новость Германия увеличит выплаты жертвам Холокоста

21.03.2009
Мемориал Холокоста в Берлине. Фото с сайта "Немецкой волны"

Мемориал Холокоста в Берлине. Фото с сайта "Немецкой волны"

Правительство Германии с 2010 года увеличит выплаты жертвам холокоста. Организация Jewish Claims Conference, лоббировавшая решение, обосновывает его резко возросшей стоимостью жизни в странах Восточной Европы. 13 тысяч евреев со следующего года будут получать по 240 евро в месяц.


Комментарии
User udaffcomfan, 21.03.2009 21:16 (#)

Я-то думал, что все настоящие жертвы Холокоста погибли, а оказывается, даже в двадцать первом веке еще есть тысячи их... Интересно, будет ли Германия платить пособия детям и внукам жертв Холокоста, а также индексировать его в связи с инфляцией и удорожанием жизни? Странно еще и то, что родимый Израиль не платит ни копейки, хоть и получил от Германии существенные денежные и товарные репарации.

User markizDS, 22.03.2009 02:38 (#)

Ты ошибся. Бывает. Я лично знаю одного вполне крепкого еврея. В возрасте 13 лет сбежал из гетто (родители погибли). Потом - партизанский отряд, в 46 году в Польшу, потом - в Израиль. Морду тебе за скотское ерничество над гибелью миллионов людей еще набить может. Израиль платит пенсии и предоставляет бесплатно медицинское обслуживание (включая сложнейшие операции) не только выжившим жертвам Холокоста, но и вообще всем старикам-репатриантам. Ты бы лучше подумал - если есть чем - куда твоя родимая Россия потратила триллион долларов, полученных с продажи дорогущей нефти?

User udaffcomfan, 22.03.2009 14:50 (#)

Ты не понимаешь. Тяжесть преступлений нацистов, совершенных 60 лет назад, никак не связана с дорожанием жизни в Восточной Европе. Требовать повышения компенсаций именно на этом основании - и есть скотство. Затем. Речь идет не о пенсиях о старости, а именно о периодических выплатах узникам концлагерей и т.п. Вот именно здесь родное государство должно быть первым, это касается и Росии, старики которой получали аналогичные выплаты. Позор, когда о твоих гражданан заботится чужое гоударство, а не твое союственное. Что же касается триллионов долларов в чужом кармане и гарантированного побития морд, то я не удивлен - любая, подчеркиваю, любая полемика, связанная с Холокостом, встречает именно такие аргументы, стоит лишь написать что-то не за Израиль.

User docklimov, 21.03.2009 21:39 (#)

Пусть едут в Израиловку, там жизнь дешевле

User docklimov, 21.03.2009 22:00 (#)

почему выплата евреям денег в Германии проходит по теме АНТИСЕМИТИЗМ?

User chuk, 21.03.2009 23:42 (#)

Потому, что комментарии к статье антисемитские.

(комментарий удалён)

2Немцы воевали на 2 фронта?

Да, с 1943 года, с года высадки союзников в Италии. Естественно, тот фронт был второстепенным как по наряду сил, так и по интенсивности военных действий.

User docklimov, 22.03.2009 00:13 (#)

что же делали союзники в Нормандии в 1944 году?

просили помощи у Сталина? И это 2-й фронт?

User chuk, 22.03.2009 00:14 (#)

Холокост - это не все погибшие во время войны, а уничтожение людей по национальному признаку.

А к чему тут второй фронт приплели вообще не понятно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User docklimov, 22.03.2009 12:29 (#)

Уничтожение Гитлером славян-это не уничтожение по национальному признаку?

User chuk, 22.03.2009 14:40 (#)

По национальному признаку уничтожались евреи и цыгане.

Что, где-нибудь Гитлер строил лагеря специально для славян? Или славян заставляли носить на одежде какую-нибудь отличительную символику? Или вы может быть знаете славянские гетто?

User docklimov, 22.03.2009 17:43 (#)

Славяне-это основное население СССР в годы ВОВ,

они не скрывали своей национальности, пометок на них ставить не надо. Славяне воевали против фашистов, а чем занимались евреи в Варшавском гетто? Ждали помощи от своих американских собратьев - ПОЗОР после такого говорить о холокосте и прочих дивидентах.

User chuk, 22.03.2009 18:28 (#)

Ты идиот? Или "косишь"?

А что делали евреи в Варшавском гетто, можешь легко узнать в Инете. Если действительно есть желание что-то узнать, а не х..ю пороть. ---- Что же по поводу того, что фашисты целенонаправленно уничтожали евреев, то это известно всем. Кроме, разумеется, записных антисемитов.

(комментарий удалён)
User chuk, 22.03.2009 19:51 (#)

А, ну таки значит "косишь" под дурачка. А на самом деле обычный нацик.

По "зову души"? Или на задании? Впрочем, "бригадные" почти все больны антисемитизмом. К сожалению, эта болезнь лечится тяжело. Обычно приходится применять хирургическое вмешательство, а в тяжелых случаях единственное лекарство - эвтаназия.--- Более дискутировать нам не о чем. Как я уже писал, в удаленном посте, с нацистами общаться как в дерьме ковыряться. Только вонь вашу нацистскую нюхать.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 22.03.2009 20:56 (#)
12

"с нацистами общаться как в дерьме ковыряться" ---- А зачем общаетесь? Вы бы еще пошли с подвальными крысами побеседовали бы о смысле жизни.

User docklimov, 22.03.2009 21:48 (#)

Ай ай...какой "культурный" еврей...

молодец рубинштейн, гои - это скот, русские-это нацики, а нацики-это крысы. Простая еврейская правда. Вывод: уничтожить русских в России...еврейская цель совпала с фашистской. Модератору-пить валерианку...

User chuk, 23.03.2009 02:23 (#)

А зачем общаетесь?

Всегда есть надежда, что человек лучше чем кажется...

User chuk, 22.03.2009 00:17 (#)

Давайте уж холокост отдельно, а спор о втором фронте отдельно.

Или вы намеренно уходите от темы?

Vae

victis (c). Я не против евреев. Я про то, что немцев никто не спросил. А цели для применения 60 млн. евро в Германии вполне наличествуют. Многие здания школ и университетов нуждаются в дорогостоящей санации.

User birulevets, 22.03.2009 00:43 (#)

Впечатление.

Суммы просто смехотворные.Постыдились бы немцы пиариться о таких "серьёзных" выплатах...

User docklimov, 22.03.2009 19:14 (#)

Так откажись он таких "смехотворных" выплат

(комментарий удалён)
User zzzz1, 22.03.2009 05:16 (#)

цены как раз и не смешные!есле учесть,что это выплата -добавка к уже имеющимся льготам и пособиям!

(комментарий удалён)

Взаимная выгода

Udaff: "Интересно, будет ли Германия платить пособия детям и внукам жертв Холокоста, а также индексировать его в связи с инфляцией и удорожанием жизни?"Вона, так называемым палестинским беженцам - как "оригиналам", так и их многочисленному потомству - халява валит уже три поколения, 60 лет! Не сумлевайся - индексированная по всей программе. У них там тот же чеченский бизнес: инвестируют 15% "помощи", 85% распиливают (в том числе и на пожизненную приличную зарплату разным "агентствам ООН" - поболе 240 евро в месяц, будь спок!), а потом выпрашивают у Израиля звездюлей, чтобы было на что списать распиленное. Взаимная выгода, тасскать.

User udaffcomfan, 23.03.2009 13:08 (#)

В огороде бузина, а в Киеве Ющенко. При чем тут палестинцы?