новость Мэр Риги предложил переименовать улицу Дудаева ‎

25.07.2011
Нил Ушаков. Фото Novonews.Lv

Нил Ушаков. Фото Novonews.Lv

Мэр латвийской столицы Нил Ушаков направил письмо председателю Рижского городского совета по памятникам Ояру Спаритису, призвав рассмотреть вопрос о переименовании улицы Джохара Дудаева. По мнению градоначальника, нынешнее название улицы вызывает неоднозначную оценку рижан, о чем свидетельствуют данные опросов общественного мнения.


Комментарии
User gin, 25.07.2011 21:40 (#)
5316

Промосковской партии надо отрабатывать авансы

а то ведь на новых выборах довольствие урежут.. Обычная ситуация для всех постсоветских сран..

User evg38, 27.07.2011 20:20 (#)

Джин, ты Джин !

Так можно на всех, кто где победил, бочку катить и подозревать во всех грехах по одной простой причине: просто потому, что кому-то не нравится, что на выборах мэра Риги победил русский !

User gin, 27.07.2011 21:19 (#)
5316

можно, конечно, изображать наивного дурочка и отказываться знать,

откуда ноги растут и кто за какие деньги музыку заказывает..

User dietrich_56, 25.07.2011 22:38 (#)
15474

Давно пора

Если рижанам это название не нравится - надо переименовать. Уверен, что большинство рижан совершенно не разделяют взглядов Новодворской и Борового, которые в Риге не живут.

Зато может быть в Тбилиси будет и улица Дудаева, и улица Басаева, и улицы имени других кровавых врагов России. Вот там такие названия - в самый раз!

User papa, 25.07.2011 22:52 (#)

По статистике

По данным Левада центра, Латвыя 2-й наизлейший враг России (после Грузии).
Тогда, по логике, улицу переименовать нет нужды

User azudels, 27.07.2011 11:04 (#)

Главное - опасный!

User ataman, 26.07.2011 03:56 (#)

большинство немцев не разделяют взглядов "дрочера"

и потому..не пора ли его отправить к его друзьям ПУ и МЕ в Россию? такое вот "большинство" по-дрочеровски вознесло во власть и рукоплещет камарилье путинской...А вот Дудаев и Басаев. по мнению народа которому они принадлежат-герои.и враги они="не России" а ПУ=МЕ...которые натягивают на себя понятие Росии как что=то резиновое на одно место.И это, дрочер, убеждение того "большинства" которое считает "пятую колону" в Германии ОТСТОЕМ педриотизма!!

User azudels, 27.07.2011 11:01 (#)

Это русское "чудо" из России и не выезжало!

ПУ и МЕ тоже, где-то - Дрочеры, но на другом уровне.

User evg38, 27.07.2011 20:07 (#)

Давно пора !

Да, совершенно правильно, именно там, рядом с улицей Мишико Саакашвили !

User gin, 27.07.2011 21:20 (#)
5316

вне всякого сомнения, пятой колонне не нравится

Для того кремлеиды ее и растили в Прибалтике

User gin, 27.07.2011 21:20 (#)
5316

вне всякого сомнения, пятой колонне не нравится

Для того кремлеиды ее и растили в Прибалтике

User belousenko, 25.07.2011 23:23 (#)

Дудаев

Где Латвия, а где Чечня! Улицу назвали в честь Дудаева в пику России. Но зачем всё это делать, когда полно наших (я имею ввиду латвийских) национальных героев, типа Олимпийского чемпиона Яниса Лусиса и других!? А чем вам не нравится улица Виктора Тихонова, который вернул Латвии хоккей? Надо немного шевелить мозгами, а не зацикливаться на политике.

User jura52, 26.07.2011 00:29 (#)
2927

всё это до п... дверца

а Дудаеву до лампочки как там улица называется. Мышиная возня аж до не приличия!

User techno, 26.07.2011 10:03 (#)

это не мышиная возня, а вполне принципиальный вопрос.
Если Рмга пойдет под давлением на переимование улицы имени первого президента Ичкерии (Чечни) , то можно сказать , что Латвия потеряет кусочек СВОЕЙ независимости

User azudels, 27.07.2011 11:02 (#)

!!!

User evg38, 27.07.2011 20:22 (#)

Кусочек независимости !

Вы ерунду пишите, уважаемый !

User angelina_41, 26.07.2011 14:10 (#)
3515

А может сменить Нила Ушакова???

User azudels, 27.07.2011 11:03 (#)

!!!!!!

User revolovrus, 26.07.2011 17:37 (#)

Улица Дудаева в Риге наконец-то может быть переименована

Все логично и демократично, в Риге больше сорока процентов русскоязычного населения, Нил Ушаков лидер партии Центр спасения, она заняла первое место на местных выборах. лидер партии был избран мэром города. Теперь партия просто выполняет волю за нее голосовавших...
reveconomy.blogspot.com/2011/07/ulica-dudaeva-v-rige-nakonec-to-mozhet.html

User gin, 27.07.2011 21:11 (#)
5316

да не совсем.. Рига - она ведь столица, лицо страны..

А то, что в ней 50 лет селили советских отставников с семьями (что и обеспечивает большой процент промосковской партии - детки выросли и имеют гражданство ЛР, но мыслят по лекалам РФ и СССР), это отнюдь не демократично.

User idshoohov, 26.07.2011 23:47 (#)

Надо исправлять ошибку

Дудаев вверг Чечню в войну. Он не представлял большинства народа в этом вопросе.

User gin, 27.07.2011 21:15 (#)
5316

отношение чеченцев к Дудаеву - это их внтреннее дело

генерал авиации Дудаев увековечен за личный вклад в независимость Балтии и отказ выполнять преступные приказы из Москвы.

User gin, 27.07.2011 21:16 (#)
5316

и не сурковским птенцам выносить вердикт, кого представлял избранный президент

.

User evg38, 27.07.2011 20:02 (#)

Не представлял ...

г-л Дудаев не представлял, что совершенно непростительно для военного человека, всего того кошмара и страшных последствий той войны, в которую он вверг свой народ. Неужели он не понимал, что шансы на победу,при любом раскладе, у него самые мизерные, посему то, что он затеял было откровенной авантюрой с самого начала и до конца ! Итог: расплатился жизнью за свое безумие !

User techno, 28.07.2011 00:05 (#)

"Дудаев вверг свою страну в войну"
да вы занимаетесь примитивным враньем,неуважаемые. Кто в декабре 1994 напал на Грозный , кто позже признал войну в Чечне ошибкой для России и за это был на грани импичмента ? Ельцин .
На кого рассчитана эта ложь?
То что это для Риги, Латвии и для кое-кого в России принципиально свидетельствуют 40 безуспешных попыток