новость Кушнер: Россия может повторить сценарий войны в Грузии

28.10.2008
Бернар Кушнер, глава МИД Франции. Фото ВВС

Бернар Кушнер, глава МИД Франции. Фото ВВС

Существует опасность того, что успех войны в Грузии может подтолкнуть российские власти повторить тот же сценарий в другом месте, например в Крыму. Так считает министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер. По его словам, всем известно, что там уже раздаются российские паспорта.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 28.10.2008 13:23 (#)

Когда Гитлер оккупировал север Франции, а Вишис

Это никем не оспаривается. Вишистов потом судили... Когда русский город Севастополь, в результате подлости, афёры и измены оказался оккупирован вообще непонятно кем, какими-то американскими марионетками - Кушнер предлагает русскому правительству вести себя также, как некогда вели себя вишисты во Франции - признать оккупацию. А фишка в том, что любой российский руководитель, который широким жестом признаёт законность иностранной оккупации Севастополя - любой такой руководитель заслуживает по крайней мере того, чтобы ему впоследствии, после полного освобождения России, были заданы весьма неудобные вопросы - на каком основании и с какой целью он это делал?

Севастополец 28.10.2008 13:35 (#)

Может объяснишь умник что по-русски означает название "русского города" Севастополя?

(написано анонимно) 28.10.2008 13:46 (#)

Это означает русского былинного богатыря Севу, который слез с тополя. Скро Задорнов об этом книжку опубликует.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 15:04 (#)

Сева слез с тополя...ржунимагу

Название города состоит из двух греческих слов (Cебастос) — «высокочтимый, священный» и (полис) — «город». Себастос — эквивалент латинского титула «Август», поэтому Севастополь означает и «августейший город», и жили в нем турки, иранцы и татары, а также многочисленные помеси народов Кавказа и Средней Азии.

(написано анонимно) 28.10.2008 15:54 (#)

это у Путина с Медведвым помеси, умник

(написано анонимно) 28.10.2008 20:42 (#)

Агрессия против Севастополя - повод уничтожить европейскую часть России.

(написано анонимно) 28.10.2008 20:42 (#)

Военный ответ России должен быть однозначным - уничтожение, режим выжженной земли до Урала и далее.

Комаров_Владимир 28.10.2008 22:37 (#)

)))

А простите, анус не надорвёте? выжигать то "до Урала и далее"

(написано анонимно) 29.10.2008 00:11 (#)

Название города состоит из двух греческих слов, но жили там турки,иранцы...!

"Название города состоит из двух греческих слов и жили в нем турки, иранцы и татары, а также многочисленные помеси народов Кавказа и Средней Азии."- вот вам еще один образчик "умственной деятельности" педриота.Он даже не задумывается о том словесном поносе,которым потчует окружающих

(написано анонимно) 29.10.2008 02:52 (#)

выжигать то "до Урала и далее"

Не "выжигать", а "зажигать", в смысле : ух-ты, ах-ты, все мы космонавты, раззудись плечо, раскатись мудё, и-и-и-и-х-х-х-а !!!

(написано анонимно) 28.10.2008 21:11 (#)

Ага, а Санкт-Петербург, Екатеринбург, и прочие русские города , названные, как и Севастополь, с инозаимствованиями - чьи?))

.

Свободный 29.10.2008 03:43 (#)

Санкт Петер Бург

Ни одного русского слова. Как и ни одного русского до того, как Петька первый в пьяном бреду задумал построить свой город на финской земле. Уж лучше бы он утанул в этих болотах - может. тогдаб и путькина сына небыло

Объективный 29.10.2008 16:41 (#)

ОСНОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (27 МАЯ 1703 ГОДА) -- После занятия Петром I устья Невы во время Северной войны, там 27 мая 1703 г. был основан город Санкт-Петербург (назван в честь святого Петра). Петр I хотел, чтобы Петербург стал мощной крепостью, оживлённым городом, похожим на Амстердам, столицей России и, конечно,— торговым портом, базой флота. Образ города как корабля был близок Петру-моряку. Поэтому одной из первых крупных построек стала колокольня Петропавловского собора, которая похожа на золотую грот-мачту Петербурга. Петр чертил планы города, а порой сам брался за топор. Петербург строился среди лесов и болот. Землю и камни, строевой лес везли сюда издалека, каждый дом возводился на сваях. Требовались огромные усилия строителей, которых погибло не менее 100 тысяч. Но Пётр был неумолим и жесток. От его острых глаз ничто не могло укрыться, он вникал во все мелочи, его сподвижники с трудом поспевали за длинноногим царём, который обходил стройки города. Первым зданием Петербурга стал Домик Петра. На берегу Невы за три майских дня 1703 г. солдаты срубили из соснового леса небольшие хоромы, обшили их досками, которые в голландском вкусе были выкрашены под кирпич, а деревянную крышу — под черепицу. В Домике было всего две комнаты: кабинет и столовая. В 1704 г. на левом берегу Невы была заложена Адмиралтейская верфь, на которой стали строить корабли для Балтийского флота. Вокруг новой столицы возводились парадные царские резиденции, из которых своим великолепием выделялся Петергоф. Петр сам выбрал для него место, придумал план дворца, начертал канал, шедший от моря к подножью горы, где были устроены каскады и фонтаны. Скульптуру для них поначалу отливали из свинца и золотили. Вода для фонтанов шла самотёком издалека, с окрестных высот, по искусной системе каналов и труб. В 1724 году император приказал перенести в Петербург мощи святого князя Александра Невского, перед светлой памятью и делами которого преклонялся. 30 августа мощи были доставлены в Петербург. Петр сам выехал им навстречу и участвовал в перенесении их в церковь Александро-Невской лавры. Там они были положены императором в богатую серебряную раку. Работы по устройству фонтанов и бассейнов в Петергофе, состояние флота в Кронштадте, ход строительства 105-верстного канала, соединяющего Неву с Волховом, создание Академии наук и многое другое занимали его без остатка.

User lena2008, 28.10.2008 13:36 (#)

Никто в Европе так сильно не дружил с Гитлером, как СССР. Эту дружбу не омрачило даже начало 2-й мировой войны, а удачное нападение на Польшу стало поводом поздравительной телдеграммы от Сталина Гитлеру. И вы ещё кого-то упрекаете за лояльность к ыашистам? Они проходили учёбу в ВУЗах СССР, немецкий язык изучался в школах больше, чем любой другой. Я уж не говорю о пакте Риббентроп-Молотов, в котором СССР хорошо разжился на агрессивности гителеровцев. Вот уж поистине в своём глазу бревна не видим! Что касается Севастополя, то почему он "русский" город? Потому что его когда-то завоевали? Ну так и французы Москву завоёвывали, и что? Она теперь французский город? Или дело в продолжительности завоевания? Так монголо-татары тоже завоёвывали Москву и удерживали её 300 лет, а Крым всего сто с хвостиком, и что? Москва монголо-татрский город?

User dmitry_spb, 28.10.2008 13:42 (#)

Лена, трудно разбирать все Ваши глупости (уж извините) - но по-поводу того, что монголо-татары УДЕРЖИВАЛИ Москву 300 лет - это уже перл просто потрясающий. Даже для деморатического общечеловека, по-моему, чушь чрезмерная. Это спор не принципиальный, нет - просто показывает уровень Ваших исторических познаний. Монголо-татары никогда Москву не удерживали - они её грабили и сжигали, да. Но кочевники в жизни не ставили задачи удержания и оккупации городов - они с них дань получали.

(написано анонимно) 28.10.2008 13:56 (#)

Дмитрий, ваш апломб свидетельствует о том, что вы считаете себя умным и знающим историю человеком. Однако... Московия была улусом Золотой Орды, ярлык на правление московские князья получали в татаро-монгольском Сарае, ползая под ярмом. Это вам известно?

(написано анонимно) 28.10.2008 13:56 (#)

Совершенно справедливо. Точно так же, как и сейчас, м

Совершенно справедливо. Точно так же, как и сейчас, москальская орда совершает набеги на соседние государства, разоряет, жжет и насилует. Между тем, собирает дань с порабощенных народов России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2008 11:01 (#)

Москальская орда собирает дань с русских..

И платит ее Кадыровым и Зязиковым. Это последняя стадия разложения третьеримской империи - учите историю первой. И чем скорее империя Кремля канет в Лету, тем именно русским будет лучше. Это вообще вопрос выживания русской нации.

User georgegeorgian, 30.10.2008 02:54 (#)

Москва - Орда-2

Совершеннон правильно - Россииская империя явлается прямым правонаследником Монгольской Орды, а Путин - духовным наследником Чингисхана и Батыя. Все сказьки о 3-м Риме - ерунда, Москва скорее - Орда-2 (надо и Дом-2 переименовать в Орду-2)

George

(написано анонимно) 28.10.2008 13:58 (#)

Дмитрий из спб, вы дурак и неуч. Пафос, дмитрий, мозгов не заменяет. п.с. единственно русский город из известных вам, должен быть тот самый спб, прости господи, на крови построенный и доживающий последние свои 150 лет. А остальные российские города можете считать чудскими, саамскими, вятскими и т.д. и т.п. Но для вас это слишком сложно и неприятно, как для любого человека, не способного контролировать свой мозг.

(написано анонимно) 28.10.2008 14:06 (#)

Вот где истина!

http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=16646&sn_cat=35&sn_arx=&pas=1

(написано анонимно) 28.10.2008 17:19 (#)

бред после ведра сивухи

спасибо,поржал

УПС 28.10.2008 20:15 (#)

А где тут русские ? http://www.lietuvos.net/istorija/tarvydas/tarvydas_images/image011.gif http://www.lietuvos.net/istorija/tarvydas/tarvydas_images/image011.gif

УПС 28.10.2008 20:28 (#)

Или где тут русские? http://forum.istorija.net/photos/show-album.asp?albumid=11&photoid=183

User lena2008, 28.10.2008 14:35 (#)

А мне не трудно разбирать ваши глупости. Опустим лирику и изворачивания про то, что платить дань и иметь властителей по ярлыку, выданному ханом, - это вовсе не удерживать и не оккуцпация. Я не нашла ответа на вопрос: почему Севастополь "русский" город? На каком основании?

User dmitry_spb, 28.10.2008 14:47 (#)

Вы поезжайте в Севастополь и спросите у его жителей, чьим городом они считают Севастополь и кем считают себя.

Например, если Вас зовут Елена - это вовсе не значит, что Вы русская. Допустим, Вы вообще можете отказаться от национальности и считать себя общечеловеком - и это уже Ваше личное горе. А вот город, который последние столетия принадлежал России, жители которого говорят по русски и считают себя русскими - это именно русский город и есть. Примерно также, как Берлин - немецкий город, Дели - Индийский или Марсель - французский.

User lena2008, 28.10.2008 15:11 (#)

Вы поезжайте...

Это не ответ, это кухонная демагогия. Например, "если жители Севастополя считают себя русскими - это вовсе не значит, что они русские". Русские живут во многих странах мира, но это вовсе не означает, что нужно кроить границы под места их компактного расселения или под места сосредоточия российских паспортов. Это какая-то евразийская дикость. Севастополь был завоёван Российской империей (заметьте Империей, то есть группой народов, а не одними русскими) в 1783 году. В 1954 был переподчинён Украине. То есть 171 год находился в подчинении России. Уместно в этой связи вспомнить и о судьбе коренного населения Крыма - крымских татар, которые жили здесь не 171 год, а веками. Они были истреблены и изгнаны. Это ли не геноцид? А вы и вапши лишённые совести правители кричат о "русском" городе на крови уничтоженных аборигенов, даже не задумывыаясь, что можно было бы и полкаяться за историческую вину. Нет, вместо этого вы к старым грехам пытаетесь добавить новые.

User dmitry_spb, 28.10.2008 15:33 (#)

Ага, ещё не мешало бы вспомнить, за что именно б

А если город был завоёван Империей, и если так дальше копать так, может, от Украины потребуете, чтобы она его татарам вернула, или вообще грекам возвратить? Не потребуете? Нет... А знаете, почему? Потому что Ваши американские хозяева этого пока не требуют. А если вдруг бы потребовали, так и Вы бы это "потребовали", и даже основания бы привели.

(написано анонимно) 28.10.2008 15:40 (#)

Шо, блин, аргументы кончились? Кроме американских хозяев есть шо в запасниках?

User dmitry_spb, 28.10.2008 15:44 (#)

Будет тебе ещё аргумент, подожди немного, дорогуша. Очень весомый аргумент - амеровским инструкторам вполне его хватило, чтобы с грузинским воинством чуть не до Армении в одних портках улепётывать. Был когда-то крутой

User dmitry_spb, 28.10.2008 15:45 (#)

Был когшда-то крутой парень Гитлер, и были бандеровцы. Все своё получили, всем привели АРГУМЕНТ. И вам, общечеловеки, тоже всё приведут.

(написано анонимно) 28.10.2008 20:29 (#)

Да, был на службе у Кремля такой Гитлер.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz chicago 29.10.2008 11:59 (#)

О как заговорил, портянка. "Амеры" , "будет тебе аргумент"... Ты как себе аргумент представляешь? По Фрейду? Кенигсберг отдайте, гады! Немецкий город ведь. И что вы на Кавказе делаете? Тоже исконно русские земли? Тьмутаракань сейчас вспомнишь? А Севастополь надо грекам отдать. Они сумеют из него конфетку сделать. Опять-таки, православные да и в НАТО давно. Вот вопрос с базой и решится. Будет там греческая база. Как в античные времена.

User lena2008, 28.10.2008 16:29 (#)

массовые убийства мирного русского населения в годы нацистской оккупации

Это смшено! А откуда взялось в Крыму мирное русское население? Разве оно не пришло следом за войсками и не заняло земли и населённые пункты истреблённых крымских татар? А теперь вы предалагете попытки восстановления спрраведливости подвергнутого истязанию коренного народа и их попытки вернуть землю своего исконного обитания, назвать геноцидом. Вот и не смогли вы назвать ни одного аргумента, который не противоречил бы международному праву, логике, здравому смыслу и совести.

thomas93 28.10.2008 17:57 (#)

опять к истории, милостливая сударыня...

Откуда русское население? Доля русских повышалась в Крыму так: 1897 г. — 33,1%; 1917 г. — 41,2%; 1920 г. — 44,1%; 1926 г.- 42,2% (по языку — 53,8%); 1934 г. — 44,0; 1937 г. — 47,7%; 1939 г. — 49,6%. В целом, доля татар снижалась следующим образом: 1897 г. — 35,6%; 1917 г. — 28,7%; 1920 г. — 26,0%; 1926 г. — 25,1%; 1939 г. — 19,4%. Государственными языками Крымской АССР являлись русский и татарский. В основу административного деления автономной республики был положен национальный принцип: в 1930 г. были созданы национальные сельсоветы: русских 207, татарских 144, немецких 37, еврейских 14, болгарских 9, греческих 8, украинских 3, армянских и эстонских - по 2. После захвата немцами Крыма в Симферополе был создан Крымский мусульманский комитет. 3 января 1942 г. прошло его первое заседание, в котором приняли участие офицеры Вермахта, СД и представители татарских общин. Из выступления муллы : "Наша религия и верования требуют принять участие в ... священной борьбе совместно с немцами, ибо окончательная победа для татар означает не только уничтожение советского господства, но снова дает возможность их религиозным и моральным обычаям". По данным немецкого историка И. Хоффмана к марту 1942 г. в Крыму было завербовано из татар 6 тысяч добровольцев в 203 селах и 4 тысячи в лагерях для военнопленных. В июле 1942 г. на службе у нацистов находилось восемь крымскотатарских батальонов. Они участвовали в охране лагерей и тюрем, карательных операциях против партизан и облавах. А теперь о депортации.....План выселения крымских татар родился задолго до майских событий 1944 г. В донесении Сталину от 10 мая 1944 г. нарком внутренних дел СССР Л. Берия сообщает, что арестовано 5381 человек. В этом же донесении отмечалось: " Из частей Красной Армии в 1941 г. дезертировали свыше 20 тысяч татар, которые изменили Родине, перешли на службу к немцам и с оружием в руках боролись против Красной Армии". Спустя сутки Сталин подписал постановление ГКО № 5859 ее от 11 мая 1944 г. "О крымских татарах". В Крым для руководства операцией прибыли заместители наркомов внутренних дел и госбезопасности - Б.Кобулов и И.Серов.К 16 часам 20 мая операция по выселению татарского народа из Крыма была завершена. На ее проведение потребовалось всего лишь 60 часов. "Выселено всего 180 014 человек," - сообщал Б.Кобулов в очередной телеграмме Л.Берия. Кстати, не напомните мне, кто были по национальности Сталин, Берия и Кобулов? Неужели русские?

User lena2008, 28.10.2008 20:08 (#)

А почему с 1897 года? Почему не с момента присоединения Крыма к России? Вы, thomas93, очень настойчиво защищали югоосетин, численность которых только росла в составе Грузии, и потери которых в последней войне не сопоставимы с потерями тех же крымских татар. Что случилось с вашим человеколюбием и желанием защищать "униженных и оскорблённых"? Читайте: "По данным исследователей конца XIX века Ф. Лашкова и К Германа население полуостровной части Крымского ханства к 1770-м годам составляло примерно 500 тыс. человек, 92% из которых были крымские татары. Первая российская перепись 1793 года зафиксировала в Крыму 127,8 тыс. человек населения, в том числе 87,8% крымских татар. Таким образом, за первые 10 лет российской власти Крым покинуло 3/4 населения. В 1850-е годы из Крыма эмигрировало около 300 тыс. крымских татар. Именно их потомки сейчас составляют крымскотатарскую диаспору в Турции, Болгарии и Румынии. Это привело к упадку сельского хозяйства и почти полному запустению степной части Крыма. Тогда же Крым покинула большая часть крымскотатарской элиты. Наряду с этим шла колонизация Крыма, в основном степей и крупных городов, за счёт привлечения российским правительством переселенцев с территории метрополии." Так чей Крым? Неужели по-прежнему "русский"?

thomas93 29.10.2008 12:55 (#)

ответная любезность

Спасибо, что заметили за мной "настойчивую защиту югоосетин", каковой я в своих сообщениях не замечал.Я стараюсь излагать только факты с минимумом комментариев.Тем более не замечал за собой "человеколюбия и желания защищать униженных и оскорбленных". Увольте-с.Это не ко мне.О том, что крымские татары активно покидали Крым после руусского завоевания, я прекрасно знаю.Но я лишь только ответил на вашу эмоциональную фразу-"откуда в Крыму мирное русское население", а вы приписали мне много чего интересного.Крым , по-моему, действительно русский, ибо по Турция потерпела поражения именно в войнах с Российской империей, Крым присоединила Екатерина II , императрица России, а Украина , как независимое государство, существует только с 1991 года.Передача Крыма в 1954г. Украине Хрущевым была типично советским волюнтаристским действом, ни на чем не основанном. А крымских татар мне лично любить не за что. Не касаясь войны 1941-45гг., можно просто вспомнить о миллионах русских, украинских и других рабах, захваченных и проданных татарами на рынке в Кафе. О этом почему-то все "татарозащитники", вроде вас, не вспоминают.

УПС 28.10.2008 20:57 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=_PCE_ngKFZ0&feature=related

УПС 28.10.2008 21:18 (#)

Почему всех русских не выслали в Казахстан как крымских татар,чеченцев и т.д?Их на стороне Гитлера было куда больше,миллионы. http://www.youtube.com/watch?v=oGQ9EOi5sXA&feature=related

(написано анонимно) 28.10.2008 23:41 (#)

Берия в 1944 году не был наркомом внутренних дел.Теперь о вашей любимой теме: о национальностях.Сталин - осетин, Берия - мегрел, Кобулов - армянин.

thomas93 29.10.2008 13:30 (#)

искренняя благодарность

Извиняюсь за наивный вопрос- а как называлась должность Берии в 1944г.? Во всех известных мне его биографиях- нарком внутренних дел. Но,может, я что-то упустил? А за расскрытие национального состава организаторов высылки крымских татар- спасибо.Теперь ясно, в какие государства они могут направлять претензии.Только вызывает сомнения национальность Сталина. А почему вы назвали его осетином?

(написано анонимно) 28.10.2008 18:01 (#)

массовые убийства мирного русского населения------Это смшено! -- здравому смыслу и совести.-----и эта мразь лена еще смеет рассуждать о совести

зверские убийства евреев в крыму (включая полуевреев) детей крательные рейды крымских татар она считает смешным. чтоб ты сука перенесла то что испытали люди от предателей крымских татар - а мы бы смеялись. кстати крымские татары воевавшие на фронте на стороне КА депортированы не были.

User lena2008, 28.10.2008 20:00 (#)

Классический пример передёргивания

Сам передёрнул, обрезав цитату, и сам себе диагноз поставил: МРАЗЬ. И если татары или кто другой начнёт давить твои СУЧЬИ яйца, не ори про геноцид мирного населения. Ты такой же мирный, как Чикатило. Чтобы ты, фашитская морда, перенёс то же, что татары от полчищ российских войск, которые выкинули людей с собственной территории. Анонимное дерьмо!

(написано анонимно) 28.10.2008 21:45 (#)

Лена ты своей куриной башкой можешь понять что крымские татары были выселены за зверства

А зверства их были бессмылены и более жестоки чем даже у нацистов. Коба оказался еще на удивление добрым к ним. А тебе надо побольше читать и благодарить судьбу что тебя нет яиц, неанонимное дерьмо! ;)

Азиз 28.10.2008 22:49 (#)

Я крымский татарин. Ребята, какие зверства.. Обалдеть просто. Сукины дети, захватили полуостров в 18 веке, за это время численность коренного населения сократилась в разы.. Теперь в Турции более 3 млн потомков эмигрировавших крымских татар. Анонимная мразь пишет про зверство крымских татар.. Тогда объясни мне, скот. Почему вместе с крымскими татарами с полуострова были высланы греки, болгары, немцы и армяне.. ТОже зверствовали?. Ты ублюдок расскажи что вы сделали потом с нашей родины, ни один народ в мире не будет строить туалеты из кладбищенских плит.. А вы это делали. Генетические ублюдки и нехристи.. Чтобы оправдать сдачу Крыма свалили все на крымских татар, планы о выселение которых были задолго до войны.. Мрази вы.. Как могут дезертировать из 20 тыс призванных 20 тыс, и в тоже время у нас 7 героев советского союза и это на народ с численностью 300 тыс.

Азиз 28.10.2008 23:00 (#)

Все Были депортированы!! не брешите твари, фронтовиков с орденами хватили и отправляли в Узбекистан, где они обнаруживали, что их матери, жены, дети погибли. Мы вам этого, мрази, никогда не простим. Желаю вам испытать тоже самое..

Влад 28.10.2008 23:10 (#)

Не будь как они

Прости - если можешь

(написано анонимно) 29.10.2008 04:01 (#)

Азизу: в те годы зверства творились над всеми. Был геноцид всех национальностей в СССР

Что говорить, если расстреливали по разнарядке. Мои предки из Тверской области, священников было много в роду, один прадед был сыродел, поставлял сыры в Петербург. Настолько тяжелые судьбы у всех. А я - единственный потомок нескольких огромных семей. Теперь в Тверской области все священники приезжие, местные были уничтожены. Но мстить некому: палачи уже на том свете, многих тоже убили. Никто из ныне живущих в тех бедах не виноват.

Азиз 29.10.2008 05:35 (#)

Я прекрасно понимаю, что страдали все, но не всех истребляли как этнос..Когда я писал о возмездии, я имел ввиду того гбшного провокатора на сайте..

(написано анонимно) 29.10.2008 18:25 (#)

Азизу: здесь явно работают провокаторы с целью стравить людей разных национальностей

Кому это выгодно? Не России, это точно. Думаю, выгодно тем, кто хочет Россию раскачать межнациональной враждой. Сколько грузин и татар сделали карьеру в России! Про украинцев даже не говорю, это с русскими считай один народ. Но будут вспоминать голодомор в отдельно взятой Украине и т.п. Будто это сделали русские! А это был страшный режим, а во главе режима многие годы стояли грузины, потом украинцы. Бог с ними, на том свете ответят. Но за что Москва должна каяться? Что правители сидели в Москве?

Азиз 30.10.2008 05:47 (#)

Ага,вы еще скажите, что это американцы спонсируют пророссийские шовинистические организации Крыма.. Вы меня за идиота что-ли считаете..

(комментарий удалён)
iz chicago 29.10.2008 12:05 (#)

Не может быть коллективной ответственности народа. Украинцев и русских , и белорусов очень мнго было в карательных отрядах. сейчас всех на Колыму? А немцы? Что же их не выселили? Ведь преступления КУДА страшнее, чем карателей из крымских татар? Гнилые аргументы, господа. И почему тогда ни слова про геройски воевавших на фронте крымских татар? Сын -дважды Герой, а папа с мамой замерзли в вагон-заке, когда их в Сибирь везли.

(написано анонимно) 29.10.2008 23:40 (#)

Как это немцев не выселили? Вы о чем вообще? Немцев первыми выселили. Всех с 16 до 55 лет в ГУЛАГ, в рудники и на лесоповал, и мужчин и женщин - это Трудармия называлось, мало кто оттуда вернулся. А детей и стариков в Сибирь и Казахстан, в таких же вагонах, без еды и воды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2008 13:33 (#)

Ты не просто дурак.

Ты -- идиот. И это даже обсуждать смешно.

dinara 28.10.2008 15:44 (#)

Совсем не против, чтобы Россия покаялась. Точно также пусть кается и Грузия за все то, что натворила в Абхазии и Осетии. ругая Россия, часто справедливо, чего же вы выгораживаете других отморозков? будьте последовательны.

User lena2008, 28.10.2008 16:22 (#)

Хорошо. Давайте разберём, что именно натворила Грузия в Абхазии? Что именно натворила Грузия в Южной Осетии? Только конкретно и без лирики, одними доказанными фактами? Попутно посмотрит что именно натворчили абхазы в отношщении грузинского населения и что именно натворили югоосетины в отношении их же. Сравним, подведём некие паралллелии. И так?

User dmitry_spb, 28.10.2008 16:34 (#)

Лена, приводить Вам факты и спорить - всё равно, что пытаться доказать Гитлеру или его последователям, что есть много достойных, порядочных евреев. Ваша ненависть к русским иррациональна, как и ненависть гитлеровцев к евреям или ненависть людоеда из племени тумбо к представителям племени юмбо. Поэтому она не поддаётся логическому анализу и лежит вне рамок каких-либо дискуссий. Единственный аргумент, который евреи могли привести гитлеровцам - это нюрнбергский процесс и последующие процессы над нацистами. То же и русские могут привести русофобам - и это единственный возможный наш АРГУМЕНТ. Потому что бессмысленно спорить с существами, охваченными нацистским безумием.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lena2008, 28.10.2008 17:13 (#)

Тем не менее, вы не привели до сих пор ни одного аргумента, то есть не предприняли никакой попытки провести дискуссию, чтобы утверждать теперь о её бесполезности. Я же приводила вполне конкретные исторические факты - уничтожение и депортацию коренных на родов на территориях, завоёванных российскими войсками. И это касается не только крымских татар, потому что есть более пострадавшие народы - черкесы, шапсуги, убыхи и те же абхазы, к примеру. В чём же ненависть? В том, что я не считаю правильным врать, передёргивать историю и не впадают во всобщий псевдопатриотический угар? Ваша "любовь" к русским уже привела к вымиранию населения, к наближающейся экономической катастрофе и к прогнозироемому распаду страны. Ложь и подобострастие никогда ничего хорошего не пораждали. Сколько раз вам нужно наступить на грабли, чтоб преступная, прежде всего по отношению к собственному народу, политика изменилась? Или будете пребывать в имперской ереси до последнего -псведопатриота?

User dmitry_spb, 28.10.2008 17:28 (#)

Лена, какие псевдопатриоты? Добро бы Украина собиралась жить мирной и независимой жизнью.

Но там скоро планируют разместится НАТОвцы, де факто - войска американской империи. Что им там надо, какую безопасность США они будут защищать за 10 тыщ км. от границы США?! Россию со всех сторон окружают военными базами (это ведь не Россия размещает военные базы в Мексике). Ракеты и авиация на этих базах будут нацелены в том числе и на Вашу голову, дай Бог ей разума.

Роджер Янг 28.10.2008 18:02 (#)

Какие НАТОвцы, и где конкретно в Украине собираются разместится?

Сколько можно нести бред?

(написано анонимно) 29.10.2008 01:59 (#)

Сходи в зверинец.посмотри чем там хищников окружают...

iz chicago 29.10.2008 12:10 (#)

Эй, мудила, сколько наших войск в Литве, Латвии, Эстонии? Да балтийские страны просят прислать войска, хоть ПВО поставить, да на всех не напасешься. Напиши, ГДЕ наши ракеты, "нацеленные на ленину голову" базируются? Только не неси чепуху про то, что ПРО перехватчики можно переделать в носители ядерного оружия.

User dmitry_spb, 30.10.2008 12:52 (#)

Кока-колой не поперхнись, биомасса зомбированная.

Кока-колой не поперхнись, биомасса зомбированная.

(написано анонимно) 29.10.2008 00:41 (#)

о ненависти к русским

Да, это вы, дмитрий-спб, ненавидите русских и, особенно, русскую историю, поэтому пытаетесь доказать себе и другим, что русская история была не такой, как была, потому что не можете принять и понять, что русская история не была лубочной сказочкой из учебника за 3й класс, что русские пролили много крови соседей, и далеко не всегда были правы. Именно поэтому территория России такая огромная, потому что русские завоевали и покорили огромное количество народов. Понять, принять, покаятся, вот чего вам не хватает, вот от чего в вашем сердце столько ненависти ко всем.

(написано анонимно) 28.10.2008 17:12 (#)

-------- "местно в этой связи вспомнить и о судьбе коренного населения Крыма - крымских татар" --- ?????????????????

------------ "Уместно в этой связи вспомнить и о судьбе коренного населения Крыма - крымских татар, которые жили здесь не 171 год, а веками." -------- Мадам можно спросить кто жил на территории Тавриды до 1223года "мирного" прихода татаро-монгол в Крым и куда делись коренние народы Тавриды (Крыма) греки после миролюбивых татар? И с каких пор это татары стали "коренными" - может также как и турки на территории Византии и Костндаполиса?

User lena2008, 28.10.2008 17:18 (#)

Во-первых, греки не являются и не претендуют на звание коренных народов Крыма, так как они основывали города-КОЛОНИИ, не прерывая связь со своим государствам. Во-вторых, греки никуда не делись и, представьте себе, сосуществовали не только с тататрами, но и с Тмутараканским княжеством. А до формирования крымских татар в новый этнос там жили кочевые народы, ставшие прородителями нового этноса, - скифы, сарматы и т.д. Надеюсь, вы не собирались уверять всех, что до татар в Крыму жили русские?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
УПС 28.10.2008 22:09 (#)

Скифов вижу,балтов вижу,угро-финнов вижу.Русичей не вижу. http://forum.istorija.net/photos/show-album.asp?albumid=11&photoid=183

(написано анонимно) 28.10.2008 20:09 (#)

"Великим историкам"! Скифские племена "сколотов" на берегах Днепра смешались с "росомонами" и "антами" - РУСИЧИ! Северо-восточные русичи слились с "мерей,муромой,вепсами"(финно-угры) и тюрками из Великой степи - РУССКИЕ! Юго-западные русичи слились с литовцами-БЕЛОРУССЫ! Юго-западные русичи слились с половцами - УКРАИНЦЫ! АНТЫ - прославянский этнос,так его называли византийцы,а летописцы - ПОЛЯНЕ(предки поляков); РОСОМАНЫ - противники готов и союзники гуннов.Не славяне.

(написано анонимно) 28.10.2008 20:47 (#)

Лена, с этими мракобесами (дмитриями и т.д.) нет смысла спорить. Они до посинения будут убеждать, что Севастопо

Лена, с этими мракобесами (дмитриями и т.д.) нет смысла спорить. Они до посинения будут убеждать, что Севастополь русский город, что Россия- пуп земли и что Россия-родина слонов. Нет смысла. С такими упертыми лжецами и подонками (именно! потому, что они не хотят правды, они хотят раздавить своим напором, наглостью, количеством и словесным устрашением, не брезгуя иругательствами) полемизировать- все равно что метать бисером перед свиньями. Люди, которые не хотят правды, хуже тех, кто ее просто не знает. Люди, которые не хотят мыслить- страшны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
гражданин-328 29.10.2008 00:17 (#)

о возмездии

Конечно Сралина с Гитлером сравнивать допустимо, но как режимы.Сравним гестапо и нквд-но гестапо по сравнению(по количеству жертв)с нквд просто мальченки с рогатками.Фашизм закончился в Нюрнберге,а гебизм опять расцвел сцуко и опасен для этой страны и его населения.Да и соседям мешает жить нормально.

thomas93 28.10.2008 17:40 (#)

ну, так в историю,милостливая сударыня

Начнем с того, что Севастополь был ОСНОВАН в 1783г. на месте татарского поселения Ахтияр, покинутого населением задолго до завоевания Крыма.В 1797 г. Павел I переименовал город в Ахтияр, но Александр I вернул прежнее название.Основное население Севастополя составляли русские, греки, малороссы.Служил военно-морской базой Черноморского флота. В золотоордынское время (первая пол. XIII - первая пол. XV в.) на полуострове сосуществовали три основные политические образования.Наиболее крупным из них был Крымский улус Золотой Орды, занимавший всю степную часть полуострова, предгорья и Юго-Западную Таврику. В степях и предгорьях основную массу населения составляли тюркские предки крымских татар - западные и восточные кыпчаки и другие тюркские племена, которые все называли себя "кыпчаками". Жителей же горно-лесной части улуса, принявших общее имя "готаланы" и ставших нетюркскими предками крымских татар, степняки улуса именовали "татами".Другим крупным феодальным владением на полуострове было княжество Феодоро. Его населяли потомки аланов, готов и тюркобулгар дохазарского и хазарского времени, византийцы. Третьим значительным политическим образованием на территории Крыма являлась Генуэзская колония, занимавшая, главным образом, Южное побережье. Основное население здесь также составляли потомки аланов и готов, а также византийцы. После образования Крымского ханства в конце XV в. фактически завершается формирование нации , чье самоназвание "къырымлы". Изменение в этнической жизни населения полуострова отражается в официальных документах Москвы, где народ Крымского ханства всего чаще именуется "крымцы". После ухудшения отношений между Иваном III и Менгли-Гиреем (начало XVI в.) Россия "крымцев" называла "крымские татары". После присоединения Крыма к России (1783) "татарами" стали называть все мусульманское население полуострова. Крымских татар к 80-м годам XVIII в. насчитывалось около 500 тыс. человек.

ген. Деникин, уроженец Польши. 28.10.2008 23:23 (#)

Это Вы зря. А Варшава?

Около 100 лет Царство Польское входило в состав Российской Империи, но никогда никто не подвергал сомнению, что Варшава - Польский Город. Кстати, если Незалежные вместе с Вами считают, что Крым завоёвывали вместе, то почему Голодомор врозь?

(написано анонимно) 29.10.2008 03:25 (#)

Лене: кому и за что каяться

Вспомните, кто был в СССР у руля - все больше грузины да украинцы. Или россиянам каяться за то, что эти правители столько лет в Москве сидели?

(написано анонимно) 29.10.2008 00:27 (#)

город,

Ага. И Брайтон Бич - русский. И Оснабрюк в Германии. Но тогда, уж, извините, но все города, где не говорят по-русски, они не русские, не так ли? Весь Сев. Кавказ, например. Казань, Уфа, Улан-Уде... Говорят, что в Петербурге большой район, где по-китайски, в основном, говорят, и жители считают себя китайцами. Так это китайская территория, так, Дима из Питера? Кстати, Калининград последние несколько столетий принадлежал Германии...

thomas93 29.10.2008 13:21 (#)

горячность не придает словам убедительности

Вы , милостливая сударыня, просто находка для меня.Надо же так фрагментарно излагать историю. Начнем с того, что самыми "большими друзьями" СССР и Германия стали только в 1939г.А до этого, с 1933г.,были самыми большими врагами.Гитлер, придя к власти в 1933г., объявил большевизм самым главным врагом Германии. Примерно то же говорил Сталин о нацизме.Именно западные "демократии" поддержали Гитлера, когда он начал возрождать армию, запрещенную Версальским договором. Именно Англия и Франция закрыли глаза на ввод войск в Рейнскую зону в 1936г.Именно они подарили Гитлеру в 1938г. Австрию и Чехословакию, толкая его на войну с СССР. Так что начинать нужно с начала, а не с середины. Далее идет уже дезинформация. Нацисты не учились в советских вузах, т.к. Гитлер, придя к власти, прекратил всякое сотрудничество с СССР. Были закрыты все совместные военные заведения, вроде танковой школы в Казани и авиационной в Липецке, отозваны все немецкие инструкторы.Откуда у вас такие сведения? А до пакта Молотова- Риббентропа был Мюнхенский сговор, о котором вам, вероятно, известно. А уж о "завоевании и 300-летнем удержании Москвы" - просто смешно. Москву золотоордынцы захватывали два раза - в 1237 и 1382гг.И сразу же покидали.Расхожая фраза о 300-летнем "иге" просто смешит. Достаточно взять калькулятор и отнять от 1480 г.(официальный год прекращения зависимости Московского княжества от остатков Золотой Орды)- 1258г., год заключения союзного договора между золотой Ордой и Великим Владимирским княжеством. никогда не пробовали?И сколько получается?Причем учтем, что к 1480г. Москва уже лет 20 не платила т.н. "выход" в Орду.Также учтем, что монголо-татары Русь-Россию не присоединяли, военных гарнизонов на ее территории не держали, ограничиваясь поддержанием отношений военного союза.

А.С. 28.10.2008 13:57 (#)

Севастополь – часть Таврии, Новоросии, т.е. вместе со всем Крымом логично исторически относится к Украине

Исторически вся Новороссия (нынешние Одесская, Николаевская, Херсонская области, АР Крым, части областей Запорожской, Днепропетровской, Донецкой и Кировоградской) были присоеденены к Российской Империи в середине 18 века. До того земли Новороссии кроме самого находились под непрочным контролем Крымского Ханства, бывшего на тот момент и под турецким, и под российским влиянием. После присоединения к Империи Новороссия засемлялась преимущественно украинскими колонистами, хотя было немалол и немцев, румын (молдаван), албанцев. В Крыму к местному крымско-татарскому и греческому населению тоже тсал добавляться украинский и немецкий колониальный элемент. Исторически Крым является частью Таврии, Новороссии. Раз получилось так, что после распада Империи вся Новороссия отошла к Украине, то принадлежность Крыма Украине не более (и не менее) спорна, чем принадлежность Украине Одессы, Херсона, Николаева, Мелитополя, Бердянска и т.д. Кстати, Крым географически и экономически привязан к южной Украине: оттуда идет вся вода, электроэнергия, транспортные связи. С собственно российской терииторией Крым связан только через Керченский пролив с захолустной Таманью – периферией недавно в историческом смысле колонизированной Россией Кубани (уж кстати, в национально-этническом смысле кубанские казаки-колонисты, вытеснившие с Кубани аборигенные адыгские племена – потомки украинских, а не великорусских колонистов). Севастополь – неотъемлемая часть Крыма. Без сомнений – это часть бывшей Российской Империи, город российской воинской славы. Но братская Украина, как органичная часть бывшей Российской Империи, разве не имеет право на долю этой славы!? Или мы на основании аргументов "российской воинской славы" будем требовать аннексии Киева и Корсуня, белорусского Бреста, чешского Славкова (бывш. Аустерлица), германского Лепцига французского Фер-Шампенуаз и т.д.?

(написано анонимно) 28.10.2008 16:30 (#)

Да не слез Сева с тополя, он там и сидел и свистел, пугая всех прохожих. Кажись, Пушкин с него содрал образ Словья-разбойника.

Да не слез Сева с тополя, он там и сидел и свистел, пугая всех прохожих. Кажись, Пушкин с него содрал образ Словья-разбойника.

Юджин 28.10.2008 16:59 (#)

Слышь фашик недоби

вв

(написано анонимно) 28.10.2008 20:26 (#)

??? Черви съели мозг питерского чекиста...

(написано анонимно) 29.10.2008 01:04 (#)

Навели б порядок у себя дома, прежде, чем на чужое зариться

Россия нанесла окружающей среде больше вреда, чем какая-либо другая страна мира. От Камчатки до Финского залива, Россия до сих пор остается страной кислотных дождей, тяжелых металлов и плутония. Куда ни ткни на карте России - обязательно попадешь или в отравленную реку, или в ржавеющий корпус подводной лодки, или на радиоактивную степь, или на выжженную химикатами березовую рощу, или в слабо светящегося в темноте крестьянина - обладателя средней продолжительности жизни в 34 года. Наверное, только Карла Маркса могло бы обрадовать известие, что в великой битве между человеком и природой Советский Союз сумел стереть с лица земли почти целое море - Аральское, сегодня представляющее собой ядовитую пустыню, - и превратить Байкал, самое глубокое в мире пресное озеро, в борщ из отходов кадмия и ртути.
http://www.inosmi.ru/stories/07/08/06/3514/235877.html

В НОЯБРЕ во время шторма в Керченском проливе затонули суда — танкер с мазутом и сухогрузы с серой. Район объявлен местом экологической катастрофы. Но в малоизвестном посёлке Чушка на самом краю Кубани событие оценили иначе: «Подумаешь! У нас такая же душегубка каждый день — уже 12 лет…» На месте двойного бедствия побывал спецкор «АиФ». В ПОСЁЛОК Коса Чушка я попал обходными путями: курганы мусора, темень, заборы с колючкой. На двух КПП, преграждающих проход в посёлок, — пограничники с Керченской паромной переправы и «чернопогонники» От ангаров и огромных баков-ёмкостей несёт как из душегубки: коктейль из серы, мазута, солярки, сульфата аммония, аммиачной селитры, метилового спирта и других ядохимикатов. А резче всего -запах уксусной кислоты. http://gazeta.aif.ru/online/aif/1418-1419/bel47_01 29 СЕНТЯБРЯ 1957 г. в 16 ч. 22 мин. на химкомбинате № 817 (ныне производственное объединение «Маяк») произошел взрыв емкости с радиоактивными отходами. Спустя неделю челябинские газеты рассказали об удивительном свечении в небе с признаками полярного сияния. Кое-кто бросился рассуждать о возможности такого природного явления на Урале. Началась история многолетнего вранья. А МЕЖДУ тем «кунсткамера» при местном мединституте стала пополнять свою коллекцию образцами человеческих патологий: новорожденных с хвостами, с рыбьей чешуей, сиамскими близнецами. …Мы спускаемся к реке и, раскопав снег, измеряем радиоактивный фон. Дозиметр показывает 10 микрорентген, 15, 50… Дальше за цифрами невозможно уследить. Дозиметр пищит, сигнализируя о превышении… 280–290… Председатель эколого-просветительской общественной организации «Теча» Госман Кабиров утверждает, что вдоль реки есть места, где счетчик зашкаливает за 800 микрорентген. И это при допустимой дозе в 17–20. Апокалипсис в отдельно взятом селе продолжается. http://gazeta.aif.ru/online/aif/1115/08_01

однако 28.10.2008 13:34 (#)

так это будет конец России. Если на войне с такой крохотной Грузией Россия в пять дней сумела потерять 1800 содат живой силы, то в Украине потеряет 180 000 солдат. А России это нужно ? Сынки енералов и чиновников воевать небудет. Гибнуть будет, как и в Чечне или в Грузии простые ребята.

(комментарий удалён)
Max 29.10.2008 04:12 (#)

Каков однако бред тут несут

Кто потерял 1800 ? Грузины?

(написано анонимно) 29.10.2008 18:31 (#)

Да, тут бред несут, но с определенной целью и, как видно, за вознаграждение

Думайте, кто за этим стоит

(написано анонимно) 28.10.2008 13:46 (#)

Они потеряли более 3000 солдат, а сейчас после окончания военных действий бьют друг-друга... Поняли "бедные" абхазы и осетины, что им хана настала с русскими. Голодные и разутые солдаты великой империи начали поспешно избавляться от ненужных народов, которые имеют претензию на независимость. А в кремле над новоиспечёнными зависимими от кремля абхазами и Южными осетинами обсыраются от смеха. У этих квазисубъектов в преспективе с Россией только статус южных районов. С чем могу их поздравить!!!!!!!

User dmitry_spb, 28.10.2008 13:46 (#)

В войне с Грузией Россия потеряла не 1800 солдат, а 1800000 - просто эти данные тщательно скрываются. Это тебе мой подарок - прочти, оближись и иди помастурбируй.

(написано анонимно) 28.10.2008 13:58 (#)

Главная беда в том, что Россия потеряла совесть и честь.

(написано анонимно) 28.10.2008 16:33 (#)

Ну, у Вас-то, ни того ни другого отродясь не было...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 13:50 (#)

До чего же лицемерен этот "дипломатический язык". То что путин будет восстанавливать военной силой российскую империю в границах 1913 года (включая Польшу и Финляндию) я был убежден еще в 2000м году. Надо мной тогда смеялись. Теперь стало не до смеха.

(написано анонимно) 28.10.2008 14:01 (#)

План Путлера - ясен. Но вот вопрос, какими силами? В крепостной российской армии нет четких стимулов, нет дисциплины, нет современной техники. Через пять - десять лет ядерный потенциал России потеряет статус сил сдерживания. И кроме того, обострятся внутренние проблемы, что приведет к окончательному развалу квазиимперии.

Алан Чумак 28.10.2008 14:07 (#)

все любят Россию

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 16:39 (#)

Так то "через 5-10 лет". У некоторых вот, уже сейчас на парадах по половине танков до майданов недоходит - ломается, а солярку (чтоб их заправить) на ближайших АЗС элементарно реквизируют (как большевички в 17-м годе). И ничего, живут. В НАТО стремятся...

(написано анонимно) 28.10.2008 22:04 (#)

А че, красную площадь уже "майданом" называют? Вот такое вот братство славянских народов? Не ожидал...

Peter 28.10.2008 14:07 (#)

Кто, Вы гениальный провидец?

Может Жирипуппи или Геннадий Селезнев?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 14:08 (#)

Грузинский фашизм

Грузины хотели оправдать название «Чистое поле» В контексте Харьковский облсовет потребовал признания Украиной независимости Южной Осетии МБПЧ: Грузинские военные в ЮО были накачаны наркотиками Южная Осетия, ГрузияЦХИНВАЛ, 28 октября. Целью операции «Чистое поле» было полное уничтожение осетин в Южной Осетии, считает директор Московского бюро по правам человека (МБПЧ) Александр Брод. Как передает Newsru.com, об этом он заявил в понедельник на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, где прошла презентация фотоальбома «Южная Осетия. Хроника заказного убийства», представленного МБПЧ совместно с постоянным представительством РФ при ООН. На презентации дипломатам из государств-членов ООН, журналистам и представителям неправительственных организаций продемонстрировали фото- и видеоматериалы, собранные членами делегации МБПЧ в ходе их поездки в Южную Осетию сразу после завершения боевых действий. По словам Брода, правозащитники установили факты «целенаправленных обстрелов больниц, жилых домов, исторических памятников». «Существуют многочисленные свидетельства того, как грузинские войска обстреливали автомобили с пытавшимися уехать из зоны военных действий людьми, в результате чего многие беженцы заживо сгорели в машинах», — заявил глава МБПЧ. Его слова были подтверждены кадрами из документального фильма, где на дорогах лежат обгоревшие останки людей. «Погибших хоронили прямо у обочин дорог, в лесах, в огородах», — заявил он. По имеющимся данным, в результате грузинской агрессии в Южной Осетии погибли 1694 человека, подавляющее большинство из которых — мирные жители. «Судя по числу жертв и масштабам разрушений, грузины хотели оправдать название проводимой операции «Чистое поле», — подчеркнул Брод.

Алан Чумак 28.10.2008 14:14 (#)

да! ти прав! Чистий поле, Гуляй поле- эта все происки грузинских фашистаф!

(написано анонимно) 28.10.2008 17:18 (#)

видимо у путиноидов совсем туго с аргументами , раз уж приводят такие , от которых уже и пУТИН открестился!

(написано анонимно) 28.10.2008 18:05 (#)

Самое интересное,что фотоальбом полон фотографий бомбежок города Гори,а выдают его за бомбежки Цхинвали.

(написано анонимно) 29.10.2008 14:45 (#)

Грузины операцию назвали по-русский?! "Чистое поле"?! Ох,какие коварные...И название какое придумали... Наверное,чтоб никто не догадался! Но директора Московского бюро по правам человека Александра Брода - не проведешь!!! Интересно,кто его назначил директором?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 14:15 (#)

Бабло на запад!!1.5 триллиона на банковскую си

Бабло на запад!!1.5 триллиона на банковскую систему .После этого - они в минусе -100 млр. Едяшие Россию и их Пу .Жаль мне россиян .Их в очередной раз грабит Ельцино-путинская семейка.Противно.

(написано анонимно) 28.10.2008 16:46 (#)

Спасибо, что так за Россиян переживаешь - это редкость сейчас.

(написано анонимно) 28.10.2008 14:22 (#)

"Они были

Что же им великий и могучий не подходит? Или с самого начала презирают русский язык и русских? Они и с Вованом себя так ведут? Много вопросов. Может России остановиться и подумать о том, как решить проблемы на своей територии, например в Ингушетии и Чечне, а потом вмешиваться в грузинские и украинские дела? Неужели в России не будет нормальных руководителей из русских, сколько можно приглашать варягов:"Приходи княже, володей нами". В А М Н Е С Т Ы Д Н О???

(написано анонимно) 28.10.2008 14:26 (#)

Было бы стыднее и смешнее, если бы они остались. Вы представляете, что две гориллы прийдут на заседание учёного совета университета и досидят там до конца?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифашист ру 28.10.2008 14:39 (#)

"Мои мысли , мои скакуны"-Это чья песня?

Газманова или Кушнера?

Украина сама способствует сепаратизму 28.10.2008 14:47 (#)

Пещерный национализм ющенковцев приведет к развалу страны

Вот уже и Подкарпатские русины потребовали автономии. И если у галицийских сторонников ющенко хватит ума сунуться туда с разборками, как того рекомендуют некоторые деятели из "Нашей Украины", тогда пиши пропало! Да еще ушибленные на всю голову львовские УНА/УНСОвцы под боком... Вот тогда полыхнет, так полыхнет!

л-т Мартынов 28.10.2008 15:05 (#)

если у украинского региона, где появятся сепаратисты, не будет обшей границы с Россией, ничего не случится, поверьте

(написано анонимно) 28.10.2008 17:03 (#)

Вы надеетесь?

HAXuMOB 28.10.2008 17:52 (#)

"если у украинского региона, где появятся сепаратисты, не будет обшей границы с Россией, ничего не случится, поверьте"

Хотел бы поверить , да вот что-то я сильно не уверен . Ведь сколько карту не вертел , а общей границы у России с Приднестровьем , так и не обнаружил. А стоило Украине подписать транзитный договор с Молдавией , так сразу плохими и некачественными оказались крымские и молдавские вина , ну и заодно , мясомолочная продукция Украины .

собаковод лабрадоров по имени Кони 28.10.2008 15:00 (#)

а за Украину уж точно пойдет и Польша, и Прибалтика. Если война в Грузии из России " увела" 80% зарубежных инвестиций, то после конфликта с Украиной в Росии наступит ГОЛОД.

(написано анонимно) 28.10.2008 15:13 (#)

Никто ни за кого умирать не будет , уясните наконец . Для всех остальных русофобов и дегенератов ЕСЛИ ХОТИТЕ УБЕДИТСЯ ЧТО СЕВАСТОПОЛЬ РУССКИЙ ГОРОД ЕЗЖАЙТЕ ТУДА И СПРОСИТЕ У НАСЕЛЕНИЯ КЕМ ОНИ СЕБЯ СЧИТАЮТ И ГДЕ ХОТЯТ ЖИТЬ В РОССИИ ИЛИ НА УКРАИНЕ.

(написано анонимно) 28.10.2008 15:46 (#)

ну пусть тогда и едут в Россию - никто никого в Украине насильно не держит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2008 04:20 (#)

В России в городах и деревнях много украинцев работают и добиваются рос-го гражданства. Говорят, - в России лучше жить

й

Антифашист ру 28.10.2008 15:16 (#)

80% -дА БОЛЬШЕ.

Че-то Саакашвили правительсво сменил? Считают плохо, 4,5 миллиарда поделить не могут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Комментарий РЕГНУМа к русинской проблеме. 28.10.2008 15:12 (#)

http://www.regnum.ru/news/1075252.html Все будет зависеть от того захочет ющенко остановиться или будет подливать масла в огонь. Чтобы сохранить личную власть все средства хороши. Так что исключить силового противостояния по линии ющенко - русины не возможно полностью. А насчет границы с Россией: вспомните Приднестровье. Кроме того движение русин пользуется поддержкой их соплеменников из-за рубежа.

(написано анонимно) 29.10.2008 10:52 (#)

Там этих "русинов" всего человек 100 или 200, некий пиквикский клуб, вокруг которого российские спецслужбы раздувают шум. Русинами звали украинцев, проживавших в бывшей Автро-Венгрии. Это не национальность, а некое украинское землячество. И языка русинского, отличающегося от украинского, не существует, естественно.

vitianya 28.10.2008 15:32 (#)

Ведите себя хорошо, и никто ни на кого

нападать не будет.НАТО прочь отграниц России на 1000 миль, как то раньше было! Будет тихо и спокойно в Европе.Особенно в восточной её части.

НАТО 28.10.2008 16:18 (#)

СЛУШАЮСЬ!Ать-два,левой!

КРУГОМ!1000 км шагом марш!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 17:53 (#)

Смотрите фильм "Война 08.08.08". Вся правда о лжи и преступлениях против чепловечности Саакашвили, и его хозяев Буша, Кондолизы, Маккейна и других преступниках.

User lena2008, 28.10.2008 20:39 (#)

Шоб у тебя столько здоровья и шастья было, как у твоём фильме!

User lena2008, 28.10.2008 20:40 (#)

Правды...

И чтоб болел столько же, сколько набрехал у нём.

Guram 29.10.2008 03:39 (#)

Lena

Vi otkuda rodom, prosto dlia informatsii....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 18:42 (#)

вранье грузин

Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал неправдой утверждения о том, что Россия якобы препятствует оказанию помощи жителям Южной Осетии и Абхазии с территории Грузии. Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать соответствующее заявление грузинского МИД. "Я не слышал заявления грузинского министерства иностранных дел о том, будто бы Российская Федерация препятствует распределению на территории Южной Осетии и Абхазии донорской помощи", - сказал Лавров на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. "Если такое заявление прозвучало, короткий ответ: очередная неправда", - сказал он. Лавров также отметил, что о предоставлении помощи надо договариваться непосредственно с Южной Осетией и Абхазией. "Говоря о помощи Южной Осетии и Абхазии, этот вопрос нужно прежде всего обсуждать с ними и предлагать такую помощь Цхинвалу и Сухуму, Россия оказывала и продолжает оказывать помощь и гуманитарного характера, и в деле восстановления Южной Осетии в масштабах, которые несопоставимы с объявленной помощью для Грузии по понятным причинам", - сказал глава МИД РФ. Грузии после ее нападения на Южную Осетию доноры выделили 4,6 миллиарда долларов. "Масштаб разрушений несопоставим, разрушенный Цхинвал, разрушенные деревни в Южной Осетии требуют постоянного внимания, мы этим занимаемся в соответствии с теми поручениями, которые были даны президентом и председателем правительства", - подчеркнул министр. "Но, естественно, любая помощь может быть полезна, но, повторю, договариваться о помощи, предлагать помощь нужно непосредственно с Южной Осетией и Абхазией", - сказал Лавров.

(написано анонимно) 28.10.2008 21:12 (#)

ну ну, раз Лавров сказал... :))))) правда из-о рта Лаврова как самогон из ж*&^пы козла! до чего ваше правительство моет вам мозги (хотя у вас их в принципе и нету), а вы, однокелточные существа, верите им как в богов! вас, русских, надо под бошмаком иметь - вы по другому не можете!

татарин 28.10.2008 19:16 (#)

Это неправда! БЫЛИ ВСЕ ДЕПАРТИРОВАНЫ!

"....кстати крымские татары воевавшие на фронте на стороне КА депортированы не были..." Это неправда! БЫЛИ ВСЕ ДЕПАРТИРОВАНЫ! За редким исключением: кто спрятался или записался русским"

(комментарий удалён)
нерусский 28.10.2008 19:42 (#)

> По данным немецкого историка И. Хоффмана к марту 1942 г. в Крыму было завербовано из татар 6 тысяч добровольцев в 203 селах и 4 тысячи в лагерях для военнопленных. А русских в Армии Власова и в полицейских формиррованиях на аккупированных немцами территориях СССР было больше МИЛЛИОНА!!! Так какая нация предателей???? РУССКИЕ или КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ?

(комментарий удалён)
User thomas93, 29.10.2008 13:52 (#)

просто для информации

На стороне гитлеровской Германии служило около миллиона ГРАЖДАН СССР, а не русских. Кроме того, на стороне нацистов сражались тысячи эмигрантов. Армия Власова никогда более 50 тыс. человек не насчитывала. Я же лично никогда нацию предателями не считал, только конкретных людей, в том числе и русских. Что было, то было.....

однако 29.10.2008 22:47 (#)

именно - на стороне фашистов только в армии Власова служило 1 000 000 коренных русских, это несчитач полицаев, бургомитсров и пр. русских по национальности, которые служили у фашистов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 28.10.2008 19:52 (#)

а вообще резня в украине будет пострашнее чем в самые мрачные годы средневековья

так что те кто так любит Путю, Абрамовича и Януковича , подумаете о спасении своей души, Путя будет с принцем Альберитиком развлекаться, Абрамович трахать телок на своей яхте , Янукович будет у них швейцаром , а вот где будут те кто считает себя чистопорордными русскими в Украине

(написано анонимно) 28.10.2008 19:55 (#)

А что - пусть повоюют, а то что-то скучно стало в последнее время. "...Каховка,Каховка родная винтовка, горячая пуля лети..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User u5a, 28.10.2008 21:17 (#)

историки хренова!!!

срочно вернут Калининград немцам, Курили Японцам, Перербург Финнам итд-итп!!! Козлы!!!

User vitalko, 28.10.2008 21:58 (#)

Состоялась передача Китаю островов под Хабаровском

Во вторник, 14 октября, в пригороде Хабаровска с исполнения Гимнов и поднятия государственных флагов России и Китая началась церемония передачи Китаю острова Тарабарова и части Большого Уссурийского острова. Теперь российский остров Тарабарова, полностью отошедший КНР, станет китайским Иньлундао - остров Серебряного Дракона, западная часть Большого Уссурийского будет называться Хэйсяцзыдао - остров Черного Медведя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 21:30 (#)

"Просто сейчас, во время экономического кризиса, у людей столь

Не понять этого европейцам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Збигнев Бжезинский 28.10.2008 21:53 (#)

ВЕЛИЧИЕ И ИСКУПЛЕНИЕ Франция стремится вновь олицетворять собой Европу; Германия надеется на искупление с помощью Европы. Эти различные мотивировки играют важную роль в объяснении и определении сущности альтернативных проектов Франции и Германии для Европы. Для Франции Европа является способом вернуть былое величие. Еще до начала второй мировой войны серьезные французские исследователи международных отношений были обеспокоены постепенным снижением центральной роли Европы в мировых делах. За несколько десятилетий холодной войны эта обеспокоенность превратилась в недовольство "англосаксонским" господством над Западом, не говоря уже о презрении к связанной с этим "американизации" западной культуры. Создание подлинной Европы, по словам Шарля де Голля, "от Атлантики до Урала" должно было исправить это прискорбное положение вещей. И поскольку во главе такой Европы стоял бы Париж, это в то же время вернуло бы Франции величие, которое, с точки зрения французов, по-прежнему является особым предназначением их нации.

гебневые крысы просто по полу валяются и ноженками сучат :"Ах, какие мы хитрые, да коварные всех дураков в мире пр

Они вошли во вкус, людоеды!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
УПС 29.10.2008 00:13 (#)

Российская карта Грузии 18 века. И Абхазия и Сочи и Ростов на Дону-грузинские http://abkhazeti.info/history/20051113465085991133.php

УПС 29.10.2008 00:44 (#)

Вот ещё.Абхазия и Ю.Осетия-часть Грузии http://nukri.org/modules/CmodsDownload/upload/Maps/Maps_h/www.nukri.or g_hist3_XVI-XVIII.jpg

УПС 29.10.2008 01:07 (#)

Вот ещё- http://nukri.org/modules/CmodsDownload/upload/Maps/Maps_h/www.nukri.or g_hist3_XIII.jpg

УПС 29.10.2008 01:22 (#)

А это карта Грузии,когда не только русских,но и славян в помине небыло http://nukri.org/modules/CmodsDownload/upload/Maps/Maps_h/www.nukri.or g_hist_georgia_in_I.jpg

Вот видишь как классно грузины ужались. 29.10.2008 04:00 (#)

Вот видишь как классно грузины ужались.

Вот видишь как классно грузины ужались.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Смехотворный язык Кушнера 29.10.2008 03:59 (#)

Этому клоуну не нужен переводчик.

Смехотворный язык Кушнера. Этому клоуну не нужен переводчик.

(написано анонимно) 29.10.2008 04:30 (#)

Россию с Украиной объединить, во главе поставить Путина!

И будет нормально.

Max 29.10.2008 04:31 (#)

Да, Россия может повторить сценарий войны в Грузии

Америка может повторить сценарий войны в Ираке, Грузия сценарий войны в Осетии.... Все все могут повторить. Я вижу, как ту многие поливают грязью Россию. Но кроме грязи ничего толкового больше нет. Границы у государства именно те, которые были отвоеванны, заняты и т.д. Слишком много территориальных вопросов не только у России : Польша бы отломила кусок от Украины, Карабах, Косово, Крым, Абхазия..... и т.д. Если все перекраивать, то можно заявить претензии Испании на США, Франции и Англии к старым колониям. Хренью не занимайтесь. ... О погибших в конфликте с Грузией. Уже все страны мира (практически) признали, что Грузия первой совершила нападение на Осетию. Только пользователи форума на Гранях не могут с этим смириться. Господа - дерьмо случается. Если вы все такие умные, то почему бы вам не создать некоммерческие организации и не бороться против войны? Самый простой шаг сказать - дерьмо.... но сложнее дать совет как его разгребать. Примите тот факт, что армия России на сегодняшний день способна воевать и у нее есть ядерный потенциал. Россия - ядерная держава. И перестаньте поносить на Россию. Знаю (видел и был), что экономический кризис затронул Россию не так как ЕС, Украину.

У Мишико кончились оранжевые галстуки. ЕС ему чутка деньжат подкинули, но Мишико может не успеть закуп

А согласно Языку Жестов Алана Пиза - Мишико врет, или героинщик http://uk.youtube.com/watch?v=TBZ_F79YFnA&feature=related

GRUZIN DAVID 29.10.2008 07:21 (#)

POKAJI KAK PUTLER U MALCHIKA PISKU SAET.

POKAJI CHMO.

GRUZIN DAVID 29.10.2008 07:24 (#)

POKAJI KAK PUTLER U PISKU SASET.

POKAJI CHMO.LUBITEL DETSKIX PISEK.SMESHO ROSIYA,PUTLER SAET U MALCHIKA.XAXAXAXAXA

(написано анонимно) 29.10.2008 09:31 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=4I32-aPwyfM&feature=related

(написано анонимно) 29.10.2008 09:36 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=7JMdAwawVL0&feature=related

(написано анонимно) 29.10.2008 10:01 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=hbfioG1Bv3Q&feature=related

User qwertsapiens2007, 29.10.2008 09:41 (#)

КАСАНДРА, БЛИН...

И взгляд на фото - ДИКИЙ!!! Наверное, много бабок во время кризиса потерял - крыша и "поехала"...

(написано анонимно) 29.10.2008 11:01 (#)

Население Украины, судя по опросам общественного мнения, воздает своему руководству по заслугам. Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией "ФОМ-Украина", украинцы больше доверяют Дмитрию Медведеву, чем Виктору Ющенко. "По данным опроса, 80,1% опрошенных украинцев признались, что не одобряют деятельность Ющенко Украины на своем посту, а одобряют только 10,4% респондентов", - отмечает директор социологической компании Александр Бухалов. В то же время рейтинг Дмитрия Медведева в соседней стране растет: сейчас российскому президенту доверяют 41,5% опрошенных украинцев (на 3% больше, чем в сентябре и на 5% больше, чем в августе)

fog 29.10.2008 13:08 (#)

пропагандисты Путина считают что в Украине живут полные идиоты

а хотя может Пeтин и черпает информацию из им же созданных ФОМ центров

User barmen, 29.10.2008 14:05 (#)

ВРЯТЛИ! Как бы не хотели некоторые задрыги на гранях и во франции, не получится :)

(комментарий удалён)
Влад, Москва 29.10.2008 19:00 (#)

Кушнером по Парижу

Добавят ли кошмары Кушнера конструктива в российско-французские и российско-европейские отношения?

fog 29.10.2008 19:29 (#)

Путин столько денtг в них вкладывет , а эти европейцы такие неблагодарные

Бените Ферреро-Вальднер за всех отдувается, вылизывает Путина до зеркального блеска , как его беднягу еще не тошнит , хотя сам же такой жополиз

User rasbaba, 30.10.2008 02:10 (#)

"Я не хочу сказать, что таково мое ощущение после встреч с Путиным, Медведевым, Лавровым, вовсе нет. Но опасность есть. Хотя я вовсе не обвиняю российские власти в том, что они готовятся напасть на Крым", - заявил Кушнер. ----Скоморох французский. Чо такое сказал?

Британский тележурналист продался режиму Путина в прямом эфире BBC. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7697000/7697236. stm

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7697000/7697236. stm