новость Чочиев: ЕС не выполняет свои обязательства по плану Медведева-Саркози

27.10.2008
Южная Осетия. Кадр ''Вестей''

Южная Осетия. Кадр ''Вестей''

Евросоюз не выполняет свои обязательства по соглашениям Медведева-Саркози, считает и.о. министра по особым делам Республики Южная Осетия Борис Чочиев. По его мнению, никто не требует от Грузии соблюдения ее обязательств. Ранее МИД Грузии обвинил Россию в подготовке "новой широкомасштабной провокации".


Комментарии
Алан, сын короля Артура 27.10.2008 20:45 (#)

я считаю, что это геноцид осетин со стороны ЕС.

(написано анонимно) 27.10.2008 20:49 (#)

Похуй, что ты там считаешь - пиздуй в Се.Осетию, в Самачабло вам делать нечего. Хотите быть чёрножопыми чурками - будьте ими. Кударцы и абхазянцы загнали себя в жопу:)! Вот и сидите себе там на здоровье.

Алан, сын короля Артура 27.10.2008 20:51 (#)

Осетины- гордое племя, потомки короля Артура, скифов, сарматов и нибелунгов.

Иванушка 27.10.2008 21:17 (#)

«Осетины – иранские евреи» http://vdesyatku.net/index.php?option=com_content&task=view&id=834&Ite mid=58

Semen45 - забаненый "демократом" - имперцем Рубинштейном 27.10.2008 21:48 (#)

"Осетины- гордое племя, потомки короля Артура, скифов, сарматов и нибелунгов.""Ночь была, и детки сладко спали,В мирных избах свет уж не горел,Вёлся тихо-тихо из ЦхинвалиМирный осетинский артобстрел.Ничего беды не предвещалоДля трудолюбивых осетин,Но уже расправил своё жало,Оборзев, подонок, бля, грузин.Вдарили коварные винтовкиПо российской мирной стороне!Бойня! Хаос! Смерть! Бомбардировки!Геноцид! Осетия в огне!Залпы беспощадно громыхнули–Никого грузины не щадят!И детишек малых каждой пулейУбивало штук по пятьдесят!И дома взрывались как снаряды,Жизни отбирая матерей,А грузин кровавые отрядыДобивали раненых людей!Но они наш стержень не согнули,И уже геройски за собойЛейтенант Кокойты вёл на мулеГорстку осетин на смертный бой!"Герман ИСТОКОВ Полный текст "ЦХИНВАЛЬСКОЙ РАПСОДИИ" здесь:http://obkom.net.ua/articles/2008-08/18.1039.shtml

(написано анонимно) 27.10.2008 21:59 (#)

Рубинштейн! Не спи - замёрзнешь!

User kislorod, 20.12.2008 16:57 (#)

"Осетины - аланы, а не иранские евреи" http://www.osalani.nm.ru/

Свободный 27.10.2008 23:44 (#)

" не знаем, какие у них права и обязанности".

Со своими правами все ясно, как на ладони - их никаких и нет-то, а обязанность - это лаять, когда московский хозяин ногой в жопу лягает. Жизнь колаборанта - оно не сахар...

(написано анонимно) 27.10.2008 22:26 (#)

Порвали твое чабло, рвань козломордая! Перди теперь или нет, осталось только галстуки жрать и чаблу свою подставлять тем, кто подачку даст.

(написано анонимно) 28.10.2008 00:26 (#)

Взяв в жены 12-летнюю девочку, мулла только «следовал примеру пророка Мухаммеда»__http://www.i-r-p.ru/page/stream-event/index-22125.html

http://www.i-r-p.ru/page/stream-event/index-22125.html

Semen45 - забаненый "демократом" - имперцем Рубинштейном 27.10.2008 20:54 (#)

Алану, внебрачному сыну шлюсаря-анкоголика Потапова Считай, считай москалику - дни твоей Хамской Матери РоSSии сочтены.

(написано анонимно) 27.10.2008 22:01 (#)

Посчитай свои.

И подумай о своей бессмертной душе. Сильно рискуешь не успеть.

Semen45 - забаненый "демократом" - имперцем Рубинштейном 27.10.2008 22:10 (#)

От смерти еще никто не спасся, вечно жить никто не будет.Поэтому глупо бояться того, что неизбежно случиться. Придет время и Все мы там будем, гебенок. И твоя Хамская РаSSия Мать тоже сконает, слава Богу.

User pecheneg, 28.10.2008 01:13 (#)

Вся ситуация в Осетии, особенно ее освещение российскими сми-геноцид над здравым смыслом.

(написано анонимно) 27.10.2008 20:49 (#)

Пока "градами" не пизланём по Тбилиси грузины не успокоятся! А на ЕС надо насрать!

(написано анонимно) 27.10.2008 20:51 (#)

Потом тебя пиздякать будут, пока ты, мразёнышь не успокоишься:)!

Когда будешь с голоду подыхать, вспомни, что ты на кого-то насрал и умирай с улыбкой на лице:)!

Алан, сын короля и т.д. 27.10.2008 20:54 (#)

все, кроме русских, хотят геноцидить осетин. Почему? В смысле, почему русские не хотят?

Semen45 - забаненый "демократом" - имперцем Рубинштейном 27.10.2008 21:29 (#)

Патамушто руссккие добрые! Добрые, понимаешь бля?!"....Парни в Цхинвали Помощи ждут.Нас лишь позвали –И мы уже тут!В снег, под дождём, На рассвете и в ночь,Только и ждём, Чтоб кому-то помочь!Всем пострадавшим Радость несутВерные наши МиГи и Су.Свят миротворца Строгий мундир.Помните, горцы: Главное – мир!Главное – сеять, Землю пахать, Быстро русея. Ясно вам, блядь?!Светит нам солнце, Прячется трус.Мы – миротворцы. Витязи. Русь...Был в нашей рати Парень, братан –Русский солдатик, ГРУ капитан.С виду неброский, И не титан,Был из
московских Русских крестьян.Облик привычный:Скромный калаш…В общем, обычный, Русский он, наш!Духом красивый, Детям кумир,Был за Россию,Правду и мир!Жил, защищая Мирный Цхинвал,Ну, а ночами Землю пахал.Сеял культуры Каждую ночь –Силу натуры Не превозмочь!Не для себя Он растил сельдерей Только лишь для Осетинских детей!......К школе спустился, Сказал: «Твою мать!»Перекрестился И начал Пахать!С рук их кормил,Словно малых телят. Добрый он был.Понимаете, блядь?!Как, твою мать! Не
понятно иным? –Русский солдат И не может быть злым!...В войнах любых Мы стремимся к добру.Целей иных Не бывает у ГРУ!..."Герман ИСТОКОВ Полный текст "ЦХИНВАЛЬСКОЙ РАПСОДИИ" здесь:http://obkom.net.ua/articles/2008-08/18.1039.shtml

(написано анонимно) 27.10.2008 23:26 (#)

Недозрелый и недоразвитый умственно грузинский поэт, ну ты и идиот. Там же люди гибли, когда такое с Тбилиси будет, как с Цхинвалом, тоже такое дерьмо будешь пописывать?

User pecheneg, 28.10.2008 00:50 (#)

Анонимному хулителю поэзии

Вот что интересно:Почему ни один из патриотов ,обуреваемых святой жаждой мщения за обстрел абсолютно спящего Цхинвалихинвали грузинские войска и не задастся простым вопросом-сколько часов брали Цхинвали Грузинские войска, а сколько штурмовали (миротворили?)российские?Российские войска ведь там на порядок дольше возились. И тоже вроде не из автоматов то били. Или может российский снаряд обучен обходить братских сепаратистов? Кстате, а может прав Кокойты,назвавший цифру в 2000.Всего погибло 2000, на совести грузинской армии -150, ну а остальные...Вроде как с "Курском",который утонул.

User marika, 28.10.2008 18:07 (#)

liudi gibli v Gori tupica neobrazovanni i broste spekulirovat chto v cxinvali mirnoe naseleneie postradala,ubliudki srannie!!!!!!!!!!prativnaia vi nacia i ves mir uvidel eta i vsemu miru prativna Rossia!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 28.10.2008 01:31 (#)

Здохни, син осла.

(написано анонимно) 27.10.2008 21:25 (#)

Ну да, пиндосы снова св

А вот когда Китай скажет "нет" - это уже серьёзно! Ну дык китаец и русский братья навек!

(написано анонимно) 28.10.2008 18:30 (#)

А потом, когда в России голод настанет, весь мир будет озабочен проблемами Африки, и оставит россиян без гуманитарной помощи. Не плюйте в колодец - ведь сами даже прокормить себя не в состоянии, а то самим придется своими же плевками утираться.

Свободный 28.10.2008 00:07 (#)

Срать на ЕС

Подожди, срушка, пока жратву для тебя из ЕС пришлют. А то срать будет нечем - разве что опавшие листья и мох лапать будешь. Большего в России не достанешь, хоть нефтяную трубу соси...

(написано анонимно) 28.10.2008 12:56 (#)

Главное, чтоб ты покушал спермоедик. Тебе ведь и газ не нужен для приготовления. Отсосал и перди весело и свободно...

(написано анонимно) 27.10.2008 20:57 (#)

Всё ясно. Борис Чочиев -- Чебурашка.

Логика у него просто чебурашечья.Особая порода осетин?

Алан Чумак 27.10.2008 20:58 (#)

нет, это осетины- особая порода!

Алан Чумак, в девичестве Чочиев 27.10.2008 21:00 (#)

у нас есть свой план спасения от мирового кризиса, но раз пошел такой геноцид, мы вам не расскажем.

Георгий 27.10.2008 21:08 (#)

"...Они не знают даже свои права и обязанности...." ХА-ХА-ХА.Как смешно, когда вор и бандит о своих правах говорить. А где обязательство гостя, проживающего в Грузии?

лилиПутин 27.10.2008 21:09 (#)

Евросоюз не

Тогда, пусть пожалуется в одесскую мацепекарню.

al 27.10.2008 21:10 (#)

а почему ни на одном российком сайте нет информации, что русские обстреляли наблюдателей ЕС и при этом погиб видный грузинский чиновник ? (информация прошла в немецких новостях)

(написано анонимно) 27.10.2008 21:15 (#)

а можно ссылку?

(написано анонимно) 27.10.2008 21:20 (#)

По ящику вечером показали и все, с утра ни гу-гу.

(написано анонимно) 27.10.2008 21:44 (#)

Reporter, der falsche Information gegeben hat, gekuendigt ist.

Semen45 - забаненый "демократом" - имперцем Рубинштейном 27.10.2008 21:20 (#)

ГРУЗИЯ. В результате обстрела со стороны Абхазии убит глава Цаленджихского районаВремя публикации: 25 октября 2008 г., 16:16"В результате обстрела села Мужава Цаленджихского района со стороны Абхазии погиб глава администрации Цаленджихского района Грузии Гия Мебония.Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на представителей администрации этого района. Они сказали журналистам, что «тяжело раненый в результате обстрела Гия Мебония скончался по пути в больницу город Зугдиди».Как сообщается, в это время в селе Мужава находились и члены миссии наблюдателей ЕC. Они располагались в 50 метрах от поврежденного дома и видели как со стороны села Лекухона Гальского района была открыта стрельба."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/10/25/61796.shtml

(написано анонимно) 27.10.2008 22:37 (#)

И как это Лёвка своего однопейсовца забанил? Шлёмка-45, это из-за того, что ты слишком акбаристо заишачил и из тебя очень жидкие аллашки-акбарашки текут. Ты подмойся и Лёвка подобреет.

лилиПутин 27.10.2008 21:19 (#)

Проверяют информацию. А когда это случилось? Я новости по укр. тел. ещё не смотрел.

еще одна Срань господня в компанию Зязиковых!Эй, Чочиев, погодь

Идот без границ!

Алан Чумак 27.10.2008 22:19 (#)

неправда! Будет воздвигнута Великая Осетинская Стена, и за ней, как ананасы в оранжереях, вырастут новые Кокойты и Чочиевы, любовно ухоженые и отгороженые от грузинских фашистов дорогими русскими братьями!

бубла 27.10.2008 23:15 (#)

стена дорого обойдётся. проще и дешевле накрывать картвелские сакли "Градом". по примеру картвела Мишико. а до кучи и прочий сброд, трущийся у границ ЮО и Абхазии.

Свободный 28.10.2008 01:38 (#)

Исправь ошибку

Не "кокойты" а "койоты"

(написано анонимно) 27.10.2008 23:19 (#)

Правительство Саакашвили уже не могут без провокаций. Ну а наблюдатели ЕС закрывают глаза и уши. Но после будут верещать, когда опять петух жареный клюнет....

(написано анонимно) 27.10.2008 23:42 (#)

именна! РОССИЙСКАЯ АРМИЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ ОСЕТИНСКИМ ПОЛКОВОДЦЕВ ПОКАЖЕТ ВСЕМ КУЗЬКИНУ МАМУ

MTV 27.10.2008 23:57 (#)

1. Международная Ассоциация «Мир и права человека», ссылаясь на принятые Парламентской Ассамблеей Совета Европы, Резолюции : №№ 1201, 1221, 1227 (2000г.), 1240, 1241 (2001г.), 1270, 1277 (2002г),1315, 1323 (2003г.),1402 1403, 1404 (2004г.), 1455 (2005г.), 1479 (2006г.) и Рекомендации : №№ 1444, 1456, 1478 (2000г.), 1498 (2001г.), 1548 (2002г.), 1600 (2003г.), 1678, 1679 (2004г.), 1710 (2005г.), 1733 (2006г.), обращает особое внимание на то, что Россия в течении указанного времени не сделала ничего существенного для соответствующего урегулирования чеченского вопроса и не выполнила требования выдвинутые Ассамблеей. Как отмечено в Резолюции ПАСЕ № 1221, Президентом России не выполнено обязательство принятое им на себя лично 13. 04. 2000г., в котором он обязуется провести расследование всех случаев нарушения прав человека в Северокавказском регионе. 2. Российская Федерация не выполнила требования: ст. 14 и 17 Рекомендации № 1444 (2000), ст.10, 11, 15, 16 Резолюции №1227 (2000г.), ст. 3, п. 2, 6, ст.5, ст. 14, 15, 16, 17, 18, 20, 24, 25 Рекомендации №1456 (2000г.). Россия также проигнорировала озабоченность Парламентской Ассамблеи СЕ тем, что не было проведено судебных разбирательств, в связи с массовыми убийствами, имевшими место в Алхан-Юрте (декабрь 1999г), в Старопромысловском районе г. Грозного (январь, 2000г.), поселке Алды (февраль 2000г). Не было так же проведено расследование и привлечены к ответственности лица, совершившие массовые убийства мирных людей в селении Комсомольское, Самашки, Бамут и многих других населенных пунктах. Виновные в преступлениях не только не были наказаны, а напротив некоторые из них были возведены в ранг «героев» и это способствует совершению новых преступлений. 3. Российская Федерация, продолжая последовательную политику игнорирования Резолюций и Рекомендаций ПАСЕ, основанные на юридически закрепленных за ней международных обязанностях и обязательствах, не выполнила требования ст. 17, 18, 21, 22, Рекомендации № 1240 (2001г.) и Рекомендации № 1498 (2001г.). После того, как при открытии 1-ой сессии ПАСЕ, 22 января 2001 года, Резолюцией 1241, было принято постановление о ратификации полномочий новой российской делегации, существенных изменений к лучшему не наблюдалось. 23.01 2002г. была принята Резолюция № 1270, О конфликте в Ч.Р., в котором в качестве основных целей были отмечены следующие направления: 1. поиски мирного урегулирования; 2. прекращение нарушений прав человека; 3. привлечение к судебной ответственности лиц, виновных в преступлениях, совершенных в Чеченской Республике; 4. улучшение гуманитарных условий, в которых находятся люди, страдающие от конфликта. Все 4 пункта остались не выполненными. Так же не выполнены статьи 4, 5, 8, Рекомендации № 1548 от 23.01. 2002г. Остались не выполненными все 17 пунктов статьи 8 указанные в Резолюции № 1277 от 23. 04. 2002г. о выполнении Р.Ф. своих обязательств. 4. Не смотря на то, что в Резолюции № 1315 (2003г) ПАСЕ отметила, что авторитет организации будет подорван если тяжелая ситуация в Ч.Р. будет сохраняться, практических мер не было предпринято. «Оценка перспектив политического решения конфликта в Чеченской Республике» и призыв к власти Р.Ф. выраженный в статьях 6 – 11, были проигнорированы. 5. В статье 3 Резолюции № 1323 (2003г.) отмечены факты, что люди в Ч.Р. живут в постоянном страхе, их города и деревни превращены в руины, поля заминированы, друзей и родственников убивают, незаконно арестовывают, они «пропадают без вести», их похищают, насилуют, пытают и грабят. На основании этих фактов в статье 4 отмечено, что народ Ч.Р. имеет право на защиту со стороны С.Е., но не указано, в чем должна выражаться эта защита. В статье 7 Резолюции Ассамблеей выражено сожаление о том, что ни одно государство – член С.Е. не нашло в себе смелости подать в суд межгосударственный иск против России. В ст. 10 Ассамблея, призвала использовать все возможности для незамедлительного привлечения к ответственности Российской Федерации, включая подачу межгосударственных исков в Европейский суд по правам человека и осуществление всемерной юрисдикции в отношении наиболее тяжких преступлений совершенных в Ч.Р. В этой же статье, п.3 указано, что следует изучить возможность учреждения специального международного суда по военным преступлениям и преступлениям против человечности в Ч.Р., но такая возможность не была использована. 6. В Резолюциях №№ 1402, 1403, 1404 и Рекомендациях №№ 1678,1679 (2004г.) указано, что в Чеченской Республике существенных изменений по улучшению ситуации по вопросам прав человека не произошло. В частности: в ст.16 Резолюции № 1402 указано, что выборы президента ЧР, проведенные 29.08. 2004г. не соответствовали основным требованиям предъявляемым к демократическим выборам, что подтверждено ст. 7 Резолюции 1403, в которой указано, что проведение конституционного референдума в марте 2003г., и выборы президента Чечни вызвали к жизни новые разновидности нарушений Европейской конвенции о правах человека, затрагивающие право людей на свободные выборы (ст. 3 Протокола №1 к ЕКПЧ). В статьях 6 -13 Резолюции 1403, Ассамблея констатирует, что Резолюция № 1323 и Рекомендация №1600 не были выполнены. Продолжаются необоснованные заключения под стражу, за которыми зачастую следуют «исчезновения», пытки, жестокие избиения задержанных, расхищения или уничтожение имущества граждан. Новым явлением стал захват в заложники родственников лиц, подозреваемых в терроризме, в целях принудить их к сдаче, под угрозой применения к родственникам пыток или их ликвидации. Ассамблея возмущена совершением тяжких и еще не раскрытых преступлений в отношении лиц, подавших жалобу в Европейский суд по правам человека, и их родственников. 7. В принятой Резолюции 1479 (2006г.) Парламентская Ассамблея подчеркивает, что защита прав человека является центральной задачей всех органов Совета Европы и ссылаясь на ранее принятые резолюции 1323 (2003) и 1403 (2004) и рекомендации 1600 (2003) и 1679 (2004) «О состоянии прав человека в Чеченской Республике» выражает глубокую озабоченность тем, что значительное число правительств, государств – членов и Комитет Министров не ведут регулярного, серьезного и активного обсуждения продолжающихся серьезных нарушений прав человека в Чеченской Республике. При этом отмечено, что такие нарушения носят массовый характер и в обстановке безнаказанности распространяются на соседние регионы. В статье 13 Ассамблея призывает правительство России в полном объеме выполнить все Рекомендации органов и механизмов Совета Европы , а также ООН. Отмечено также, что Ассамблея совершенно не удовлетворена ответами Комитета Министров на ее рекомендации и выражает сожаление о том, что: мониторинг состояния прав человека в Чеченской Республике инициированный Генеральным секретарем С.Е. приостановлен. Не смотря на официальное ходатайство, заявленное Ассамблеей в рекомендации 1600 (2003), Комитет Министров не принял никаких конкретных мер в соответствии с Декларацией : «о выполнении обязательств» от 10.11.1994г. B связи с этим Ассамблея отметила, что такое бездействие недопустимо, особенно с учетом того, что Ассамблея впервые воспользовалась тем механизмом, который был учрежден для этой цели самим же Комитетом Министров. Согласно заключительной статье 15 Резолюции 1479 (2006), Парламентской Ассамблеи, отсутствие действенной реакции со стороны директивного органа Совета Европы в решении одной из самых серьезных правозащитных проблем, которая существует на территории какого – либо из государств – членов Совета Европы может серьезно подорвать авторитет Организации. Это может дать повод некоторым другим странам для игнорирования основополагающих принципов Устава С. Е. и иметь большие, отрицательные последствия для всех стран и народов Европы. 8. Международная Ассоциация «Мир и права человека» ссылаясь на ранее принятые Резолюции и Рекомендации ПАСЕ, которые подтверждают факты массовых нарушений прав и свобод человека, военные преступления, и преступления против человечности России в Чечении подчеркивает: а - что Российская Федерация не соблюдает обязательства, взятые на себя государствами – членами Совета Европы, не соблюдает положения Международного гуманитарного права, в том числе, где сказано о том, что его необходимо соблюдать и в случаях вооруженных конфликтов на своей территории; б - Российская Федерация не соблюдает общие обязательства по Уставу Совета Европы и обязательства перечисленные в Заключении № 193 от 25. 01. 1996г., в частности: - основное обязательство политического решения чеченского вопроса, основанного на переговорах и на европейских демократических ценностях; - не ратифицировала протокол № 6 к Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, касающийся отмены смертной казни, срок которого был определен обоюдным соглашением сторон 3 года со дня вступления России в Совет Европы. Так же Россия не ратифицировала основную часть из более 200 конвенций принятых Советом Европы после присоединения России. В частности, отказавшись ратифицировать 14-й Протокол к Европейской конвенции, Россия создала препятствие на пути реформирования и ускорения процесса деятельности Европейского суда по правам человека, куда наибольшее количество жалоб поступают из Российской Федерации и Чечении. в - Российская Федерация, заранее спланировав и с нарушением основополагающих статей своей Конституции и общепризнанных норм международного права, в 1994 и 1999 годах начала агрессивную войну против чеченского народа, в результате которой совершила и продолжает совершать преступление геноцида . 9. Российская Федерация, в условиях полной оккупации территории Чечении «провела» там незаконные выборы президента и парламента, которые не соответствовали ни национальным, ни международным стандартам, а проводились по принципу лояльности фигурантов российскому руководству, что в самой основе такой «власти» потенциально закладывает отсутствие верховенства закона. При этом было нарушено право людей на свободные выборы, закрепленное ст. 3 Протокола № 1 ЕКПЧ., что создает принципиальные разногласия и противостояние как между властью и народом, так и внутринациональные разногласия, и провоцирует широкомасштабную гражданскую войну. 10. Российская Федерация во многих случаях не проводит, а в некоторых случаях препятствует эффективному расследованию террористических актов на территории России и Чечении, что дает основание предполагать заказной характер этих тяжких преступлений. На основании документов указанных в Резолюции № 1, и от имени поддерживающих физических и юридических лиц, Международная Ассоциация «Мир и права человека» РЕКОМЕНДУЕТ 1-1. Комиссии по процедуре мониторинга Совета Европы, усилить контроль за выполнением Российской Федерацией своих обязанностей и обязательств по Уставу Совета Европы и ряд конкретных обязательств, перечисленных в Заключении № 193 (1996), в том числе и по чеченскому вопросу в полном объеме. 1-2. Потребовать от Российской Федерации объяснений причин невыполнения всех Резолюций и Рекомендаций ПАСЕ, связанных с урегулированием чеченского вопроса, строго определить сроки их выполнения и взять под особый контроль. 1-3. Создать компетентную комиссию Совета Европы для объективного и беспристрастного обзора жалоб заключенных в российских тюрьмах, содержащихся в заключении по обвинениям за соучастие, или участие их в военных действиях в Чечении и рассмотреть их с точки зрения возможности применения к ним норм Международного гуманитарного права. 1-4. Добиться от России отмены ст.14. п.1. Федерального Закона «О погребении и похоронном деле», как противоречащего ст 10 Конституции Р.Ф. и ст 18. ч.1. Международного пакта о гражданских и политических правах. Потребовать возвращения родственникам тело убитого российскими военными бывшего Президента Чечении Аслана Масхадова и других, для захоронения. 1-5. Добиваться незамедлительной ратификации Россией протокола № 6 и 14 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. 1-6. Признать чеченских беженцев, беженцами от войны и запретить экстрадицию их в Российскую Федерацию. 1-7. Взять под постоянный контроль Комитета по предупреждению пыток, вопрос соблюдения Россией Европейской конвенции по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания, ратифицированную ею 5 мая 1998г. Добиться привлечения к ответственности лиц представляющих все стороны вооруженного противостояния, совершивших пытки и внесудебные казни, и другие преступления в Чечении. 1-8. Комиссии по юридическим вопросам и правам человека Совета Европы, исходя из того, что до сих пор ООН, ЕС. СЕ. не внесли ясность, совершено ли военными и политическими силами Российской Федерации преступления: агрессии, геноцида, военные преступления и преступления перед человечеством, подпадающие под ст. 5 Римского статута Международного уголовного суда, дать однозначные юридическое определение событиям, происходящим с момента вторжения российских войск на территорию Чечении 11.12. 1994г. и по настоящее время. На основании четкой, юридической аргументации ответить: является ли вооруженное вторжение российских войск в Чечению, актом агрессии по определениям событий аналогичного характера указанным 29-ой сессией Генеральной Ассамблеи ООН?, или это юридически соизмеримо с антитеррористической операцией, как без юридического обоснования утверждает Россия? 1-9. На основании имеющихся у Совета Европы доказательных материалов, отраженных в Резолюциях и Рекомендациях Парламентской Ассамблеи, предложить Прокуратуре Российской Федерации: возбудить уголовные дела против ее политического и военного руководства, по ст. 357 уголовного кодекса, по подозрению в совершении геноцида против чеченского народа; по ст. 356 по подозрению в применении запрещенных методов ведения войны в Чечении и по ст. 353 по подозрению в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной воны против Чечении. 1-10. Рассмотреть вопрос о незамедлительном выполнении Рекомендаций Парламентской Ассамблеи Совета Европы, в частности: №№ 1221 (2000) ст.16, 17, 18; 1227 (2000) ст. 24, 25; 1478 (2000) ст. 1, 2;1498 (2001) ст. 1 - 3; 1548 (2002) статьи 1 – 8; 1600 (2003) статьи 1 – 4; 1678 (2004) ст. 2; 1679 (2004) ст. 4; 1710 (2005) ст.3; 1733 (2006) ст. 2, 3, 5.1 - 5.5. 1-11. Предпринять необходимые правовые процедуры к скорейшему принятию мер, для официального, юридически закрепленного прекращения войны в Чечении, в соответствии с правилами практикуемыми в мире. 1-12. Разработать на ближайшее время план мероприятий по восстановлению прав человека и возможностей для чеченского народа, жить достойной человека жизнью. 1-13. Создать все необходимые условия для скорейшего выполнения ст.2 Резолюции Парламентской Ассамблеи № 1323 (2003) в котором заявлено, что в Чеченской Республике не может быть мира без правосудия, и обращен призыв к государствам – членам Совета Европы в п.2, ст. 10 которая выражает обоснованную необходимость использовать все возможности для незамедли-тельного привлечения к ответственности Российской Федерации включая подачу межгосударственных исков в Европейский суд по правам человека. 1-14. Приостановить членство российской делегации в Совете Европы до полного и всеобъемлющего выполнения Российской Федерацией Резолюций и Рекомендаций Парламентской Ассамблеи в соответствии с обязательствами перечисленными в Заключении № 193 (1996), принятыми на себя Российской Федерацией при вступлении в Совет Европы. Проект Резолюции составил, Президент международной ассоциации «Мир и права человека», бывший министр связи ЧРИ,

(написано анонимно) 28.10.2008 00:38 (#)

Документальные свидетельства спланированного геноцида над ингушским населением Пригородного района и г. Владикавказа Ингушетия.Org, 27.10.2008 20:36 Фрагмент из репортажа корреспондента радио «Свобода» Марка Дейча (декабрь 1992 года)

(написано анонимно) 28.10.2008 00:38 (#)

КОММЕНТАТОР: - Кто несет ответственность за трагедию в Пригородном районе Владикавказа? Кто дал открыть огонь? Кто несет ответственность за кровопролитие? Михаил Горбачев на эти вопросы отвечал просто: «Не знаю». Изменились времена, распался Советский Союз, Коммунистическая партия перестала быть руководящей. Вот только ответы на подобные вопросы, в принципе, остались прежними. Кто виновен в трагедии, случившейся в Пригородном районе Владикавказа? Кто не сделал ничего, чтобы предотвратить осетино-ингушский конфликт? Корреспондент радио «Свобода» Марк Дейч провел 2 недели в Ингушетии и Северной Осетии. Его репортажи, в существенной степени, повлияли на российскую информационную политику в отношении осетино-ингушского конфликта. Находясь на месте событий, Марк Дейч сделал все, чтобы получить ответы на волнующие всех нас вопросы.

(написано анонимно) 28.10.2008 00:39 (#)

ДЕЙЧ: - Имеется радиоперехват от 26 октября текущего года между частями МВД, находящимися в Пригородном районе вот уже 1,5 года. 15 БТРов были переданы не названным представителям одной из противоборствующих сторон, какой, догадаться не трудно. Дело в том, что у ингушей никакой бронетехники не было и нет. И еще одна немаловажная деталь: переговоры, имеющегося радиоперехвата, состоялись за 4 дня до начала крупномасштабного конфликта в этом регионе. Конфликт вспыхнул в ночь с 30 на 31 октября... А теперь хочу представить вам некоторые свидетельства: говорит представитель Президента России в Ингушетии, Государственный советник юстиции Исса Костоев: «События, происшедшие в ночь с 30 на 31 октября - это завершение целой, разработанной, заранее спланированной акции в отношении всего ингушского народа. В этом у меня, как у прокурорского работника, нет никакого сомнения. Это прежде всего. Bтopoe. У меня есть основания считать, что высшее руководство России, Верховный Совет, правительство, Президент, которого я представляю, не приняли, несмотря на неоднократные мои, - представителя ВС, - предупреждения, должных мер по предотвращению конфликта. Говорить сегодня о том, что это было утверждено с согласия этих узких органов власти - я не могу. У меня есть серьезные сомнения считать, что в данном случае имело место попустительство к этой готовящейся огромной, широкомасштабной акции». ДЕЙЧ: - Миссия дислоцирующихся здесь частей российской армии и Министерства внутренних дел, казалось бы ясна - разъединение враждующих сторон и миротворчество. Но вот два свидетельства: одно из них - письмо военнослужащего танкиста своим близким на Алтай, адрес отправителя - г. Владикавказ, 12, в/ч 29483. Письмо датировано 11 ноября. Я приведу на него лишь несколько фраз «На днях разбили ингушскую деревню, непривычно все-таки живых людей убивать. Здесь точно второй Афганистан» - конец цитаты, (выделено ред. газеты «Сердало»). Второе свидетельство принадлежит тоже танкисту. Я разговаривал с ним в многострадальном, разбитом и сожженном поселке Карца, рядом с броней его танка, на котором развивался российский трехцветный флаг, а чуть поодаль стояла группа вооруженных автоматами людей в касках - то ли ополченцы, то ли гвардейцы.

Сикер 28.10.2008 01:59 (#)

А теперь как осетины и армия убивали российских граждан

Фрагмент из репортажа корреспондента радио «Свобода» Марка Дейча (декабрь 1992 года) КОММЕНТАТОР: - Кто несет ответственность за трагедию в Пригородном районе Владикавказа? Кто дал открыть огонь? Кто несет ответственность за кровопролитие? Михаил Горбачев на эти вопросы отвечал просто: «Не знаю». Изменились времена, распался Советский Союз, Коммунистическая партия перестала быть руководящей. Вот только ответы на подобные вопросы, в принципе, остались прежними. Кто виновен в трагедии, случившейся в Пригородном районе Владикавказа? Кто не сделал ничего, чтобы предотвратить осетино-ингушский конфликт? Корреспондент радио «Свобода» Марк Дейч провел 2 недели в Ингушетии и Северной Осетии. Его репортажи, в существенной степени, повлияли на российскую информационную политику в отношении осетино-ингушского конфликта. Находясь на месте событий, Марк Дейч сделал все, чтобы получить ответы на волнующие всех нас вопросы. ДЕЙЧ: - Имеется радиоперехват от 26 октября текущего года между частями МВД, находящимися в Пригородном районе вот уже 1,5 года. 15 БТРов были переданы не названным представителям одной из противоборствующих сторон, какой, догадаться не трудно. Дело в том, что у ингушей никакой бронетехники не было и нет. И еще одна немаловажная деталь: переговоры, имеющегося радиоперехвата, состоялись за 4 дня до начала крупномасштабного конфликта в этом регионе. Конфликт вспыхнул в ночь с 30 на 31 октября... А теперь хочу представить вам некоторые свидетельства: говорит представитель Президента России в Ингушетии, Государственный советник юстиции Исса Костоев: «События, происшедшие в ночь с 30 на 31 октября - это завершение целой, разработанной, заранее спланированной акции в отношении всего ингушского народа. В этом у меня, как у прокурорского работника, нет никакого сомнения. Это прежде всего. Bтopoe. У меня есть основания считать, что высшее руководство России, Верховный Совет, правительство, Президент, которого я представляю, не приняли, несмотря на неоднократные мои, - представителя ВС, - предупреждения, должных мер по предотвращению конфликта. Говорить сегодня о том, что это было утверждено с согласия этих узких органов власти - я не могу. У меня есть серьезные сомнения считать, что в данном случае имело место попустительство к этой готовящейся огромной, широкомасштабной акции». ДЕЙЧ: - Миссия дислоцирующихся здесь частей российской армии и Министерства внутренних дел, казалось бы ясна - разъединение враждующих сторон и миротворчество. Но вот два свидетельства: одно из них - письмо военнослужащего танкиста своим близким на Алтай, адрес отправителя - г. Владикавказ, 12, в/ч 29483. Письмо датировано 11 ноября. Я приведу на него лишь несколько фраз «На днях разбили ингушскую деревню, непривычно все-таки живых людей убивать. Здесь точно второй Афганистан» - конец цитаты, (выделено ред. газеты «Сердало»). Второе свидетельство принадлежит тоже танкисту. Я разговаривал с ним в многострадальном, разбитом и сожженном поселке Карца, рядом с броней его танка, на котором развивался российский трехцветный флаг, а чуть поодаль стояла группа вооруженных автоматами людей в касках - то ли ополченцы, то ли гвардейцы. - Я не хочу, чтобы вы представлялись, тов. лейтенант, это не обязательно. Я вижу здесь рядом с вами, людей в касках, вооруженных, с белыми повязками, скажите, кто они? - Это осетины. - Это национальная гвардия? - Нет, национальная гвардия имеет только нашивки, - трехцветные осетинские флаги. Это, скорее всего, ополченцы. - Ну, а почему они, как бы с вами вместе? - Мы, в принципе, не защищаем ничего, просто у нас команды не было, если бы нам дали команду убрать их, мы бы убрали их, этой команды мы не получили. - Но вы только что мне сказали, когда не был включен магнитофон, что, на ваш взгляд, Россия заняла сторону осетин. Это так или нет? - Так, в принципе. - Вы считаете это правильно, вы лично, не как военнослужащий, а как человек? - В принципе, я считаю, что Россия должна была занять не то что нейтральную сторону, а предотвратить этот конфликт. ДЕЙЧ: - Исса Костоев категорически утверждает, что руководство Северной Осетии заранее готовило вооруженную акцию КОСТОЕВ:- Эта акция готовилась задолго до 31 октября, сегодня об этом имеются и документальные подтверждения, и определенные следственные материалы, полученные от людей, непосредственно информированных в этих вопросах, и руководил всем этим в первую очередь Председатель ВС Северной Осетии Галазов, руководство Северной Осетии. Каждый ингуш, кто бы он ни был, в какой бы квартире, в каком бы доме ни жил, был взят заранее на учет, были созданы специальные подразделения, были освобождены специальные помещения, была четко оговорена не только с Северной Осетией, но и с Южной Осетией эта операция, и именно, самые большие жертвы среди ингушского населения принесли боевики из Южной Осетии, прибывшие сюда для участия в уничтожении мирного населения во главе со своими руководителями Kyлумбековым и Тезиевым, которых так долго лелеяло российское руководство на уровне парламента, Президента, правительства, и то оружие, которое пускалось российским руководством, якобы для защиты от Грузии Южной Осетин, сегодня, в эти дни, стреляет против мирного ингушского населения. ДЕЙЧ: - Исса Костоев рассказал мне о том, как задолго до кровавых событий власти Северной Осетии под любым предлогом отказывали ингушам в прописке, а тех, кто ее уже имел, выгоняли с работы. Обстановка накалялась день ото дня. Исса Костоев попробовал пробиться к Президенту. КОСТОЕВ: - ...я 27-го октября, за три дня до столкновения, лично обратился к Президенту - лично, принял меня на 5-10 минут, говорил, что в регионе каждый час ситуация обостряется - я принят Президентом не был... ДЕЙЧ: - ...могут сказать: Костоев - ингуш, он не может быть объективным. Что ж, в таком случае еще одно свидетельство. Я долго охотился за ним, потому что ингуши прячут этого человека. Он - осетин, и скрывают его, чтобы осетины же его и не убили. Сначала ко мне попали письменные показания этого человека. Я не поверил им и попросил устроить мне встречу. В последний день, перед моим отъездом в Москву, наша встреча состоялась. ДЕЙЧ: - Скажите, пожалуйста, а вы давали эти показания, которые лежат сейчас перед вами и которые вы признали своими, вы их давали совершенно добровольно? - Да. - Как с вами здесь обращались? Вас не били, и вас кормят нормально? - Нормально все. - Капитан милиции Владимир Валиев. До недавних событий дежурный Черменского поселкового отделения милиции. Свои показания он написал собственноручно. Цитирую: «За последние 3 месяца регулярно по понедельникам, после подведения общего итога, обычно в кабинете начальника РОВД Джигкаева проводились закрытые совещания о ходе подготовки к вооруженной акции. На таких совещаниях обычно присутствовали министр Кантемиров или один из его заместителей. В начале августа на совещании сотрудников Пригородного района РОВД, на котором присутствовал сам министр Кантемиров, была следующая повестка дня: «О начале к усиленной подготовке вооруженной акции и задачах, вытекающих из этого». С информацией выступил сам министр. В ней он вскользь подчеркнул, что идея эта исходит из Москвы, а точнее от министра Ерина. Так же он сообщил, что для этого обещала нашему министру Москва, в случае успешного осуществления акции, повышенные... оклады, также обещана всяческая поддержка техникой и вооружением. Уже на следующем совещании появились первые результаты: в частности ОМОНу повысили штат от 200 до тысячи человек. Об этом тогда доложил зам. министра, депутат России Батагов. На совещаниях впрямую ни говорилось, но не трудно было догадаться, от нас требовали только найти малейший повод, чтобы разжечь его дальше с последующим вовлечением российских войск. На первом же совещании были указания начальникам отделений милиции - это сделал тов. Джигкаев, - подготовить специальные планы действий как до начала провокаций, так и в самом ходе операции. Ориентировочные сроки вооруженных провокаций были высказаны на 3-м совещании, которое состоялось в последний понедельник августа. На нем выступил зам. министра Сикоев. Он предложил, и это было единодушно принято, что в конце октября, когда в основном будут закончены полевые работы, надо спровоцировать столкновения. На последующих совещаниях, начальник отдела Дживаев докладывал о тех дополнениях, которые принимались в МВД и ВС. В частности, в первой половине октября заместитель начальника РОВД Кокаев сообщил, что выделены дополнительные средства и для ополчения, в частности выделили БТРы для Тарского и Чермена. Также выделили автоматическое оружие, и было принято решение на время спрятать БТРы в селе Ольгинское. На совещаниях было принято решение, где и как будут дислоцироваться войска милиции и ополчения. К этому времени ополчение полностью было вооружено, в основном, автоматами. Руководителем всей этой акции был сам Галазов, а заместителем - Кантемиров. Об этом нам сообщил начальник отделения. В общем, на 1-м совещании в октябре в РОВД под председательством Кантемирова были уточнены в последний раз планы. Он сам лично их утвердил. В планах были такие акции: подрыв электростанций в Октябрьском и Майском, вывод из строя водозаборной станции на Реданте, налеты на водителей грузовиков, проезжающих по территории сел, где проживали в основном ингуши. Руководителями этих конкретных акций были назначены начальники отделений по территориальности или, если таковых нет, командиры ополчений. Примерно с 20-х чисел октября под различными предлогами стали задерживать ингушей для последующего обращения в заложники. В основном, это поручалось ополчению. Для этого были созданы специальные помещения в Октябрьском, в Сунже и ряде других сел. ДЕЙЧ: - Как мне рассказали, вы не были замешаны в актах насилия и ваша судьба решится нормально. Вам не страшно возвращаться в этом случае назад, ведь вам могут за ваши показания отомстить? - Страшно, даже очень. Но что делать? Правда дороже всего. Я... даже не знаю. Страшно, одним словом. Газета "Сердало", № 137 (8234)

:)) "Лучшая оборана - нападение!" 28.10.2008 02:16 (#)

:)) "Лучшая оборана - нападение!"

(написано анонимно) 28.10.2008 03:30 (#)

26 веков

Почитайте Геродота, о Гоге, архивные документы об уголовных делах на Кавказе, не говоря уже о маньяке всего - Сталине. Подробно, без купюр. Кто ещё и где умел белое превращать в чёрное и торжественно объявлять белым ...и не от ума, видимо от генетики. Вот в чём мировой ужас! Даже ассирийцы, сравняв пол мира, что-то строили, собирали библиотеки; а проиграв и уйдя в горы, позже в Первом веке(!) приняли христьянство и никакой Тамерлан не сумел обратить их в ислам. А что происходило накануне "добровольного"(?) присоединения к России? - Среди знати и ближайшего окружения христьян не оставалось, а теперь заявляют: весь народ окончательно был крещён на 25 лет раньше Руси!

User lena2008, 28.10.2008 13:57 (#)

Исторический сортир в одной отедльно взятой голове. Руки прочь от Геродота, махинаторы мракобесные!

Вовремя работы наблюдателей ЕС в Косово во всю процветала чёрная трасплатология.

(написано анонимно) 28.10.2008 10:50 (#)

"Чочиев: ЕС не выполняет свои обязательства по плану Медведева-Саркози"

Крайне дешевый "накат". И годится, разве что, для коммунально-кухонных разборок.

Цыник 28.10.2008 12:17 (#)

Мы... и Евросоюз...

Глава мародеров решил, что его уже интегрировали в Европу. Ню-ню.