новость Украина может затянуть строительство "Южного потока"

29.02.2008
Логотип "Газпрома".  Фото с сайта NEWSru.com

Логотип "Газпрома". Фото с сайта NEWSru.com

Украина может затянуть реализацию проекта "Южный поток" и получить новый инструмент давления на Москву в газовых переговорах, поскольку морской участок газопровода пройдет по ее экономической зоне. Кроме того, для начала строительства необходимо получить согласие Румынии.


Комментарии
(написано анонимно) 29.02.2008 14:21 (#)

Запретить Украина не может ! А почему если это ее дно ?

ДедпихтО 29.02.2008 15:04 (#)

Эй ЫнжЫнерЫ, алёоо!

Кто из Вас ближе к логарифмической линейке, ответьте на вопрос такой наивный, плс:а это всё не хернЯ, технически чисто, трубить газ тыщщУ килОметров по дну из Новороссийска в болгар-бурГаз в параноидальный обход Крыма без каких либо компрессорных станций?Уточняю вопрос: какое давление на входе надо создать штоП на вЫходе фУкало?Скока-скока? Это в атмосферах или паскалях?

(написано анонимно) 29.02.2008 17:09 (#)

Мужик, уточни диаметр трубы.

:)

ДедпихтО 29.02.2008 17:48 (#)

Какой диаметр?

Какой найдут такой и вставят, не в бане. Из россии ж гонят. да и то - на бумаге (газетной). Обратили внимание- год внедрения в эксплуОтацию? 2013! Пошьют себе кремляди костюмы с отливом - и в Сочи - диаметрами меряццО.

User klonn1, 29.02.2008 18:55 (#)

да какое давление на входе!! на выходе должно быть малое атмосферное давление- всасывать будут)

Eesti 29.02.2008 15:44 (#)

А Румынии надо потребовать вывода русской военщины из Приднестровья,

а потом отказать в сторительстве потока - пока Россия не компенсирует ей ущерб от оккупации Бессарабии.

(написано анонимно) 29.02.2008 16:52 (#)

Ёбстя, твой тухлокилечный хуторок уже потребовал и получил от мётвого осла уши! А ты, суходрочный карлик, еще и хвост от того осла получить хочешь? Ну у тебя и запросы!!! Вздрочни и охолони, зловонный.

User bloodytusk, 29.02.2008 14:24 (#)

Ну пусть затянет. Юлька, вон уже затянула с оплатой - на вылет готовится ворюга.

Да и кто сказал, что это "экономическая зона" Украины? Сами придумали, сами и верят?

(написано анонимно) 29.02.2008 14:42 (#)

У тебя работа такая, или от рождения?

(написано анонимно) 29.02.2008 15:33 (#)

Мозг ампутирован при рождении, в рамках Плана Путина?

(написано анонимно) 29.02.2008 15:47 (#)

Если судить по расходам Юлии,

то она просто нищая по сравнению даже с нашими мелкими чинушами. Не надо выдавать желаемое за действительное. Украина уже раз кремлевских нагнула и сделает это еще раз если потребуется.

(написано анонимно) 29.02.2008 17:13 (#)

А вот и Тусклая блять засуетилась.

А экономическая зона это 200миль континентальног шельфа, тут и придумывать нечего.

(написано анонимно) 29.02.2008 14:39 (#)

Юля крови вам попортит.

У нее на вас аллергия.

Cтарый Украинец 29.02.2008 14:40 (#)

Гы... прикольно, пущай теперь Медвед в Киев за разрешением помотается...

Кстати, как там Норд Стрим? Место для офиса уже выбрали?

(написано анонимно) 29.02.2008 14:42 (#)

Мы можем вообще отказать Украине в поставках газа. И сказать: «Просто не хотим - мы не обязаны продавать Украине газ». Кстати говоря, нам даже не обязательно отказывать Украине в поставках, достаточно установить нормальную цену на газ, и все - Киев покупать наш газ просто не сможет. Будет топить дровами.

(написано анонимно) 29.02.2008 14:44 (#)

А газом - сам будешь дышать?

(написано анонимно) 29.02.2008 14:47 (#)

Он уже похоже им дышит.И давно.

(написано анонимно) 29.02.2008 14:47 (#)

Желающих до хрена. Сегодня мы все запросы удовлетворить можем...

(написано анонимно) 29.02.2008 14:44 (#)

Класс!

В своем архиве занес.

(написано анонимно) 29.02.2008 14:53 (#)

А на какие деньги жить будеш?За деньги Украины,Европы только и живеш.Перестанут покупать газ,в России начнется голодомор.Других денег ведь нет.

Лукавый 29.02.2008 15:11 (#)

Насчёт денег Украины достаточно смелое заявление:)

Учитывая факт перепродажи ворованого газа этой самой Европе:)

(написано анонимно) 29.02.2008 15:34 (#)

Вы за Украину не беспокйтесь

Она в крайнем случае без газа на своем перебиться сможет, уж какое-то время, с полгода точно, а вот транзит через нее почти весь безальтернативно (пока афишированный Северный поток завяз наглухо в эстонских претензиях). Россия же от газовых доходов зависит целиком и полностью. Остановить добычу газа нельзя физически. И что дальше, перекрыв наглухо укр. трубу со своей стороны, устраивать фейерверки на Севере? Красиво... При нынешних ценах это все равно что палить денежные купюры в костре, для развлечения и обогрева.

ДедпихтО 29.02.2008 16:25 (#)

Дохлая матика, имхо.

Если Сербию добавили, то Венгрию к осени придеццО вычитать точнО. Большой друК кремля и лубянки Ференц Дюрчани к осени со своим креслом распрощаеццО а Виктор Орбан и Фидес его вместе с южным потоком похоронят на кладбише истории. Тем более, что гебня через могилевича в Венгрии уже ничего не контролирует.

(написано анонимно) 29.02.2008 16:47 (#)

Правильно, ДемПердо! Пора на собственный пердячий газ переходить + кизячки + старая мебель. Много чего придумать можно, чтоб согреться... Венгры точно поддержат. И тухлохуторяне.

В лаптях 29.02.2008 17:18 (#)

Самый прикол что онанист от '13:47:13' почти прав. В Европе на данный момент идет широкая компания по установки о

Самый прикол что онанист от '13:47:13' почти прав. В Европе на данный момент идет широкая компания по установки оборудования по утилизации так называемых, и ласкающих слух (а может быть и вкус) партянок, кизяка. Технологии уже тщательно отработанны и единственная пока проблема это консерватизм фермеров.

(написано анонимно) 29.02.2008 18:00 (#)

Так ты поднасри, гондон порватенький. Хоть жидко, но подсушишь и с коровьеми кизячками замешаешь. Глядишь, перебьетесь пока с Марса трубу подтянут.

(написано анонимно) 29.02.2008 14:50 (#)

Не дождешься, бандерка! Тухлокилечные тоже вякали, а им по губе!

(написано анонимно) 29.02.2008 15:00 (#)

Кому это по губе?Что вы им сделали?Силенок маловато что-то сделать.

(написано анонимно) 29.02.2008 15:07 (#)

"Северный поток" уже строится, несмотря на пуканье недоношенных карликов...! И "Южный поток" будет! Взрослым это экономически интересно и особого внимания на вечных попрошаек они обращать не будут.

Cтарый Украинец 29.02.2008 16:02 (#)

Аха, строится как же. Еще даже маршрут не выбрали:)

Я ж спрашиваю - в офисе ремонт уже начали?

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 29.02.2008 15:13 (#)

Тухлой килькой питаешься ты, чучело!

Тебе и твоей Расее бы эстонский уровень жизни и ты бы на радостях повесился от счастья, дурак урюпинский! Даже пуцынская пропаганда признает, что Эстония живет на порядок лучше, чем Расея. Ты можешь своей Дуньке по срамным губам "вдарить", а что касается Эстонии, то ручки у тебя коротки, идиот совковый!

Лукавый 29.02.2008 15:41 (#)

И опять достаточно громогласно:)

Польша выходит живёт хуже Эстонии?:) Вспоминаю забастовку польских таможенников со ср з/п в пересчёте на рубли 12 тыс:)

(написано анонимно) 29.02.2008 16:31 (#)

Не спорьте по пустякам.

Есть же справочник: https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/index.html

гондурасский чекист 29.02.2008 14:53 (#)

Это то на доже только вдуматься !) Украина откажется от денег за транзит, не верю!)

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 29.02.2008 15:07 (#)

Почти каждую неделю в Расее

происходит авария на газопроводе. Мне интересно, как Расея будет латать газопровод,идущий по дну моря? Опять будет обращаться к "темным" империалистам? Своей то техники нет, не было и не будет. Или недалекий Пуцын дал команду проложить газопровод, а шестерки не посмели возразить? Ну ничего придет ведмежа и прикажет подвесить газопровод на аэростатах и дерижоплях.

kleiss 29.02.2008 15:26 (#)

Все мы вроде из СССРа,но я вот например сколько вспоминал,так и не вспомнил о какой нибудь аварии газопровода,водопровода в Латвии.Разве что у меня в ванной кран потек.

(написано анонимно) 29.02.2008 15:44 (#)

Тобой заткнем, коротко обрезанный.

Сергей, Нск 29.02.2008 15:48 (#)

Эт точна! Вон Голубой поток в Турцию ваще кажный день взрывается! )

В тупой лейбовой башке... )

Alex 29.02.2008 18:56 (#)

Челенгаров же есть

А вообще у амереканцев же есть эти технологии. Вот у них и купят

Беларус 29.02.2008 15:09 (#)

Гондурас, твоя кремлевская братва от бабок откажется?

Ты меня умиляешь! На бабки авторитетов он нацелился, руку поднял! Делить и направлять денежные потоки он будет! Вышел из себя и не вернулся обратно!

(написано анонимно) 29.02.2008 15:27 (#)

На Востоке все можно купить, денег бы хватило

Ну чо руссаки, вы себя за Славян считаете, а неа, вас татары 300 лет еб...ли, и нет в вас больше ничего славянского. вы и мать продадите и детей.

(написано анонимно) 29.02.2008 15:18 (#)

Народная мудрость про х

.

Требую признания черкесского геноцида! 29.02.2008 15:56 (#)

История подтвердила факт прямого происхождения русских от монгольцев:))) Сперва делают а потом думают. Вы когда станете цивилизованными людьми североазиаты? Долой потомков чингизханато есть русских! и Свободу оккупированным и порабощённым народам Кавказа, Дальнего Востока, Урала, Севера и Восточной Европы!

Мы тута,у Гадюкино признаем. 29.02.2008 16:09 (#)

Усе,как один.

А по поводу газопровода предлагаем:1.Газ хохлам перекрыть.2.Подвести все газопроводы к нам в нашу деревню.3.И поджечь,шоб из космоса было видно.И шоб америкосы обзавидовалися усе!

Лукавый 29.02.2008 16:05 (#)

От халявных денег за транзит Ураина ни в жизнь не откажется:)

Печалит руководство Украины другое - невозможность поставить "байпас", не говоря уже о газовом хранилище. Сладкие времена канут в Лета:)

(написано анонимно) 29.02.2008 16:12 (#)

Прекратить транзит российского газа в Европу Украина не может. Теоретически она это сделать, конечно, может, а практически - нет. Поскольку существующая система соглашений четко разделяет поставки газа на Украину и его транзит в Европу. А вот получить 3,14-здюлей от Европы она может. И очень даже легко.

Лукавый 29.02.2008 16:17 (#)

С введением "Южного потока" сократится наземный транзит,

где есть возможность стырить, по дну Чёрного моря сделать это проблематично - вот, что я имел ввиду:)

(комментарий удалён)
Лукавый 29.02.2008 16:47 (#)

Есть такое понятие "деньги прокрутить".

для пущей убедительности вам бы стоило добавить убойное клише "не читайте советских газет":)

Cтарый Украинец 29.02.2008 16:21 (#)

А зачем транзит перекрывать? поставим тариф по 20 баксов, а за эти деньги хоть в Норвегии газ купим.

Говорят же вам, давайте спокойно компромисс искать, так нет надо очередного врага себе создавать... бедная страна,не успела подняться с колен, а одни враги уже кругом, все с утра до вечера озабочены одной мыслью, как бы нагадить величию России... Тьфу, противно

Лукавый 29.02.2008 16:29 (#)

Вся Европа скажет вам огромное "спасибо"

:)

Cтарый Украинец 29.02.2008 16:34 (#)

А причем тут Европа? Ей цена фиксированная, с учетом доставки

А проблемы с доставкой и оплату ее решает поставщик - Газпром.

Лукавый 29.02.2008 16:43 (#)

Ошибаетесь:)

Цена на газ формируется в привязке к цене на нефть, нет такой отдельной цены. Потом начисляются издержки по транзиту, кстати, как вы собираетесь поднять цену за транзит, если она оговорена с ЕС?:)

(написано анонимно) 29.02.2008 17:16 (#)

Форс-мажор и продажа на границе. Все просто! А потом наблюдаем как Европа с кого-то штаны снимает и имеет в грубой форме за диверсию в сфере их энергобезопасности. Вот так, я думаю, решит Газпром. Ты же знаешь, бандерка импотентная, что по вине Газпрома срывов поставок никогла не было! И Европа это хорошо знает, поэтому и поддерживает и участвует и в Северном, и в Южном потоках. Надоело им смотреть как никчемные халявщики выдрючиваются.

(написано анонимно) 29.02.2008 16:34 (#)

Та покупай хоть на Марсе! Давай тариф 50 баксов. Платить-то Европа будет. Или они тоже к Марсу обратятся? Кстати, бандерка, а почему USщенок и Люлёк косатая к нам приезжали поочередно, а теперь и у себя дома между собой общаются посредством почты? Почему так? Что за истерика?

Cтарый Украинец 29.02.2008 16:44 (#)

Беда у нас, нет ни суверенной демократии, не вертикуали...

Совсем от рук отбились. Страшно сказать, взгляды премьера и президента отличаться могут. То ли дело у вас будет после 2 марта. Один почитает с бумажки, передаст другому, и тот то же самое почитает. Благодать.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 16:19 (#)

Что, снова лоханулись, недоумки? Как с северным потоком и с нефтепроводом в КИтай по берегу Байкала? Блин, когда ж они сверху там допрут, что им без профессионалов хана, денег не хватит их могилки от плевков поколений охранять?

(написано анонимно) 29.02.2008 16:46 (#)

Вот припрутся на переговоры с украинцами Педрокл, Хуёкл и Дромосек - они мигом всё уладят!

Эти пердуны кого хошь засрут. Они самое главное "оружие" в борьбе с заговором "мирового либерастизма" против "святой и невинной", как прожжёная шлюха России:)!

Eesti 29.02.2008 16:49 (#)

""святой и невинной", как прожжёная шлюха России"

metko.

(написано анонимно) 29.02.2008 17:06 (#)

Даже м

Даже мерзкие Сауды,которых надо бомбить в завтрак,обед и ужин,не играются так открыто с клиентами.Только Путя-Медя.Эх,долбануть-бы Саудов...Лепота.

Требую признания черкесского геноцида! 29.02.2008 17:17 (#)

Откудо у России газ? Вы что его в подмосковье достаёте? Нет? Так вот скоро ампутируют аккупированные территории которых русские грабят и заключат с ними прямые договора:) Вы себе такой сценарий не приедусматриваете господа? Очень скоро вы станете свидетелями такого сценария. Это вам русским надо позаботится о своём тепле потому как кроме торфа у вас ничего не останется:))))))))))))))

(написано анонимно) 29.02.2008 17:26 (#)

Национальная идея России

Как проебать награбленное. В глобальном мире Москва займет место одного из игорных центров.

(написано анонимно) 29.02.2008 17:21 (#)

И тут вышел Смешной Человек и сказал

Я - гегемон всей РФ, Дмитрий Медведев. Спите спокойно, я все решу.

(написано анонимно) 29.02.2008 17:55 (#)

Коробка Пандоры!

После русских птерензиях на хребт Ломоносова сейчас не удивляйтесь когда Украина хребтом Бандеры :) например хлопнет сквоз трубки Газпрома :)))))

(написано анонимно) 29.02.2008 18:29 (#)

Дай Бог здоровья Юлии Тимошенко.

. Дай Бог здоровья Юлии Тимошенко. Уж она то точно с крем-чекистами не продешевит, цену на согласие трассы газопровода назначит, мало Ведмедику не покажется. Хай живе и квитне Украина!

Eesti 29.02.2008 19:25 (#)

+1

***

А.Кустиков 29.02.2008 20:19 (#)

Меньше сладкого надо есть и тогда "крем-чекисты" не будут мерещиться.

Могу еще дать совет, что надо сделать, чтобы Вам зеленые человечки не мерещились.

Alex 29.02.2008 19:08 (#)

По поводу перекрытия газа Украине

Сейчас ЕС предложило простую и надежную схему для хохлов- Выкупит на Украине все газовые сети под свой контроль, за счет этого снабжать газом Украину и остальных, плюс ремонт (который давно пора делать, вся газовая сеть в плачевном состоянии)и погашения всех долгов. Украина не идет на это лишь из за своей жадности. Но если пойдет то Россия будет в жопе со своим газовым шантажом.

А.Кустиков 29.02.2008 20:17 (#)

Вы бы хоть читали маиериал, прежде чем его "комментировать"

Речь в идет о том, что Украина может "получить новый инструмент давления на Москву в газовых переговорах" (т.е. сможет шантажировать)А Вы к чему ляпнули про Россию, которая " в жопе со своим газовым шантажом"? Или Вы это пишите по любому поводу, даже к вопросу о "черных дырах"?

Alex 29.02.2008 21:40 (#)

Кустикову

Материал, я прочитал внимательно. А Вы мой заголовок нет! Этот коментарий я написал к выше сказаным измышлениям о том что можно перекрыть газ Украине если она прибегнет к шантажу. Мной же был описан возможный вариант при таком развитии событий. Читайте внимательно коменты

Лаша Тумбай 29.02.2008 19:43 (#)

считаем – в 2007 г. в России купили 2,5 млн. новых авто, в Украине 0,5 млн. Теперь сопоставим население дан

Украина переживает полную деградацию и нищету, переходящую в голод – Это если верить русским газетам и ТВ. Возможно, статистика врет, но вот этот факт опровергнуть трудно- По итогам 2007 года в Украине продано свыше полумиллиона новых авто. Столько украинцы еще не покупали за всю историю отечественного авторынка. В этом году наш рынок вышел на седьмое место в Европе по объемам продаж. Впереди только Германия, Россия, Франция, Италия, Великобритания и Испания. Oтечественные дилеры хвастаются более чем 50%-ным ростом продаж. Парадоксальный украинский авторынок не перестает удивлять. Минувший год побил все предыдущие рекорды: объем продаж по сравнению с 2005 годом увеличился почти на 40%. По росту объема продаж Украина опережает не только пресытившиеся страны Западной Европы, но и бурно развивающуюся Россию, где прирост рынка составил в 2006 году 25,4%. http://auto.oboz.ua/news/2007/12/28/10761.htm теперь считаем – в 2007 г. в России купили 2,5 млн. новых авто, в Украине 0,5 млн. Теперь сопоставим население данных стран (по Википедии) – Россия 142,2 млн чел, Украина 46,59 млн. Цыфирки вполне сопоставимы с количеством населения . Но. Россия продает нефть и газ по рекордным ценам.. Украина покупает их же. Так ша эта ишшо вапрос, у кого ситуация хужее......

хохляра 29.02.2008 19:48 (#)

"Украина может затянуть реализацию проекта "Южный поток" и получить новый инструмент давления на Москву в газовых переговорах, поскольку морской участок газопровода пройдет по ее экономической зоне." --- так вот ведь, по-видимому, и ответ на вопрос, к чему бы это ГазКрем начал всю эту свистопляску с "воровством" газа, "неуплатой" и т.д. По-нормальному-то, такие дела должны бы решаться через международный арбитраж и т.п. организации без всяких истерик. А тут - что ни неделя - то светопреставление и завинчивание вентилей с закатыванием глаз... а оно вона что: похоже, кремлюганы начали массированную артподготовку перед настоящим делом: сделать посговорчивей Украину с Южным потоком...чиста, как выражается расейский Главный вертухай, бизнес, значит, ничиво личнава. Ну, посмотрим, как оно у них полюцицца. Хохляра.

vetal 29.02.2008 23:20 (#)

Давно пора переходить на те цены, которые орда требует. За нефть платим? Платим, за газ тоже платить будем.