новость В Литве арестована подозреваемая в причастности к взрывам в московском метро

17.04.2010
Станция метро Лубянка после взрыва. Фото РБК

Станция метро Лубянка после взрыва. Фото РБК

Сотрудники службы госбезопасности Литвы арестовали женщину, предположительно причастную к подготовке терактов, совершенных в московском метро 29 марта. Подозреваемая, 20-летняя гражданка Литвы, была задержана в международном аэропорту Вильнюса. В ее багаже были обнаружены данные о взрывных механизмах, а также карта московского метро.


Комментарии
User xodok1, 17.04.2010 22:32 (#)

Бред>

Карты московского метро продаются свободно - зачем их везти? Ну вот я когда я еду в куда-то - и всегда покупаю карты, схемы метро и т.д. того места куда я еду -плюс разная валюта, мобильные телефоны. значит я террорист?

А устройство взрывного механизма 1) Во первых как правило примитив, там нечего запоминать( если это конечно не атомная бомба) 2) Во-вторых если очень надо - то для этого есть интернет. Переслал или скачал по-прибытию на место.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crysis, 17.04.2010 23:23 (#)

Ну вот я ког

... и данные о взрывных механизмах и их использовании - это тоже обычный багаж туристов. Ее взяли сотрудники службы госбезопасности Литвы!!!

User xodok1, 17.04.2010 23:31 (#)

Подбросили агенты КГБ

и заложили литовцам. Скажет знать не знаю ничего, Через 48 часов будет на свободе. В проклятой Европе так. Или предъявляй обвинение или выпускай.

А в это время гбня может отчитаться о проделанной работе.

User crysis, 18.04.2010 09:22 (#)

Подбросили агенты КГБ и заложили литовцам.- извержение вулкана это тоже проделки КГБ - вот уж действительно всемогущая служба.

User lilott, 18.04.2010 09:00 (#)

Голубая муть. Эта статья просто создаёт алиби для реальных организаторов терактов - и ничего больше..Вообще всё написано для дебилов.

.

User trak33, 18.04.2010 09:08 (#)

Эта статья создает алиби реальным террористам....

Вот и по всем "независимым" путинским СМИ трезвонят.Заткнутся также неожиданно.Только правдА против ЛЖИ.

(комментарий удалён)
User trew0002, 18.04.2010 08:06 (#)

Допустим, что Сальё что-то сказало. А Лера Н. это подтвердила?

User gema, 18.04.2010 06:53 (#)

Ну что? Грузинский "след" уже отпадает?

Не удивлюсь,если ещё Эстонский след найдут.

User trak33, 18.04.2010 09:13 (#)

в МИРЕ интересных фактов.

На вопрос0-- ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ПРИЧИНАХ ГИБЕЛИ ПРЕЗИДЕНТА КАЧИНСКОГО? практически все кто задумывался подозревают провокаторов из гебни.ПОЧЕМУ?А вот это уже результат десятилетия дремучей лжи.

User crysis, 18.04.2010 09:31 (#)

Все спецслужбы так или иначе лгут:

Убийство Кеннеди, 11 сентября, ОМП в Ираке...- много ли американцев верят в официальные версии? - результат десятилетия дремучей лжи.

User trak33, 18.04.2010 10:26 (#)

Все спецслужбы ...лгут.

Везде они стараются быть незаметны и работают на страну.У нас они схватили власть и держаться за счет дремучей джи во всем. А раборают против страны.Лови разницу!

User crysis, 18.04.2010 11:12 (#)

....работают на страну.

Везде и демократы работают на страну. А у нас они против страны, да и лгут демократы не меньше спецслужб(вспомним 90-е).

Везде они стараются быть незаметны ... перечисленные мною примеры никак нельзя назвать незаметными!

User trak33, 18.04.2010 16:34 (#)

кризис,ваньку валяешь

10 лет чекизма показали сомнительную пользу Власти для страны.Сторонники свободной России-противники власти.

User rasch, 18.04.2010 10:09 (#)
16253

По последним данным, два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", в результате которых погибли 40 человек и около 100 получили ранения, были совершены двумя смертницами – Джанет Абдурахмановой и Мариам Шариповой. Это версия сомнительная: http://www.newsru.com/russia/07apr2010/clone.html

User veslav, 18.04.2010 10:14 (#)

На вопрос-- ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ПРИЧИНАХ ГИБЕЛИ ПРЕЗИДЕНТА КАЧИНСКОГО?

ВСЕ, кого я спрашивал (мои родственники и знакомые) в возрасте от 26 до 70 лет, питерские, как правило с высшим образованием, отвечали "наши грохнули". Одни добавляли "гады", другие - "молодцы".
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

User rasch, 18.04.2010 10:15 (#)
16253

Известно также, что осуществить теракт им помогли две женщи

А вот что говорит сам Анвар Шарипов, брат Марьям Шариповой, которую ФСБ объявила «смертницей», взорвавшей себя на станции «Лубянка» 29 марта, дал интервью «Новой газете». Он рассказал, почему скрывается российских властей и где был в день взрывов.
Шарипов отрицает свою причастность к произошедшему. Он сообщил, что о взрывах узнал только из выпусков новостей и «даже представить не мог, что одной из исполнительниц стала его сестра».
Шарипов подчеркнул, что «даже не знал о ее приезде в Москву, не то что сопровождал до метро, как пишут СМИ».
Доказать его правоту несложно, уверен Шарипов, однако это никому не нужно. Он рассказал, что в день взрывов выехал из дома около 10 утра, все его передвижения по городу могут подтвердить как свидетели, так и распечатки телефонных разговоров за тот день и видеозаписи с камер наружного наблюдения, «которые в Москве на каждом углу».
«Сейчас же на меня хотят все свалить. Похоже, никто не хочет искать правду. Следствию просто нужна правдоподобная версия и я в качестве козла отпущения. А я знаю, какие методы могут применять на допросах, если нужно доказать то, чего не было», — заявил Анвар Шарипов.

User naivnaia1, 18.04.2010 11:52 (#)

данные о взрывных механизмах

ну, и у кого с головой плохо? а запчастей к этим механизмам не было в чемодане? представляется,что только так терракты и планируются-все складывается в один чемодан и везется через международный аэропорт.а в ручной клади списка с адресами,паролями и явками не нашли?

User trak33, 18.04.2010 16:38 (#)

...и везут улики чемоданами...

А разве не показывали по долбоящику схему самодельной атомной бомбы ,да на чеченском языке.Народ доверяет Путину!

User zamutilov, 20.04.2010 04:04 (#)

Всё это происходящее гнусно. Черта человеческого понимания уже совсем позади. Обарачиватся конечно назад допустимо, но мы люди и пора разуму занять места в нашем сознании. Не хочу показатся ценичным, гуманность всё таки и есть завет Бога, и быть полезным обществу имеет большой вес в понимании жизни как таковой. Зачем нас рождают родители? Да есть политика, но есть и дневная рутина общества, живого организма, и превносить плоды своей деятельности в него - есть дорога жизни. А "подрыв" всего ценного и себя никак не отражает вашу цель в жизни и само по себе является жестокой и все таки смертью. Бог им судья, но и мы ничего не хотели им плохого.