация геев. Поэтому, наблюдая начало процесса легализации геев в России, я считаю важным довести до своих земляков видение ситуации из страны, которая геев легализовала - и отношение к этому многих испанцев. Большинство против легализации геев, до сих пор против.
И репутация короля Испании, Хуана Карлоса 2-го, после подписания им королевского указа о признании государством однополых браков, упала ниже плинтуса.
В какой-то мере, процессы децентрализации Испании сегодня связаны с тем, что автономии (которые выступали инициаторами этого законопроекта), увидели, что в критический момент верховная власть в Испании слаба и не пойдет на вето закона, даже если он будет угрожать самим основам существования государства.
Легализация геев в Испании - больше чем просто легализация геев. Это, фактически, серьезный удар по самой структуре королевства, по идее монарха-защитника устоев общества.
К каким последствиям приведет легализация геев в России, судить не берусь.

User natala, 06.03.2013 17:22 (#)
3006

"У меня дети растут, я не за себя беспокоюсь, а за них. " - Вы знаете, может не стоит беспокойством о детях покрывать нарушение прав других. А то будет как в России - заботой о детях прикрывают обычные мерзости режима. Хотите Вы в Испании такое? Ведь количество геев 5% - было и будет с введением разрешения на их браки. Каким образом это может отразиться на Ваших детях, не очень понимаю. Если Ваши дети традиционной сексуальной ориентации - не отразится никак. Но может оказаться, что кто-то и Ваших детей нетрадиционной сексуальной ориентации (тут нет ни Вашей вины, ни чьей-то другой) - что Вы тогда будете делать? Вам прийдётся с этим жить.
"И мне здесь прекрасно видны те последствия, к которым через некоторое время приводит полная легализация геев." - и какие ужасные последствия наступили? Конец света? Или ещё что-то. Падение репутации короля дело временное. Со временем народ привыкнет - опять восстановится. Такая легализация геев уже давно произошла в Германии - и не случилось ровно ничего, ничья репутация не упала (в связи с отсутствием короля), конец света не наступил. Я думаю людей в Испании, также как и в Германии больше волнуют финансовые проблемы страны, чем браки геев.

User elReyMago, 07.03.2013 17:40 (#)
7264

1. Повторяю - я живу в Испании, мои дети живут в Испании. Я вижу, что происходит со страной. Что происходит с молодежью - мой племянник на мои высказывания о геях говорит: "Ну что ты, дядя, так нельзя. Геи тоже люди". У них в классе уже пара мальчиков за ручку ходит (это в 14 лет!), прилюдно целуются.
Среди соседей - несколько гей пар. Это в небольшом городке на пару кварталов.
Слава Богу, с усыновленными гей пар пока рядом нету.
2. Испания - Парламентская Монархия, с высшим властителем - Королем. Любой государственный закон проходит его канцелярию, и король имеет право вето на любое решение парламента. При этом, Е.В. Хуан Карлос 2-й также является "Defensor de Fe" согласно своему статусу короля - "Защитником Веры".
Подписав указ о легализации браков и усыновления геями, он преступил один из фундаментальных законов христианства. Соответственно, такой поступок фактически лишил его статуса D.F. и ударил по верховной власти короля, который является единственной фигурой, объединяющей Испанию в единое государство.

User natala, 07.03.2013 20:35 (#)
3006

"....мой племянник на мои высказывания о геях говорит: "Ну что ты, дядя, так нельзя. Геи тоже люди". - Вы знаете, а Ваш племянник вообще-то прав. Вы можете ему чем-то возразить? Я не могу, так что вынуждена согласиться с Вашим племянником.

"У них в классе уже пара мальчиков за ручку ходит (это в 14 лет!), прилюдно целуются." - ой, в совдепии когда 14-летние девочка и мальчик прилюдно целовались, это тоже считалось смертным грехом.

"Среди соседей - несколько гей пар." - простите, а эти соседи - гей-пары - Вас как-то терроризируют, дебоширят, хулиганят, угрожают Вашему спокойствию и безопасности, ведут себя непотребно? Или просто живут вместе, никому не мешая?

"Подписав указ о легализации браков и усыновления геями, он преступил один из фундаментальных законов христианства." - ну многие фундаментальные законы христианства давно уже переступлены. Христианство и разводы не допускает, и предохранение от нежелательной беременности, и аборты, и совместную жизнь не в браке и многое чего другого. Если всему этому следовать, так в средневековье к инквизиции возвращаться надо. Кстати инквизиция была более тяжким грехом, который творила церковь, рядом с ним гомосексуализм - мелкий грех. Но Христианство инквизицию вполне допускало, так что можно и семейные пары геев тоже допустить.

User elReyMago, 07.03.2013 21:36 (#)
7264

Очень интересно.
Мой развернутый ответ, в котором я упоминал о нарушении норм, приводящем к самоуничтожению человека и общества, модераторы не просто удалили, а стерли бесследно.
Будем знать на будущее, что на этом форуме ответы нужно копировать на собственном компьютере - чтобы не трудиться понапрасну...

User natala, 07.03.2013 22:01 (#)
3006

Ну ответьте на вопрос о соседях-геях. Они Вас как-то терроризируют, дебоширят, хулиганят, угрожают Вашему спокойствию и безопасности, ведут себя непотребно, нарушают законы? Или просто живут вместе, никому не мешая?

А насчёт "нарушении норм, приводящем к самоуничтожению человека и общества" - а только гомосексуальные браки приводят к самоуничтожению человека и общества? Или ещё многое другое, что вполне разрешено?

(комментарий удалён)
User natala, 07.03.2013 22:51 (#)
3006

"1. Вас как-то касается то, что запрет на ростовщичество давно снят?" - ростовщичество или банковская деятельность существуют уже давно и ничего общего с христианством не имеют. Кстати кризисы бывали и в 19 веке ещё до постхристианской цивилизации.
"2. Вас лично никак не коснулся СПИД, который на 95% распространяется наркоманами и геями?" - ну не только геями. СПИД вполне передаётся при нормальном сексе между мужчиной и женщиной. Ну а наркоманы просто пользуются одним шприцем на всех, там гей или не гей не имеет значения. Кстати, СПИД более распространён в отсталых странах, куда постхристианская цивилизация ещё не пришла. Как Вы это объясните?
"А ведь СПИД - это дитя сексуальной революции, до 90-х в СССР ВИЧ регистрировался в ед. случаях" - так СПИД был обнаружен только в конце 80-х, до этого и слова такого не знали. А сколько СПИД реально существует до того, как был обнаружен, никто не знает.
"3. Скажите, а как Вы воспринимаете современные кинотеатры?" - никак, я в них давно не хожу, смотрю телевизор дома. Религиозными идеями не увлекаюсь. Мне вон коммунистические в СССР вкладывали в подсознание, а я всегда антикоммунистических взглядов придерживалась. Так что дело не в том, что Вам впаривают, а дело в Ваших собственных убеждениях.

User elReyMago, 07.03.2013 23:54 (#)
7264

Очень интересно, чем помешал мой предыдущий пост?
Какие я в нем правила нарушил?
---
"1.Кстати кризисы бывали и в 19 веке ещё до постхристианской цивилизации. "Бывали. Вы хотите Вашим детям участи детей Первой Мировой?

"2. так СПИД был обнаружен только в конце 80-х, до этого и слова такого не знали. А сколько СПИД реально существует до того, как был обнаружен, никто не знает. "
Вполне знают. Вирус СПИДа был перенесен жителю района Южного Судана - Эритреи - Эфиопии от обезьяны приблизительно в 1960-1970 г.г. Секвентирование гена - одно из интереснейших достижений биотехнологий и ЭВМ, позволяет проследить за передачей вирусом путем сравнительного обратного анализа участков "мусорной ДНК" носителя.
3. "Религиозными идеями не увлекаюсь. Мне вон коммунистические в СССР вкладывали в подсознание, а я всегда антикоммунистических взглядов придерживалась. Так что дело не в том, что Вам впаривают, а дело в Ваших собственных убеждениях."
Ваши убеждения - сознательная деятельность, а я говорю о бессознательном, о глубинных частях нашего сознания, о фундаментальных вещах, которые под разными соусами вносятся в наше подсознание.

User natala, 08.03.2013 00:36 (#)
3006

"Вы хотите Вашим детям участи детей Первой Мировой?" - нет, не хочу участи ни первой, ни второй мировой войны. Хотя какая связь между войной и постхристианской цивилизацией? Сейчас войн всё-таки намного меньше. Европа вот уже больше 60 лет без войны живёт.

User elReyMago, 08.03.2013 00:46 (#)
7264

Холодная война не далее как 20 лет закончилась. И длительный мир в Европе - следствие прихода к власти в бывших диктатурах христианских демократов и социал-демократов.

Либералы к власти в Европе стали приходить недавно, после распада СССР. А вместе с ними - и всякого рода наци.

Обычное дело - люди, прошедшие войну, уходят. Приходят их дети, внуки. Внуки забывают, почему война началась. Расхлебыаать - правнукам.

User natala, 08.03.2013 11:36 (#)
3006

"Либералы к власти в Европе стали приходить недавно" - а христианские демократы и социал-демократы разве либералами не были? А насчёт всякого рода наци - эти в России чувствуют себя комфортно, в Европе пока что их нигде нет у власти.

User elReyMago, 08.03.2013 13:08 (#)
7264

Вы, очевидно, не в курсе, что такое либерализм.
Это прежде всего экономическая доктрина, и с этой точки зрения практически все современные государства на ней основаны.
Но.
Есть еще либерализм как политическая и социальная доктрина, и вот здесь фундаментальные изменения на Западе начались лишь в 60-х, а гомосексуалистов начали легализовать вообще лишь 5-6 лет назад.
Насчет наци - в Прибалтике они маршируют по улицам и собирают десятки тысяч человек, а национальные системы этих стран ПРЕДУСМАТРИВАЮТ поражение в правах ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ. В Австрии у власти - крайне правые, в Голландии, Швейцарии, Греции и Франции они составляют значительную часть парламентов и правительств.

User natala, 08.03.2013 13:19 (#)
3006

"Вы, очевидно, не в курсе, что такое либерализм." - я как раз в курсе.

"Насчет наци" - пример Франции совсем неудачен, там наци играют гораздо меньшую роль, чем мусульманское население. Также и Голландии - там страна уже наводнена выходцами из Азии и Африки, о чём кричит Юлия Латынина и другие.
Насчёт Прибалтики - избирательные права имеют только граждане страны, это везде, в т.ч. и в России. На гражданство надо сдать экзамен на знание языка - это есть и в других странах. Так что не надо называть национализмом общепринятые нормы, которые есть и в России.

User dies_irae, 04.03.2013 15:46 (#)
23318

Ну , значит, так тому и быть.-------------------

Нет, не быть.

User fimasobak, 04.03.2013 15:54 (#)
2997

"Нет, не быть."
.................................

А что, вы тоже хотите "других" стрелять и вешать, кастрировать или сажать в тюрьму? Если человек хочет жить вместе с особой своего пола, зачем это запрещать? Значит пририде (эволюции) так угодно.

User dies_irae, 04.03.2013 16:10 (#)
23318

А я где-то призывал запрещать? Пусть живут, с кем хотят. Но детей калечить права не имеют.

User elReyMago, 04.03.2013 16:15 (#)
7264

Согласен на все 100%

User adamkasimir, 04.03.2013 18:27 (#)
3543

Вот, почему-то модно сейчас стало психопатологию возводить в ранг "высокой хультуры" и терпимости.. Это напоминает кампании по приданию гамадриллу видимости президентских качеств. Даже солидные люди рассуждают на темы генетики и либидо педерастов, хотя всё это давным-давно изучено и описано в литературе.
Просто Фройд, наверняка, и представить себе не мог, что психическое расстройство станет категорией юридического устройства общественной жизни.
Меня давно мучает вопрос - а как быть с правами эксгибиционистов, может надо ставить их на контракт(ну, например, как Аллу Б.). Можно создать передачу - Фактор - Г для говноедов (есть такие любители покушать, ну - не такие как мы, но им ведь тоже хочется
в передачу "Смак".

User cherubina3, 04.03.2013 19:57 (#)
3019

праильна. а я вообще за то, чтобы, например, и нудисты не прятались на своих пляжах, как в резервациях. Если ВАМ нравится ходить в пальто, то не факт, что и другие его обязаны носить, чего там..
Вчера в Риме машину остановила на светофоре. И от обычной задумчивости в таких случаях меня встрепенул молодой темнокожий человек, проходящий по "зебре" на противоположную сторону прямо перед моей машиной.
Вроде ничего особенного-эка невидаль, чернокожий. Но был-то он абсолютно голый.
Шел он неспеша, красиво и даже член его болтался в разные стороны с каким-то скрытым достоинством. Мол, для меня это-естественно, а на вас мне-наплевать.
И я этому как-то сразу поверила. Даже смеяться не хотелось, как стоящие на обочине молодые люди мужского пола.
На противоположной стороне его поджидали вежливые стражи порядка.
Кажется они тоже были не согласны с таким "перфомансом":)
Ужо вам!-подумала я. будет и у нудистов свой праздник на улицах!
Заживем!

User adamkasimir, 04.03.2013 21:43 (#)
3543

)))))) - представляю себе демонстрацию пр. сл. херугвеносцев без угвей на Поклонной, например, Горе. Ведь эта психпатия уже давно воспринимается, как норма ("ну, другие они, но очень милые").

User artist_, 04.03.2013 23:47 (#)
18170

"..болтался в разные стороны с каким-то скрытым достоинством.."

С достоинством, даже скрытым, не болтался бы....

User cherubina3, 05.03.2013 03:58 (#)
3019

С достоинством... не болтался бы..

Вы имеете ввиду действие парасимпатических нервов крестцового отдела спинного мозга? :))

User artist_, 05.03.2013 09:11 (#)
18170

Их, благодетелей - кого же ещё?

Видать, афроевропеец этот был какой-то неправильный - ведь не в тундре он
причиндалом размахивал "в разные стороны", не в тайге, не в Калахари и Сахаре, а в Риме,
где лины кавальери, джины лоллобриджиды и моники белуччи снуют туда-сюда - в товарных количествах...

User cherubina3, 05.03.2013 14:30 (#)
3019

ведь не в тундре

Рим большой. Юноша выбрал не ту улицу. Ему бы на виа Венето надо, глядишь в кинишку бы пригласили на какую-нибудь роль. А на худой конец
приглядела бы пожилая, но аристократичная синьора, коротающая бесконечное время за газеткой и чашечкой кофе за 100 евро в венетовском кафе.
А на "джин" да "монь" ему вряд ли придется расчитывать-они уже давно по другим дорогам передвигаются. И все больше в мерседесах, да бугатти с мазерати. А "туда-сюда"снуют в товарных количествах, но не в товарном виде высокие белокожие нордки, маленькие кривоногие японочки и "девушки" с ярким макияжем и на 12 сантиметровых ходулях (изящно ступая на полусогнутых по санпьетрини, следя, чтоб каблук в прорешках не застрял), говорящих на знакомом мне с детства языке.
Потому, возможно, у афроевропейца и у его достоинства был такой поникший и грустный вид- они как бы протестовали против явного отсутствия "лоллобриджид", а на меньшее они были не согласны...
Хотя опять же, может быть это просто ностальгия замучила и как-то захотелось опять стать самим собой..

User artist_, 05.03.2013 16:40 (#)
18170

А я ведь развёрнуто ответил - максимально политкорректно по отношению к обсуждаемому предмету.
Где-то, похоже, нарушил что-то... Не судьба, стал быть.

User demiurg111, 04.03.2013 17:48 (#)

Пусть живет, пусть трахается с кем хочет. Но выносить это на публику, а уж тем более создавать митинги, шействия, парады (нужное подчеркнуть) они не имеют никакого права.

User fimasobak, 04.03.2013 17:50 (#)
2997

Это кто так сказал?

User generatorП, 04.03.2013 17:57 (#)
23768

Здравый смысл.

User demiurg111, 04.03.2013 18:02 (#)

+1

User generatorП, 04.03.2013 18:05 (#)
23768

+2 :-)

User demiurg111, 04.03.2013 18:01 (#)

Я сказал, а вы постоянно передергиваете. И из черного стараетесь сделать белое, а из белого - черное.
Вы в своих комментариях пытаетесь выставить так ситуацию, что бедным несчастным педерастам запрещают заниматься сексом и вообще хотят хим. кастририровать или сослать в Иран.
А на самом деле практически всегда речь идет о том, чтобы сексуальные отношения были делом конкретной пары, и уж точно не выносились на публику.
Мы за это боремся, и отстаиваем наши права - гетеросексуального общества. У нас точно не меньше прав чем у геев.

User fimasobak, 04.03.2013 18:06 (#)
2997

"чтобы сексуальные отношения были делом конкретной пары,2
.......................
А они их и не выносят. Они трбуют чтобы им разрешили жениться и усыновлйыть детей. Где вы здесь усмотрели половые отношения. Вы ж, когда женились, вас никто не обвинял в том что ва выносите на публику свои половые сношения? Или?

User generatorП, 04.03.2013 18:07 (#)
23768

+25

User elReyMago, 04.03.2013 18:07 (#)
7264

+100 %
И фундаментальное право - продолжение своего рода.

User midday, 04.03.2013 15:37 (#)

До чего же вы, селигерыши, примитивны. ))
То есть если "пропагандировать" половое влечение к жабам, то через два-три поколения до 30 процентов будут с жабами спариваться.
Как же это классические культуры (Рим и Греция, Персия и Мессопотамия) не вымерли в свое время по демографическим причинам.
Семейные отношения, если вам в селигерском е-эсе не объяснили, это прежде всего регулирование имущественных проблем. Это главное, а не возможность прилюдно целоваться.

User elReyMago, 04.03.2013 15:43 (#)
7264

Вы своим сообщением нарушили 4 пункта правил этого форума. Еще раз так напишите, обращусь к администрации форума с просьбой отреагировать.
---
Если по телевизору, в рекламе, в печатной продукции, по интернету, ребенку показывать и рассказывать, что целоваться с жабой очень весело, круто и резко поднимает социальный статус - то пройдет не то что пару поколений - пару дней пройдет и дети начнут с жабами целоваться. Как свои дети будут - поймете, идет речь.

User midday, 04.03.2013 15:58 (#)

Ух ты. Час назад зарегистрировались, а уже счет правилам велется. Пишите хоть в Спортлото.
А если уж совсем невмоготу, то быстрее репатриируйтесь из своего "ЕС" (в котором вам лично все равно ничего не светит в этом плане) на православнутую историческую родину.
Походите под хоругвями, и все в порядке.
Я думаю, бесполезно к истории ваше внимание обратить: авраамические религии, с которых и пошло это повышенное внимание к гомосексуализму. А на юго-востоке Азии и с демографией все в порядке, и с "извращенческими" наклонностями - о как))..
Возвращайтесь с детьми, удачи

User elReyMago, 04.03.2013 16:06 (#)
7264

"Ух ты. Час назад зарегистрировались, а уже счет правилам велется. Пишите хоть в Спортлото."
---
Я так понимаю, что Вы вежливо себя ведёте только лишь по отношению к "ветеранам" форума? Вы напишите, когда Вы будете вести себя со мной вежливо, там, через день или год - я буду это иметь в виду и разговаривать в таком случае с Вами начну именно с того момента.
---
"А если уж совсем невмоготу, то быстрее репатриируйтесь из своего "ЕС" (в котором вам лично все равно ничего не светит в этом плане) на православнутую историческую родину. "
А с чего Вы решили, что я православный? Или что я поддерживаю РПЦ или Кремль?
Также непонято, с чего Вы решили, что либерализм и демократия = терпимости к геям. Законы по уравниванию геев в правах с нормальными парами начали приниматься в ЕС не далее как несколько лет назад, и далеко не во всех странах ЕС они уравнены в правах, а уж усыновлять детей вообще могут лишь в нескольких. Этот процесс никакого отношения к демократии и либерализму не имеет, это скорее пробные шары, которые и в той же Испании далеко не везде приветствуются большинством. Более того, в прошлом году один судья отказался регистрировать однополый брак по своим убеждениям, за что был уволен со службы - поднялся нешуточный скандал и эта тема до сих пор не затихла, а судья также сдаваться не собирается - вплоть до верховного суда страны.
Я понимаю, что поскольку единственная сила, что-то обещающая геям в России, это незарегистрированные либеральные партии - но это ведь не значит, что даже придя к власти, тот же Каспаров будет голосовать за усыновление геями детей!
Хотя, может быть я слишком хорошо думаю о Каспарове, не знаю... Лично не знаком.

User midday, 04.03.2013 16:14 (#)

Нет. К ветеранству здесь нет никакого отношения. Вы идеально вписались в pattern селигерского юзера (пулеметное количество сообщений на одну тему). Если не прав, извините. Если прав, то не извините.
РПЦ и Кремль - не единственные варианты, есть еще Иран, С. Аравия, да много еще вариантов, если есть желание от "пропаганды" оградить детей.
А вдруг ваш ребенок окажется гомосексуалистом?
Вы от него откажетесь?

User elReyMago, 04.03.2013 16:22 (#)
7264

Ну, извините, если "идеально вписался" - скорее, я позволяю себе иметь мнение, далеко от двух радикальных здесь - "кремлевского" и "либерального".
--
"А вдруг ваш ребенок окажется гомосексуалистом?
Вы от него откажетесь?"
--
Меня это страшит. И я не могу ответить на этот вопрос однозначно.
Именно поэтому я выступаю против пропаганды гомосексуализма, поскольку этот фактор может повлиять на моих собственных детей.
И, трезво оценивая свои возможности сейчас и в будущем, я не вижу однозначных рецептов для предохранения сознания моих детей от пропаганды гомосексуальных отношений. В нашем роду гомосексуалистов не было, но "генетических" гомосексуалистов очень мало - 1-2% населения (частичный гермафродит, как пример), ошибка формирования генотипа, ничего здесь не поделаешь.
А вот социальных геев - большинство среди гомосексуалистов. Т.е., людей, живущих сексуальной и социальной жизнью с представителями своего пола, которые получили такие "навыки общения" в результате влияния социальной группы, в которой находились в юношестве и подростковом периоде.

User midday, 04.03.2013 16:37 (#)

Даже если 1-2% (что не подтверждается научными исследованиями), то это КАЖЫЙ сотый, как минимум, ЧЕЛОВЕК.
Не страшитесь. По-моему, лучше быть подрядочным гомосексуалистом, чем сволочным гетеро))
А социальные (равно как и демографические) вопросы - это очень неизученная область. А вдруг на этом этапе развития цивилизации именно такой путь окажется оптимальным для выживания всего человечества в целом (я немного дарвинист)).
Я кстати, если что, не пропагандирую ни гомо- ни гетеросексуализм, я вообще не пропагандист в этом отношении.

User elReyMago, 04.03.2013 16:50 (#)
7264

"Даже если 1-2% (что не подтверждается научными исследованиями), то это КАЖЫЙ сотый, как минимум, ЧЕЛОВЕК. "
---
Согласен. Но и Вы согласитесь, что инвалиды детства - тоже люди, но ведь никто не пропагандирует красоту увечных конечностей?
---
"А социальные (равно как и демографические) вопросы - это очень неизученная область. А вдруг на этом этапе развития цивилизации именно такой путь окажется оптимальным для выживания всего человечества в целом (я немного дарвинист)). "
---
На самом деле, давно уже изученные. Пока гомосексуализм оставался табуизированным, ненормальным явлением в обществе - количество гомосексуалистов не превышало искомые 1-2%. Как только же началась политика приравнения гомосексуалистов в правам к обычным семьям - их количество начало расти, причем практически исключительно среди молодежи - я вот не знаю как Вы, но лично я не верю в чудодейственную силу печатного Кодекса, который вот так просто может вмешиваться в генотип зиготы.
Современный гомосексуализм - явление в своем большинстве социальное.

User midday, 04.03.2013 17:01 (#)

(1) про инвалидов: это любопытное сравнение. И может даже актуальное. Отношение к инвалидам в обществе, по вашей наводке, видимо коррелирует и и отношением к нетрадиционным в сексуальном плане.
(2) заметьте, когда он ТАБУ! То есть для открытого гомосексуализма есть некие ограничения. А если табу снять, то истинное положение вещей становится явным.

Насчет социальности. Очередной пример борьбы за свои права. Если дать спокойно регистрировать свои отношения (в том же юридическом объеме что и у негомо) то постепенно и смысл в этих парадах гордости отпадет (от которых кстати меня воротит))
Вы себя поставьте на место объекта "пропаганды" - вас сможет она заставить любить вместо своей жены симпатичного мальчика или брутального мачо?
Меня, лично, нет. А если в вашем случае - да, то совет да любовь))

User elReyMago, 04.03.2013 17:13 (#)
7264

"То есть для открытого гомосексуализма есть некие ограничения. А если табу снять, то истинное положение вещей становится явным. "
---
Это не совсем так. В Испании, к примеру, после перехода от франкизма к демократии (32 года назад), геи стали жить куда более открыто. Но их было немного. Сейчас же геев значительно больше - вот в небольшом городке, в квартале, где мы живем, на сотню семей 4 семьи геев, 3 - молодежь. При этом некоторые семьи геев по-прежнему скрытые (негативное отношение со стороны родственников?), и их принадлежность к "гомо" открывается случайно - недавно, один мой клиент собрался переезжать на заработки в другую страну, и устроил "мальчишник" - так шокированы были многие его соседи, которые как оказалось были не в курсе его длительного романа с другим парнем.
Так что, в Испании на протяжении четверти века количество геев не менялось и составляло пару процентов, а вот с легализацией геев их число стало расти в геометрической прогрессии - несмотря на то, что до "легализации" никто их не преследовал, как я уже сказал, четверть века, а проблема отношения родственников к этим отношениям никуда не ушла.

Вывод - пропаганда гомосексуализма влияет на подростков и их первый сексуальный опыт. А первый сексуальный опыт, увы - не вырубишь топором на всю жизнь. И если "закорючка" стала палкой при пробном поцелуе с соседом по парте, то шансы на то, что закорючка станет палкой при последующем контакте с соседкой резко уменьшаются...
Физиология-с...

User midday, 04.03.2013 17:25 (#)

Испания - католическая страна. Примите это во внимание. Естественно)), что более молодые чувствуют себя более свободными.
Ну уберите эти христианские лимиты.
Я лично не думаю, что что то фатально изменится - разве что у гетеросексуалов расширятся возможности ))

(Я объединю)
"А какая разница? Историю пишут победители."
Ну во-первых Александр и был победителем. И историю писали в его интересах, не задумываясь о процентах гомо.
И потом есть интересные истории о наследии александровской империи - Персия, Египет, Анатолия. Там такой вертеп творился - с точки зрения иудаизмо/христианско/исламской морали))

User elReyMago, 04.03.2013 17:29 (#)
7264

Даже принимая во внимание эти факторы, могу сказать, что пропаганда гомосексуализма увеличивает количество гомосексуальных пар в несколько раз. Это при сдерживающих факторах в виде католицизма и отношения родственников.
Что будет через поколение?
---
Язычники - что с них взять. У них высший закон - закон сильного, и даже Боги по сути - отражение людей, со всеми людскими качествами.

User midday, 04.03.2013 17:40 (#)

Вы производите впечатление рационального человека.
Вы реально думаете что можно спропагандировать на определенное половое влечение?
Это одно из базовых "влечений". Наряду с приемом пищи и отправлением естественных надобностей.
Нельзя это регулировать, и это не мое мнение - а христианские и иные морали никакого веса не имеют (планета земля уже повидала столько религий )

User elReyMago, 04.03.2013 17:59 (#)
7264

Вы поймите - нам с Вами, взрослым людям, с устоявшимися половыми инстинктами, такая пропаганды непочем.
А ребенку, который ищет свое место в жизни? Который находится в прострации от пробуждающегося инстинкта продолжения рода?
Вот Вы представьте - школа, в которой говорят, что геи (а кто это? - спрашивает ребенок) - это нормально. Или вымарывают слово "негр" из Марка Твена. Или вместо "мама-папа" учат говорить "Родитель", потому что геи (а кто это? - прсашивает ребенок) они как бы и не мама папа вовсе. Да, вот в нормальной семье ребенок приходит со школы и спрашивает у мамы и папы - что это все значит, и мама и папа объясняют в силу своих возможностей что геи - это ненормально.
А если ребенок задался этим вопросом в переходном периоде, когда мосты взаимопонимания с родителями уже начали тлеть (или взрываться), и на первое место выходит мнение Васи из параллельного класса? А этот Вася, будучи жестоким эгоистом (как и все дети), стремится упрочит свое социальное положение по-животному, сексуальным контактом с мальчиками помельче?
Вот как пример.
И у девочек - то же самое. А учитель, при этом - не как раньше, дает ремня идиоту-Васе, а загнан в рамки "никакого насилия по отношению к ученикам" и "геи - это норма"?
Если в испанской школе такие проблемы уже встали ребром, то что говорить о школе российской, где 20% детей в 14 лет уже попробовали наркоту?

User generatorП, 04.03.2013 18:13 (#)
23768

А еще есть суггесторы, которые в своих интересах могут вложить в чужую голову свою мысль, а тот, не зная об этом, думает, что мысль его собственная.

User fellix505, 04.03.2013 19:31 (#)
7155

Не в ересь ударились,батенька?

User generatorП, 04.03.2013 19:55 (#)
23768

тем, кто не в теме, такого не бывает, они считают. я знаю, что есть. нужно уметь различать и противостоять.

User fellix505, 05.03.2013 14:46 (#)
7155

Мне запрещено с вами общаться,извините что модерация.Они квалифицированне меня.

User midday, 04.03.2013 20:17 (#)

Да не придавайте вы такого значения половым пристрастиям свои детей и не своих.
Разве можно только с этой точки зрения судить о Уайльде, Вийоне, Рембо, Элтоне Джоне, Чайковском -- тысячи их.
Главное, чтобы человек был хороший)

User midday, 04.03.2013 20:19 (#)

Это, конечно, творческие люди, которые оставили след в истории.
Но ведь есть сотни тысяч ЛЮДЕЙ, которые хотят жить как ЛЮДИ (точно так как и физические инвалиды) -- вы поставьте себя на их место

User elReyMago, 04.03.2013 20:34 (#)
7264

Да какие проблемы? пусть живут, как люди. Но не мешают жить другим - детям, к примеру.

User midday, 04.03.2013 20:53 (#)

Согласен.
Равнозначно - пусть не мешают детям жить и антагонисты (вы не против?)).
У католичества такая нехорошая репутация в этом отношении. Вы согласны? (Здесь имеет место быть не пропаганда, а прямое насилие над личностью)

(Чайковский - нет, судя по свидетельствам, не напрасно. Но это не особенно важно. Есть еще тысячи примеров. Дело не в этом)

User elReyMago, 04.03.2013 20:33 (#)
7264

Может быть, дело в том, что я по образованию - педагог, и мне это понятно.
Кстати, а Чайковского Вы не напрасно ли сюда записали?

User boris_k, 04.03.2013 16:38 (#)
3734

Чем-то мне, Миддэй, Ваш пост очень напомнил классическую формулу "А если Вам у нас не нравится, так проваливайте в свой Израиль!"
Что же касается существа дела, то я уже писал (и не собираюсь перекопировать свой пост), что миф о распространенности (мужского) гомосексуализма в античной культуре - ложь. В древенй Греции были чрезвычайно распространены ВЫНУЖДЕННЫЕ отношения между мужчиной и мальчиком в условиях отсутствия женщин. Это совсем не то же самое, что добровольные отношения между двумя взрослыми мужчинами при наличии женского выбора.

User midday, 04.03.2013 16:40 (#)

А почему они стали вынужденными? Зачем? В чем смысл-то?

User midday, 04.03.2013 16:41 (#)

Кстати, там еще не только взрослый-мальчик были связи. Еще и взрослый-взрослый в воинских формированиях;)

User midday, 04.03.2013 16:46 (#)

Упс, извините, еще кстати:
А кто принуждал Александра М. уже не в мальчиковом возрасте мило дружить тоже не с мальчиком? И это не было для окружающих чем-то экстраординарным.
(Про римлян я скромно умолчу)

User elReyMago, 04.03.2013 17:01 (#)
7264

Можно я отвечу?
Фильм "Александр" - это наше современное воззрение на древний мир. Я вот, когда этот фильм смотрел, в основном ржал, аки конь ретивый - такое количество ляпов и профанированной идеологии еще поискать!
Насчет же отношений "взрослый - мальчик" - повторяю, что во все времена насилие над ребенком порицалось. Вопрос был в том, кого считать ребенком, а кого - взрослым. Если в случае с девочкой все более-менее ясно (первая менструация как порог взросления), то с мальчиками было немного сложнее. Мальчик становился мужчиной отнюдь не через сексуальный контактс взрослым человеком, а путем прохождения определенного воинского/охотничьего ритуала. Т.е., девочка считалась взрослой с момента возможности продолжить род, а мальчик - с момента возможности накормить своих потенциальных детей.
Да, вот такие наши предки были. Про "возраст отказа" они ничего не слышали и были людьми сугубо прагматичными.
Это сейчас мы знаем, что взрослость наступает куда позже физиологической готовности организма к продолжению рода...
--
Насчет Македонского - половые отношения между мальчиками осуждались, между воинами - нет. Примените вышесказанное мной - станет многое более ясным. В животном социуме подчинение сексуальному вниманию однополого самца - элемент иерархии. Также и у древних.

Но мы-то, слава Богу, не животные! Или мне это только так кажется...

User midday, 04.03.2013 17:03 (#)

Я не про фильм говорю.

User elReyMago, 04.03.2013 17:14 (#)
7264

А какая разница? Историю пишут победители.

User boris_k, 04.03.2013 17:00 (#)
3734

Потому что солдат не должен был жениться. Ему не положено было заводить семью. (В некоторых армиях разрешалось, конечно, насиловать женщин побежденных народов - но во-первых, не во всех армиях это поощрялось, а во-вторых, во многих греческих полисах армия была практически только для обороны, не для завоеваний, так что насиловать было некого.) Гомосексуальная пара состояла из мужчины-воина и мальчика, который готовился стать воином. Первый не только трахал второго, но и отвечал за его "боевую и политическую подготовку", да простят меня историки за использование этих выражений. Демобилизовавшись, бывший "гомосексуальный" солдат вполне нормально женился на женщине.
В Риме было, конечно, несколько иначе. Там гомосексуализм скорее был показателем статуса: настоящий богатый аристократ может позволить себе не только кучу блядей, но и пару мальчиков.
И уж совсем иная тема гомосексуализм женский.

User midday, 04.03.2013 17:05 (#)

"Мужчина-воин и мальчик"
Вы неправы.
Спецбатальоны формировались из мужчин одного возраста

User boris_k, 04.03.2013 18:24 (#)
3734

Да кто бы спорил?
Конечно, в бой шли солдаты, не мальчики-оруженосцы. Но разве мы об этом говорим?
"Наиболее распространенной и социально значимой формой однополых социальных отношений в древней Греции были отношения между взрослым мужчиной и мальчиком пубертетного или подросткового возраста, обозначаемые как ПЕДЕРАСТИЯ [выделено в оригинале]. (Также и браки в Древней Греции были структурированы по возрасту, так что мужчины после 30 женились на девочках-подростках.) Хотя гомосексуальные отношения между врослыми мужчинами также существовали, один из членов такой пары по конвенции принимал пассивную сексуальную роль
....
Учитывая важность понятия мужственности, развития "подлинно мужских качеств" для греческого общества, а также мнение греков, что пассивная половая роль делает человека женщиной, отношения между взрослыми мужчинами сходного социального уровня рассматривались как весьма проблематичные и стигматизировались обществом."
Иными словами, если верить Вике, пассивных мужских гомосексуалистов в Греции за людей не считали. Quod erat demonstrandum.

User boris_k, 04.03.2013 18:26 (#)
3734

Забавно, что я пытался дать линки, но модератор мне не разрешил. Зато пост без линков прошел нормально

User midday, 04.03.2013 20:08 (#)

Ну Вики не во всем можно доверять - она позволяет кругозор расширить, не более. Я сейчас по памяти скажу, что были подразделения (в том числе знаковые - победители персов), которые состояли преимущественно из одновозрастных партнеров (не оруженосцев) -- причем это поощрялось, т.к. (возможно, кстати, не без оснований) близким людям в бою это дополнительный стимул придаст.
Но! Вот большой вопрос для меня, как почти дарвиниста))) Так как эта практика органически исчезла, то можно сделать вывод, что это направление в развитии человечества не стало оптимальным. Более оптимальными в военном отношении стали другие качества (скорее всего, не личностные, а менеджерские).
Но (оставляя военный аспект) Грецией это же не ограничивалось. До укрепления авраамистических религий, на это вообще внимание не заострялось. И явным свидетельством являются территории, где они не получили доминантного развития - Ю-В Азия, Ц. Африка.
Повторюсь, вероятно, сейчас очередной этап развития цивилизации...
Вы достаточно умный человек, чтобы понять что я под этим подразумеваю ))
Make Peace Not War ))

5480

http://www. Вот так,в ссылке быть не должно. Оставляйте что-нибудь одно,например-http! Шаман научил. P. S. А с тем,что гомосексуализм в др. Г. и др. Р.-миф,это Вы что-то напутали.

User midday, 05.03.2013 09:39 (#)

кстати о мифах))
У Геракла был вполне половозрелый, совершеннолетний, дееспособный друг -- а в нецензурированных версиях очень близкий друг))
А греческие мифы не на пустом месте возникли ;)

5480

Вы Латынину не слушаете? Она очень любит порассуждать на эту тему. Утверждает,что как раз нормой-был Г. Хоть в Японии,хоть в Д. Г. и Д. Р. Очень подробно всё анализирует. Любит она загнуть и прилгнуть,к тому же иногда такую белиберду выдаёт,что ...! Но журналист она интересный. Да Вы поищете на её "Коде Доступа"-она часто об этом говорит.

User midday, 05.03.2013 13:55 (#)

Я знаю где она обитает))
Но слушать ее нет желания. Знаю из первых рук про ее полезность для гэбни.
А в целом, она дура. Вот просто так, по-русски, дура))
И в конкурентом обществе, за которое она ратует, она бы со всеми ее достоинствами и знаниями вела колонку в мухосранском бесплатном "Вестнике".
Аминь))

User boris_k, 05.03.2013 14:23 (#)
3734

Точно, читал я про этих воинов. Во-1-х, не ясно, не легенда ли это. Во-2-х, если и правда, то существовала такая модель только в одном полисе (кажется, Тебесе), и прочие греки по этому поводу удивлялись. В-3-х, это тоже были специфические армейские отношения. После дембеля те же мужчины переходили к гетеросексуальным отношениям.
Так что факт остается. То, что на западе СЕЙЧАС называется гомосексуализмом, т.е. равноправные брачного типа отношения между двумя взрослыми мужчинами несмотря на наличие гетеросексульной альтернативы - такого в античном мире НЕ БЫЛО.

5480

Вот и неизвестно,где правда-а где выдумка! Да ещё в этом деле есть-Этология с Зоологией.

User dies_irae, 04.03.2013 15:45 (#)
23318

Вымерли как раз. То, что представляют из себя современные греки, к древним имеет весьма отдаленное отношение.

User midday, 04.03.2013 15:50 (#)

) вы серьезно)
Из-за демографии?

User fimasobak, 04.03.2013 15:48 (#)
2997

"Семейные отношения, если вам в селигерском е-эсе не объяснили, это прежде всего регулирование имущественных проблем. Это главное, а не возможность прилюдно целоваться."
............................
Поддерживаю весь пост

User elReyMago, 04.03.2013 15:53 (#)
7264

Я не против того, чтобы государство регистрировало браки геев. Я против того, чтобы бездетные априори ненормальные с точки зрения природы пары усыновляли детей, пропагандировали свои отношения публично. Больше никаких претензий к геям не имею.

User fimasobak, 04.03.2013 16:05 (#)
2997

". Я против того, чтобы бездетные априори ненормальные с точки зрения природы пары усыновляли детей,"
...................
Пусть лучше несчастнйые сироты гниют по дет-домам и приютам! Главноэе чтоб для ваших деток не донеслась "пропаганда" любви и добра. Мне кажется, что вашим детям повезло, что они находятся зелый день в школе...

User dies_irae, 04.03.2013 16:11 (#)
23318

Какого добра? Педерастия всегда была постыдным занятием.

User fimasobak, 04.03.2013 16:26 (#)
2997

"Педерастия всегда была постыдным занятием.2
...................
Всегда была, хотя и не всегда, а теперь не будет. И вы не в силах запретить или помешать. Добро всегда побеждает зло.

User dies_irae, 04.03.2013 16:31 (#)
23318

Правильно. Поэтому гомики проиграют в любом случае.

User generatorП, 04.03.2013 18:19 (#)
23768

Аминь.

User artist_, 04.03.2013 16:34 (#)
18170

Вы ещё не обо всём добре упомянули. О педофилии, например. Или - некрофильский акт под Мендельсона... Представляете?
А без этого и ещё кое-чего победа Добра не будет абсолютной... Непорядок.

User elReyMago, 04.03.2013 17:47 (#)
7264

Понимаете ли, в чем дело...
Как должен относиться христианин к гомосексуализму? Однозначно и без экивоков - отрицательно.
Но как должен относиться христианин к тому, что государство признает браки геев? Здесь вот несколько подходов:
1. Если признать, что "Богу - Богово, а кесарю - кесарево", то христианин должен не признавать такие браки лично, то осуждать государство за такое решение он, по меньшей мере, не в праве - потому как любое государство, кроме Царствия Божьего на Небесах не имеет к христианину никакого отношения.
2. Если признать подход императора Константина и современных церквей, что "Церковь - краеугольный камень государства есть", то получается, что христианин должен выступать против такого государства и против такого закона.

Третьего - "осуждаю, но пользуюсь благами закона" - не дано.

С учетом того, что постхристианский Запад секуляризировал жизнь своих граждан, можно сделать вывод: "свято место пусто не бывает", и на смену подхода 2 приходит... язычество! Ибо что есть такое право сильного (на всеобщих выборах), как не право сильного в языческом государстве, где Богом объявляется человек-император (или, как в случае с современностью, Богом объявляется совокупность людей - Электорат?).
Не является ли истинное христианство сегодня, по сути, отказом от государства демократии как оно есть? И в принципе, отказом от государства в общем, наподобие киников?

User artist_, 04.03.2013 18:09 (#)
18170

Я рассматриваю этот вопрос не через религиозную призму, а, по возможности, рационально.
На мой взгляд, существует корреляция между усилением влияния ЛГБТ -
в расширительном толковании - и сдачей цивилизационных позиций Старого Света новым варварам, хоть и монотеистам.

И скатывание кое в чём к языческой нравственности - лишь короткий промежуток безбашенной "свободы" - перед настоящим религиозным закабалением, какого Европа ещё не знала.
Тем более страшным, что обрушится оно на современных людей, всей своей историей приспособленных для фикции свободы. Они погибнут, если не одумаются.

User dies_irae, 04.03.2013 18:51 (#)
23318

+100500

User dies_irae, 04.03.2013 18:53 (#)
23318

Да, исламисты используют геев в качестве полезных идиотов. Не исключаю, что и финансируют.

User artist_, 04.03.2013 19:04 (#)
18170

Главное, что они используют бесполезных идиотов, делая их полезными и, тем самым, повышая идиотскую самооценку.
А поскольку залежи этих ребят неисчерпаемы, следующее поколение европейских людей будет жить при исламизме - если, повторюсь, не одумается...

User fimasobak, 04.03.2013 17:52 (#)
2997

Педифилия к гомосексуализму не имеет никакого отношения.

User artist_, 04.03.2013 18:12 (#)
18170

А эфебофилия?

User fimasobak, 04.03.2013 18:19 (#)
2997

"А эфебофилия?"
.......................

А что, гомосексуалы требуют им разрешить вступать в половые сношения с несовершеннолетними. в нормальных странах - это преступление.

User artist_, 04.03.2013 18:26 (#)
18170

Педофилы - через парламент Нидерландов - уже хотели резко снизить возраст разрешённого трахтенфака. ПОКА не прошло.

Но - ещё не вечер - передышка перед Халифатом будет переполнена лубоффью, на все вкусы...

User fimasobak, 04.03.2013 18:30 (#)
2997

"уже хотели "
.......................
Хотеть не вредно.

User artist_, 04.03.2013 18:38 (#)
18170

Вам, Фима, больше подходило предыдущее наименование - зря сменили.

User fimasobak, 05.03.2013 10:27 (#)
2997

Тогда было тотальное "банение" и меня под ником Баттерфляй не пропускали. Мне не хотелось приделывать своему нику цифры из пуристских соображений. Только и всего. Впрочем, спасибо за комплимент.

User elReyMago, 04.03.2013 16:42 (#)
7264

Педерастия и гомосексуализм - это несколько разные вещи. Да, педерастия - "растление детей" - всегда и везде порицалась и наказывалась.

А гомосексуализм - далеко не везде порицался. К примеру, в Древней Греции, Риме, некоторых азиатских государствах гомосексуализм был если не нормой, то вариантом нормы. Более того, в Древней Греции и Риме гомосексуализм был атрибутом "корпорации" - воинов, дипломатов, политиков и т.п. Т.е., закрытые военизированные сообщества типа Спарты или Рима имели большую тягу к гомосексуализму, чем открытые торговые сообщества типа Афин или Карфагена. Удивительно еще и то, что в нацистской атрибутике широко распространены античные мотивы именно Спарты и Рима, хотя официально гомосексуализм преследовался...

User artist_, 04.03.2013 16:51 (#)
18170

==="растление детей" - всегда и везде порицалась и наказывалась.===

Это вы слегка погорячились. Пророк, да благословит его Всевышний Аллах и приветствует не просто допускал, но и поощрял растление детей.
Могу - при случае - найти соответствующие хадисы.
Да и в Индии... См. рассказ Мопассана "Шали"
_http://ocr.krossw.ru/html/mopassan/mopassan-shali-ls_1.htm

User elReyMago, 04.03.2013 17:02 (#)
7264

Кстати, интересно про хадисы. Не кинете-ли ссылочку? Не силен в исламе, а тема очень даже интересная.

User artist_, 04.03.2013 17:16 (#)
18170

Сахих Бухари, Том 7, Книга 62, Стих 16
Рассказал Джабир бин Абдулла:
«В то время как мы возвращались из газавта (священной войны) вместе с Пророком, я стал торопить моего ленивого верблюда. Какой-то всадник ехал за мной и ткнул моего верблюда копьем, бывшим у него. После этого мой верблюд побежал так резво, как самый лучший из верблюдов, каких вам доводилось видеть. Вот! Всадником оказался сам Пророк. Он спросил: «Почему ты так спешишь»? Я ответил, что недавно женился. Он продолжил: «Ты женился на девственнице или женщине, уже бывшей в браке (разведённой или вдовы) ?» Я ответил, что на женщине.... Он спросил: «Почему ты не женился на молодой девице, чтобы ты мог играть с ней, а она — с тобой»? Когда мы уже почти входили в Медину, пророк сказал: «Дождись ночи, чтобы войти в Медину. Пусть женщина с растрёпанными волосами их причешет, а та, чей муж отсутствовал, сбреет волосы на лобке».

Сахих Муслим Книга 8, Стих 3459:
Сообщил Джабир бин Абдулла (да будет Аллах доволен им):
«Я женился на женщине, после чего посланник Аллаха (мир ему) сказал мне: «Ты женился»? Я сказал: «Да». Он сказал: «Она девственница или уже бывшая в браке (вдова или разведенная)»? Я сказал: « Она уже была в браке». После чего он сказал: «Почему ты избегал развлечений с девственницами»? Шуба сказал: «Я напомнил об этом Амр бин Динару и он сказал: «Я тоже слышал от Джабира об этом (что Апостол Аллаха) сказал: «Почему ты не женился на девочке, чтобы ты мог развлекаться с ней, а она — с тобой»?

P.S. В устах Мухаммада, да благословит его Всевышний Аллах и приветствует, девственница - ребёнок в возрасте Айши, на которой он женился, когда ей было 6, и "познал" - в 9 лет. См. хадисы от Айши - их тысячи...

User elReyMago, 04.03.2013 17:20 (#)
7264

Сказать, что я шокирован, это значит ничего не сказать...
Я изучу этот вопрос повнимательний, чтобы не впасть в грех напрасного осуждения. Спасибо за ссылку на хадисы.

User artist_, 04.03.2013 17:26 (#)
18170

Гораздо опасней - и для души тоже - грех недооценки грядущейопасности.
Тем более, при размышлениях о будущем детей и внуков.

User elReyMago, 04.03.2013 17:29 (#)
7264

+100 %

User fimasobak, 04.03.2013 18:25 (#)
2997

": «Почему ты не женился на молодой девице, чтобы ты мог играть с ней, а она — с тобой»"
...........................
В прятки или в "слепого кота"?

User artist_, 04.03.2013 18:28 (#)
18170

В надувание шариков и пускание пузырей...

User fimasobak, 04.03.2013 18:32 (#)
2997

Вот и я подумала, во что такое играют девочки, во что не могут играть женщины?

User berendey, 04.03.2013 18:52 (#)
21622

Можно научить играть на флейте. Пожалуй так и было.

User artist_, 04.03.2013 18:58 (#)
18170

Дырочки не предусмотрены...

User boris_k, 04.03.2013 18:35 (#)
3734

Как раз наоборот!!! Читайте хотя бы Википедию (а если не верите ей, читайте дальнейшие источники, их легко найти в инете.) Как раз ПЕДЕРАСТИЯ, отношения между мужчиной и мальчиком, НЕ наказывалась, и даже поощрялась во многих культурах, включая вашу любимую Хрецию! Зато половые отношения между двумя взрослыми мужчинами одного статуса (*) считались позорными всегда и везде до последних десятилетий 20-го в.
(*) Это важная оговорка. Вполне нормальным могло выглядеть, если господин трахает своего раба, а император - слугу. Но это ничего не доказывает: раб - не человек, а говоря сейчас о гемосексуализме, имеют в виду отношения между двумя ЛЮДьМИ одного пола.

User natala, 04.03.2013 21:33 (#)
3006

"А гомосексуализм - далеко не везде порицался. К примеру, в Древней Греции, Риме, некоторых азиатских государствах гомосексуализм был если не нормой, то вариантом нормы."

Древняя Греция и Рим были уж куда лояльнее к гомосексуализму, чем многие сегодняшние "продвинутые" люди.

User artist_, 04.03.2013 22:43 (#)
18170

И к рабству, и к гладиаторским боям, и к завоеванию мира...
Светочи нравственности, как ни посмотри...

(комментарий удалён)
User dies_irae, 05.03.2013 15:29 (#)
23318

Простите, Вы слишком умны для меня, не смогу поддерживать дискуссию.

User elReyMago, 04.03.2013 16:12 (#)
7264

"Пусть лучше несчастнйые сироты гниют по дет-домам и приютам! Главноэе чтоб для ваших деток не донеслась "пропаганда" любви и добра. Мне кажется, что вашим детям повезло, что они находятся зелый день в школе..."
---
Не передергивайте. Я первым поднял голос против "Закона Ирода" и идиотского "ассиметричного" ответа нашей ГосДумы.
Проблема усыновления детей-сирот не находится в плоскости отношения общества к геям и их правам.

User fimasobak, 04.03.2013 16:20 (#)
2997

"Проблема усыновления детей-сирот не находится в плоскости отношения общества к геям и их правам."
........................
ну вы же против, чтобы геи усыновляли детей, значит они останутся в детдоме или на улице. я имею в данном случае в виду не Россию, а Европу. Вы же живете не в Росии, как я поняла.

User elReyMago, 04.03.2013 16:33 (#)
7264

Да, я против того, чтобы геи усыновляли детей. Вы же не против того, чтобы при усыновлении детей у пары-претендентов на отцовство брали анализы на ВИЧ или проказу?
Интернаты в России вообще - пережиток диктатуры. В той же Европе, Британском содружестве или США уже давно отказались от "детских воспитательных учреждений" - даже слово "интернат" здесь обозначает "общежитие для детей, живущих при школе в учебное время" - т.е., если родители не могут каждый день возить ребенка в школу, при таких школах есть общежития для маленьких и подростков при школе, с понедельника по пятницу.
Это характерно, к примеру, для Канады или Австралии, где дети учатся, бывает, за сотню миль от дома (родители лесорубы, геологи, нефтяники и т.п.)
Так вот, на Западе давно уже сирот нет в принципе - дети без родителей живут либо в "австрийских деревнях" (сельский населенный пункт, где несколько семей ведут общее хозяйство, а дети живут в семьях, где уже есть собственные дети), либо в семьях, которые получают за воспитание детей дотации от государства.
Вот такая система гарантирует отсутствие "гниющих в интернатах сирот" и за такую систему я "за" обеими руками - вот куда бы вложить деньги Фонда Будущих Поколений, которые валяются мертвым грузом в минфине России.

User fimasobak, 04.03.2013 17:56 (#)
2997

"Так вот, на Западе давно уже сирот нет в принципе "
................................
Ну так они есть на востоке, в Африке, Латинской Америке. Да мало ли бездомных детей на свете?!

User elReyMago, 04.03.2013 18:05 (#)
7264

Мы вроде бы о России в этой ветке обсуждения говорим?

User fimasobak, 04.03.2013 18:07 (#)
2997

О Польше.

User artist_, 04.03.2013 18:53 (#)
18170

Вы уже парочку нигерийчиков пригрели, конечно?

User fimasobak, 05.03.2013 10:29 (#)
2997

Речь же не обо мне, а о гомосексуальных парах, которые хотят усыновлять сирот.

User midday, 04.03.2013 15:59 (#)

Спасибо

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:12 (#)

Не за гомофобию надо судить Валенсу, а за пособничество Ярузельскому, сотрудничеством с коммунистической госпезопасностью и отказу от полноценной люстрации, последствия чего до сих пор аукаются Польше.

User fimasobak, 04.03.2013 15:37 (#)
2997

"Не за гомофобию надо судить Валенсу,а за..."
........................
Поддерживаю! хотя, и за нее тоже.

User ogurtzoff, 04.03.2013 13:52 (#)
20458

Ужас какой! Такой великий демократ и вдруг оказался гомофобом. А как же европейские ценности?! Так глядишь скоро ясновельможная католическая шляхта будет несчастных геев на краковских и варшавских улочках палашами рубать. Кошмар...

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:13 (#)

Тролли ФСБ заменили глушащие вышки КГБ

Русский журналист Валерий Лебедев рассказал о новой тактике в извечной практики кремлевского режима блокировать правду. Речь о преступной деятельности ФСБ в рунете. Журналист пишет:

«Прошедший год стал годом настоящих информационных войн. Конечно, они были и раньше. В СССР носили характер пропаганды и контрпропаганды, из которой самой действенной было глушение передач «Свобода», BBC, Голос Америки. Во всех городах стояли вышки глушителей. В Минске я жил по Краснозвездной, д.1, и мои окна на 4 этаже выходили прямо во двор двух вышек, окруженных высоким забором.

Близость излучения приводила к тому, что вой принимал радиоприемник на любых волнах, телевизор и даже телефон. По двору ходили техники, рабочие и вообще разные люди в штатском.

Как-то в начале 70-х годов один из недалеко живущих от «станции контпропаганды» студент, озверев от завываний, сделал бомбочку, перелез через забор, привязал к одной ноге вышки и взорвал. Как мятежники у Стругацких взрывали башни Отцов на Саракше! Вышка устояла, а парень получил большой срок.

Станций по глушению давно нет, что с теми двумя вышками в Минске — не знаю. Наверное, порезали на металлолом. Столько денег потратили на зарплаты и оборудование, столько электроэнергии они жрали, а результат плачевный.

Сейчас в России новые времена. Приняты законы о «защите детей от нежелательной информации», законы против пропаганды насилия, национальной розни, ввели уголовную ответственность за клевету, за оскорбление религиозных чувств, выдали список запрещенных сайтов. Всего этого оказалось мало. Блогеры по-прежнему пишут, что им вздумается, выступают против нечестных выборов, против уроков повпского «закона Божия» (закона попочекистов-сатанистов — КЦ) в школах, смеются над кафедрой «теологии» в МИФИ, негодуют по поводу Антисиротского Закона Ирода.

Власть крепчает и более такого позволять не может. «Пусть говорят»? Нет, эта болтовня постепенно как ржа разъедает устои, ослабляет скрепы, подрывает основы.

И вот год назад, в начале 2012 года принимаются очень важные решения, результат которых мы сегодня уже начинаем ощущать. Приведу самые важные из этих решений, которые как-то прошли мимо массовых СМИ и не удостоились внимания оппозиции.

Все это как бы для воздействия на иностранную аудиторию, посему идет через воинскую часть и финансируется через минобороны, но на самом деле эти разработки, в первую очередь, используются именно для работы в рунете.

Конечно, можно пойти по пути Китая, Казахстана, Ирана и закрыть выход на многие нежелательные для их режимов ресурсы. Например, на Гугл, Википедию, Youtube. Можно пойти еще дальше и вообще закрыть весь интернет, как в Северной Корее. Но это будет как то не комильфо. И вредно для науки и техники. Бывали более точечные меры: с помощью DDoS атак выводили из строя отдельные издания. Но там всегда после этого скандалы, поднимали шум. Есть гораздо более тонкие способы.

Год назад, в начале 2012 года принимаются очень важные решения, результат которых мы сегодня уже начинаем ощущать. Приведу самые важные из этих решений, которые как-то прошли мимо массовых СМИ и не удостоились внимания оппозиции.

В соответствии с разработками по всей России создана сеть платных троллей. Иначе говоря, дело глушения иных, антигосударственных и антивластных мнений поставлено на государственный уровень финансирования работы троллей по созданию общественного мнения в сети и по дискредитации лидеров оппозиции.

Приведу самые важные из этих решений, которые как-то прошли мимо массовых СМИ и не удостоились внимания оппозиции.

В январе-феврале 2012 года служба внешней разведки (СВР) провела объявила три закрытых тендера с кодовыми обозначениями «Шторм-12», «Монитор-3» и «Диспут» на сумму свыше 30 млн руб., цель которых — выработать новые методики мониторинга блогосферы, а главная задача — «массовое распространение информационных сообщений в заданных социальных сетях с целью формирования общественного мнения».

По сведениям «Ъ», тендеры на исследования с кодовыми обозначениями «Шторм-12», «Монитор-3» и «Диспут» были проведены в январе-феврале 2012 года.

Как следует из текстов трех конкурсных заданий, имеющихся в распоряжении «Ъ», государственный заказчик — ФКУ «Войсковая часть N54939» — запросил разработать программы для «исследования методов разведки интернет-центров и региональных сегментов социальных сетей» (шифр «Диспут») на 4,41 млн руб., «исследования методов негласного управления в интернете» (шифр «Монитор-3») на 4,99 млн руб., а также провести научно-исследовательскую работу по разработке «средств продвижения специальной информации в социальных сетях» (шифр «Шторм-12») на 22,8 млн руб.

Задача этих «Диспутов», «Мониторов» и «Штормов» — «разработка специального программного комплекса автоматизированного распространения информации в крупных социальных сетях и организации информационной поддержки мероприятий по подготовленным сценариям воздействия на заданную массовую аудиторию социальных сетей».

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:13 (#)

В документах уточняется, что целью этой виртуальной армии станет «массовое распространение информационных сообщений в заданных социальных сетях, используя имеющиеся учетные записи пользователей, с целью формирования общественного мнения, сбор статистики и анализ пригодности наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности».





Засекретить все три конкурса позволило то, что основанием для их проведения стало закрытое постановление правительства N1116–36 от 23 декабря 2011 года о распределении средств гособоронзаказа на 2012 год. Ожидается, что системы «Монитор-3» и «Диспут» будут готовы уже в конце 2012 года, а «Шторм-12» — в 2013 году.

Непосредственным исполнителем по всем трем конкурсам стала компания «Итеранет». Ее гендиректор Игорь Мацкевич, главный тролль России (в прошлом — первый заместитель начальника «Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ».

Суть троллинга — ввести жертву в заблуждение и с помощью различных провокационных маневров довести до состояния глубокой фрустрации — баттхёрта. Чем сильнее жертва теряет над собой контроль, тем больше лулзов — то есть удовольствия — извлекается из процесса.

Конечно, тролли были и до этого, ранее они назывались «комиссары интернета», но то была скорее самодеятельность и любительщина, а сейчас это государственное дело и высокая политика. Тролли организованы в структуры по десяткам, сотням и тысячам. Над ними стоят, соответственно, десятники, сотники и тысячники.

Они контролируют задание, ведут учет и выплачивают троллям гонорары или пособия за сочинение постов и размещение их в сети. Чем то напоминает сетевой марктеинг.

По имеющимся сведениям, расценки составляют 85 рублей (2,5 доллара) за пост. Лимит на посты — десять штук в день. Это чтобы тролль не слишком повторялся, не засвечивался и не халтурил, ставя один и тот же пост в разных изданиях. Особо приближенным и способным разрешают подмолачивать и по 20 постов в день, то есть по 50 долларов. Неплохой приварок. А штатные сотники-тысячники сидят на зарплате.

Сколько всего троллей — точно не известно, тем более, что цифра переменная. Но не менее нескольких тысяч. Общие расходы по «Министерству правды РФ» не превышают таковых на содержание советских глушителей».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User demiurg111, 04.03.2013 17:55 (#)

Ну и отличная новость. Правильно делают. Надо же как-то с вами, террористами, из Кавказ Централа бороться.

User natala, 04.03.2013 21:37 (#)
3006

"Такой великий демократ и вдруг оказался гомофобом. А как же европейские ценности?!"

Ой, Огурцов, Вы сами ведь гомофоб. Почему Валенса не может им быть? Вы сами кричите, что гомосексуализм разрушает Европу. Так радуйтесь - Валенса пытается Европу сохранить.

User tkalich, 04.03.2013 13:57 (#)
3709

ну, наконец-то местным портянкам Лех Валенса угодил!

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:14 (#)

On pol'skim vsju svoju zhizn ugozhdal, etot agent Bolek.

(комментарий удалён)
User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:15 (#)

при этом польские гэбюги припляачивали ему за информацию о солидарности, а потом и вовсе сделали президентом, чтобы избажать люстрации.

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 15:55 (#)

Лех Валенса был агентом Болек
В Варшаве в продажу поступила книга "Служба Безопасности и Лех Валенса.
Дополнение к биографии", которая подпортила репутацию первого президента Польши, лауреата Нобелевской премии мира Леха Валенса — основателя легендарного движения "Солидарность", которое ускорило свержение в этой стране коммунистического режима. За $30 любой желающий теперь может узнать о некогда скрытой строничке в биографии Леха — о его сотрудничестве со службами безопасности.
Книга основана на работе историков Института национальной памяти, которые получили доступ к архивам польских МВД и спецслужб, хранящихся в институте. Они свидетельствуют, что Валенса был агентом под псевдонимом Болек. Как сообщает польское издание Dziennik, экс-президент в течение шести лет сотрудничал с органами. Затем политик порвал со спецслужбами, но органы продолжали писать фальшивки, демонстрируя продолжение сотрудничества.
Сам Валенса назвал книгу собранием фальшивок, направленных на то, чтобы подорвать его авторитет и испортить нобелевский юбилей. В декабре 2008 года бывший лидер Польши 64-летний Лех Валенса собирается торжественно отметить 25-летие присуждения ему Нобелевской премии мира.

http://www.segodnya.ua/world/lekh-valenca-byl-ahentom-bolek.html

User nortrop14, 09.03.2013 04:36 (#)
3133

А может, Агентом Лёлик? В КЦ не напутали?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.03.2013 05:16 (#)
3133

Предложенный тобой сайт - бесплатный, с рекламой. ты его не сам зарегистрировал, Эсти?

User django2, 04.03.2013 15:17 (#)

Рабочие Солидарности настолько суровы, что держат своих гомиков в последних рядах парламента.

User fimasobak, 04.03.2013 15:31 (#)
2997

""Я демократ, но почему этот один процент должен мне садиться на голову?" -
.........................
......и без того больную. LOL

(комментарий удалён)
User dies_irae, 04.03.2013 18:02 (#)
23318

Они сейчас Вам скажут, что коза правосубъектностью нре обладает.

facebook.com paninvtpi, 04.03.2013 17:13 (#)
4026

//Позицию Валенсы подверг резкой критике его сын Ярослав. "Я не только не согласен с позицией своего отца, но считаю, что он говорит вещи неправильные и опасные".//
Хрен его знает... Признаться, позиция Леха Валенсы мне и близка, и понятна. Ну, не приемлю я гомосеков!!!
Но в последнее время я стал задумываться... Ведь такие, как Ярослав чем-то же мотивируют свою точку зрения... Может, действительно, я просто отстал от времени?.. Может, чего-то не понимаю?!!

twitter.com Blabalda [twitter.com], 05.03.2013 03:35 (#)
3407

Под шконку пидоров загнать, а не за стенку....

2839

бурны струи горячего кипятку у служилых бьют в сапоги! по поводу их нединственности в пещерной гомофобии

Венецея, Мельбурн, Хельсинки послали, туда куда Макар не гонял! так хоть Лех, с вами!

иых как хорошо то и тепло стало на трехкопеешной душонке!

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:18 (#)

ЧЕКИЗМ. Для борьбы с независимостью интернета МИД РФ состряпал «концепцию безопасности»
Время публикации: Сегодня в 11:40 по Имарату

Чекистская либеральная газета «Коммерсант» рассказала о борьбе русской тербанды МИД с правдой в интернет-сети. Газета в частности отмечает:

«В проекте новой «Концепции внешней политики РФ», подготовленной МИД, впервые упоминается о международной информационной безопасности. Россия, сказано в документе, «будет принимать необходимые меры в интересах обеспечения национальной и международной информационной безопасности, предотвращения угроз политической, экономической и общественной безопасности государства, возникающих в информационном пространстве».

Меры также предусмотрены для «борьбы с терроризмом в сфере применения информационно-коммуникационных технологий». Москва намерена «добиваться выработки под эгидой ООН правил поведения в области обеспечения международной информационной безопасности». В концепции затрагиваются проблемы как внешней, так и внутренней политики, которые в современном мире невозможно разграничить.

Информационная безопасность имеет отношение к ограничению прав человека во имя национальной безопасности.

Сегодня мы наблюдаем стремление властей к закрытости и политическому контролю кибер пространства.

Во внутренней политике этот тренд прослеживается в существенном расширении полномочий спецслужб по борьбе с размещением «противоправного контента». А во внешнеполитической сфере наблюдается дипломатическая активность, направленная на продвижение российских подходов к управлению интернетом и правилам поведения в киберпространстве.

О будущем международного информационного пространства с недавних пор говорят на всех влиятельных площадках – от ООН, G8 и G20 до ОБСЕ, БРИКС и ежегодной конференции по безопасности в Мюнхене, не говоря уже о специализированных форумах. Россию сегодня особенно волнует использование новых технологий для ведения информационных войн и дестабилизации.

Москва оставляет за собой право «в условиях эскалации конфликта в информационном пространстве» воспользоваться правом на самооборону с применением любых способов и средств. В марте 2012 г. российские власти официально объявили о намерении о намерении создать киберкомандование. По некоторым данным, такая структура уже год как существует, и в ней работают около 150 человек.

Большое внимание безопасности уделяет совет безопасности РФ и МИД, где в марте 2012 г. появилась новая должность – спецкоординатора по вопросам политического использования информационно-коммуникационных технологий в ранге посла по особым поручениям. На нее назначен Андрей Крутских. В ближайшее время в МИД появится «отдел по международной информационной безопасности при департаменте новых вызовов и угроз МИД», который будет заниматься исключительно вопросами информбезопасности.

Одной из его ключевых задач станет продвижение инициатив по принятию ООН международных правил поведения в интернете.. 12 сентября 2011 г. Россия представила на сессии генассамблеи ООН проект «Правил поведения в области обеспечения международной информационной безопасности».

Авторы документа призвали бороться «с распространением информации, которая вдохновляет терроризм, сепаратизм, экстремизм или подрывает политическую, экономическую и социальную стабильность». Двумя неделями позже в Екатеринбурге главам силовых ведомств 52 стран был предложен разработанный совбезом и МИД России проект конвенции ООН «Об обеспечении международной информационной безопасности», в котором детально прописаны нормы регулирования интернета с учетом военно-политических, криминальных и террористических вызовов.

Среди основных угроз, на борьбу с которыми направлены продвигаемые Россией документы, перечислены «подрыв политической, экономической и социальной систем», «манипулирование потоками в информационном пространстве с целью искажения психологической и духовной среды общества».

Также к ним относится «массированная психологическая обработка населения для дестабилизации общества и государства». Москва считает подобные действия элементами «информационной войны» и требует признать их преступлением против международного мира и безопасности.

Сформировались две группы государств, имеющие серьезные разногласия по поводу будущего всемирной паутины. По одну сторону оказались США и их союзники по НАТО. По другую – Россия, Китай, Казахстан, Беларусь, Армения, Таджикистан, Иран. Эксперты окрестили виртуальный конфликт между Востоком и Западом «холодной войной 2.0».

Наиболее явно противоречия проявились в декабре 2012 г., на конференции Международного союза электросвязи в Дубае. Москва и ее единомышленники предприняли попытку ограничить влияние Вашингтона на управление всемирной сетью, передав часть полномочий, которые ныне принадлежат базирующейся в Америке НКО ICANN (занимается распределением доменных имен) ООН и национальным правительствам.

Соединенные Штаты и Евросоюз предприняли усилия для нейтрализации российской заявки, объявив, что ее реализация приведет к «катастрофическим последствиям». Схватка завершилась вничью: 89 стран подписали новую редакцию договора по телекоммуникациям, в которой частично отражены и предложения России, однако 55 государств выступили против. Де-факто это означает, что позиционная война продолжится».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User cherubina3, 05.03.2013 17:21 (#)
3019

никакой метаморфозы. Вы невнимательны, Артист: я написала "поникший, но никак не "скукоженный". Уверена. вы знаете разницу:)

В остальном- все так. Каждый развлекается по карману.
И это хорошо.