новость В Польше могут состояться досрочные парламентские выборы

10.07.2007
Анджей Леппер. Фото с сайта ВВС

Анджей Леппер. Фото с сайта ВВС

В Польше разгорается политический кризис. После отставки вице-премьера Анджея Леппера возглавляемая им партия "Самооборона" объявила о выходе из коалиции. У "Самообороны" 46 мест в Сейме, и без них правящему блоку не хватает голосов для формирования правительства. Досрочные выборы могут пройти уже в августе.


Комментарии
(написано анонимно) 10.07.2007 13:13 (#)

Эти близнецы

все время напоминают мне сказку Шварца.

(написано анонимно) 10.07.2007 14:01 (#)

Надо же, а мне Вован - Полоний I тоже напоминает гоблина из этих сказок.

(написано анонимно) 10.07.2007 14:43 (#)

Нет, я серьезно

Говорят, что однояйцовые близнецы мыслят и поступают совершенно идентично. Возможно ли в таком случае действительное разделение властей ?

ninavoron 10.07.2007 15:02 (#)

Возможно по варианту Железной маски из одноименного романа А.Дюма.

(написано анонимно) 10.07.2007 15:25 (#)

Вы что, предлагаете одного из них

поместить в Бастилию. Я думаю, что французы на согласятся.

Французкий лох 10.07.2007 15:36 (#)

Леппер настаивал на двухсторонем диалоге по мясу с Россией.

Но главный его "грех",это желание провести референдум по размещению амеровской ПРО в Польше...Братцы устраняют помеху,но боятся выборов-ЗАБАВНО!Интересно посмотреть на результат этих выборов,если даже в английских СМИ братишек стали обвинять в похоронах демократии.Губернаторов и главредакторов СМИ они назначают,"Солидарность" с Лехой Валенсу гнобят вместе с коммуняками...В общем вырисовывается семейная польско-брателовская диктатура.Самый раз для засылки в эту страну цветного революционного десанта.

Eesti 10.07.2007 16:34 (#)

na samom dle etot Lepper - samyj idiotskij chlen koalicii v Pol'she, no bez nego ona ne imeet bol'shinstva,

i tol'ko blagodarja etomu faktu etot Lepper sidel v koalicii i vredil ee rabote svoimi provokacionnymi vyhodkami. Bolee podrobno ob interesnoj vnutrennej sitiacii v Pol'she, o tom kto est' kto, rasskazyvat' ne budu. Ja rad, za nashego sojuznika Pol'shu, chto v nej prishli k vlasti Kachinskie, kotorye imejut pravil'nyj vzgljad na interesy Pol'shy i Evropy i kotorym udaetsja chto-to delat' nesmotrja na protivodejstvie i provokacii idiotov vrode Leppera i byvshej kommunisticheskoj elity Pol'shi, kotoruju on postepenno i celenaprvlenno oslabljaet, delaja Pol'shu po nastojaschemu svobodnoj stranoj, kotoroj ne manipuliruet i ne diskreditiruet rossijskaja agentura vlijanija.

Eesti 10.07.2007 16:37 (#)

ispr. -- на самом дле этот Леппер - самый идиотский член коалиции в Польше, но без него она не имеет большинства,

и только благодаря этому факту этот Леппер сидел в коалиции и вредил ее работе своими провокационными выходками. Более подробно об интересной внутренней ситиации в Польше, о том кто есть кто, рассказывать не буду. Я рад за нашего союзника Польшу, что в ней пришли к власти Качинские, которые имеют правильный взгляд на интересы Польши и Европы и которым удается что-то делать несмотря на противодействие и провокации идиотов вроде Леппера и бывшей коммунистической элиты Польши, которую они постепенно и целенаправленно ослабляют, делая Польшу по настоящему свободной страной, которой не манипулирует и которую не дискредитирует российская агентура влияния.

(написано анонимно) 10.07.2007 16:48 (#)

"Анджей Леппер - в прошлом свиновод "

Чуешь хуторянин, родственная душа, а ты его в идиоты... Нехорошо так коллегу.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 15:12 (#)

Да уж. эти шизанутые подпиндосники не только Польшу доведут до цугундера.

Но и ЕС. Там их, правда, отпинали, но не сильно. Пока изменения в системе голосования не вступят в силу, они ещё Европе успеют поднасрать крупно по заданию своих хозяев. Вместе с прочими изгоями типа Ансипа.

(написано анонимно) 10.07.2007 15:56 (#)

О чем ты, швайн?

Буратино 10.07.2007 15:59 (#)

выводы

Вы, любезнейший, как всегда умело сделали выводы в своём корыстном лубянском направлении. Кризис в Польше просто очередной раз наглядно показывает недальновидность и пагубность популистской, националистической политики. Демагогия и популизм привели Качинских к власти, но они не могут решить проблем страны, тем более проблем в плане отношений с окружающим миром. Та же проблема, хотя и в несколько ином, более крупном размере, стоит перед Россией. Дешевый популизм, демагогия, малевание образа внешнего врага - всё это на время отвлекает электорат, но не решает насущных проблем.Посмотрите вокруг, братец, начинается это уже с таких мелочей, как Ваше "шизанутые подпиндосники" и кончается откровенным ультрашовинизмом на государственном уровне.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 17:34 (#)

вам не кажется, что я это всё написал короче?

Зачем переписывать уже написанное, да ещё так многословно? Разжевать хотите идиотам вроде того, чей пост вклинился между нашими? не старайтесь. Не поймут они. Нечем им понимать. А про лубянское направление самому не надоело писать? А Ваше направление какое? Эстонское? Может, на Канатчикову дачу нацелились? Какое?

(написано анонимно) 10.07.2007 15:20 (#)

Да, братцы-кролики! Нельзя кушать тухлую буйволятину!

Eesti 10.07.2007 19:01 (#)

Lepper podozrevaetsja v korrupcii i potomu udalen Kachinskim z koalicii

> Saturday - Centralne Biuro Antykorupcyjne enters building of Agriculture (Lep$ > building) > > Sunday - radio Maryja boss (a prist) criticises wife of Kaczynski > > Monday evening - information that president as a response of prime-minister > application has removed Lepper, PiS annonced that they want to continue > caolition with Samoobrona (party of lapper), prime-minister has annonced that > there are reasons to beliebe that Andrzej Lepper and Tomasz Lipiec are invol$ > in cryminal activity, at 21:26 prime-minister told that if there will be no > majority goverment new elections have to be started '(minority giverment not > possibe because of agrassive opposition), 21:35 Samoobrona has annonced that > they are living koalition, PO is waiting for new elections... > >