новость Список Магнитского: спикер Палаты общин ответил российскому посольству

18.01.2012
Джон Беркоу. Фото: telegraph.co.uk

Джон Беркоу. Фото: telegraph.co.uk

Дипломатический скандал вокруг "списка Магнитского" набирает обороты. Москва выступила с критикой по адресу Дениса Макшейна, организовавшего парламентские слушания по делу Магнитского. За него вступился спикер Палаты общин Джон Беркоу. Он заявил, что запугивание британских депутатов недопустимо, они имеют полное право высказывать свою точку зрения.


Комментарии
User kfor, 18.01.2012 13:43 (#)

Британские депутаты ... имеют полное право критиковать состояние с правами человека за рубежом и высказывать свою точку зрения

Это точно! Имеют! Пусть-ка прокатятся в Афганистан, там покритикуют. Интересно, надолго их хватит?

User ijnuhb, 18.01.2012 13:48 (#)

может для начала на Сев. Кавказ?

User kfor, 18.01.2012 13:52 (#)

Тогда уж лучше в Шотландию.

Там вроде как заговорили о независимости... С чего бы это? Наверняка права чьи-то прищемили. Пусть разберутся.

User koctja, 18.01.2012 17:00 (#)

А що тебя так Афган беспокоит и Шотландия. Ты лучше бы озаботился о бабле, которое из казны расейской попистили. Пять миллиардов рублей это вам не мешок картохи или буханку хреба уворовать. О деревне расейской подумай, которой полный пипей подкрадывается. Подумай о том, почему белорусы (10милл. населения) в 40 раз более тракторов мондячать чем мы (145милл. населения).
Чучело ты саветско-патриотичное.

User nachorg, 18.01.2012 17:00 (#)

Что-то вы ребята совсем захирели.

Совсем сирые стали. Вас бы не мешало в начальную школу отправить, чтобы там научили в обществе не бздеть.

User replika, 18.01.2012 15:22 (#)

логин: kfor
Полное имя: kfor
Зарегистрирован: January 18, 2012 08:33
Комментарии: 14 (Последний: January 18, 2012 10:00)

User kfor, 18.01.2012 15:59 (#)

Вычислить! Арестовать! Расстрелять!

Ты этого хотела добавить, кисонька?

User koctja, 18.01.2012 17:01 (#)

Да кому ты нахрен нужен. Много чести. Придет Путлеру пипец и ты сдуешься как пена.

User nachorg, 18.01.2012 17:03 (#)

Добавлю.

Не бздеть и не ссать. Лучше бы вам приготовиться к ответу по сущесту. То есть к ответу за антинародную и антироссийскую деятельность.

User nachorg, 18.01.2012 17:07 (#)

Костя.

Это я путинским агитаторам направил, а соскользнуло на тебя. Но, ты понял, сексотам и стукачам из портянок.

User koctja, 18.01.2012 17:15 (#)

Понял. :)))

User kivi, 18.01.2012 16:16 (#)

Пусть-ка прокатятся в Афганистан

А что это у Вас так Афган чешется? Вы гражданин Афгана? Или это в огороде бузина?

User leibniz, 18.01.2012 13:53 (#)

Завизжали и заскулили сувенирные. Квартиры в Лондоне стоят пустые: ни тебе с третьей женой в Виндзорский Замок прошвырнуться, ни тебе с друзьями-служивыми в пабе в Хэмпстеде пивка выпить. Майами закрыли, Европа на замке. Осталось, как нищебродам каким-нибудь, в Таиланд либо в Доминикану.

User reader222, 18.01.2012 13:57 (#)

под ГБ -ым режимом шатается почва

куда валить будете?

User azudels, 18.01.2012 15:20 (#)

В эту самую почву головой!

User shuldy, 18.01.2012 16:40 (#)

Ну...есть Венесуэла, Иран, С.Корея, наконец...

User maklay, 18.01.2012 13:58 (#)

Молодцы британцы. Расхрабрились наконец.

Видать Газпрому газ некуда девать, цены падають.

User kfor, 18.01.2012 14:00 (#)

Газпрому газ некуда девать

Ой, не надо ля-ля. Газ и нефть всем надо. Покупатели всегда найдутся.

User hеavу, 18.01.2012 14:14 (#)
22578

Найдутся.
Дело в цене.
Европейским газовым концернам удалось добиться от Газпрома уступок по газовым контрактам. Теперь цена на поставляемое в Европу топливо будет не строго фиксированной, а адаптированной к колебаниям на рынке. Но не это самое неприятное для Газпрома.
Дело в том, что в условиях европейского кризиса цена на газ на спотовом рынке стала гораздо ниже цены, зафиксированной в долгосрочных контрактах.
Газ на спотовом рынке Европы сейчас ндешевле – 300 долларов.
Причем если в прошлом году спотовые цены почти все первое полугодие шли в одном коридоре с индексированными по нефти ценами Газпрома, то цены заключаемых в настоящее время форвардных контрактов на конец зимы не дают оснований надеяться на повторение этого сюжета в ближайшем будущем.
европейские потребители начали добиваться от Газпрома изменения условий поставок еще в 2009 году. Первой в открытое наступление на российский газовый концерн пошла германская E.ON Ruhrgas, которая достигла договоренности получать свыше 10% контрактного объема по спотовым ценам.
Ультиматум пересмотра условий поставили также WIEH и Wingas (совместные торговые предприятия Газпрома с BASF/Wintershall), потребовав пересмотра контрактной цены с 1 января 2010 года по всем действующим контрактам.
Однако изменение контрактной цены – это не самое страшное для Газпрома. Куда более негативным моментом для российского газового концерна может стать снижение потребления газа европейскими потребителями. Дело в том, что по итогам 2011 года Европа уменьшила потребление газа на 44 млрд кубометров, говорится в отчете Deutsche Bank.
Так, в 2010 году Газпром поставил в Европу 138,6 млрд кубометров газа. В 2011 году Газпром планировал отправить в страны ЕС 151–152 млрд кубометров газа, а в 2012 году увеличить поставки до 164 млрд. Однако уже сейчас на европейском рынке сформировался избыток газа. По оценкам аналитиков, избыток газа может достигнуть 60 млрд кубометров в 2012 году.

User kivi, 18.01.2012 14:41 (#)

Свято верующим в силу оружия массового поражения типа нефти и газа советую ознакомиться с реальным положением дел,

ну что-то вроде "читаем-пугаемся-начинаем соображать" и вести себя прилично и дома, и за рубежом. Например здесь http://normalru.org/forum/index.php?/topic/2140-%d0%be%d0%b1%d0%be-%d0%b2%d1%81%d1%91%d0%bc/page__view__findpost__p__165767
Это оттуда -
"Мы сейчас присутствуем при сланцевой революции, то есть в начале длительного периода углеводородного изобилия. Технология горизонтального бурения из 19 века и технология гидроразрыва из середины 20-го века были объединены в начале 21 века, и это перевернуло мир. Мир, правда, об этом ещё не знает. Но это его проблемы.
Сейчас США становится супер-производителем нефти и газа. Если кто не знает: США стали добывать природного газа больше, чем Россия. Запасов газа, доступных для извлечения, стало дохера и больше, на сотни лет хватит. Газ теперь научились добывать почти в любом месте: и в сланцах, и в скальной породе. Цена на газ в США упала с $700 до $100 за1000м3.
Когда Россия и Украина глупо воевали за разницу в $50 в цене на газ (и походя убили ГТС Украины и $20 млрд у налогоплательщика России за северные и южные потоки), в это время частный бизнес в США уронил цены в разы. Вот как выглядит разница между социалистическим подходом (войны чиновников в РФ и Украине) и капиталистическим подходом (частники в США).
Прочитать можно тут (по-аглицки), и помним, что цена газа в 1$/MMBTU равна $35 за 1000м3."
Ну и т.д. Поэтому заканчивали бы братки из Кремля и их шестерки распальцовку, чтобы не позориться.

User hеavу, 18.01.2012 14:48 (#)
22578

Все верно.
Но не стоит забывать коррупционную составляющую во всех договорах с Россией.
Какой это бизнесмен согласился бы платить россиянам за газ 500 долл., когда есть возможность покупки этого же сырьевого продукта за 270 долл.
Россия в Европе разбросала сети взяточничества заручившись поддержкой высших должностных лиц в некоторых европейских государствах.
И теперь Европа, благодаря своим продажным политикам висит на крючке у Кремля.

User karluha, 18.01.2012 17:58 (#)

Сегодня прочел, что цена спотового газа в Европе снизилась до 280 долларов. Почти половина от той, по которой гебнявые продают газ своему крупнейшему потребителю и транзитеру - "братской" Украине. А приведение цены в соответствие с европейской обусловливается не просто передачей "Газпрому" украинской ГТС, но и доступом на внутренний рынок газа. Да здравствует братская дружба!

User maklay, 18.01.2012 15:15 (#)

Если уж пахан начал проверку награбленного среди своих жуликов и воров, то дела их хреновы и ВВП неудвояйица и мандраж утрояйица.

User karluha, 18.01.2012 18:05 (#)

to kivi

Немного смутила только строка "Когда Россия и Украина глупо воевали за разницу в $50 в цене на газ..." Россия воевала с Украиной за 200-долларовое повышение и добилась его. Сегодня Украина платит за газ больше всех в мире.

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.01.2012 14:07 (#)
22578

Предвыборная компания путина будет основываться прежде всего на агрессивной внешней политике.
Внутреннее положение попытаются увести на задний план.

User nanoscience, 19.01.2012 07:52 (#)
3460

то есть, надо просто немного подождать? Пока советы победят нато...

User cherubina3, 18.01.2012 14:16 (#)
3019

британские парламентарии потребовали от правительства страны более жестких мер в отношении российских чиновников

активнее, господа сэры, активнее.
Хоть ВЫ (в то время как остальная часть Европы спит) не сдавайте социальных и общественных ценностей, которые формировались десятилетиями.

User homyachok, 18.01.2012 14:49 (#)
6386

такое двойственное ощущение...

С одной стороны - какое их дело до соблюдения прав человека у нас? Альтруизм? "У Британской империи нет постоянных друзей - есть постоянные интересы"
С другой же стороны - чиновнику и его родственникам нечего делать за границей,(за исключением месячного отпуска), нельзя хранить там деньги, обучать детей. Чиновник должен работать на благо своей страны, а как это сделать лучше, чем намертво привязать его существование и благосостояние к состоянию дел в той стране, на благо которой он работает?
У англичан лорд канцлер в палате лордов голым задом сидел на мешке с шерстью. Вот так было привязано состояние седалища канцлера к качеству производства шерсти в стране.

User andrey_62, 18.01.2012 14:54 (#)
3180

Британский парламент - это вам не

... Неколя и Сильвио! Прищемят гэбнявым хвост - и вся Европа, глядишь, последует их примеру.

Самое смешное в том, что они правы. И клали с прибором на чекистов всех уровней.
И Джеймс Бонд круче Путина!!! (воффку аж передернуло)

Молодца, продолжайте в том же духе - раз уж мы сами пока не в силах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rivares, 18.01.2012 15:40 (#)
3323

rivares

Уважаю британцев. Это они первыми объявили войну нацистской Германии, когда она напала на Польшу в 1939. Это они мужественно сражались с Гитлером и до, и после 1941 и честно заслужили звание победителя нацизма (не замарав свою страну союзом с фашистами). Вот и теперь. Так и вижу Великого Чёрчилла с его неизменной сигарой и "Викторией"! Они не боятся тиранов, они будут сражаться с ними "на земле, в небесах и на море", пока не победят. Запрещение на въезд в страну разных подонков - их нормальное и законное право. Жаль, что мы сами не можем (пока) выставить их вместе с их ссученным МИДом из России. Наш парламент слегка отличается от британского.

User tquark, 18.01.2012 16:35 (#)

о Чёрчилле

Присоединяюсь! Ещё будучи офицером этой грёбаной Красной армии, я с большим уважением относился к У.Чёрчиллю, к его точности в оценках и его личному мужеству и к мужеству и стойкости британцев.И внешность этого человека вызывала истинное восхищение.

Остается только сожалеть о том, что иногда они не могут уже въехавших подонков отправить обратно и вынуждены содержать их на деньги налогоплательщиков.
http://uk.news.yahoo.com/bin-laden-aide-abu-qatada-wins-extradition-appeal-100659941.html
Но это уже издержки "толерантности" (=культурного марксизма)

User mycorrhiza2, 19.01.2012 07:54 (#)
2915

И я присоединяюсь. "Слегка!!" :))
У нас оно не место для.

User koctja, 18.01.2012 16:50 (#)

Посо

Хе-хе. Боятся клопы кремлевские за свои "кровные", которые по лондонам да женевам лежат на хранение, вот и возбуждаются.
Странно это всё для истинных патриотов расейских выглядит. Ну храни деньги в расейских банках, отдыхай на расейских курортах, строй яхты на расейских верфях, а не в германиях и голандиях и все окей будет. И тогда пюлювать можно на этих чванливых британцев.
А так большенство расеян просто злородствуют по вшему "горю" и вашему баблу. :)))

User hornet, 18.01.2012 18:21 (#)
6971

Мне нравится, как Джон Беркоу ведёт заседания, у него потрясающее самообладание - http://youtu.be/uYfAM35r2wg
Возможно, вступаться за парламентариев вне заседаний не входит в обязанности спикера, но это достойный уважения ответ.

User ataman, 18.01.2012 19:12 (#)

007----на выход! вам задание!!!

вершить добро-заморозить бабло!! счета...коммерцию...визы...недвижимость!-оружие брать?-не нужно...только свод Законов ...этого достаточно!!!!

User ybwit19, 18.01.2012 21:42 (#)

На прошлой неделе российское посольство выс

Пока российская власть будет нарушать международные соглашения, и главное - "Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод", до тех пор страны, её также подписавшие будут иметь право долбать Россию за её нарушение.
Г-да путен, лавров и пр. шушера, а вы как хотели?

Трусы вы уже сами сняли. Вас просто просят "крестик" снять..

_http://conventions.coe.int/Treaty/Commun/ChercheSig.asp?NT=005&CM=7&DF=7/14/2008&CL=RUS

User crohobor, 19.01.2012 10:01 (#)

crohobor вспоминает

Большой вклад в улучшение отношений России и Великобритании внес Луговой, прикрытый затем властями и ЛДПР.
Да и Лавров засветился в косвенных оправданиях убийцы. Или Луговой просто выполнял служебный долг? Помнится приказом было "модно" оправдывать свои преступления нацистам.