новость HRW: ЕС должен защитить гражданское общество в России

19.12.2012
Хью Уильямсон. Фото: hrw.org

Хью Уильямсон. Фото: hrw.org

Евросоюз должен призвать Путина прекратить наступление на "динамично развивающееся в России гражданское общество", говорится в обращении Human Rights Watch. На открывающемся саммите ЕС должен потребовать от российских властей обеспечить соблюдение международных обязательств и отменить принятые летом законы, считают в HRW.


Комментарии
User radcentr, 19.12.2012 12:50 (#)
9645

Не пускайте путяру к дочкам в ЕС (они там, кажися? не в Штатах?). Сразу "наступление" прекратит. А то всё бла-бла-бла...

User adamkasimir, 19.12.2012 15:33 (#)
3543

Плявать ему на дочек! У мальчишек пупочки аппетитнее.

User rybvv8, 19.12.2012 19:55 (#)
3211

Дочек вышвырнуть на фиг! И до 7 колена никуда не пускать!

User nutcracker, 19.12.2012 12:50 (#)
4049

> динамично развивающееся гражданское общество.

Молодая динамично развивающаяся компания))))))

User help007, 19.12.2012 13:32 (#)
5984

Что-то подсказывает мне, что поскольку т.н. "точка невозврата" - Россией давно пройдена (имхо), то есть один вопрос: КТО поедет на саммит Евросоюза, это раз. И - два - сколько ещё будет ЕС молчаливо взирать на то, что творится в России ?

(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2012 15:19 (#)
5984

Нелогично, если Россия - европейское государство - то проблемы у "нас" - общие. Можно, конечно, и молчаливо взирать на то, как наступает тоталитаризм в страна-соседе, только чуть позже - проблема станет тяжелее, сильнее, опаснее ! И решать её - всё равно придётся, только вопрос в том - когда и сколько сил (сиречь - средств) на это потребуется в будущем...

(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2012 16:25 (#)
5984

Я ничего не путаю, необходимым условием порядка - является наличие разделения властей, независимый суд, свобода слова и прочее... А тоталитаризм - это когда всего этого нет, а власть, при молчаливом попустительстве большинства граждан - давит, как умеет.

User ogurtzoff, 19.12.2012 13:36 (#)
20458

очередная подЦРУшная конторка "Рога и копыта" пытается вмешаться во внутренние дела России и бесится, что наше государство сбрасывает с себя ярмо западного влияния.

User help007, 19.12.2012 15:21 (#)
5984

Доказательства, насчёт "подЦРУшной конторки" - в студию !

User rybvv8, 19.12.2012 19:57 (#)
3211

А чего за "внутренние дела", Огурец? Огласи весь список, пжалста! Там сказано: "ЕС должен потребовать от российских властей обеспечить соблюдение международных обязательств". МЕЖДУНАРОДНЫХ, пупырчатый! ;)

User florida, 20.12.2012 05:40 (#)

А что --еше не сбросилo? За 13 лет великого правления? И со $140 ценой за бочку?? )))

, 19.12.2012 14:01 (#)
10889

А это племя и его вождь Рыбьи Глаза призывов, требований и напоминаний не понимает.

(комментарий удалён)
User radcentr, 19.12.2012 15:19 (#)
9645

Депардье - пьянь. Самое место - в России. Ждём с нетерпением!

(комментарий удалён)
User radcentr, 19.12.2012 15:34 (#)
9645

Вот и пусть дальше платит. Тебе то чё? Ты в доле?

, 19.12.2012 15:40 (#)
10889

Это он так неподумамши сказал, а как подумал, сказал: " науя я это сказал?", но корреспондент издания этого уже не слышал.

, 19.12.2012 15:49 (#)
10889

Не вещаю, а вешаю... на уши.

User argus58, 19.12.2012 16:18 (#)

ЕС! Сколько же можно телиться. Пора что то действенное предпринять. А то все болтовня и болтовня.

User mycorrhiza2, 20.12.2012 01:15 (#)
2915

Их просят призвать, а не предпринять. Дон-Кихотство. Ничего не будет. Оно слушает, да ест.