новость Премьер Литвы связал референдум с происками России

05.08.2008
Гедиминас Киркилас, премьер-министр Литвы

Гедиминас Киркилас, премьер-министр Литвы

Инициатива о введении практики отзыва литовского сейма объясняется происками России. С таким заявлением выступил премьер-министр Литвы Гедиминас Киркилас. "Они всегда хотят принизить нашу балтийскую демократию, расшатать конституцию, основы права", – заявил глава правительства.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 06:31 (#)

Эта креатив? Эта - какая то хуета.

(написано анонимно) 06.08.2008 00:03 (#)

И тут то Россия виновата...

комплекс неполноценности у бедолаг

(написано анонимно) 06.08.2008 01:04 (#)

А без т.Фрейда моно?"малыши", "комплексы" - да будет вам.Прибалтийские народы в очередной раз попали в ловушку ИСТОРИИ.Так уж ссудил Г-дь,но народы на этом участке меж цивилизациями ВСЕГДА были в положении , скажем "васально зависимых" при драке панов.Прям по Карамзину.Природа и климат(геополитика) - определяют историческую судьбу народа.В очередной раз прибалты зделали мудрый выбор( без иронии) - стали на сторону победителя.Какое отношение это имеет к демо - кратии? Праву ( даже народов) - никакого.Реальность неоднозначна.1.Более 35% людей живущих на этой земле лишены права высказать мнение о своей судьбе.( Ну о какой власти демоса можно говорить?)2.С другой стороны эти 35% не воспринимаются пассионарной частью этноса( не путать с полит элитой!), как собственно этнос.( речь не о нации : русский, еврей, поляк)3.В условиях глобализации( не сочтите ругательством) идеи Карамзина отходят в Лету с ускорением.Но также быстро отходят идеи сувернитета, как доминанты над правом ЧЕЛОВЕКА.

Андрей 06.08.2008 01:21 (#)

Не стоит путать Литву с Лативей и Эстонией в части не граждан. Умничать надо умно.

(написано анонимно) 06.08.2008 01:52 (#)

"Прибалтийский" народ - это белорусы.

(написано анонимно) 06.08.2008 05:45 (#)

мило...

(написано анонимно) 06.08.2008 05:46 (#)

кросавчегбля

(написано анонимно) 06.08.2008 12:17 (#)

По данному конкретному случаю-комплекс неполноценности налицо.

Смешно обвинять соседа в таких вещах,проигрывать тоже надо уметь ,а не лепить из России при каждом удобном и неудобном (как в этот раз )случае образ врага.

(написано анонимно) 06.08.2008 16:18 (#)

ти 35(?очень сомневаюсь,в Эстонии,к примеру 7%)потомки или уроженцы колонистов,привезённых или понаехавшись при СССР.е. граждани быв.СССР и балтийским республикам они никакого гражданского права не имеют.Государства Балтии вход и пребывание в составе СССР читают нелигитимным.Эти люди т.е."неграждани" должны быть российскими граж.,поскольку РФ провoзглосила себя правоприемницей СССР.Или она сделала это выборочно?

(написано анонимно) 06.08.2008 20:33 (#)

Ну очень надоело...

Будь добр, дай ссылку на документ, объявляющий Россию преемницей. Доводы вроде "взяла на себя долги" и "входит в Совбез" не приводить - если имеешь представление о праве, сам поймешь почему.

A.D. 06.08.2008 00:59 (#)

Премьер Литвы связал референдум с происками России

Вот и принимайте такой закон в России. Покажите пример,пожалуйста. А.Д.

_ILYA_ 06.08.2008 01:52 (#)

Если мы покажем пример вы же опять будете вопить что это признак диктатуры и происки России.

(написано анонимно) 06.08.2008 16:03 (#)

между прочем,не плохая идея для России

(написано анонимно) 06.08.2008 01:54 (#)

Грани, вы совсем не в курсе. Ни литовского сейма, а латвийского. Хотя, впрочем, какая разница - Киркилас всё равно дурак и к его словам можно особо не прислушиваться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Бузяк 06.08.2008 03:40 (#)

Та вы шо - так-таки африканские? А мне вчерась на Староконном нарасказзывали, что Россию сократили до Чукотки... И шо - всем верить?

Та вы шо - так-таки африканские? А мне вчерась на Староконном нарасказзывали, что РФ сократили до Чукотки... И шо - всем верить?

(написано анонимно) 06.08.2008 03:51 (#)

Так и спроси у мудевротера. Только дай ему сначала пососать, а то без этого он бесится.

Бузяк 06.08.2008 03:57 (#)

Да, шось он не внастрое видать.. я уж и челобитную отослал, а все модератор трет неподетски, чащобное кацапьйо на марше - взятки гладки)

Да, шось он не внастрое видать.. я уж и челобитную отослал, а все модератор трет неподетски, чащобное кацапьйо на марше - взятки гладки)

(комментарий удалён)
из Литвы 06.08.2008 04:00 (#)

Грани врут

ничего подобного Киркилас неговорил. Он теперь в отпуске и в Китае. Во время отпусков литовские политики заявлений не делает. Они отдыхает. такая традиция.

Бузяк 06.08.2008 04:07 (#)

Is kur tu zinai? Jei rusai pasako - tai tiesa, be bazaro:

Is kur tu zinai? Jeigu rusai pasako - tai tiesa, be bazaro:

Zinau 06.08.2008 06:26 (#)

o ka, jiems geriau zinot?

garantija jie Lietuvos nuo Latvijos neskiria:)Paziurekit i teksta.

Пиндос Липедяцкий 06.08.2008 06:29 (#)

Врут Грани?

Сами придумали, сами текст написали, цитаты и так далее? Просто чтоб позабавиться? Или чтобы вбить клин между народами? Давай, думают, сочиним что-нибудь такое, чтобы поссорить литовский народ с русским - а заодно и с латвийским. Но просчитались - товарищ из Литвы вывел их на чистую воду!

Рабиновичюс Абдурахманас 06.08.2008 15:16 (#)

референдум проходил в Латвии. Так причем здесь литовский премьер, душенька ? Логики нет. А цитаты можно и придумать.

User rimantas, 06.08.2008 17:32 (#)

Rimantas

provokacija.NADO OTLICIT LITVU OT LATVII.V latvii bil referendun po etomu voprosu Pricem premjer Litvi ???????Ili vam vsio ravno,lis delat provokacii.

умникам из Грани.ру 06.08.2008 18:42 (#)

а столица Литвы будет Рига или Таллин ? гыыыы