новость Евросоюз возобновляет контакты с Лукашенко

18.02.2009
Александр Лукашенко. Фото газеты ''Новые Известия''

Александр Лукашенко. Фото газеты ''Новые Известия''

Евросоюз возобновляет контакты с руководством Белоруссии, прерванные в марте 2006 года после президентских выборов. 19 февраля верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана прибудет в Минск для встречи с Александром Лукашенко.


Комментарии
User vigvam, 18.02.2009 21:11 (#)

Странные эти европейские политики, российские избирательные технологии у них попадают в стандарты, а беларуские не

Странные эти европейские политики, российские избирательные технологии у них попадают в стандарты, а беларуские нет. Если говорить об облико-морале, то Лукашенко будет даже порядочнее как минимум трех европейских лидеров, а с Путеном вообще не может быть сравнения, но тем не менее Путена Европа принимает и даже лобызает.

User kedrovish75, 18.02.2009 21:22 (#)

ЕС делает попытки гуманизировать власть Белоруссие.Никогда этого не произойдет.Лука хочет доить двух коров:Россию и ЕС.Хитер!

User belaruslitvin, 18.02.2009 22:26 (#)

Чего тут странного, Беларусь привязывают к Европе

Меня удивила лишь ссылка на "Сергей Гайдукевич, лидер Либерал-демократической партии Белоруссии". Честное слово, этот гебистский дубликат партии Жирика уже несколько лет напрочь исчез из информационного поля Беларуси, а его последний лидер вроде был взят в бюрократы и отправлен в Европу.

User koctja, 18.02.2009 21:22 (#)

Главное во всей этой "войне" Запада и Лукашенко пример для Кремля, что может Запад сделатьи российскими чиновниками.А денег то у них поболее чем у белоруссов. Хороший сдерживаюший фактор. Да и пока российский "куршевель" еще не готов. Ну если только старый дивиз "Советская Россия от Тихого до Британских морей" осуществить. Да кишка тонка.

User ult, 18.02.2009 22:00 (#)

Пока что Кремль делает что хочет с ЕС чиновниками ...

(комментарий удалён)
User koctja, 18.02.2009 22:52 (#)

Пока что Кремль делает что хочет с ЕС чиновниками

Ну да, конечно делают! У нас всегда вежливость и корректность принималось за слабость. А терпимость за дурость. "Цука всех порешу! И евреев и пидорасов!" - это наше любимое.

User itrch, 19.02.2009 01:31 (#)

"делает что хочет с ЕС чиновниками ..."? - то харчки за ними подлжиет, то галифе у них в шагу вынюхает? Большие вольности, да...

"делает что хочет с ЕС чиновниками ..."? - то харчки за ними подлжиет, то галифе у них в шагу вынюхает? Большие вольности, да...

User nachorg, 18.02.2009 23:57 (#)

Тут своих бы гадов не упустить из виду, не потерять. А лукашенко с Европой подождут.

User suboskal, 19.02.2009 02:28 (#)

не ужели

Решил кого то замочить?

(комментарий удалён)
User agan, 19.02.2009 03:26 (#)

Не признает батька независимости Ю.Осетии и Абхазии

ЕС перекупил.

User demo13, 19.02.2009 05:43 (#)

ЕС скоро признает Ю.Осетию и Абхазию....

Вот только пиндосов попрём из Европы, так сразу...

Меркель предлагает миру принять германскую модель экономики Ангела Меркель высказалась за «внедрение» во всем мире той социально-экономической системы, что принята сегодня в Германии, а также за введение обязательных международных правил, выполнение которых контролировал бы Всемирный экономический совет ООН наподобие Совета Безопасности. Выступая сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель предложила распространить во всем мире ту социально-рыночную систему экономики, что принята сегодня в ФРГ. Также она заявила о необходимости ввести обязательные международные правила, выполнение которых контролировал бы Всемирный экономический совет ООН наподобие Совета Безопасности. Данный орган, по мнению Меркель, позволил бы принять новые нормы экономической и финансовой политики, обязательные для всех. Об этом сообщает Deutsche Welle. «У нас нет удовлетворительно функционирующей глобальной архитектуры», – считает канцлер Германии. И все эти принципы новой мировой архитектуры должны быть утверждены в обязательном к применению порядке. По словам Меркель, заняться этим надо уже в апреле, на запланированном саммите G20 крупнейших промышленных и развивающихся стран. Что представляет собой эта самая социально-рыночная экономика, призванная вырвать мир из пучины глобального кризиса? По словам Меркель, это нечто среднее между «классическим» капитализмом и полностью государственным хозяйством. Она напомнила, что именно эта модель была принята на вооружение руководством Германии после Второй мировой войны и способствовала стремительному подъему страны. Данная модель, по словам Меркель, предполагает определенной ограничение свободы: «Свобода отдельного лица должна быть ограничена, если она лишает свободы другого», – заявила она, делая упор на то, что миру сейчас нужна стабильная международная финансовая система с глобальной ответственностью. С другой стороны, бундесканцлер предостерегла и от протекционизма, заявив, что экономические меры, направленные исключительно на защиту национальных интересов, не могут быть ответом на финансовый кризис.

Янки вон из нашей Европы!... вместе с вашей долбаной финансовой пирамадой...

User peralex1, 19.02.2009 05:54 (#)

vashej, vashej. i tebja vylechat. Shutka. A chto s rubliom - globalnoj rezervnoj valjutoj? Opjat nas prokinuli! A-aaaaa, A-aaaaaa.

User demo13, 19.02.2009 06:20 (#)

Мальчик, настрой клаву, а... лучче не стучи по ней более...

:-)))

User rublik, 19.02.2009 06:11 (#)

лука-поц

.

User davy47, 19.02.2009 09:51 (#)

А вот интересно,

кого это батька под диктатором-то имел в виду? Ясно, что не своих дружков с Кубы и из С. Кореи... Уж не наше ли все?