новость Экс-главы МИДа Великобритании призвали обсудить нарушения прав человека в России

11.09.2011
Дэвид Кэмерон. Фото с сайта www.1news.az

Дэвид Кэмерон. Фото с сайта www.1news.az

Экс-главы МИДа Великобритании призвали премьера Дэвида Кэмерона обсудить вопросы нарушений прав человека в России в ходе визита в Москву. В обращении, которое подписали Дэвид Милибэнд, Маргарет Бекетт, Джек Стро и Малькольм Рифкинд, говорится о политическом преследовании Ходорковского и Лебедева, деле Магнитского и нарушении прав журналистов.


Комментарии
User foxbit, 11.09.2011 10:31 (#)

Пускай мораль нашим жуликам почитает или усовестит ,глядишь может и слезу пустят и раскаются .....ха ха ха смешные эти британцы право...

User zvirblis_315, 11.09.2011 11:02 (#)

Этот режим убийц надо гнобить всеми способами...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2011 18:06 (#)

+1

User help007, 11.09.2011 20:02 (#)
5984

+1

.

User math, 11.09.2011 12:37 (#)

надеюсь, официальная часть не включает рукопожатий.

User zvirblis_315, 11.09.2011 12:44 (#)

Она включает мордобитие...

User kurbsky, 11.09.2011 19:52 (#)

Послушайте, но это не есть дипломатично!

User kamaridze, 11.09.2011 12:43 (#)

Комаров_Владимир

Включает. Мальчик знал на какую работу устраивается).
Хорошо давать советы, когда ты уже бывший и можно поиграть в благородных рыцарей.

User sklep, 11.09.2011 13:37 (#)

Дэвид Лидингсон отказался обсуждать вопрос о смягчении визового

Россияне то тут причем ?

User zvirblis_315, 11.09.2011 13:48 (#)

Вот голосуете за своих сраных едросов да путиных - значит при чем...

User sklep, 11.09.2011 13:52 (#)

Лично я ни за кого не голосую. Тем более за этих моральных уродов.

Выборов нет. Партии не регистрируются. Только карманные.

User sklep, 11.09.2011 13:53 (#)

Вы говорите как будто в стране есть выборы и партии "от народа".

Это не честно.

User zvirblis_315, 11.09.2011 14:06 (#)

Так наберитесь духу - и потребуйте нечуровских выборов... И его за бороду, да апстену...

User sklep, 11.09.2011 16:55 (#)

Требуем . На нас не обращают внимание. "Царь горы " Пупкин продолжает "работать" - Россия уже похожа на африканскую страну

User azudels, 11.09.2011 19:12 (#)

"Россия уже похожа на африканскую страну"

Естесстно!! Ведь Народ не причём! Тогда и визы ему, такому народику никчёмному!

User kurbsky, 11.09.2011 20:00 (#)

Рассмотрите следующие два высказывания:

С º {существуют четные простые числа}

H º {существуют нечетные простые числа}

Определите их истинность. Является ли высказывание H отрицанием высказывания С? Составьте отрицания к обоим высказываниям.

User sotsium, 11.09.2011 22:18 (#)

Все о работе?

Единица к простым числам не относится.

Все простые числа больше двух нечётны.

А как же права человека?

User kurbsky, 12.09.2011 00:14 (#)

А как же права человека?

С точностью до десятого знака вычислен мнимый ноль! Оказывается, он на мнимую единицу меньше мнимой единицы, и на него тоже нельзя делить! ))

User sotsium, 12.09.2011 18:22 (#)

Куда уж проще!

User kurbsky, 12.09.2011 21:33 (#)

Тогда к чему ваш вопрос?

User sotsium, 13.09.2011 08:11 (#)

«Умен ли человек – узнаешь по его ответам.
Мудр ли человек – узнаешь по его вопросам».

- Наджиб Махфуз

User kurbsky, 13.09.2011 12:10 (#)

Жизнь прожить - не поле перейти. В ней бывают моменты, когда человек вынужден ограничивать себя…

Везде нужна сноровка, смекалка, тренировка! )

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех...)

C чем вас и поздравляю! )

User sersou2, 11.09.2011 13:58 (#)

Завели как попки: "права человека, права человека". Что, других тем нет? И ладно бы они говорили обо всех нарушениях. А то заладили: "Ходорковский, Магницкий, Магницкий, Ходорковский". Те, кто победнее, у кого нет денег на раскрутку на Западе, их не интересует. Эта заезженная пластинка, право же, уже осточертела. Пусть сначала нам Березовского с Закаевым отдадут, а потом будем о Луговом и прочих разговаривать.

Vip rubinstein, 11.09.2011 18:40 (#)
12

"Пусть сначала нам Березовского с Закаевым отдадут" -------- кому это "вам"? Вы в чека, что ли, служите? А с какой стати вдруг британское государство должно выдавть вам тех, кому оно предоставило убежище и чья вина ни в малейшей степени не доказана? Вот с Луговым как раз все более или менее очевидно.

User help007, 11.09.2011 20:06 (#)
5984

удивляете, Лев Семёнович ! :-)

Сами же недавно сформулировали - почему они всё время "МЫкают", причём именно мне и написали... А теперь опять спрашиваете - кому это ВАМ ?
Да всё им же... с комплексом МЫ...

User kamaridze, 11.09.2011 20:28 (#)

Комаров_Владимир

С Закаевым действительно непонятно, толи он худ. кружком руководил толи сепаратистами. Но помилуйте уважаенмый rubinstein, Березовский то как у вас попал в категорию людей которые "ни в малейшей степени"! Да и с Луговым "более или менее" а точнее непонятно.

Vip rubinstein, 11.09.2011 22:33 (#)
12

"Березовский то как у вас попал в категорию людей которые "ни в малейшей степени" --- Так и попал. Британскому правосудию, принимающему подобные решения, НИКТО не доказал виновности Березовского. Видимо, такая уж международная репутация у российского правосудия, что все, что от него исходит, надо тысячу раз проверять.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 11.09.2011 16:43 (#)
3460

а чего тогда приезжает-то? Или хочет поставить какой ультиматум от имени и поручению ? Но зачем надо ехать так далеко? Можно ж и по телефону, или по скайпу.

User kamaridze, 11.09.2011 20:35 (#)

Комаров_Владимир

"Эффекту" нету.

User sion44, 11.09.2011 20:15 (#)

Дэвида Кэмерона обсудить вопросы нарушений прав человека в России в ходе визита в Москву.

Хахаха..английский юмор вседа славился своей специфичностью,а на трудные вопросы нужно давать сложные ответы-классика перелива"из пустого в порожнее".Аэродром с березами для посадки уже приготовили...

User semetr5, 11.09.2011 21:07 (#)

Позиция британцев мне не нравится. Вопрос виз - вопрос прав человека и соуществления Евроконвенции, связывать его с какими-то решениями руководства - попахивает заложничеством. Слишком много, видать, с Аль-Кайдой переговаривались, вот и набрались. А уж насчет Ходорковского вообще все их фишки бита. Они говорили о независимом суде - суд не отпустил на УДО даже после того, как Медведев надавил, заявив, что Х и Л не опасны для об-ва. У презика свой взгляд, у суда свой, все в лучших традициях британского правосудия. Говорили об общественном мнении? Передача "Исторический процесс-4", голосование 4:1 явно не в пользу Х. Кстати, не только это: у нас и за рубежом на разных сайтах пытались организовать дискуссию, является ли дело ЮКОС политическим? В Англии удалось выбить 40% поддержки, у нас - меньше. Для тех, кто в сомнении: ряд сайтов, в ч. khodorkovsky.ru и Новая Газета НЕ ПРОПУСКАЮТ комментов против Х - любой может лично убедиться, нп НГ, напр., выдается "Сервис временно недоступен". Интересно бы это обсудить с британским премьером.

Vip rubinstein, 11.09.2011 22:26 (#)
12

"У презика свой взгляд, у суда свой, все в лучших традициях британского правосудия" ----- У суда, говорите, "свой взгляд"? Сказать вам, какое имя-отчество-фамилия у этого "суда"? Или сами догадаетесь? Британское правосудие тут ни разу не при чем. А при чем здесь то, что "презик" просто никакой не презик. Впрочем, вы все это знаете не хуже меня.

User sion44, 12.09.2011 01:26 (#)

Британское правосудие тут ни разу не при чем.

Да и опричнина во времена Ивана Грозного- тоже происки... все это знают чьи..

User dietrich_56, 12.09.2011 02:52 (#)
15474

Рубинштейну

Вы за "презика" не голосовали, а я - голосовал. Чисто логически: кого он должен устраивать в первую очередь - меня или Вас? Притом ещё, что я на 20 лет моложе и веду гораздо более здоровый образ жизни?

А покойный А. И. Солженицын, после высылки из СССР столкнулся с английским "правосудием" и был о нём самого низкого мнения. Таким, как Вы книги А. И. Солженицына не писаны - раз так, то может Вам лучше переехать жить в Англию?

User dietrich_56, 12.09.2011 03:03 (#)
15474

http://www.solzhenicyn.ru/modules/myarticles/article_storyid_396.html

Vip rubinstein, 12.09.2011 10:18 (#)
12

"может Вам лучше переехать жить в Англию?" --- А, может быть, мне самому решить, куда мне переехать или не переехать? Как вам кажется?

User dietrich_56, 12.09.2011 02:34 (#)
15474

Нафиг надо пускать Кэмерона в Россию???

По-моему России вообще не нужно никаких контактов с Англией - ни дипломатических, ни торговых, ни транспортных. Было бы вполне достаточно, если бы Кэмерон мог приехать только как турист от фирмы из третьей страны (например из Германии) без всяких шансов на проведение переговоров с кем бы то ни было, кроме разве что Новодворской или Стомахина.

Когда же там в премьеры вылезет какой-нибудь галстукожуй вроде Саакашвили? Впрочем и Буковский подошёл бы - мы бы избавились от Англии в ЕС и отношения Англии с Россией были бы в идеальной заморозке.

User fedor_fedorovich, 12.09.2011 04:48 (#)

"Их всех пометили заранее" О пресс-конференции Лугового

http://ej.ru/?a=note&id=7131
"...Пресс-конференция и взаправду оказалась сенсационной.
Луговой поведал, что и Березовский, и Литвиненко – агенты британской разведки.
С их подачи англичане пытались завербовать и Лугового. Желая вовлечь невинного бизнесмена в свои черные дела, MI6 специально переплачивала ему за ерундовую открытую информацию, что и возбудило подозрения Лугового.
А когда покойный Литвиненко предложил переписываться с помощью шифровок и дал для кодировки книжку Гришковца, последние сомнения отпали – вербуют, гады.
И Луговой, хоть и не любит Путина, как честный гражданин отверг британские притязания.
Между делом выяснилось, что Литвиненко работал еще и на чеченского эмиссара Закаева и по его заданию ездил в Стамбул и в Грузию. А также то, что Борис Абрамович Березовский по бедности своей открыл контору по обеспечению состоятельных россиян статусом политических беженцев.
Наконец, маленький шедевр – объяснение, почему Луговой с Дмитрием Ковтуном, который пока что проходит свидетелем, наследили полонием по всей Европе еще до того, как был отравлен Литвиненко.
Оказывается, либо британские спецслужбы, либо их агент Березовский, а, может быть, испанские мафиози (все они по предположению Лугового могут быть причастны к отравлению Литвиненко) заранее «пометили» полонием невинных российских бизнесменов с целью провокации.
Не могу сказать, что раньше был высокого мнения об интеллектуальном уровне гг. Лугового и Ковтуна, а равно тех, кто за ними стоит, но даже представить не мог, что они соорудят такое бессмысленное нагромождение вранья.
Нас всерьез пытаются убедить в том, что, дабы убрать Литвиненко, английские разведчики решили изгадить полонием половину Лондона, рискуя причинить вред здоровью британских граждан. Изгадить так, что по этому поводу было экстренно созвано совещание специального комитета по безопасности, куда входят министры правительства ее Величества, равно как и руководители спецслужб. То есть надо допустить, что все эти джентльмены сознательно валяли дурака, осуществляя операцию прикрытия.
Нас пытаются убедить, что английские разведчики, будучи полными клиническими идиотами, еще не склонив человека к сотрудничеству, начинают договариваться с ним о системе связи.
При этом они используют систему кодирования, которой шифровали лет эдак пятьдесят назад и которую современный компьютер раскалывает минут за двадцать. Нас пытаются убедить в том, что британские спецслужбы, потерпев неудачу при вербовке, хотят теперь привезти этого человека в Англию, чтобы он, защищаясь в суде, поведал об их провале.