новость Палата общин узаконила однополые браки в Англии и Уэльсе

06.02.2013

Палата общин британского парламента приняла законопроект, распространяющий определение брака в Англии и Уэльсе на однополые союзы. Ранее однополые пары могли заключать гражданские партнерства, дающие практически те же права, что и брак. 2 февраля законопроект о легализации однополых браков одобрила нижняя палата французского парламента.


Комментарии
2839

и куды таперича податься Прастому Порвемславному Чилавеку?!

с его дерюжным мешком, полным "духовных скрепок" и ржавых имперских гвоздей?!!!

User fimasobak, 06.02.2013 11:09 (#)
2997

Ну и правильно. Хотят люди жениться - пусть женятся. Я, вообще, щитаю, что институт брака морально устарел.

Vip krokodil777, 06.02.2013 17:39 (#)
22674

Правильно. Брак надо отменить. И гражданские союзы тоже.
На кой черт это все надо? Рабство же отменили.
Кошка бросила котят, пусть е...ся, как хотят.
Общество должно помогать своим больным, престарелым, детям, бедным... а не социальным ячейкам итд.
Никакого лицемерия и ханжества...
Так и будет.
Даже те, кто сейчас - коллективно задами кверху славят Аллаха - и те рано или поздно придут к этому.

User fimasobak, 06.02.2013 18:10 (#)
2997

"Общество должно помогать своим больным, престарелым, детям, бедным... "
------------------------------
Польностью согласна. Про аллаха тоже. А что такое брак, как не добровольное рабство. В лучшем случае - "законная сделка".

(комментарий удалён)
User fimasobak, 07.02.2013 00:43 (#)
2997

А я - нет.

Vip krokodil777, 07.02.2013 13:34 (#)
22674

Никакого стёба!

User fimasobak, 07.02.2013 15:05 (#)
2997

Я вас, дорогой Крокодил, так и поняла.
Привет вам. :)

Vip krokodil777, 07.02.2013 17:23 (#)
22674

И Вам привет

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.02.2013 19:12 (#)
22674

Да нет, просто зрелые, доброжелательные и терпимые.
Разумеется, я рад, что моя старшая дочь замужем, любит своего мужа, воспитывает двух внучек итд. Но если бы она мне объявила, что мужчин не выносит и хочет жить с подругой... я бы вздохнув, процитировал ей пассаж про кошку из моего поста выше. Против природы не попрешь. Ни Чайковский, ни Марсель Пруст, полагаю, если бы у них был выбор сексуальной ориентации - гомосексуализм бы не выбрали. Но гомиками все-таки были, селяви...

Vip krokodil777, 07.02.2013 19:21 (#)
22674

А брак не приносит ничего, кроме семейного рабства. Учит еще ханжеству. И как правило кончается плохо - ненавистью и гнусностями.
Если взрослые люди хотят - пусть живут вместе. И не нужны никакие сочеталовки, печати, свадьбы, загсы, церкви. Это все протезы.
Разумеется, есть и обязанности, они должны быть четко обозначены в законе и не зависеть ни от каких штампов...
...
Живут же люди в США без внутренних паспортов и без прописки...

User fimasobak, 06.02.2013 11:10 (#)
2997

испр. "считаю"

User ogurtzoff, 06.02.2013 11:13 (#)
20458

Полностью поддерживаю, надеюсь, что закон будет в итоге принят. Более того, рассчитываю, что с его принятием многие британские "натуралы" изменят свой устаревший образ жизни и уйдут в gay-marriage. Моя мотивация? - Чем больше англосаксов гомосексуалистов, тем лучше для мира. Почему? - Догадайтесь сами.

2839

Я знаю правильный ответ!

Охурец закрымши двери и окна сделает таки в итоге в тыкве дырочку и будет ее яростно огурцевать! пришептывая стыдливо - Англичанке можно, а прастому трудовому пропогандону НИ-ИИИЗЯ?!!

вот такая вот вегетофилия....

User fimasobak, 06.02.2013 11:16 (#)
2997

"многие британские "натуралы" изменят свой устаревший образ жизни "
.............................
А какое преимущество гомосексуального брака?

User artist_, 06.02.2013 11:29 (#)
18170

Престижность - трахтенфак в ногу со временем.

User fimasobak, 06.02.2013 12:12 (#)
2997

Это очень , мягко говоря, упрощенно, рассматривать союз двух людей с позиции "трахтенфак ".

User artist_, 06.02.2013 12:19 (#)
18170

А такой союз без церковного венчания состояться не может? Союз двух возвышенных душ?
Что их в церковь тянет, ежели Иисус подтвердил побивание камнями за шалости такого рода?

User fimasobak, 06.02.2013 12:29 (#)
2997

"Что их в церковь тянет"
.........................
А что, задача церкви следить кто- кого, как и куда? Я думала, что церковь заботиться о душе а не о теле.

User artist_, 06.02.2013 12:42 (#)
18170

А-а.. Тады ой...
Ежели волк возляжет радом с ягнёнком как с волком...и т.д...

User fimasobak, 06.02.2013 12:48 (#)
2997

"Ежели волк возляжет радом с ягнёнком как с волком...и т.д..."
......................
Я, конечно, не специалист, но скорее всего это такая метафора. Я человек не религиозный.

User karazupa, 06.02.2013 17:04 (#)
3106

Я думала, что церковь заботиться о душе а не о теле.
====================================
Вы думали неправильно. Церковь именно должна заботиться о теле. О душе заботится Христос.

User fimasobak, 06.02.2013 17:06 (#)
2997

"Церковь именно должна заботиться о теле."
.......................
Дело вкуса. Я, лично, доверяю свою тело практикующему медику с дипломом хорошего университета.

User karazupa, 06.02.2013 18:46 (#)
3106

Я, лично, доверяю свою тело практикующему медику
========================================
Ну что ж, кому и клизьма - музыкальный инструмент для услаждения. Только Вы меня не поняли. Попросите Вашего врача поддержать Вас финансово в трудное время. Я уверен - он поможет.

User fimasobak, 06.02.2013 19:06 (#)
2997

"Я уверен - он поможет."
.........................
Не сомневаюсь. У меня медицинская страховка. А вам, как я понялаб при запоре помогает молитва. Есть такая?

User mycorrhiza2, 06.02.2013 17:11 (#)
2915

Иисус этого не подтверждал. А легальный союз и церковный брак не обязательно и не всегда одно и то же. Где церковь отделена от государства, там палата общин или кто вообще-то может заниматься легальными союзами, но не церковным браком. Я, кстати, не поняла, так ли это в данном случае.

User artist_, 06.02.2013 17:23 (#)
18170

Он это подтвердил:

Ибо истинно говорю вам: пока не пройдут небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не пройдет в Законе, пока всё не сбудется.
Поэтому, кто упразднит одну из заповедей этих малейших и научит так людей, малейшим будет назван в Царстве Небесном; а кто исполнит и научит, тот великим будет назван в Царстве Небесном.

От Матфея, 5:18,19

Под Законом подразумевается Закон Моисея, полученный непосредственно Моисеем от Б-га-Отца...
Амен.

User mycorrhiza2, 06.02.2013 18:20 (#)
2915

Моисей-то говорил своей пастве, дескать, не ложись с мужчиной, как с женщиной. Но обращался он к популяции вполне себе гетеросексуальных мужчин. И хотел, чтобы они не баловались соитием с другими мужчинами, поскольку для гетеросексуального мужчины это неестественно.
Я подозреваю, что настоящих геев там и не было, или почти не было, и он на них особо не сосредотачивался.

User artist_, 06.02.2013 18:31 (#)
18170

Настоящие геи там были, как в любой человеческой популяции. Иначе закон такой не потрбовался бы. И за нарушение этой заповеди полагалась смертная казнь. Иисус подтвердил действенность этого закона...

Мухаммад, да благословит его Всевышний Аллах и приветствует, запретил алкоголь (аль-кахоль слово арабское) именно потому, что в доисламский период арабы пьянствовали - чем бог пошлёт- нипадецки...

User mycorrhiza2, 06.02.2013 18:39 (#)
2915

Я-то не согласна, но это совершенно неважно. Не будем вообще об этом.

User artist_, 06.02.2013 18:42 (#)
18170

Отличный метод выяснения истины, которая, как известно в вине человека перед Б-гом...

То есть, в первородном грехе.. Амен.

User mycorrhiza2, 06.02.2013 18:47 (#)
2915

:) Вы знаете, у меня нет чувства юмора.
Вот Вы же комментируете на Гранях, значит, не бандит всё-таки. Меня больше бы интересовало, в чем люди со мной согласны. А по этому вопросу у меня согласия не может быть ни с кем, поскольку я вообще не считаю, что в Библии упоминаются настоящие геи. Ну не важно.

User mycorrhiza2, 06.02.2013 18:47 (#)
2915

Неважно то есть. Не есть важно.

User artist_, 06.02.2013 19:01 (#)
18170

О.К. Там были ненастоящие геи, но настолько похожие на настоящих, что практически не отличались от них.
Вот Господь Б-г и обознался и велел Моисею начертать на скрижалях это:

Из книги Левит

Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.

Я ни при чём...

User mycorrhiza2, 06.02.2013 19:05 (#)
2915

Я не могу тут читать лекцию по биологии. Straight мужчина живет с женщинами. Для него совокупление с мужчинами неестественно. Можно и мерзостью назвать. Геи живут с лицами своего пола. Бог это знает не хуже нас с Вами, я ничего не стараюсь доказать, просто это так.

User artist_, 06.02.2013 19:39 (#)
18170

==просто это так==

Как скажете...

User karazupa, 06.02.2013 18:50 (#)
3106

настоящих геев там и не было, или почти не было
======================================
Зато их было очень даже достаточно вокруг. Потому и заповедь была. Ведь в противном случае от евреев и следа бы не осталось. Неужели это так трудно понять?

User mycorrhiza2, 06.02.2013 19:09 (#)
2915

Не знаю про вокруг. Обращался он к евреям. Да, мне трудно, просто невозможно понять связь между присутствием "вокруг" каких-то геев и исчезновением чьего бы то ни было следа. Вокруг - это в пустыне? Или у каких-то иных народов. Процент геев не зависит от этничности.

User karazupa, 06.02.2013 19:32 (#)
3106

Да, мне трудно, просто невозможно понять связь между присутствием "вокруг" каких-то геев и исчезновением чьего бы то ни было следа.
===========================================
Это очень просто. Маленький народ передвигается из пункта А в пункт Б. Вокруг одни враги. Чтобы добраться до места необходимо пройти через множество препятствий. Необходимо упрашивать, настаивать, драться. Чтобы сохранить свою идентичность у этого народа есть набор правил, которым необходимо следовать. Одно из этих правил - не смешиваться с другими народами, которые будут пытаться уничтожить тебя изнутри. Если в этих народах практикуется гомосексуализм, то естественно его будут пытаться насадить и внутри этого маленького народа. Результат - вырождение.

User karazupa, 06.02.2013 18:30 (#)
3106

Под Законом подразумевается Закон Моисея
=========================
Amen

User karazupa, 06.02.2013 18:26 (#)
3106

Иисус этого не подтверждал
=====================
А ветхозаветные заповеди кто давал? Папа римский, что ли?

User fimasobak, 06.02.2013 18:29 (#)
2997

"А ветхозаветные заповеди кто давал? Папа римский, что ли?"
.......................
Ну, не Римский, так Египетский или Вавилонский. Какая разница. Чей-то папа.

User mycorrhiza2, 06.02.2013 18:33 (#)
2915

Нет, не папа. Правда, и не Иисус. Тот факт, что Ветхий Завет вообще упоминает настоящих гомосексуалистов, крайне сомнителен, а Иисус ими просто не занимался отдельно. Он любил всех.
Настоящих геев - очень маленький процент населения. В маленькой популяции их может и не быть.
Ветхий плюс Новый Завет - большая книга, в которой есть много мудрости. Там делается большой упор на честность, любовь к людям, моральную чистоту. Выуживать из огромного количества текста краткие, малочисленные и сомнительные упоминания однополого секса - по крайней мере странное занятие и можно только догадываться, почему люди этим занимаются.

User fimasobak, 06.02.2013 19:08 (#)
2997

- по крайней мере странное занятие и можно только догадываться, почему люди этим занимаются.
..................
+++

User karazupa, 06.02.2013 19:11 (#)
3106

Нет, не папа. Правда, и не Иисус
========================
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" (John 8:58)

Vip ivansim, 06.02.2013 12:15 (#)
249

"А каково преимущество еврейского брака?" "А какомо преимущество негритянского брака?"
Подобные вопросы — бред. Не бывает "какого-то особенного брака", бывает просто брак, семья — нормальные человеческие ценности, равные ДЛЯ ВСЕХ — для евреев, чернокожих, гетеросексуалов, гомосексуалов, блондинов, брюнетов, левшей, кучерявых.

Если вы выбираете произвольную категорию граждан (допустим, полных) и запрещаете полным создавать семьи, — это фашизм.

От того же, что семьи полных людей будут признаны на равных с остальными, никто вокруг не похудеет и не потолстеет. Неадекватные параноики и фашня немного подёргаются в судорогах истерики, да и всё

User dies_irae, 06.02.2013 13:59 (#)
23318

А почему Вы уравниваете сексуальные отклонения и национальную (расовую) принадлежность?

Vip ivansim, 06.02.2013 18:13 (#)
249

Потому что гомосексуальная ориентация это такое же "отклонение", как и рыжий цвет волос или узкий разрез глаз. Мировая наука с прошлого столетия не подвергает сомнению тот факт, что различные варианты сексуальной ориентации — гетеросексуальность, гомосексуальность, бисексуальность — являются норой. Это не способны понять только невежественные ксенофобы: «Как может быть нормальным человек, если он еврей?!»

User dies_irae, 06.02.2013 18:37 (#)
23318

Примеры из мировой науки можно?

User artist_, 06.02.2013 20:01 (#)
18170

Не надо евреев пихать во все тяжбы - мы тута ни при чём, окромя еврейских геев..

А современные учёные, являюсь интегральной частью кампусного (либерального) планктона,
совершенно ангажированы и подтвердят любую ахинею, если она соответствует генеральной линии распада...

Когда я был молодым, гомосексуализм проходил под маркой "перверсии" - политкорректность тогда не набрала ещё нынешней разрушительной мощи...

User artist_, 06.02.2013 11:20 (#)
18170

Светоний.
ЖИЗНЬ ДВЕНАДЦАТИ ЦЕЗАРЕЙ

НЕРОН

"...Мальчика Спора он сделал евнухом и даже пытался сделать женщиной: он справил с ним свадьбу со всеми обрядами, с приданым и с факелом, с великой пышностью ввел его в свой дом и жил с ним как с женой.
Еще памятна чья-то удачная шутка: счастливы были бы люди, будь у Неронова отца такая жена!
Этого Спора он одел, как императрицу, и в носилках возил его с собою и в Греции по собраниям и торжищам,
и потом в Риме по Сигиллариям, то и дело его целуя."
***
Интересно, что "гражданское партнёрство" давало "практически те же права, что и брак". Чего ж им не хватало?
Плодиться и размножаться в браке? Вывернуть наизнанку здравый смысл?
"Счастливы были бы люди, будь у Неронова отца такая жена!"...

User fimasobak, 06.02.2013 12:15 (#)
2997

"Плодиться и размножаться в браке? Вывернуть наизнанку здравый смысл? ".
......................
Вам-то, что? Почему ваш "здравый смысл" лучше их "здравого смысла. Живите и дайте жить другим?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina3, 06.02.2013 14:57 (#)
3019

Вы, Фима, за естественные отправления?
а если у кого-то дело вкуса присесть где ни попадя и сделать кучку?
Тоже дело вкуса?
скажете - крайности?
А для меня крайность-половой акт на уличной скамейке.
Все это называется беспредел и идиотизм.

User fimasobak, 06.02.2013 18:35 (#)
2997

"А для меня крайность-половой акт на уличной скамейке.2
......................
Не совсем так. Вы же полвой акт со своим мужем делаете вместа, а "по-большому" ходите отдельно. И потом, после полового акта не остается зловонной кучи, в которой во влажном европейском климате заводятся всякие вредоносные бактерии. Простая гигиена, не более. И потом, как можно сравнивать акт "любви" с калоизвержением. Как-то это не "романтично"!

User dies_irae, 06.02.2013 13:56 (#)
23318

Совершенно согласен.

User dies_irae, 06.02.2013 13:57 (#)
23318

Вот-вот. Почему-то те, кто в настоящее время называют себя либералами, очень нетерпимы к чужому мнению. :)

User fimasobak, 06.02.2013 12:24 (#)
2997

Этого Спора он одел, как императрицу, и в носилках возил его с собою и в Греции по собраниям и торжищам,
и потом в Риме по Сигиллариям, то и дело его целуя."
.........................
Чем этому Спору было плохо? Тем, что его сделали евнухом? Так, в древних деспотиях в этом не было ничего особенного. В Китае, например, мужчины добровольно подвергали себя этой процедуре, чтобы попасть на государственную службу в "запрещенный город". Многие, потом, делали успешную карьеру, некоторые становились видными учеными, один даже стал адмиралом. Не подумайте, только, что за принудительную кастрацию! Я даже против стирилизации животных.

User artist_, 06.02.2013 12:43 (#)
18170

Спору было хорошо, спору нет...
Не делай другому того...

User fimasobak, 06.02.2013 12:46 (#)
2997

"Не делай другому того..."
.........................
Согласна.

(комментарий удалён)
Vip ivansim, 06.02.2013 12:21 (#)
249

Если человек против расизма, это не значит, что он "практикующий негр", если человек выступает против антисемитизма, это не значит, что он "практикующий еврей".

Подавляющее большинство французов считает женщин полноценными людьми, подавляющее большинство французов считает чернокожих полноценными людьми, подавляющее большинство французов считает евреев полноценными людьми, подавляющее большинство французов считает гомосексуалов полноценными людьми. Это адекватное восприятие мира, это цивилизайия.

Если вас это удивляет, мне вас искренне жаль.

User fimasobak, 06.02.2013 12:31 (#)
2997

"Если человек против расизма, это не значит, что он "практикующий негр",
.....................
:))))

2839

удивительнее другое, что практикующий русскоговорящий "мусульманин", всегда столь точно и тонко колеблется в едином ритме с гос.рылом рассейской ксенофобии.

Правда тут еще истовый "католик" был, тоже, кстати, русскоговорящий, который заявил - МОРДЫ БЫ ИМ БИЛ!

User artist_, 06.02.2013 12:53 (#)
18170

Вы это обо мне, Шаман?

2839

а вы разве, католик? или мусульманин?

если про "католика", то псевдонима не помню.... яростно тут расписывал товарищь, как "прям на ступенях храма разврат царил на Невском" - специально сходил, посмотрел, как далеко ступени от "места разврата"

а ежели про мусульманина, то он выше, с "числом дьявола"

а почему вы решили, что про вас?

User artist_, 06.02.2013 13:13 (#)
18170

Прошу прощения, я пропустил буковку "и", союз такой нерушимый...

Почему? Да потому, что может показаться что я с Огурцовым и Исой в едином строю шагаю в сторону мордубития ИМ... Не шагаю.

2839

это вы про "практикующих негров"?

честно говоря только сейчас прочитал, учавствовал от скуки в бессмысленной пикировке на тему "нет, а ты купи слона!" :))

защищать "Всех Негров", просто потому, что они обижены "Белым Человеком" я намерения не испытываю...
Глазеть и открывать рот на ЛБГТ - тоже, разве если карнавал устроят красочный :)))

Я вообще, считаю, что вся эта ВДРУГ вспучившаяся "волна ненависти" не от резкого смещения в сторону русского фундаментализма а раздута в качестве Большой Дымовой Завесы. Дерьмовая экономика, дерьмовая политика..... остается только Чистота Веры, да Сталинград...

User artist_, 06.02.2013 13:35 (#)
18170

Нет, я о гомосексуальных браках, которые представляются мне покушением на здравомыслие, особенно если учесть,что и до принятия этого закона все права, предоставляемые этим законам у британских ЛБГТ и так были.

А брак - другое, особенно церковный - "...она будет называться женою:
ибо взята от мужа" Бытие 2:23

Чтобы было понятно это "ИБО" - муж на иврите - иш, женщина - ишА... Какой может быть церковный брак - "для всех"?

User dies_irae, 06.02.2013 13:52 (#)
23318

Так им мало прав. Они устои общества разрушить хотят.

User cherubina3, 06.02.2013 14:04 (#)
3019

А брак - другое, особенно церковный - "...она будет называться женою:
ибо взята от мужа" Бытие 2:23

именно.
Все же (пусть для кого-то и по легенде) изначально были созданы Мужчина и Женщина, а не мужчина и мужчина., не женщина и женщина.

User artist_, 06.02.2013 14:19 (#)
18170

Если так продолжится, то легенду можно будет и подкорректировать -

"..он будет называться мужем, ибо взят от мужа" Бытие 2:23

И дать ссылку - на "муж и жена - одна сатана":...

User artist_, 06.02.2013 14:31 (#)
18170

Прошу прощения. В этом контексте - "один сатана"

User cherubina3, 06.02.2013 14:41 (#)
3019

:)))))))))))))))
прелестно

2839

в какой то мере это популизм.

изображение "избыточной" толерантности...

но с моей точки зрения, популизм гораздо менее опасный, чем популизм экономический или потакание коллекционерам "духовных скреп" ....

User artist_, 06.02.2013 14:26 (#)
18170

Популизм?! То есть, вы согласны с инфернальным Исой в том, что бОльшая часть

населения Британии - ЛБГТ? Популизм консерваторов может состоять в ЭТОМ?

Ладно, бремя белых они потеряли где-то в Саудии, так теперь и половую

дифференциацию похерили?! Как говорится, таки плохо...

2839

нет конечно :)) не согласен...

Большая Часть населения осознает ЛБГТ как Меньшую.
Демонстрировать поддержку Меньшей Части - это хорошо! Это вызывает только положительные эмоции...Очень политкорректно!
Палата Общин делает то, что вызывает положительные эмоции у Большей Части...

User artist_, 06.02.2013 14:37 (#)
18170

Демонстрировать поддержку Меньшей Части - не всегда хорошо...

Слово"политкорректность" у многих вменяемых людей уже давно стал синонимом лжи.

Но если поддержка Меньшей Части необходимао - а так бывает довольно часто - она (поддержка) не должна быть абсурдной, разрушающей старый мир,
"мир насилья", если угодно...

2839

согласен, что тут есть элемент утраты чувства "золотой середины"....

впрочем, это универсальное правило, как там говорится про "благие намерения"....

User artist_, 06.02.2013 14:57 (#)
18170

Тут есть элемент возможности утраты собственной цивилизации.

Не забывайте, что этот закон принят в стране, где ислам всё более агрессивно диктует свои законы, где во многих городах гласно или негласно
действует шариат - ВМЕСТО британского закона.

Об исламских патрулях там - слышали?

2839

>>Тут есть элемент возможности утраты собственной цивилизации.

в моей профессиональной терминологии, это называется рисками.
Не думаю, что в такой стране как Великобритания, некому эти риски анализировать, взвешивать и разрабатывать стратегии...
Развитые общества, слишком многофакторные и сложные системы...
В Израиле эти риски, как мне кажется, на порядок выше...
Обнако ж, судя по последним выборам, многоцветье и разнообразие по прежнему приветсвуется...
СЛОЖНОСТЬ системы - это не слабость, это сила...
к чему приводят упрощения - "стабильность", "лучшая управляемость", единство "духовных скреп" - это избавление от СЛОЖНОСТИ, прямым путем ведет к СЛАБОСТИ, Россия этот маршрут показательно заканчивает...
Аргентина, говорят, на него свернула....

User artist_, 06.02.2013 15:44 (#)
18170

В моей терминологии, это называется легкомыслием, безответственностью, etc. говоря максимально политкорректно.

И вы напрасно так идеализируете "британских экспертов" - они прокалываются постоянно.
Кроме того, они уже капитулировали, а Израиль ещё нет, поэтому у нас рисков поменьше, чем у них.

Я отрывок из Светония не просто так привёл... За растлением всегда следует крах... Вы, конечно, можете растление считать прогрессом, но о вкусах не спорят, как говорят заядлые спорщики...

2839

я вообще никого не идеализирую, идеал в земной жизни недостижим :))

я о том, что сложность социально-общественных отношений, это большая гибкость, более высокая конкурентоспособность, возможность отвечать на внезапные вызовы....

А там где какая то часть игнорирует интересы других вступает в дело организованное, узаконенное насилие в лице государства

там где есть плюрализм мнений, баланс интересов, всегда есть контроль, насилие в лице государства не сильно превышает МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМОЕ...

другое дело, что при разных внешних условиях и этот уровень разный - в одном случае необходимое Литой Свинец, в другом случае достаточно полицейских с дубинками ...
там где контроля нет - гос.насилие становится инструментом превосходству одной группы над другими т.е политическим инструментом...

я не считаю гомосексуалистов - ни растлением, ни прогрессом
в наступлении Ислама, деструктивные силы определенно есть.....
но мне кажется, вы преувеличиваете их влияние в западных обществах

Недавно прилетел из Амстердама, там эти ларьки радужные ... как у нас билеты продают. Не заметил, что они сильно мешают, как и то, что Амстердам лежит в руинах :))))

User artist_, 06.02.2013 16:49 (#)
18170

==ларьки радужные ... как у нас билеты продают==

Рим тоже до поры процветал, да ещё как - миром правил...
Билеты на гладиаторские бои, лупанарии, там...

А то, что вы принимаете за сложность системы, якобы более устойчивой, чем... - на самом деле, столкновение одной сложной системы и другой, простой и агрессивной...
А это уже совсем другая история.

Но, похоже, у нас весьма разные оценки одних и тех же событий и явлений.
Мне на днях Барманс прислал длинный американский тест, на либерализм-консерватизм.
Оказалось, что я консерватор весьма умеренный. Категоричен я в немногом...
Ну, а вы Шаман, явный либерал - нам трудно найти общий знаменатель...

2839

тем не менее, для меня, Артист, вы весьма интересный собеседник и без общего знаменателя ;))

User artist_, 06.02.2013 20:04 (#)
18170

Спасибо. Вы для меня тоже - вменяемость редкое качество в наше время..

(комментарий удалён)
User artist_, 07.02.2013 09:15 (#)
18170

А где я мог посмотреть твой результат? - ты мне его не отправлял.
Страничка с результатами не сохраняется в фаворитах,
поэтому я и прислал тебе скриншоты...
Кое в чём - с Шаманом - можно найти общий знаменатель,
кое в чём - нет. Это не конфронтация, это нормально...

(комментарий удалён)
User artist_, 07.02.2013 11:51 (#)
18170

Да, многое для меня было невнятным - чужие реалии, хоть я честно старался врубиться...

User artist_, 07.02.2013 13:25 (#)
18170

Посмотрел. Ты - левак неприличный. Слава Б-гу, хоть не капитулянт - в смысле милитаризма...

User jay213, 07.02.2013 18:24 (#)
6262

Всё много хужке;-)), Иосиф, он не неприличный левак, а КАЛИФОРНИЕЦ( большинство калифорнийцев, могут по ряду пунктов тебе показаться левакми с тухлятиной вместо мозгов, кстати некот.нью йоркцы тоже),не по «тестикам», а по взглядам…

User artist_, 07.02.2013 18:46 (#)
18170

Тестики коррелируют со взглядами.
И я не думаю, что у Барманса всё так запущено, как ты говоришь, тем более, что он калифорниец не коренной...

User jay213, 07.02.2013 20:22 (#)
6262

Ну,у Барманс свои взляды перенял своего окружения. А вот этому окружению мозги не помеяешь ;-|,в этом то и заключается,что "всё намного хуже"...Может разве что если условия начнут меняться, тогда многие поменяют взгляды,но нет гарантий.Поменять мировозрение Бармансу, что бы он поменял его хоть у кого нибудь из свроего окружения не получится, его просто не станут слушать , кем бы он ни был по положению в этом обществе( диктат большинства называется, тебя не преследуют, но и не слушаются)...

User jay213, 07.02.2013 20:22 (#)
6262

А насчёт, того, что ,как тв говоришь "Барманс не безнадёжен", потому, что "он не урождённый". В том и дело, что урождённые приобретают постепенно ,а не перенимают,им не надо приспосабливаться к окружающей среде, они изменив взгляды и оттолкнув большинство от себя могут уцелеть, у урождённых есть ,самостоятельность и гибкость, у тех кто бездумно перенимает( это нетолько про Барманса), таой самостоятельности и гибости нет..Вот возьми поменяй взгляды Бруно и Бабочки, порбуй, и посмотри , что получиться. толку от них будет 0, они не смогут сильно повлиять на их окружение, скорее оно их выпихнет. Потом, человек никода не остаёться с теми, чьи взгляды его не устраивают, дело же нетолько в калифорнийском климате, дело в том, что Бармансу нравятся люди , с к-рыми он живёт и его взгляды с ними у него совпдают,знаешь же, что это сильнее, чем если бы он там родился... А ладно

User artist_, 07.02.2013 20:34 (#)
18170

Давай не обсуждать Барманса в таком ключе - я с ним не ссорился, ты, по-моему тоже.

User jay213, 07.02.2013 20:41 (#)
6262

Давай не будем. И я с ним не ссорился и тебе не предлогаю.В целом это отличный компанейский парень, а разница во взлядах создаёт своего рода динамику общаться( иногда и цапаться тоже бывает полезно).. Боле того, он даже вот в таком виде, далеко не глуп, с ними интересно бывает

User jay213, 07.02.2013 20:42 (#)
6262

Меня больше волную каллифорницы, нью йоркцы и другие американцы, как урождённые , так и "благоприобретёные", от взглядов к-рых очень многое может зависеть...

(комментарий удалён)
User artist_, 08.02.2013 12:20 (#)
18170

А некрофила, хорошего знакомого в третьем поколении, у тебя не было, случаем?
Твои личные сомпатии не могут быть оправданием абсурдного закона.

Я на этой ветке подробно рассказал о моём отношению к абсурду, о моей идиосинкразии к абсурду ( не к гейству), о моём отношении к тарадиционному, нормальному, на мой взгляд, браку.

Но если ты о личном, давай о личном. Одной из причин - кроме моего еврейства, - того, что я стал заниматься боксом, было повышенное внимание ко мне этой публики лет с 12-ти.
Я был красивый мальчик, уж извини...
А когда пришёл из армии и отрастил бороду, интерес ко мне стала проявлять и прекрасная половина этой публики... И тоже повышенный... Плюс специфика среды - богемы...
Так что, у меня огромный (платонический) опыт общения с ними...

(комментарий удалён)
User artist_, 09.02.2013 09:40 (#)
18170

Вольский мне, например, не открыл почти ничего нового - просто иногда приятно встретить умного единомышленника - рядом или за океаном - безразлично..
Он более, чем вменяем, и статистика по штатам совсем о другом, если видеть общую тенденцию и уметь экстраполировать сегодняшнее в будущее....

Не думаю, что геи имели больше невзгод, чем евреи, а я не считаю, что евреи должны иметь данные сверху ( я не о Б-ге) преимущества перед кем угодно.

Когда в конце XIX, начале XX века из России приплывали сотни тысяч нищих, забитых российских евреев, ни о каких позитивных дискриминациях и речи не было, но через одно-два поколения их дети и внуки уже вносили огромный вклад в науку, искусства, литературу, кино... Сравни с негритянскими льготами - и с негритянской отдачей.., т.е. с КПД позитивной дискриминации...

А геи, на мой взгляд, хотят - и постепенно получают абсурдные, на мой взгляд, права. Брак гомосексуалистов - профанация, насмешка над институтом брака, и не во всём надо идти навстречу капризным маргиналам (маргинал - не обидное по сути слово, как ты, возможно, подумал)...

Гейство, лесбийство - не единственные перверсии, политкорректно превращённые в НОРМУ...
Кто там ещё в очереди на абсурдные права?

(комментарий удалён)
User artist_, 09.02.2013 10:10 (#)
18170

Я тебе, кажется, сказал, что не у Вольского беру свои взгляды, а сам их вырабатываю.

Если они совпали - значит, мы с Вольским единомышленники, а не с теми, кто голосует за Обаму и борется за за право немых быть певцами, а глухих - музыкальными критиками...

Так что не на намекай на несамостоятельность моего мышления - ты меня с Циней спутал...

Я - когда не выпиваю - совершенно трезво смотрю на мир. Вспомни, что у нас разные графики, и не ищи других обЪяснений - мы по-разному видим мир.

User artist_, 09.02.2013 10:14 (#)
18170

Кстати, евереи в Европе, и вообще везде, были гонимы и преследуемы 2000 лет, да и сейчас ещё не вечер...

А негры, которых в Африке их же вожди продавали в рабство? Вот и прикинь...

(комментарий удалён)
User artist_, 09.02.2013 12:43 (#)
18170

Не понимаю, что ты этой серией комментов хочешь доказать.
Если можно - более внятно, у меня сейчас разгадывать как-то не получается .
Без Вольского, без Абрамоффа - только о моих взглядах.

User jay213, 09.02.2013 13:57 (#)
6262

Цапаться с Бармансом, я по этому поводу буду ;-)))))))). И нетолько с ним.
Для меня это, как репетиция========
Но ссориться из-за этого с ним не буду.

User jay213, 09.02.2013 14:58 (#)
6262

Ну и ещё, не питаю надежды, что имению его взгляды( хотя буду , наверно рад, если они слегка поменяются, насчёт хоть чего нибудь из того, что одбряет его мейнстрим, напр., о "терпимости к исламу", там где он сегодня живёт, такое мнение распространенно нетолько в "акдемической среде")=======
И уж тем более не питаю иллюзий, что если изменяться его отношения к некот. пунктам , обсуждаемой тем, он будет способен изменть хоть что-то вокруг себя.
Вообщем можно воплощать заповедь Алекса, общаясь с Бармансом, таким образом не глядя на его протесты
"На приятеля дави" ;-)))
Правда "этот приятель" всегда убегает, но немного меняется.

User jay213, 09.02.2013 15:59 (#)
6262

Ну понятно, за что цепляют левые своих оппонентов?

User jay213, 09.02.2013 16:29 (#)
6262

А так, знаешь, это уже "модно", когда кто-то из евреев, начинает возмущаться по поводу чего нибудь бессмысленого, емузатыкают рот сладкой жвачкой.
Мерзеко это, НО "МОДНО", в определённых кругах( и нетолько академических).

User jay213, 09.02.2013 13:57 (#)
6262

Только рдаи б-га не думай, что я хочу осудить "Барманса", или, что я с ним ссорюсь или тебя травлю на него=========
Здесь " не г личный подхход", здесь больше, в этих комментариях, то, что тебе уже должно быть знакомо========
Что бы защитить, например, скажем гомиков, от тех гонений, к-рые уже никто не хочет возглавлять, или точнне от критики( дело в том, что пришедшие к власти либералы получают хороший доход от регистраций таких браков), сюда приписывют то, что евреев преследовали наровне с гомиками=========
Ну тоже самое, когда евреи ( по нации) начинают кртиковать либеральную эмигрантскую политку, кто-то из "доброхотов"( отвлекись от Барманса, он просто повторяет это всё следом, не думая), снова напоминает о плохом отношении к иудаизму. =======
Вот восприм это, как чужую реальность.

User artist_, 09.02.2013 14:21 (#)
18170

Да, я тоже не понял при чём тут Абрамофф.
Да и геев преследовали не так как евреев

Но, в общем, я отфильтровываю либеральные клише, поскольку они затемняют суть спора.
Я спорю совсем не как еврей, а как консерватор - никому не обязан быть либералом, особенно в нынешнем понимании.

Сегодняшний либерал - большевик, не приемлющий чужих мнений и тянущий цивилизацию в "прекрасный новый мир" - не хакслиевский, но тоже уютный...

User jay213, 09.02.2013 14:32 (#)
6262

Мне не объясняй, что споришь "не как еврей". Знаешь, что бы соприть с таким надругательством над здравым смыслом не нужно быть консерваторм ;-))) и уж тем более евреем. Но тем, кто подцепил "гуманитарную заразу", мозги не прочистишь и наждачной бумагой. Барманс, ещё молодец, он иногда пробуждается ;-)))
Жаль, что тебя нельзя напустить на многих его новых соотечествеников. Хотя, может они не согласились бы тебя слушать.

User jay213, 09.02.2013 14:58 (#)
6262

Без Вольского, без Абрамоффа
Они не воспринимали Oriana Fallaci, Вольский, хоть действительно допускает ряд ошибок, когда описывает положение вещей в США и в, современном мире. Они за эти ошики в рассуждениях Вольского хорошо умеют цепляться( напр., Вольский , действительно не в курсе, что белый расизм, хоть и потерял свою актуальность , себя не изжил. Он вполне может вернуться, в любой момент. Тогда США, просто самоизолируются от всего известного нам мира. Вольский этого не может увидеть. У США, куда более плачевное положение в рассовом вопросе. Так, же, знаешь, классические антисимиты . в Европе, тоже уже выходят на арену, нетолько на строне гуманистов). Т.е. есть очень большая вероятность обратного качка маятника, в строну избавления от всего инородного, а вобщении с иалмитами примень постулаты реал политики. Ему, Вольскому, очень сложно это себе предсставить, ему кажется, что раз сегодня это менее актуально(не видно на общем фоне), стало быть невозможно в корне. Он думает , что Зпада от этого избавился, на самом деле нет. И вероятность прихода тёмного периода в обмен на сегодняшнюю вакханалию, очень возможна.Это не пугалки либералов, хоть и линралы лживы на сквозь. Этот тот волк, к-рого не убили,до конца. МЫ НЕ РАЗРЕШИЛИ РАСОВОГО ВОПРОСА , но у нас возник чёрный расизм( вот что с нами происходит сегодня). . А Фалачи этого не надо было объяснять. Она учитывала и этот не учтённый Вольским факт, что человечество( и Запад) всегда склонен идти по лёгкому пути. Легче вернуть "белый расизм", чем скурпулёзно вычищать зёрнаот плевел==========
. А Ориана имела соответсвующие представления.

User artist_, 09.02.2013 15:31 (#)
18170

Расизм, ксенофобия - биологически естественны, отказ от них всегда культивирован и неустойчив.

Поэтому эти хомосапиенсовые свойства можно только - лукавым образованием, законом, принуждением загнать
в подполье - социальное / психологическое, или, напротив,при помощи тех же средств выпустить на волю...

В Штатах - при нынешней демографической ситуации, белый расизм бесповоротно проиграл чёрному и цветному. На мой взгляд, это очевидно.

User jay213, 09.02.2013 15:58 (#)
6262

Ты не учитвываешь одного маленького факта, что бы ситуацию поменять в США, в немыслемую строну не нужно соглаия большинства. В США много раз были своего рода мини революции, совершаемыех всего 20% несогласных, к-рые были очень решительно настроены .
А насчёт того, что загнать в пополье социально/психологическое, ты прав имено это сегодня и произошло. Мы не излечились от одного, под этим я не имею ввиду умеренную ксенофобию, тот сорт ксенофобии, о к-ром говорю я был ну очень неумеренным:
1)Двойная лояльность, преследование за неё( если ты еврей, не смей поддерживать Израиль , сиди в углу с твоей Торой (или лучше без неё, кайся за Христа)
.2) Кресты , горящие во дворе у евреев, негров , католиков ect...
3)Ограничения в правах для тех, кто исповедует другие религии или является выходцем из семей, где эти другие религии исповедовали предки.
4)Выражение собалезнований погибшим во 2 МВ солдатам Wehrmacht , последнее считалось маргинальным, но не было полностью запрещено.
Всё,это относительно недавняя истрия США, вернуть это всё несложно. Тех кто этого не нюхал, хотя бы отдалёно, этого не понять( врядли это осознаёт Барманс, скорее всего ему про это рассказали). Полностью от этого люди не излечиваются
а ситуация действительно такая, что , может дойти до того, что прийдётся радикально лечить другое и здесь возожны очень плоие варинты. честно говоря, меня это сегодня не пугает. Просто , я лично считаю Вольского умницей.
Просто за неточности его рассуждениях многие цепляются и пречёркивают, всё что он говорит правильного.
С ним поступают, как с Латыниной,хотя у неё ляпов больше.

User jay213, 09.02.2013 16:29 (#)
6262

Старые американские евреи, очеь боятся , 3х пунктов из перечисленных мной. Дело в том, те , кто чтит солдат Верхмархта, в США хоть и низвели до маргинального состаяние, не запретили. И они тоже в числе тех, кто возмущается чёрным расизмом. При этом вполне искренни. Кстати они борцы за свою религию( основная религия США) и видят в немецких фашистах своего рода героев., боровшихся за чистоту расы. они против абортов, оноднополых браков и война на БВ( последнее, они считают выгодно только еврееям). Т.е в по последнему пункту, они даже хуе леваков или не лучше них. Они очень решительны и могут набрать больше 20%========
А леваки, время от времени используют это в своих целях:
Т.е. там, всегда идёт намёк на то, что вернуть эти пункты всегда можно. Иудеи в США тоже до сих пор причисляются к "меньшинству". И всем еврееям, к-рые живут в США, иногда бывает принято затыкать рот сладкой жвачкой , воспоминаний, "через что они прошли и чего добились", когда кто нибудь просто начинает говорить с позиций не еврев, а граждан США, критикуя современную внутреннюю политку, так делают не везде, но во многих местах США, ну и отражается в разговорах здесь. Но одно верно, что иногда когда они упоминают "некот наших хрисстиан", они упоминают не мифическую пугалку, а вполне существующую, ослабленную , да, но ту, к-рая спокойно может снть с себя овечью шкуру======
Я не оправдываю, просто объясняю ситуацию( ЭТО ЧУЖАЯ РЕАЛЬНОСТЬ). И ещё не призываю от оказа спорить, просто ну это нужно учитывать и не удивляться.

User jay213, 09.02.2013 17:27 (#)
6262

Фелачи , когда вела полемику, не стала бы даже делать вида, что США изжили белый расизм, поэтому она , как полемист оказывалась сильнее в порядки. И в других её рассуждениях не к чему было придраться.
Но её ПРОСТО НЕ СЛУШАЛИ !

User jay213, 08.02.2013 09:34 (#)
6262

Ну насёт твоего "приятеля -гомика" ;-))).
Гм, наверно , они с мужчинами прост так умеюют дружить,мы ведь с женщинами дружим, "без задних мыслей", ну отнсимся к ним , как к сёстрам, вообщем гомики так тоже умеют, в противном случае им же было бы плохо.Знаю, что им могут нравится нетолько внешне красивые люди, а буквально любые, лысые , стаые, худые , толстые, фу, хорошо, что я не один из них.. это не заразно и это не болезнь, поэтому нельзя "остановить на каком-то уровне" или вылечить. Общаться или приятельствовать, конечно можно и с ними( мне ведь безразлично, кто с кем спит, лишьбы ко мне с"этим " не лезли)=========
Ради прикола, я в этом не разбираюсь, ты там для него каким был , "противным" или "симпатичным" ;-)))?

(комментарий удалён)
User jay213, 08.02.2013 10:33 (#)
6262

открылся после долгой зимней спячки, там очень рядом гей район
Упс, нашёл где тусоваться и пить, допустим , я далеко не красавец, но мало ли что взбредёт в голову этим гомикам ;-))?
Ты там, как хочешь, а я к гей квартал не пошёл бы , если заведомо знал бы об этом... Не люблю гомиков, не люблю и всё. Наверно не смог бы с ними дружить, прикалывал бы, а они народ обидчивый. Потом, где ты "достал", гомика еврея ;-)))?===========

(комментарий удалён)
User jay213, 09.02.2013 10:53 (#)
6262

Гм,а у меня были...
Насчёт Цини, кто тебе сказал, что я пытаюсь тебя уязвить ;-)))?

User jay213, 08.02.2013 10:33 (#)
6262

Когда я был ребёнком ( я родом из Новой Англии) у нас к ним относились терпимо, запрещео было их обижать, да это было не сложно, они же не были виноваты, но не любили. Там и, тогда, они свои сексуальные взгляды держали при себе. И пользовались преоставленными обществом коридорами( у них были свои тусовки, на к-рые натуралы не заглядывали). Т.е. я не про твой бар, возле квартала, я про то, что у меня с ними проблемы...У меня лёкгая форма гомофобии, с юношеского возраста. Не люблю целующихся мужчин, ну как это гомики делают( гадость же), а вот лебиянки меня не пугают, они мне безразличны.

(комментарий удалён)
User jay213, 09.02.2013 10:53 (#)
6262

Я тоже с недоверием отношусь к феминисткам.Они чокнутые... Но они пугать начинают,когда их много собирается,а так по отдельности толькослегка раздражают,иногда смешат,хоть я этого не показывают. Вот такая сценка ,сидит полуголая,какая нибудь дура на дереве и орёт какие-то лозунги и её пытаются снать от туда ,как кошку ;-)))

User jay213, 09.02.2013 11:33 (#)
6262

Вообще-то речь ведь шла не о "любви", а о степени терпимости. Ну я их терплю,
пока они не лезут,
пока не выставляют себя на всеообщее обозрение
пока не требуют,что бы им отдавали детей на воспитание, откзаз им в этом плане не был бы дискриминацией,дети либо будут комплексовать с такими родителями ,либо будут им подражать( бисексуализм)
и пока они не пытаются загнать натуралов в коридоры.Не натуралы же их сделали гомосексуалистами,в конце концов.

User jay213, 09.02.2013 11:33 (#)
6262

Ещё дружить с гомиком я бы не смог, дружба подразумевает равные отношения,а гомик у меня вызывал бы, в лучшем случае жалость

(комментарий удалён)
User jay213, 09.02.2013 12:32 (#)
6262

испр.
Понято,что оспаривать любую деятельность этих людей нельзя. ========
А избыточно верующие христиане, в сегодняшнй Европе уже не наблюдаются. Даже среди шотландцев и ирландцев( католиков). Ирландцы даже были ретивыми католиками,довольно долго.
Самые глубоко верующие,разве что посещают церкви на праздниках, крестят детей, венчаются, читают библию и ,иногда носят крестики. Чаще всего не более того. Ну и конечно есть исключения из этих правил, но они воспринмаются окружающими, как чудаки. Т.е. уже в пору, начать говорить о терпимости к христианам в традиционых христианских странах. А мы их всё лупим и лупим. Зато призываем к терпимости о отношению к исламу.
Часть атеистов( и их большинство) ради этой терпимости, готовы пачкать библию и тору, кивать в сторону иудеев и христиан, когдаа оправдывет исламитов. Нормально да, для честных атеистов и агностиков такое идиотское поведение ?

User jay213, 09.02.2013 12:32 (#)
6262

Через 100 лет , с таким темпами, у нас буде утопия, о к-рой писал один мой френд по ЖЖ
И к-рую описывала Урсула ле Гуин
Традиционизм станет считься маргинальным и будет подвергаться коррекции. Нормальными будут шведцкие семьи, в лучшем случае, ато и семьи ,где две мамы , или двое пап. А детей будут выводить в инкубаторах( по другому не получиться), гомики ведь не могут зачать и выносить=======
Или , если к тому времени у людей сохраниться непонятная мне брезгливость, к людям из пробирок, гомик будет встречаться с какой нибудь лесбиянкой, для размножения ==========
Если конечно, нас к этому времени не скушают исламиты ....
Что-то в таком духе...Но через 100 лет, скоре всего ни меня,ни тебя не будет.

User jay213, 09.02.2013 11:55 (#)
6262

Вот тебя послушать, ты их очень любишь ;-)). Шучу

User jay213, 09.02.2013 11:55 (#)
6262

Знаешь, Олег , это сравнение немного некорректное, но вот смотри
1) У нас не принято преследовать душевно больных. Это нормально, я думаю
2) Им пытаются создать условия,что бы они тоже не ощущали себя слишком ущербными,находили свои ниши
3)Призывы к уничтожению ддушевно больных я бы посчитал бы фашисткими и был бы против(это бесчеловечно). ============
Но был бы беспредел,если ради хорошего состояния и самоутверждения душевно больных, нормальных,вменяемых людей помещали бы в дурдом,а душевно больным отдавали бы всю деятельность, к-рую они выполнить не в сосоянии============
Насчёт "однополых", конечно душевно они здоровы, поэтому лечению не подлежат. Понто,что оспаривать любую деятельность этих людей нельзя. Потом нельзя принуждать 100% гомика, что бы он забыл о своей ориентации и заключал браки, как традиционист.
Он ведь измучет человека, с к-рым он будет жить( свою жену), но не исправиться.
Но зачем им для разрешения их взаимоотношений им нужно получить благословления именно от церкви? Это для меня нонсенс. Получается не б-гу свеча, ни чёрту кочерга======
И зачем им для того, что бы чувствовать себя полноценными в семейной жизни нужно разрешать калечить детей? Ну ,да они не бъют детей. Сегодняшние христиане тоже этого могут не делать
Более того, в Европе( в Британии, в частности) фактически не осталось христианских семей того старого карикатурного образца, в основном большинство христиан,просто придерживаются традиций.
А телесные наказания можно запретить по другому(не все люди,кто бъёт детей,придерживаясь принципа " розги пожалеешь испортишь ребёнка", бывают веруюющими)==========
Калечитьможно нетолько физически ну и душевно( комплекс за свою приёмную семью ,или неправильное неестествнное сексуальное поведение,это похуже чем следы от розг)

(комментарий удалён)
User jay213, 09.02.2013 12:32 (#)
6262

Ну я вот в курсе, что они требуют , что бы им давали детей на воспитание. И воспринимают отказ, как дискриминацию.=========
Ладно бы только они это требовали, а то за дело беруться европейские правозащитники. Ещё, действительно сегодня идёт тенденция не рекламировать традиционные семейные взаимоотношения,кто виноват, что я начал это замечать?========
Кстати, церковь была пока против...

(комментарий удалён)
User jay213, 09.02.2013 13:31 (#)
6262

бля или не бля. всё равно их никто не слушает именно тогда, когда они оказываются правы===========
Когда речь шла о призывах бороться с ведьмами, желающих услужить церкви было много. Когда католическая церковь , дала "отбой" охоте на ведьм( в Риме), всё равно ретивых исполнителей заповеди :«Не оставляй ворожеи в живых» (, не убавилось среди "верующих светских"( почти вся Германия в тот период полыхала кострами, хоть и смертность увеличилась из-за бескормицы, вследствии мини ледникового периода и эпидемий чумы и вследствии 30 летней войны)

Но вот теперь, когда они правы. Мы на них плюём, толи из вредности, то ли из мстительности, сводим стары счёты (не разбери поймёшь)..
Хотя если что-то соответствует здравому смыслу из сказанного коровой,должно быть воспринято безооговорчно.=========
Кстати, обрати просто внимание, сегодня в голливудских фильмах очень часто попадаются герои из нетрадиционных семей, к-рые души не чаят в своих приёмных родителях.=============
И, дествительно, часто пишут о том, что семьи с традиционными ценостми( не обязательно даже хистиане), являются худшим вариантом, чем семьи созданные "однополымми"

User jay213, 09.02.2013 13:31 (#)
6262

Ладно иди спи,это всё плохо тобой усваивается ;-))). Может, таким быть удобней.

User jay213, 08.02.2013 09:34 (#)
6262

Ох , ну и движок же у них. Насчёт Калифорни, что она большая ;-)))=======
Знаешь, помоему, ты нетолько мне лично, но и здесь на Гранях все уши прожжужал насчёт того, что поездил по США( может не по всем штатам и городам, но давольно много), прежде чем осесть там где ты сегодня живёшь. И ещё ты ведь всё таки выразил взляды именно тех людей, к-рые тебя окружают. Я представь себе, неплохо знаю калифорнийцев и Калифорнию, хоть она и большая ;-))). По меньшей мере 10 из моих знакомых , живущих там очень сильно боятся глобального потепления и не нахдят Альберта Гора глупым человеком. Ещё боятся покупать геномодифицированые продукты,что меня сильно смешило, ещё категорически против клонирования( ну 2 из них не родились американцами, а перехали в США, но в этом штате живут уже 20 лет и им там больше нравится, чем где нибудь ещё). Ну с ними только канадцы могут сравниться в степени помешательства на экологии, удивляются , когда выясняют, что кто-то плохо относиться к секс меньшинству( хоть сами к нему не относятся). Может мои наблюдения ( мои знакомые и ты), просто серия совпадений, но мне повезло имено на таких калифорнийцах. Короче,кого-то другого мне сложно бывает узнать( т.е другие штаты), а калифорнийца запросто, вот по этим пунктам( т.е. когда человек себя проявлял по этим пунктам, он оказывался из Калифорнии, когда я его об этом спрашивал). Только ради б-га не заводись насчёт глобального потепления и Альберта Гора ;-))). Ну наверно климат имеет значение, но хоть я довольно много времени проводил в городах этого штатат, осесть там не захотел. Ещё, без мы ведь "личное" не обсуждаем, поэтому я сейчас с тобой сравнюсь, я почему-то в отличие от тебя не заразился от калифорнийцев, с к-рыми поддерживал отношение их взглядами, они мне кажуться немного чудными, ну напрример, бывает так, что сорить о чём-то или вести диалог мне бывает лень( я знаешь только по постам кажусь говорливым, в реле, в слух, я мало говорю), тогда при общении со знакомым , с живущим в этом штате я просто поступаю по рецепту "подбрось топик про глобальное потепление и всё, можешь спокойно дремать( это не о тебе), делая вид , что слушаешь затянувшийся монолог", и не ошибаюсь. Парень или дама увлечённо ведут монолог, не глядя на собеседника, для них это сродни религии( конечно они не одни такие, но с ними, ну по крайней мере с теми из них, кто мне оттуда попадался я не разу не ошибся в этом плане) ... Другое дело, что может твои взгляды на этот топик ты имел ещё в России и они совпали со взглядами твоих новых сограждан? Но это ведь ничего не меняет. Видимо, данный штат тебе подходит( или пока подходит), может даже не зависимо от выбраного тобой города

(комментарий удалён)
User jay213, 08.02.2013 10:33 (#)
6262

Гм, насчёт "полтен", не всё можо сказать в двух словах. И , знаешь, я уже нахожу бестактным, когда кто-то делает замечание, насчёт стиля передачи инфы. не обижайся, но иногда ты пишешь фразы в 2 слова, над к-рыми приходиться ломать голову. Насчёт полотна , можно было и по пунктам
1) Ты не счтиаешь, что Ал Гор, дудочник( 10 из 10 моих знакомых из Калифорнии находят Гора вполне достойным человеком , а некот. даже бижаются, когда им указывают, что это далеко не так)
2) Страх перед геномодифицированными продуктами
3) Считают запрет на клонироание , как человека, так и животных, вполне обоснованным
4) Помешанны на глобальном потеплении и других экологических проблемах, и связывают эти проблемы с деятельностью человека( причём они не отказываются от больших машин и непротив завести частный самолёт)
5) Более чем терпимо относятсяк секс меньшинству( будуче гетеросексуальны сами)===========

(комментарий удалён)
User jay213, 08.02.2013 10:33 (#)
6262

у большинства калифорнийцев, были таке взгляды( по крайней мере у тех с кем я имел дело, а я там со "многими имел дело"), не зависимо от того урождёнными они были или приехали в США из других стран. Ты не оказался исключением. Т.е. можно не быть левакомс тухлыми мозгами, достаточно быть "калифорнийцем", неужели тебе это обидно ;-)))?==========
Насчёт глаза болят, я не обижаюсь, знаю, что плохо выражаю мысли. Но вот читать Цинины простынки, глаза у тебя не болели и рвать не тянуло, как меня. Ах ты "калифорниец", с тухлыми мозгами ;-))))))

5480

Вы меня,извините,но я считаю покушением на здравый смысл,сам Институт Брака!

User artist_, 06.02.2013 17:29 (#)
18170

Нынешнее поколение европейских людей будет жить при промискуитете. Ура, товарищи!

5480

Думаю,Вы меня поняли отлично,т.к.,человек Вы умный! Постараюсь(уж как смогу)объяснить для любопытствующих. Церковь и Государство(институты неприятные мне,и даже враждебные!) влезающие в Отношения(Любовь) Двух Людей,это и есть-Попрание Здравого Смысла,и это как min! P. S. Я отчасти(но лишь,отчасти)-Толстовец!

User artist_, 06.02.2013 19:10 (#)
18170

С этого бы и начинали - Церковь и Государство вам неприятны, следовательно - повторюсь - нынешнее поколение европейских людей будет жить при промискуитете

Я отчасти (но лишь,отчасти) - Здравомысл - был такой обязательный персонаж в старинной русской комедии...

User fimasobak, 06.02.2013 19:10 (#)
2997

"Нынешнее поколение европейских людей будет жить при промискуитете. "
..........................
А, разьве оно и так не живет. Просто все таятся.

User artist_, 06.02.2013 19:20 (#)
18170

Сегодня классический промискуитет - достояние полностью деклассированных "кругов" и отдельных аристократов духа.
Прочие граждане живут по +/-христианским правилам.

User fimasobak, 06.02.2013 19:27 (#)
2997

"Прочие граждане живут по +/-христианским правилам."
....................
...и "на-лево" не ходят, и бордели не посещают, которые существуют столько, сколько и само христианство, если не больше. Скорее, делают вид. ИМХО

User artist_, 06.02.2013 19:37 (#)
18170

Промискуитет - это другое.

Кроме того "+/-" включают в себя все ваши возмущения (или констатации)

User fimasobak, 06.02.2013 19:41 (#)
2997

"Промискуитет - это другое."
....................
Что, еще хуже!? Ну, значит я не на столько испорчена. :)

User artist_, 06.02.2013 19:49 (#)
18170

Весь форум на это надеется...

User fimasobak, 06.02.2013 19:53 (#)
2997

"Весь форум на это надеется..."
..................
:)))

User fimasobak, 06.02.2013 19:58 (#)
2997

Я, хотья и не во всем с вами не согласна, но хочу поблагодарить за прекрасно проведенный день в диалоге с вами, ув. Артист, и другими . Это облегчило, во многом, мои физические страдания.

User artist_, 06.02.2013 20:07 (#)
18170

Во всём согласны бывают только мертвецы с патологоанатомами. Но это не наш случай...

User fimasobak, 06.02.2013 13:56 (#)
2997

"вспучившаяся "волна ненависти" не от резкого смещения в сторону русского фундаментализма а раздута в качестве Большой Дымовой Завесы"
....................
Поддерживаю. Извините, что встреваю.

2839

ну что вы, Фима, у нас тут разговоры публичные. Извиняться совершенно не за что...

User dies_irae, 06.02.2013 13:54 (#)
23318

Почему был и почему католик закавычен?

2839

так это вы?

далековато там ступени от "непосредственного места разврата".....

так можно и соседу по сабербу морду набить, чтоб не тарахтел машиной в своем гараже

User artist_, 06.02.2013 14:29 (#)
18170

В своём. Ключевое слово. В своём - пусть тарахтит, пока не оглохнет. Или не уснёт...

2839

согласен, некорректно...

я тут попутал ПУБЛИЧНОЕ пространство и ПРИВАТНОЕ!

парад на Невском - это в публичном месте? у него нету хозяина?

User artist_, 06.02.2013 15:15 (#)
18170

Публичное место - публичный дом (массажный комитет) Туда люди ходят целенаправленно, с очень узкими, утилитарными целями.

А по Невскому - разная публика прогуливаются. В частности, смотрящая на ЭТО с недоумением.... Дети... Инвалиды...

2839

а вот с этим не согласен

и массаж и секс за деньги, и даже ногти подпилить - это занятие приватное, вряд ли кому то будет приятно, если кто-то на это пялится

Публичное место - это там где взаимодействуют группы с различными интересами, и как носители этих интересов будут взаимодействовать, сумеют ограничивать свою свободу там, где начинаются интересы других групп или эти интересы придут в столкновение - это зависит в том числе и от уровня развития толерантности этих групп..
Можно всем ходить строем в мышиной форме, как в Сев.Корее, а можно устраивать Самба и ЛБГТ - парады...
все зависит от уровня зрелости системы

User artist_, 06.02.2013 15:36 (#)
18170

Разумеется, Бразилия, с её своеобразным населением - система зрелая..

Но если в стране, такой как Россия, отсталой и консервативной, в которой ещё пару десятков лет назад секса вообще не было, вдруг затеять то, к чему Бразилия шла всю свою многотрудную историю, это здорово будет напоминать преднамеренный, спровоцированный бой быков, который даже в Испании уже под запретом...

Мы живём, под собою под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны ...

Надо чуять, на мой взгляд. Я не учу уверяю вас, просто мне так кажется...

P.S. Не всё, идущее из-за бугра, стоит перенимать, не подумавши... Марксизм тоже оттуда пришёл.. И Рюриковичи...

2839

верховенство закона пока не дошло, а очень хочется....

User artist_, 06.02.2013 20:40 (#)
18170

Да. Но тут такое дело - верховенство законов, принятых сегодняшней Думой пострашней полного беззакония может быть.. Так что - пока не получится, к сожалению.

Апропо - в странах победившего ислама главенство закона - Шариата - боком выходит порой даже и законопослушным правоверным... Запад есть Запад, Восток - дело тонкое....

User dies_irae, 06.02.2013 18:40 (#)
23318

В публичном.

2839

вот и турки сочли место перед мечетью публичным, и признали право фемен оголять сиськи "в защиту женщин" ..

User artist_, 07.02.2013 08:54 (#)
18170

Из темы в тему кочует это заблуждение - Софийский собор, превращённый в 1453 году
в мечеть, с 1935 года является музеем (Ayasofya Müzesi), и в числе других памятников
исторического центра Стамбула включён в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО(!!)

Сегодняшняя, на глазах исламизирующаяся, бредящая бывшим оттоманским величием Турция, отнюдь не является светочем толерантности, как можно было бы предположить в связи с неверно понятым эпизодом на площади перед музеем...

2839

да, бывал я там, Артист :))

и по музею этому долго ходил, внимательно разглядывал

Куда пытается затащить Турцию ее нынешнее руководство, это понятно...
тут в вашем рассуждении маленький логический тупичок между "на глазах исламизирующаяся" и "музей" который был мечетью аж пятьсот лет...
неужто не святыня для "простых верующих"?!!

"Быстро исламизируется" в смысле клерикализируется - это как у нас Мозговому за Лолиту угрожают, продюссера бьют под запись камеры...
Крестные Ходы устраивают супротив дьявольской оперы Иисус - Суперзвезда...

а тут бывшая мечеть, да с таким бэкграундом!

опять же, поскольку Турция - всероссийская здравница, пИвница и жральница :)))
я там бываю часто (в Эйлате конечно лучше, но существенно дороже...)

и пока разница между молодым поколением того же Туниса или Египта и подрастающими турчатами коллосальная!

возможно нынешний вектор Эрдогана ее когда нибудь и нивелирует, но быстрозакопать все, что сделал Ататюрк у него не получится

User artist_, 07.02.2013 11:50 (#)
18170

Я специально поставил два восклицания здесь - "...наследия ЮНЕСКО(!!)"

Проявлять мракобесие у такого "наследия" преждевременно - Эрдоган хоть и
преуспел кое в чём, но заложенное Ататюрком пока не превозмог.

Нам, из Израиля, скорость исламизаци лучше заметна, хотя бы потому, что ещё
лет 5-6 назад Турция была ДРУЖЕСТВЕННОЙ страной, и большинство израильтян - из-за известной вам дешевизны - отдыхало именно там.
Сейчас вряд ли в Анталье можно их встретить...

Бывшая, весьма бывшая мечеть, и нынешнее поколение неомусульман пока её не воспринимает как святыню.
Но, уверяю вас, если "Партия справедливости и развития" ещё пару раз ДЕМОКРАТИЧЕСКИ победит на выборах, следующих фемен разорвут на той самой площади, где к ним отнеслись так толерантно.
Капля камень точит, а турецкие капли - увесистые.

User jay213, 07.02.2013 11:52 (#)
6262

Для Шамана
____http://www.youtube.com/watch?v=JfeJqTEJ23U&feature=youtu.be
Это исламский патруль. В этом ролике всё немного размыто, но по словам можно опрделить. «Они» забрали себе весь Восточный Лондон, теперь боряться с влиянием неверных в этом раойоне( представители мусульманских общин часто жаловались, что их стараются не селить в престижных раойнах Лондона, но они постепенно эту проблему разрешают). Шаман, пресса этот факт пытается затушевать, к несчатью , есть такая цензура «политкорректности»( борьба с исламофобие, понимаете).Это называется»другие роблемы», любая критика поведения мустардов ,живущих на территории Британии, даже на основании увиденного, может быть преравнена к ксенофобии. Просто для ознакомления, как это может быть.

User jay213, 07.02.2013 11:53 (#)
6262

Ну ти , каким бы глупым не был этот французкий актёр Жерар Депардье, он верно описал ситуацию, если бы Пусси устрили бы своё выступление в какой нибудь европейской мечети, им было не носить головы, в буквальном смысле этого слова. Ну его отношение к России( я не выбеливаю Депардье), продиктованно отчасти тем, что когда свободная пресса ( в европейских странах) из соображения политкорректности опускает то, что делается у людей перед носом( нетолько просто смягчает факты, а боиться называть вещи своими именами), а то уже не веришь, когда та же самая пресса пишет правду о , такой далёкой и малоувлекательной ( простите за прямоту) стране, как Россия. Тем более им есть с кем сравнивать руских эмигрирующих в Европу. Поэтому когда говорят о ксенофобии в Россие, многим трудно бывает представить, как это у вас бывает. Наверно и большинство русских не могут доконца понять, что происходит " у нас", даже когда к нам попадает., тем более, что большиство живущих на Западе людей тоже не прочь обманывать себя, анекот. даже греют руки над пожаром.

2839

спасибо, всегда полезно узнавать подробности из первых рук....

User jay213, 07.02.2013 11:53 (#)
6262

Насчёт Аай Софии,это пока не действующая мечеть, а музей, этот статус у этой мечети существует ещё с 30х годов прошлого века( судя по развитию событий, не долго этому зданию оставаться музеем). Да и Стамбул, пока ещё глубоко космополитичный город, вы это наверняка знаете. Поэтому там и своих феминисток( с голыми сиськами), гомосексуалистов, трансверситов пока хватает, это там никого не смущает, стамбульцы подражают европейцам( им это подарил Ата Тюрк). Ну а вот представители «глубинной турции» показывают себя во всей красе в таких странах , как Германия и Франция( Британии они тоже не ведут себя цивилизованно), многие не учат языка,живя десятилетиями в какой нибудь европейской стране. Они совершают убийства чести. И сомнительно, могли бы феминистки, могли бы возле какого нибудь действующего мечети устроить своё «показательное выступление».В гулбинке Турции , тоже действуют законы шариата, многие их там соблюдают( ну по крайней мере по многим выходцам из Турции это видно) Хоть Турция считается демократической страной, там нет того, что в других цивилизованных странах принято считать демократией,а большинство турков , по взглядам ,не лучше современных иранцев( они души не чают в политке Эрдогана) . Турцию можно назвать светско- либерльной, но демократичной. Там тенденция превращения в нынешний Иран.

User artist_, 06.02.2013 12:45 (#)
18170

Если человек "практикующий негр", то в 9 случаях из 10 он практикующий чёрный расист.
Но это, похоже, вы расизмом не считаете.

User fimasobak, 06.02.2013 12:16 (#)
2997

"Значит 400 голов в парламенте Англии уже практикующие, "
...........................
Какой хороший пример дешевой инсинуации! Вы чьих будете?

(комментарий удалён)
User fimasobak, 06.02.2013 13:08 (#)
2997

" разделять людей по вере, и отделять от них не верующих."
...........................
Зачем вам это нужно?

(комментарий удалён)
User fimasobak, 07.02.2013 13:17 (#)
2997

" Основание пирамиды у верующего - духовность, у неверующего - физиологические потребности."
----------------------------------
Желаю вам победить всех ваших врагов.(с)

User s_ax_ax, 06.02.2013 12:48 (#)
5894

Слабовато что-то выступили эти альбионцы-в-тумане, надо было ещё и моногамию в браке отменить заодно. Всё одно к этому придёт, а попов всякий раз напрягать каноны переписывать нехорошо, недемократично.

Трактовать брак как союз двух и более людей (людей обязательно, а то народец мигом животных в брак брать затеет) и далее по каноническому тексту. Можно для полноты ощущений ввести понятия подбрак и надбрак. Тщательней надо работать, с искоркой в глазах.

User fimasobak, 06.02.2013 13:11 (#)
2997

" надо было ещё и моногамию в браке отменить заодно"
.............................
"Альбионцы" ничего не отменяли, а наоборот "разрешали". Почему бы не разрешить полигамию? Если кому-то по-силам и кошельку содержать несколько жен (мужей)- пожалуйста. Верующие люди только поддержат!

User s_ax_ax, 06.02.2013 13:22 (#)
5894

Поправка принимается, хотя в данном случае это несущественно. (это не тот случай, когда отменив чёрное вы автоматически разрешаете белое)

На предмет "содержать" Вы абсолютно не правы. Современный брак строится на полном равноправии его (брака) участников. В качестве примера приведу известный квартет ABBA. Если бы не поповские причуды они вполне могли зарегистрировать общий брак и жить долго и счастливо , причём в любых сочетаниях.

User fimasobak, 06.02.2013 14:00 (#)
2997

" Современный брак строится на полном равноправии его (брака) участников. "
.........................
Все верно! Если женщина добровольно хочет стать второй или третьей женой одно мужчины, почему ей нельзя этого разрешить? То же относится и к мужчинам. Почему вы думаете, что полигамия - это обязателино насилие?

User s_ax_ax, 06.02.2013 14:14 (#)
5894

"Мусульманщиной" от Вас повеяло, Фима. То жён содержать, то "добровольно" стать третьей женой ... 21-й век на дворе, пора бы и поспокойнее. Я ж Вам совершенно конкретный пример привёл.

Институт современного брака (помимо шелухи о любви и проч.) содержит две основы - Имущество и Дети. С имуществом всё в порядке, а вот с детьми ...

В случае брака ЖЖ - дети вполне естественны при помощи современных технологий, а вот случае ММ - это ПОКА неразрешимый вопрос, т.е. дети будут приёмными. Вот где собака-то порылась.

(полигамные браки можно не рассматривать если только это не брак типа ММ.....М)

User fimasobak, 06.02.2013 14:24 (#)
2997

"а вот случае ММ - это ПОКА неразрешимый вопрос, т.е. дети будут приёмными."
.........................
Ну и прекрасно! Я считаю, что воспитать усыновленного сироту гораздо возвышеннее, чем родить собственного.

User s_ax_ax, 06.02.2013 14:32 (#)
5894

Согласен! Но есть "пережитки прошлого" и традиции. Внутрисемейный бунт сложен, но "подавляем". Внесемейный - когда ребёнку надо в школу ходить, не сложен и НЕ подавляем.

User fimasobak, 06.02.2013 14:38 (#)
2997

". Внутрисемейный бунт сложен, но "подавляем". "
.........................
Вы о чем? на фига такая семья, если в ней возможет "бунт" и "подавление". Семья , в современном, гуманном понятии - это добровольный союз. Если одного что-то перестает устраивать в нем - ни кто не заставляет.

User s_ax_ax, 06.02.2013 14:45 (#)
5894

Возвращаемся на этаж выше, Фима. Брак - это ... равноправных граждан. Возможны любые конфликты разрешаемые даже методом "подавления", например своего Эго. Бить друг друга совсем не обязательно, можно просто купить роз вместо водки и сказать жене "я тебя люблю", вместо "почему ты со мной такая же холодная, как твой ужин".

Я - о "внесеймейном" бунте. Бунте недоумков-школяров подогреваемых учительским составом. Вот где "клерикализьм" на марше, а не госдуме.

User fimasobak, 06.02.2013 14:52 (#)
2997

"Возможны любые конфликты разрешаемые даже методом "подавления", например своего Эго"
..........................
Так, а кто ж "бунтует" против вашего эго, как не вы сами. Вот и подавляйте. А что такое внутрисемейный бунт? если ваша жена с вами холодна - это ее право. она же вам не горничная и не официантка, которая должна все время улыбаться. Значит у нее сейчас такая фаза или настроение.

User s_ax_ax, 06.02.2013 15:04 (#)
5894

Ну так и пишу (строчу исподволь), что BDSM занятная штука.

Фима! Дети тут причём? Раздел плёток, наручников и проч. уже неинтересен.

User fimasobak, 06.02.2013 15:11 (#)
2997

"Фима! Дети тут причём? "
..................
Секс с детьми уголовно наказуем.

User s_ax_ax, 06.02.2013 15:45 (#)
5894

А пропаганда "секса с детьми" ?

User fimasobak, 06.02.2013 15:48 (#)
2997

А кто пропагандирует?

User s_ax_ax, 06.02.2013 16:05 (#)
5894

Вот, Фима, пошагово мы отходим от декларативной практики к практике правоприменительной.

Вы про "гуляние и совокупление" в парке очень славно написали. А теперь - действия "правоохранителя" в парке на заявление граждан о ...

User fimasobak, 06.02.2013 16:11 (#)
2997

" А теперь - действия "правоохранителя" в парке на заявление граждан о ..."
..............................
Ну если законом запрещено - так запрещено. Надо уважать. Но , на мой взгляд, как может оскорбить человека вид полового акта или голого тела? Многие платят деньги, чтобы на это посмотреть. Говорят среди них бывают и воцерквленные люди.

User s_ax_ax, 06.02.2013 16:30 (#)
5894

голого тела, Фима? Обнажённого тела.

Оскорбить может лишь совокупление собак в парке, а обнажённость лишь вдохновляет.

User fimasobak, 06.02.2013 16:36 (#)
2997

"Оскорбить может лишь совокупление собак в парке,"
................................
От чего же? Собака идет на поводу своего инстинкта и не имеет намерения кого-либо этим оскорбить. Вы не справидливы к животным.

User s_ax_ax, 06.02.2013 16:46 (#)
5894

Фима! Обнажённость собак не сродни обнаженности Женщин. У Женщин полуобнаженность вызывает такое безумство противоположного пола (мужчин), что хочется срывать, целовать, срывать пока Женщина не застонет от безумства срыва и поцелуев.

User fimasobak, 06.02.2013 14:40 (#)
2997

"Но есть "пережитки прошлого" и традиции."
.......................
Кто хочет, пусть живет в "традициях" и "пережитках". Кто ж мешает, если это не ущемляет права, честь и достоинства партнера. Или в ы за доминанту традиций перед Првами человека.

User s_ax_ax, 06.02.2013 14:55 (#)
5894

Я , Фима, как Чапаев - за Интернационал.

На практике "бытовое" понимание традиций и прав Человека приводит нынче не к Крестовым Походам, а к пьяным разборкам. И в семье и за её пределами.

User fimasobak, 06.02.2013 15:05 (#)
2997

" приводит нынче не к Крестовым Походам, а к пьяным разборкам."
........................
Вы правы, 10% людей не способны адекватно консумировать алкоголь.

User s_ax_ax, 06.02.2013 15:29 (#)
5894

Это что-то новое, Фима. К теме поближе ...

User fimasobak, 06.02.2013 15:37 (#)
2997

Что для вас ново?

User s_ax_ax, 06.02.2013 16:06 (#)
5894

Ответил, пост исчез ...

User cherubina3, 06.02.2013 15:04 (#)
3019

Я считаю, что воспитать усыновленного сироту гораздо возвЫшеннее, чем родить собственного.

Фима, вы увлеклись не на шутку

User fimasobak, 06.02.2013 15:13 (#)
2997

"Фима, вы увлеклись не на шутку"
...........................
Вернуть сироте дом и семью - это очень благородно и гуманно, а родить собственного ребенка - это всего лишь вопрос инстинкта. Игра природы. ИМНО, конечно. Я вас как-то обидела? Извините.

User fimasobak, 06.02.2013 14:27 (#)
2997

". То жён содержать, то "добровольно" стать третьей женой ... 21-й век на дворе, пора бы и поспокойнее."
.........................
Почему мусульманщиной? Есть женщины с мазохистским уклоном. Им нравится быть "чьей-то", принадлежать одному или группе лиц, "покоряться" и т.д. Так же и мужчины.

User s_ax_ax, 06.02.2013 14:35 (#)
5894

Я BDSM очень уважаю и ... (впрочем это неважно), институт брака тут причём?

User fimasobak, 06.02.2013 14:08 (#)
2997

" В качестве примера приведу известный квартет ABBA. "
........................
...и потом, в Швеции другии законы. Там муж не обязан содержать жену в браке и после развода, в отличии, на пример, от Германии, где вопрос "многоженства" - сильно зависил бы от доходов.

User s_ax_ax, 06.02.2013 14:34 (#)
5894

Фима! Переставьте в Вашем посте "жена" и "муж" и перечитайте. Ничего вопиющего не замечаете?

User fimasobak, 06.02.2013 14:42 (#)
2997

"Ничего вопиющего не замечаете?"
........................
Нет, а что?

User s_ax_ax, 06.02.2013 14:58 (#)
5894

т.е. жена не обязана содержать мужа в браке и ... вопрос многомужества сильно зависел бы от доходов?

Где-то я уже это всё слышал, от подружки В.И.Ленина. Не помню её имени, придётся связаться с Мавзолеем. А Вы не помните? Она ещё Артеком в своё время заправляла ...

User fimasobak, 06.02.2013 15:10 (#)
2997

"вопрос многомужества сильно зависел бы от доходов?"
.................................................
В Германии, еще раз повторюсь, на сегодняшний день такие консервативные законы. Если мой муж потеряет работу или станет нетрудоспособным, то я - работающая, имеющая доходы, обязана его содержать. Кому не нравится - пытаются их менять, парламентскими методами, или уезжать из страны, хоть в ту же Швецию.

User s_ax_ax, 06.02.2013 15:28 (#)
5894

Вы отвечаете вполне адекватно, Фима! --такие консервативные законы--

Все дружно уезжаем на Гаити ...там "консерваторов" нет, как и работы ...

User fimasobak, 06.02.2013 15:35 (#)
2997

" ...там "консерваторов" нет, как и работы ..."
........................
Все хорошо в меру. Для этого мы имеем возможность выбирать политиков. Никто из них, конечно, не совершенен, но политика - это искусство невозможного (с).

User s_ax_ax, 06.02.2013 15:49 (#)
5894

Неплохо, Фима! Мы не только выбираем политиков (политиканов) но и всё остальное - еду, жён, мужей и проч. удовольствия.

Выбор - искусство невозможного, попробуйте сказать это Ахмадинежаду и не умереть - и я поверю в Ваше искусство.

User fimasobak, 06.02.2013 15:53 (#)
2997

"попробуйте сказать это Ахмадинежаду и не умереть - "
..........................
Я, когда это говорю, имею в виду нормальные страны, где можно и есть из чего выбирать , а не Иран или Гаити.

User s_ax_ax, 06.02.2013 16:10 (#)
5894

Фима! Вы заранее себя ограничиваете так называемой "нормальностью стран ". Жаль.

Приятно было с Вами пообщаться, но Вы (к сожалению) заложница железного занавеса. Огурец Вам объяснит что это такое.

User fimasobak, 06.02.2013 16:19 (#)
2997

", но Вы (к сожалению) заложница железного занавеса. "
.....................................
Ни чуть не бывало. Я наоборот - за открытость. Лучше демократии, терпимости, любви и прощения пока ничего нет! Лучшего рецепта для выживания в многокультурном мире не придумано. Еще Просвещение (надо мной здесь уже смеются за это самое просвещение) Я призывю все "другие" страны встать наэтот путь, котрый уже есть цель.

User fimasobak, 06.02.2013 16:20 (#)
2997

"Приятно было с Вами пообщаться"
......................
Взаимно.

User s_ax_ax, 06.02.2013 16:39 (#)
5894

Приковать бы Вас, Фима, к ... кровати (помните советскую с двумя быльцами), да исцеловать в то место, что порки хочет до посинения.

Выздоравливайте, Фима. Без Вас и некоторых других ужасно скучно ...

(я не слишком Вам нахамил?)

User fimasobak, 06.02.2013 16:44 (#)
2997

"Приковать бы Вас, Фима, "
.........................
Боюсь, что получаться "нескладушки"! Я сама бы вас пристегнула наручниками к тем быльцам кровати... Но это на другом сайте.

(комментарий удалён)
User s_ax_ax, 06.02.2013 17:48 (#)
5894

Не усвоив приличий, не утвердишься. Кофуций ...

User artist_, 06.02.2013 13:26 (#)
18170

==наоборот "разрешали".==

Забавный у них парламент - он, оказывается, может даже разрешить церкви нарушать постулаты её собственной религии...

Впрочем, англикане , зачатые в сатириазисном бреду Генриха VIII с постулатами этими никогда особенно и не считались...

User fimasobak, 06.02.2013 13:49 (#)
2997

"Впрочем, англикане , зачатые в сатириазисном бреду Генриха VIII "
..........................
Вы, как я поняла, воцерковленный человек. Я думала - вы шутите! Извините, если затронула, ваши религиозные чувства.!

User artist_, 06.02.2013 13:59 (#)
18170

Да, можете считать, что я - Архиепископ Кентерберийский.
Джастин Уэлби, к вашим услугам.. Самокритичен до судорог...

User fimasobak, 06.02.2013 14:02 (#)
2997

".. Самокритичен до судорог..."
:)

User fimasobak, 06.02.2013 13:46 (#)
2997

" может даже разрешить церкви нарушать постулаты её собственной религии..."
..................
Вы, нверное, не внимательно читали статью. Парламент ничего церки ни не разрешал, ни не запрещал. Там, ка раз и говриться, что церковь сказала, что будет трудно изменить, там, их постулаты... Но церковный брак, как известно, в демократических странах не имеет законной силы.

User artist_, 06.02.2013 14:00 (#)
18170

Это я в запальчивости...

User dies_irae, 06.02.2013 18:45 (#)
23318

-----Но церковный брак, как известно, в демократических странах не имеет законной силы.----- Ну да?

User dies_irae, 06.02.2013 13:50 (#)
23318

Кэмерон, сука, еще консерватором называется. Уроды - что англичане, что французы. Дотолераствуются.

User cherubina3, 06.02.2013 14:01 (#)
3019

разрешить церкви нарушать постулаты её собственной религии...
+1

User fimasobak, 06.02.2013 14:05 (#)
2997

От этого церковь только приблизится к прихожанам. Реформации уже 500 лет. А католическая церковь живет и процветает. На сколько я могу судить.

User artist_, 06.02.2013 14:48 (#)
18170

Фима! Церковь не то, что вы думаете. Она не может и не ДОЛЖНА приближаться и отдаляться к / от прихожан(ам) путём переписыванием своего Священного Писания.

То, о чём вы говорите - кощунство, с точки зрения самой церкви.
Пока церковь называет себя христианской, её закон - Новый завет, а не решения Британского парламента (фетвы)

User dies_irae, 06.02.2013 14:54 (#)
23318

++++++++

User fimasobak, 06.02.2013 14:55 (#)
2997

"Пока церковь называет себя христианской, её закон - Новый завет,"
....................
Я думала, что ее завет любовь к ближнему и прощение. Во-всяком случае - мне бы так хотелось. Впрочем, мне всеравно. Я не специалист. Прошу прощения.

User fimasobak, 06.02.2013 19:13 (#)
2997

(фетвы)
.................
Ой! А что это такое?

User artist_, 06.02.2013 19:27 (#)
18170

Фетвы это решения некоторых категорий исламских клириков по определённым вопросам, имеюшие (в идеале) статус закона...

User fimasobak, 06.02.2013 19:35 (#)
2997

Я думала в Великобритании есть конституция.

User artist_, 06.02.2013 19:48 (#)
18170

В Великобритании есть конституция. Своеобразная, но есть. А фетвы - в исламском мире - Дар уль-Ислам.
Но поскольку Британия на полных парах (всё-таки, бывшая владычица морей) плывёт
из Дар уль-Харба в этот самый Дар уль-Ислам,
скоро и бывшие бремяносцы будут жить по Корану, Шариату... и фетвам, иншаАллах...

User fimasobak, 06.02.2013 19:52 (#)
2997

"скоро и бывшие бремяносцы будут жить по Корану, Шариату... и фетвам, иншаАллах..."
...................
Посмотрим. В чем я лично сомневаюсь. я верю в здравий смысл и гений свободного духа. Извините за пафос.

User cherubina3, 06.02.2013 14:48 (#)
3019

как бы вам это объяснить, Фима..
Ну по-простому так, по-нашему, по-женски:
я слишком женщина, чтобы согласиться с тем, что гомосексуалист-это хорошо и радостно.

И думаю, на земле нас, женщин, которые предпочтут иметь рядом мужчину, настоящего мужчину, созданного в пару женщине, гораздо больше.
Вот любое движение за то, чтобы мужчина из пьяницы, мямли, безответственного слабака и бездельника превратился в человека, способного создать, содержать и защищать семью, быть ответственным за нее во всех смыслах (при том, что женщина рядом-тыл и поддержка ) я бы поддержала.
В то же время я - не гомофоб и против притеснения и актов насилия по отношению к гомосексуалистам.
Я их жалею, ненависти у меня к ним нет и быть не может. А потрясающе тонкий, аристократичный Руперт Эверетт -мой самый любимый гей :)

жалея их, я не против и браков между ними. Я только против усыновления гомосексуалистами и лесбиянками детей и против той демонстративной вакханалии, которую они устроили и спровоцировали.

Церковь, отступая от своих канонов, и преступая ценности к следованию которым призывает,не может приблизиться к прихожанам.
Православная церковь, идя на поводу власть предержащих и подгоняя задачку под ответ, вызывает у приличных людей только презрение, разочарование и возмущение, размывая представление о морали и нравственных ценностях, на страже которых должна стоять незыблемо и непоколебимо.

Вы считаете, что мир меняется и надо следовать (в том числе и церкви) нововеяниям.
А я считаю, что мир меняется не в лучшую сторону, потеряны и размыты вконец фкндаментальные ценности, и вместо того, чтобы искусственно и безответственно отдалятся от них, сдавая на каждом шагу без боя, пора уже остановитья-оглянуться.
И желательно проснуться

User dies_irae, 06.02.2013 14:55 (#)
23318

Браво!

User fimasobak, 06.02.2013 14:57 (#)
2997

"И думаю, на земле нас, женщин, которые предпочтут иметь рядом мужчину, настоящего мужчину, созданного в пару женщине, гораздо больше."
.........................
Так кто ж вам не дает? А если мужчина, действительно, " слабак", или "поэт" или "ботаник" и не справился в этой жизни 2 с "таскать в клюве и защищать", если он сам нуждается в ласке и защите - что ж его - на помойку?

User fimasobak, 06.02.2013 15:00 (#)
2997

" способного создать, содержать и защищать семью, быть ответственным за нее во всех смыслах "
................................
Мне, например, такие не нравятся. Одна феминистка как-то сказал: "Стремясь находится как за каменной стеной , не угодить бы в "каменный мешок".

User fimasobak, 06.02.2013 15:03 (#)
2997

"потеряны и размыты вконец фкндаментальные ценности"
-------------------------
Достаточно людей, которые эти ценности поддерживает и защищает. Только, пожалуйста, давайте без "боя". А то , ведь, случаи описываются...:)

(комментарий удалён)
User fimasobak, 06.02.2013 15:31 (#)
2997

"Это так заводит оппонентов!"
...........................
Я не имею целью целью никого заводить. У меня грипп, сижу дома, болею. Решила своим жалким лепетом попробовать примирить всех и призвать к любви и прощению. И только.

User s_ax_ax, 06.02.2013 15:53 (#)
5894

Нечего болеть, Фима! Здоровья Вам и благополучия.

Чай с мёдом и лимоном пили? Раскалённое молоко с маслом и содой?

User fimasobak, 06.02.2013 15:56 (#)
2997

"Чай с мёдом и лимоном пили?2
...............................
Спасибо, дорогой, на добром слове! Все пью, по-нескольку раз в день. Но грипп - есть грипп! Инфекция. Пока организм ее не поборет, нужно помучаться неделю как минимум.

User s_ax_ax, 06.02.2013 17:09 (#)
5894

Фима! Я просто "слушаю" Ф.Раневскую - "лев маргаритыч ..."

Не мучайтесь, Ваши перлы не стоят Ваших мучений, заверните горло, выпейте сироп, вспомните о Сталине и Л.П.Берия. Ручаюсь, у Вас будет лёгкий "выброс", после которого Вам следует держать ноги в тепле.

Фима? Толстого на ночь Вам почитать?

User fimasobak, 06.02.2013 17:13 (#)
2997

Спасибо, но у меня сейчас другая книжка на тумбочке. А почему именно Толстого? На всякий случай, очень его люблю.

User s_ax_ax, 06.02.2013 17:25 (#)
5894

Первую фразу Вы помните ... НО!

""Эту глупую улыбку он не мог простить себе. Увидав эту улыбку, Долли вздрогнула, как от физической боли, разразилась, со свойственною ей горячностью, потоком жестоких слов и выбежала из комнаты. С тех пор она не хотела видеть мужа."" - не постиг далее первой станицы, Фима!

User fimasobak, 06.02.2013 17:27 (#)
2997

"Анна Каренина", перечитывала его много раз. Здесь Толстой - весь феминист.

User s_ax_ax, 06.02.2013 17:32 (#)
5894

ипр. страницы

User cherubina3, 06.02.2013 15:08 (#)
3019

Одна феминистка как-то сказала

Ох, уж эти феминистки. Как бы им хотелось на самом деле, чтоб взяли за шкирку раз в жизни, да в какой-нибудь "каменный мешок" :)

А вообще, вам не кажется глупостью,такие крайние заявления?
Странно, что вам неизвестны пары, где мужчина-мужчина , а не зинданодержатель

User fimasobak, 06.02.2013 15:20 (#)
2997

"Ох, уж эти феминистки. Как бы им хотелось"
...........................
Откуда вы знаете, что бы им хотелось? Я вот феминистка, и таких мужчин, как вы описали - не люблю. Дело же вкуса. А пары такие мне известны. Это то, что на публику. Но кто знает, как так в семьях на самом деле?

User fimasobak, 06.02.2013 15:29 (#)
2997

"А вообще, вам не кажется глупостью,такие крайние заявления? "
................................
Что ж в этом глупого? Это - жизнь. Мне известны женщины, которые в молодости вышли замуж за "каменную стену", отказавшись от професии, карьеры, занятости - всю себя посвятили этой "стене", чтобы он только не в чем не чувствовала дискомфорта. Кормилец, защитник и ответчик, которых потом высавили просто за дверь как старый шкаф, в перносном смысле, сменив на более молодой экземпляр. Вот об этом и шла речь в высказывании данной феминистки. Вам, разьве, такие случаи не известны?

User cherubina3, 06.02.2013 15:39 (#)
3019

что ж его - на помойку?
Меня расстраивает, когда дискутирующий со мной человек невнимательно читает мои посты.
Где же, позвольте спросить, я на это намекаю?
Я прямо пишу, что жалею гомосексуалистов. Не знаю, не ведаю, к сожалению,кАк и почему мужчина перестает быть мужчиной в принятом (не мной придуманном) понимании. Что это-болезнь, наказание, игра хромосомов или приобретенная проблема, основанная на каких-то психических потрясениях, типа разочаровании в женщинах и проч.- не знаю.
Но гнобить за это "несоответствие" - еще более сволочное дело,
Они на самом деле неплохие люди (знакома), хотя и забавные-капризные, иногда довольно вредные, обидчивые, но в большинстве своем безвредные. и вобщем, не вызывают никакого отторжения, пока не ведут себя так, как, например, Боря Моисеев-наглое, отвратительное существо, задолбавшее своей слезливой тюремной историей происхождения, которую эксплуатирует не первый год и на которой и въехал в российский шоубиз.

User fimasobak, 06.02.2013 15:41 (#)
2997

"Меня расстраивает, когда дискутирующий со мной человек невнимательно читает мои посты. "
.....................
Ну, извините меня пожалуйста. Я ж не только комментирую ваши посты, но у меня в процессе возникают и свои мысли. Я их как, и высказываю.

User fimasobak, 06.02.2013 15:44 (#)
2997

"Они на самом деле неплохие люди (знакома), хотя и забавные-капризные, иногда довольно вредные, обидчивые, "
........................................................
Как и гетеросексуалы. Те тоже и обидчивы и капризны. Или нет? А все они вмесе и "гомо" и "гетеро" все сыны божьи, как говорят воцерквленные люди.

User cherubina3, 06.02.2013 16:11 (#)
3019

все сыны божьи,

я нигде этого не оспариваю.
на все ваши посты отвечу разом: мир несовершенен и люди тоже (это об отвратительности Киркорова-кстати, согласна), но он, мир, в большинстве своем пока еще (слава Богу) гетеросексуален.(это к тому, что все-таки не следует выегиваться и нагло лезть в глаза со своей нетрадиционной ориентацией-это к вопросу о Моисееве).

Если бы мир был гомосексуален, то его, мра, не было бы...
хотя..возможно ,он развивался бы почкованием :)
Выздоравливайте, Фимочка.
Пейте и писайте - это лучший безлекарственный рецепт от вируса

User fimasobak, 06.02.2013 16:13 (#)
2997

"Пейте и писайте - "
........................................
Спасибо. :)

User fimasobak, 06.02.2013 15:46 (#)
2997

"Боря Моисеев-наглое, отвратительное существо, "
.........................
В противовес - "геторо" Филя Киркоров. По-моему "отвратительное существо, "

User artist_, 06.02.2013 16:14 (#)
18170

Моисеев отвратней, это я вам как бывалый гей-славянин говорю...

_http://www.youtube.com/watch?v=xgB_WcNMhSs

User fimasobak, 06.02.2013 16:40 (#)
2997

Типичный образчик русской поп-культуры. Чем это хуже (лучше) "Хочу такого, как Путин"?

User artist_, 06.02.2013 17:12 (#)
18170

Ну уж типичный...

Честно говоря, я не очень слежу за братьями нашими меньшими, но если кто-то из них хочет такого, как Путин, вы должны отнестись к этому с пониманием...Так ему надо...

User fimasobak, 06.02.2013 17:16 (#)
2997

"я не очень слежу за братьями нашими меньшими2
..........................
Я тоже не очень слежу. Но, здесь на гранях, обсуждалось. Это, правда, были сестры. Я тоже узнала, что Моисеев что-то поет, узнала из вашей ссылки. Я думала, что это режиссер.

User fimasobak, 06.02.2013 17:23 (#)
2997

http://www.youtube.com/watch?v=uWasqyZmQrM

User artist_, 06.02.2013 17:52 (#)
18170

Очень страшно. Похоже на фильм "Пила-3",,,

User cherubina3, 06.02.2013 15:10 (#)
3019

Вы явно гей, г-н Артист, вы хуже-мускулин-извращенец :)))

User artist_, 06.02.2013 15:24 (#)
18170

Есть такое дело... Но...как вы догадались?

User cherubina3, 06.02.2013 15:54 (#)
3019

Но...как вы догадались?

я же не феминистка :)
а вЫ, конечно, догадались, что я пропустила частицу "не"

User artist_, 06.02.2013 16:04 (#)
18170

Естественно.
Но одного нефеминизма недостаточно для такой нечеловеческой, в буквальном смысле, догадливости.

User cherubina3, 06.02.2013 16:12 (#)
3019

:))))))))
(стесняясь) а еще у вас борода и усы..

User artist_, 06.02.2013 16:20 (#)
18170

Борода и усы видны, а то, о чём вы пишете (бррр) - нет. У меня, во всяком случае...

User cherubina3, 06.02.2013 16:50 (#)
3019

а то, о чём вы пишете (бррр) - нет. У меня, во всяком случае..

Вы имеете ввиду-на аватарке или приходится сильно наклонятся вперед? :)

User artist_, 06.02.2013 16:57 (#)
18170

Это утилитарный наклон.
На аватарке - я, но четвертьвековой давности..
Как хором заметили Фима с Демокритом - всё течёт...

User artist_, 07.02.2013 13:42 (#)
18170

И всё-таки, Черубина, если не трудно, - хочу понять ход ваших мыслей, приведший к столь противоестественным выводам.
Много всего я о себе слышал - странного и нелепого, но такого - никогда. Пожалуйста...

User cherubina3, 07.02.2013 13:55 (#)
3019

Что именно вас обеспокоило, Артист?

User artist_, 07.02.2013 13:59 (#)
18170

Обеспокоило?
Ни в коем случае. Интересно, почему вам так подумалось?

User cherubina3, 07.02.2013 14:06 (#)
3019

вы по поводу моего поста 06.02.2013 15:10 ?

User artist_, 07.02.2013 14:12 (#)
18170

А чего же ещё?

User cherubina3, 07.02.2013 14:30 (#)
3019

я о себе слышал - странного и нелепого, но такого - никогда.

Да неужто и впрямь я единственная, кто догадался?!

:)) шутка.
Как и шутка насчет извращенца.
Ларчик вобщем довольно просто открывается, интриги тут нет:
настроение было шутейное, а тут вы-так аппетитно протянули насчет обнаженных женщин: оооочень люблю. :)
А главное, ваш пост оказался не там, где следует и это, в отрыве от контекста, прозвучало так вдруг и неожиданно, что захотелось немедленно попаясничать.
Что я и позволила себе сделать.
.
Хоть вы и обидчивы, но,уверена,не в этом случае (?) :)

User artist_, 07.02.2013 14:40 (#)
18170

Да, несколько неожиданно выскочило это разоблачение, да ещё какой-то неведомый
мускулин-извращенец на мою голову...

Хвала Аллаху, что и я вчера был вполне легкомыслен..
А обидчивость моя - только по существу, на "гея- мускулин-извращенца" я обидеться не могу...

User cherubina3, 07.02.2013 14:59 (#)
3019

постоянная сетевая проблема: киберпространство пока (?) не способно передать выражение лица, интонаций и точный смысл произнесенного, ergo: ошибиться в восприятии -раз плюнуть. Отсюда - частые недоразумения. Иногда-довольно драмматические :)
Живое общение ничем не заменить.
В сети же КАк закончится "беседа" зависит от адекватности и вменяемости беседующих.
так випьем же за кибернэтикэ!

User artist_, 07.02.2013 18:52 (#)
18170

Прошу прощения - сЪездил поработать слегка.
А недоразумения, даже трагические, и в живом общении случаются регулярно,
даже чаще, чем в виртуале, поскольку лицом к лицу лица не увидать...

А вот большое, как раз, видится на расстоянии... Такая вот загогулина...

User cherubina3, 06.02.2013 17:14 (#)
3019

приятно было пощебетать с вами, господа.
однако нефеминистские зиндановские дела зовут :)
хорошего вам дня
берегите себя

User cherubina3, 06.02.2013 15:01 (#)
3019

Когда-то аморальным считалось

Когда-то - много чего считалось.
Но мир наш идет вперед и вроде не тупеть должны и развращаться адекватно развивающиеся люди, у которых есть внутренние нравственные ориентиры, заложенные воспитанием, а вроде как - умнеть и подниматься на более высокую ступень развития. А мы - запутались и продолжаем путаться, принимая ложное за верное.

User fimasobak, 06.02.2013 15:21 (#)
2997

" А мы - запутались и продолжаем путаться, принимая ложное за верное."
.........................
Мне очень печально за вас. Но у меня таких проблем нет. я за всеобщую дружбу и любовь.

User artist_, 06.02.2013 15:07 (#)
18170

Я люблю полностью обнажённых женщин. Ооочень люблю....

User fimasobak, 06.02.2013 16:01 (#)
2997

"Я люблю полностью обнажённых женщин."
.........................
LOL
А я люблю мужчин. Одетых тоже. Особенно, когда они говорят умные вещи.

User artist_, 06.02.2013 16:18 (#)
18170

Это, кстати, было ответом на коммент, где вы говорили о временах, когда щиколотку было неприлично показать и предположили, что я, видимо, и сейчас считаю это неприличием... И были правы...

Одетые мужчины умных вещей не говорят - это исключено...

User fimasobak, 06.02.2013 16:23 (#)
2997

"Одетые мужчины умных вещей не говорят - это исключено..."
.................................
Вы серьезно! Поясните, пжл.! А то, я думала, ка раз - наоборот. Что только одетые мужчины говорят умные вещи, а как только они снимают галстук ........... ну чисто, как дети неразумные.:)

User fimasobak, 06.02.2013 16:25 (#)
2997

" и предположили, что я, видимо, и сейчас считаю это неприличием"
.........................
Нет, я имела в виду не вас лично, а то, что "все течет" и т.д.

User artist_, 06.02.2013 16:30 (#)
18170

Вообще, не всё течёт, а только текучее - кровь, время, пот, слёзы...

А насчёт мужчин - у всех по-разному. Я, например, чудовищно умён, а полностью одет бываю крайне редко...

User fimasobak, 06.02.2013 16:34 (#)
2997

"А насчёт мужчин - у всех по-разному. Я, например, чудовищно умён,"
....................................
Вы имеете в виду - изобретателен? :) Согласна. В этом смысле мужчины просто восхитительны!

User cherubina3, 06.02.2013 16:59 (#)
3019

мужчины просто восхитительны!

ну вот видите, Фима. Уверяю вас, не будь Артист "бывалым геем-славянином" ему вряд ли удалось бы вас восхитить

User fimasobak, 06.02.2013 17:02 (#)
2997

А я, вообще, очень люблю мужчин. Хороших и разных! Без них было бы в жизни очень скучно! Особенно, как я уже упомянула, как креативны они бывают когда снимают фрак!!!

User artist_, 06.02.2013 17:04 (#)
18170

Восхищать - горькая доля моя... Еле на ногах держусь...

User fimasobak, 06.02.2013 17:11 (#)
2997

"Восхищать - горькая доля моя..."
......................
Почему горькая? Опасаетесь за последствия?

User artist_, 06.02.2013 17:15 (#)
18170

Ответственность велика... Можно ведь не оправдать доверие восхищённых...

User fimasobak, 06.02.2013 17:19 (#)
2997

:)))
Респект! Да,бывает и так.

User jay213, 06.02.2013 17:58 (#)
6262

Вообщем, то так , раньше в этой части Европы "однополых " преследовали. Потм пришла золотая середина,( когда это стало личным собачьим делом) у "однополых" появился свой корридор( т.е. места , где они тусовались, каналы по TV).И держалось бы "всё" на этом уровне, не разрешали бы брать детей на воспитание( это действительно следовало бы исключить). Но постепено всё перехлестнуло через край. Сегодня ( уже с пазапрошлого года ) традиционные английские семьи можно считать "устаревшими".
Ну другая страна, тоже север европы, Лютеранская церковь, уже освящает вовсю гомиков и лезбиянок
______http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2054&artikel=2739765
Смотри, какая гадость. Англичане , помему, нерыжие. Рыжими раньше считались шведы .
_________http://www.foxnews.com/story/0,2933,569107,00.html

User artist_, 06.02.2013 18:14 (#)
18170

В этом весь ужас - на "золотой середине", т.е, на классическом либерализме держатся очень недолго. - во всех вопросах...
Борьба с любой дискриминацией - замечательно, великолепно, браво...
Но, к сожалению, добившись вменяемых результатов, переходят к борьбе за невменяемое - позитивная дискриминация, etc.

Вот и гей-равноправие уже кое-где проскочили - и поскакали дальше:"Долой натуралов!"

User jay213, 06.02.2013 17:58 (#)
6262

Ещё существуют ограничения, накладываемые на прессу, по поводу рекламы традиционных семей( что бы не окорблять чувства гомиков и лезбиянок, так, что не осскорбляй здесь чувст Фимы Собак).. Шла речь и об этом, совсем недавно было наоборт, нельзя было рекламировать гомосексуализм( и лезбиянство), речь шла только о терпимости к ним( что было выполнимо, в обмен на то, что они будут держать "свои отношения при себе"). а 2011 году "вдруг в той же Британии обнаружили", что люди с традициооными религиозными взглядами негодяться в родители.( прогнулись). Дело за США

User fimasobak, 06.02.2013 18:58 (#)
2997

," что люди с традициооными религиозными взглядами негодяться в родители"
...................................
Вон у нас, на днях, одному религиозному папаше даои 6,5 лет за то, что попкстительствовал (если не спровоцировал, что не было доказано) похищение и убийство старшей дочери ее несовершеннолетними братьями, з ато, что девушка нарушила религиозное табу. Так на фига, мне такой "родитель", я вас спрашиваю?

User jay213, 06.02.2013 19:22 (#)
6262

Фима, речь идёт ещё о традиционных семьях где мамы и папы( а не только папы и папы или мамы и мамы), а нетолько о том, что , мол в традиционных семьях детей наказывают за религиозные табу. ну если вы такая настойчивая, то запретите мустардам воспмитывать детей в "их" релгиозных традициях. На нарушения в христианских семьх давно принято обращать внимание, а вот дочерей в "традиционных исламских семьях", той же Британии( они та давно живут), глаза чаще всего закрывают. А там убиавают детей, только потому, что они хотят расти , как англиччане. За убийств чести, положен очень маленький срок . И веротерпимость, к-рая долгое время в той же Британии не распространялась у католиков на протестантов, а у протестантов на католиков, "вдруг" пышным цветом расцвела, к новоприбывшем, настолько, что за убийство девочек, англичанок мустардами, а они из других семей, с другими традициями, фактически не наказывается ( изнасилований этих девочек англичанок и подавней).

User fimasobak, 06.02.2013 19:30 (#)
2997

"За убийств чести, положен очень маленький срок . "
...................
Я ж говорю, у нас одному дали 6,5 лет, и не за само убийство , а за попустительство.

User fimasobak, 06.02.2013 19:39 (#)
2997

"то запретите мустардам воспмитывать детей в "их" релгиозных традициях."
...................
Зачем мне что-либо, запрещать? есть закон, который нужно соблюдать всем гражданам. Если есть случаи нарушение - штрафовать и сажать. Меру назначает суд. все просто.

User jay213, 06.02.2013 20:21 (#)
6262

который нужно соблюдать всем гражданам==========
эти граждане живут по законам шариата, а это выше всех остальных "светских законов". А мы избавлясь от своих ценностей, разрешаем им плевать на законы, к-рые бывают баснословно мягкими.

User fimasobak, 06.02.2013 21:14 (#)
2997

" А мы избавлясь от своих ценностей, разрешаем им плевать на законы,"
.................
Ну, так не разрешайте! Давайте, каждый на своем местн будет не разрешать плевать на законы.

User jay213, 07.02.2013 10:32 (#)
6262

Какими всё таки разными бывают русские. Вот этот парень, тоже знает про все проблемы в Раше, умеет их оценивать, но ожирением мозга не страдает. Проблемы той страны, в к-рой он живёт, его волнуют. Ему не надо объяснять, что у всех евростран сегоддня общие проблемы(проблемы с прессой , к-рая трактует всё , не так как есить, а «посвоему» и эмиграционной политики ect).

User jay213, 06.02.2013 20:21 (#)
6262

И как же Вам нравиться здесь "дурочку валять" ;-))). Без обид, пожалуйста. Запрет в английско прессе называть мустаров радикалами,Абу Катада был выпущен , под залог( т.е. особой комиссии по иммиграционным апелляциям подписал разрешение на освобождение Абу Катады под залог).. "Нетрепимость", к мустардам карается по соврменным очень либеральным законам. Европейцы уже увидели, такую законмерность, что вначале в их раойоне живёт немного мусульан, как только речь заходит о строительстве мечтей( и не обязательно строительстве, нередко недействующие церкви, а иногда даже действующие, но мало посещаемые,хотя кому-то по своему дорогие,отдаются под с мечети) их становиться постепенно много и местные жители из этого райна выпихиваются. Но стиои "туземцам "( европейцам) начать говорить об этом или защищаться демонстрациями, их объвляют фашистами). Вот такие сегодня законы..С каждым годом делается хуже

User fimasobak, 06.02.2013 21:12 (#)
2997

"Запрет в английско прессе называть мустаров радикалами,Абу Катада был выпущен , под залог( т.е. особой ком"
------------------
Я, честно говоря, не в курсе. Не обижайтесь. Я живу в баварии, у нас другие проблемы.

User jay213, 07.02.2013 10:32 (#)
6262

Да уж,мадам, Бавария не входит в состав Германии. Она помещается на Марсе( возле горы Олимп), да и Германиия не входит в ЕС. Поэтому Вы «не в курсе» ни очём. Не существует общих пролем в ЕС , Шенгенская зоне, хоть расстреляйте, но именно, в Боварии, проблемы , другие. Вообщем, то, что происходит в Британии, касется только Британию, но не наблюдается во Франции, Швейцарии, Германии и других евросттранах…Вообщем Вы совсем «не в курсе», что во всём ЕС, одни и те же проблемы, где-то чуть потише, где-то чуть похуже. Даже не буду спрашивать у Вас какие "другие" проблемы волнуют Вас в «Вашей Баварии», что Вы несклонны замечать общих. Наверно тешитесь ( до сих пор, сколько , может уже много лет)тем что выбрались из мира большой ксенофобии, к-рым является Россия и воображаете себя европеанкой(немкой) . Вообщем, то что происходит в Британии, не касается и полностью отличае от того, что происходит во франции, Германии, Бельгии, Швейцарии и других евространах. На что мне обижаться, мадам? Вы живёте, как сами хотите( ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу).
__http://lussien.livejournal.com/38220.html
_______http://lussien.livejournal.com/35747.html#comments
_________
Вообщем , как бабочка, за это не растреливают, но общаться бывает сложно с такими людьми.
_

User fimasobak, 07.02.2013 10:50 (#)
2997

" Поэтому Вы «не в курсе» ни очём. "
............................
Нет, в чем-то я, все-таки "в курсе". Я, еапример, в отличие от многих русских знаю, что Земля вращается вокруг солнца не за один месяц а за два.

User fimasobak, 07.02.2013 10:52 (#)
2997

"Вообщем , как бабочка, за это не растреливают, "
.........................
И на том спасибо! Желаю хорошего дня!

User jay213, 07.02.2013 10:32 (#)
6262

Если есть случаи нарушение - штрафовать и сажать. Меру назначает суд. все просто. Ага, как же. Это уже не для Вас, это уже для тех, кто не страдает выраженным ожирением мозга.
______________http://lussien.livejournal.com/32337.html
Этот парень тоже там живёт и работает. Его проблемы страны в к-рой он живёт волнуют не меньше , чем проблемы России. У него нет ожирения мозга.Вообщем, ссылки эти , можете просмотреть, но они не для Вас, мадам, Вы же из «какой-то иксклюзивной Баварии», это для тех, кто этих материалов, может быть не видел, но не страдает выраженным ожирением мозга, напр, для Черубины,Шамана и Диес Ирэ(Dies Irae), с ссылками на должные источники

User fimasobak, 07.02.2013 10:46 (#)
2997

" это уже для тех, кто не страдает выраженным ожирением мозга. "
--------------------
Вы, как я понимаю - джентельмен. Так имейте снихждение к даме страдающей ожирением мозга. Как говориться: "Спасибо, что не в глаз!" :)

User jay213, 06.02.2013 19:22 (#)
6262

______http://www.helium.com/items/1250181-honor-killing-in-britain-by-muslim-father
вот дорогая фима, об этом даже и не часто пишут и бороться с этим не пробуют, вот такая повышенная религиозная терпимость. в самом тяжёлом случае, наказание бывает несильнм, в комфортабельной тюрьме на деньги налого платильщиков . И речи не идёт о лишении родительских прав. они являясь гражданами Британии, живут по "своим законам". Зато бороться с собственными ценностями( не во всех традиционных семьях приветсвуются розги) , к-рые стали именно традиционными уже лет 40 , как мы готовы всегда. Но Вы, конечно, со мной не согласитесь Что же Ваши проблемы.

User fimasobak, 06.02.2013 19:33 (#)
2997

" вот такая повышенная религиозная терпимость. в самом тяжёлом случае, наказание бывает несильнм, в комфортабельной тюрьме на деньги налого платильщиков2
.......................
А что, прикажете его четвертовать на площади! Они ж не просвещенные, религиозные родители, вами уважаемые.

User jay213, 06.02.2013 19:41 (#)
6262

Вот в этой ссылке, отец получил минимум 22 года. Чаще всего таких долго в тьюрмах не держут. Они выходят на свободу.Это один из немногочисленных случаев, когда привлекли к ответсвенности. Но ведь там не было благополучия. а сколько там мучают детей, девочек, и социальные работники смотрят на это скавозь пальцы ? Сколько в Европе совершают убийств чести и это обходи большую прессу строной? Тот кто приезжает в Европу из России или даже из США, не вникает в проблемы, а превращается в свингующую гопоту( видете ли нет больше агрессивной нации). Или ну видели же , накзали папу за традиционное убийство( не предотвратили, хоть и могли). Или дали максимальное наказание, но быстро выпустили из тюрьмы( ну они ведь не чвствуют себя виноватыми, это же "по обычаям") , или вообще дали условно не больше че, на 5 лет( ЗА УБИЙСТВО МОЛОДЙ ДЕВУШКИ)... Терпимое отношение к варварским обычаям , с одной стороны, спокойное отношение к тому, что часть европейской молодёж перенимает эти варварские оычаи и беспредельная вседозволеность с другой стороны. Мы живём сегодня в таком мире. Но не "обращаем внимание", кормимся критикой "старых времён", боремся с фантомами прошлого. Ну что Фима, Вам это нравиться, а мне нет! Я привёз здесь очень мягкую ссылку, поэтому и уточняю, что даже мягкий случай, обеспечивает иных дармоедов живущих на пособии, пожить за счёт налогплатильщиков на комфортабельных условиях, или будет выпущен без полногосрока, после убийства( а это уже не розги, не заживает)

User fimasobak, 06.02.2013 19:44 (#)
2997

" Ну что Фима, Вам это нравиться, а мне нет! "
.................
Поэтом я, мягко говря, отношусь с недоверем к разным религиозным книжкам, как регуляторам общества. А тем более к боязни в них что-либо менять или игнорировать.

User jay213, 06.02.2013 17:58 (#)
6262

В США , теперь узоканивают "такие браки" нетолько в Калифорнии, Массачусетсе и коннектикуте. А наш "гениальный" президент и неменее "талантливый" Джозеф Байден : Смотри сюда:
_______http://www.youtube.com/watch?v=kQGMTPab9GQ
_________http://abcnews.go.com/blogs/politics/2012/05/obama-comes-out-i-think-same-sex-couples-should-be-able-to-get-married/
_______http://www.youtube.com/watch?v=L8gWKzK1BBM
______http://www.washingtonpost.com/politics/biden-comfortable-with-same-sex-marriage/2012/05/06/gIQASQDf7T_story.html
Извини, но США, в этом плане куда консервативней, любой другой страны. Кажется, верующие США, всё ещё "протв" некот. вещей, напимер усыновления. Но не известно долго ли они продержуться. Англичане прогнулись

User jay213, 06.02.2013 17:24 (#)
6262

Иосиф, а чему ты там возмущаешься ;-)))?
______http://www.gnnradio.org/common/Content.asp?PAGE=406&CONTENT=168
Сюда посмотри. Там :The High Court suggested that Christians with traditional beliefs on sexual ethics are unsuitable as foster care parents.[Верховный Суд предположил, что христиане с традиционными верованиями о сексуальной этики являются непригодными в качестве родителей на воспитание.]

User dies_irae, 06.02.2013 17:56 (#)
23318

Вот-вот! Где наши гомофилы? За такое "равноправие" геев вы боретесь, господа? Скоро Высокий Суд предложит родных детей отбирать у христиан.

User artist_, 06.02.2013 17:58 (#)
18170

Да, да , да! Весь мир насилья мы разрушим...
Какая мерзость... Но - спасибо...

Шаман - обратите внимание на эту ссылку.

User fimasobak, 06.02.2013 19:04 (#)
2997

"что христиане с традиционными верованиями о сексуальной этики являются непригодными в качестве родителей на воспитание.]"
....................
У одного моего знакомого из России, была возможность отдать 17-летнего сына в Штаты на год для изучения языка. Так вот, когда выяснилось, что принимющая семья верующие лютеране и домой нужно приходить в 9 часов и нельзя яходить на дискотеки и смотреть ТВ и пр. в таком духе - от приглашения отказался, хотя давно об этом для своего ребенка мечтал.

User cherubina3, 06.02.2013 16:48 (#)
3019

Одетые мужчины умных вещей не говорят - это исключено...
Я, например, чудовищно умён, а полностью одет бываю крайне редко...

:))))))))
Сегодня вы в ударе, г-н Артист.
Видимо, феминистско-нефеменистское окружение располагаетк тому, чтобы скидывать с себя одну вещь за другой (вы ведь чем обнаженней, тем остроумней, как я поняла:)

User artist_, 06.02.2013 16:52 (#)
18170

Я всегда достаточно обнажён, "...пятками по лезвию ножа..." и т.д.

User fimasobak, 06.02.2013 16:59 (#)
2997

""...пятками по лезвию ножа...."
.................................
.Бр-р-р-р!

User fimasobak, 06.02.2013 16:58 (#)
2997

"Видимо, феминистско-нефеменистское окружение располагаетк тому,"
---------------------------------
Природа!

User artist_, 06.02.2013 16:09 (#)
18170

Г-н модератор. Этот коммент был ответом на нечто, что появилось и исчезло по мановенью жизни жезла.
Лишённый оправдания, он превратился в излишество, мне неприятное. Нельзя ли его изЪять из?
Буду весьма признателен.