новость В Таллине задержан лидер "Ночного дозора"

27.04.2007
Беспорядки в Таллине. Фото АР

Беспорядки в Таллине. Фото АР

В Таллине задержан лидер движения "Ночной дозор" Дмитрий Линтер. "Ночной дозор" организовывал пикеты и дежурство активистов у памятника советскому Солдату-освободителю Таллина от гитлеровской оккупации.


Комментарии
Ivan 27.04.2007 20:24 (#)

У каждой стороны своя правда. Эстонцы помнят как их выселяли в Сибирь, тоже никого не спрашивая. Мы помним как били немцев и почему то думаем, что этих немцев все ненавидят так же люто как и мы. Но все же как то мерзко..... мерзко выглядит все это. Неужели не могли договориться живые, что бы не воевали против павших?

(написано анонимно) 27.04.2007 23:03 (#)

как щас помню. тевтонцы убивали и насиловали мирных жителей на будущей территории Эстонии..

..

(написано анонимно) 28.04.2007 00:35 (#)

Речь не о павших, их как раз и собираются захоронить в приличном месте, а о Символах оккупации в центре независмимой страны.

Если этого не произойдет, то русские будут уверены в том, что преступления прошлых десятилетий останутся безнаказанными, в том числе убийства и "переселения" десятков тысяч невиновных людей.

Ivan 28.04.2007 05:44 (#)

Оккупация была в 1940. Не спорю. А вот в 1944 их реально освобождали от немцев. Это факт. Так же как и Австрию к примеру. Но только уже потом из Австрии наши ушли, а вот изЭстонии нет. Да еще и репрессиями замучили. НО! Вот именно эти солдаты НЕ ОККУПАНТЫ !!! Они погибли в боях с фашистами. В рядах которых воевало много эстонцев! В том числе ( да и наших правда много ). НО! Что я пытаюсь сказать. Этот снос - фактически направлен против воинов сражавшихся с немцами ( а ни как не оккупантов ),, а значит идеологически льет воду на мельницу фашизма, пусть даже косвенно.

(написано анонимно) 28.04.2007 06:15 (#)

"Адвокат к нему не был допущен" — пиздёж.

(написано анонимно) 28.04.2007 06:17 (#)

"У каждой стороны своя правда" --- правда, Иван, одна штука. Всего одна. На все стороны.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 07:12 (#)

Я по поводу фразы автора статьи: в результате потасовки...

Пырнул другого ножом и называется потасовка. Как "просто". Не преступи черту...

(написано анонимно) 28.04.2007 18:27 (#)

Зачем вы себя обманываете.Иван,ну пойми же нако

Эти памятники- словно якоря, забиваемые на чужих территориях, чтобы расширить свою и без того распухшую территорию империи зла.

Ivan 29.04.2007 00:25 (#)

Вот именно эти солдаты? Оккупанты? НЕТ! Войска НКВД - вполне. Но памятник то солдатом сражавшимся с немцами! Неужели не чувствуете разницу. Эти солдаты сражались с войсками Гитлера. А вот непосредственно оккупационно-репрессивные действия совершали другие.

(написано анонимно) 01.05.2007 17:03 (#)

2007-04-28 20:25:57Ivan Вот именно эти солдаты? Оккупанты? НЕТ! Войска НКВД - вполне. Но памятник то солдатом сражавшимся с немцами! Неужели не чувствуете разницу.-------------------------------------------------------------К огда Дума ниуя не видит под себя носом - ни преступления и издевательства ОМОНА над мирными Москвичами и Химкинцами , а совершено без причины вдруг очертя голову бросается кидаться дерьмом в соседнем государстве,когда эту разнузданную имперскую компанию возглавляют демагоги Маргелов, Ковалев, Слуцкий - я понимаю , что весь этот карновал не для простого русского, грузинского , украинского, эстонского солдат-освободителей , а заради любимой задницы Маргелова,Ковалева, Слуцкого, а также гаранта и его преемника. А память о солдатах героях и трудягах у Прибалтов как раз прекрасно сохраняется, сам видел, в отличие от нас. Вот за последнее и надо бороться.Да и всем приличным Иванам и не Иванам на этом форуме.

(написано анонимно) 07.05.2007 17:47 (#)

А функция НКВД никогда не была оккупировать. Оккупацию всегда производит армия. У НКВД при всем желании силенок б

А функция НКВД никогда не была оккупировать. Оккупацию всегда производит армия. У НКВД при всем желании силенок бы не хватило. А так - Вермахт/Красная Армия оккупируют территорию, а Гестапо/НКВД проводят репрессии.
Вы, милейший, как и большинство пост-советского люда, кажется страдаете от привитой в свое время подмены понятий и под словом "оккупация" понимаете репрессии. От сюда и следуют иногда таки перлы, как "какая же это оккупация, когда заводы строили" - так ведь одно другому не помеха.

Ivan 29.04.2007 00:26 (#)

Вот именно эти солдаты? Оккупанты? НЕТ! Войска НКВД - вполне. Но памятник то солдатом сражавшимся с немцами! Неужели не чувствуете разницу. Эти солдаты сражались с войсками Гитлера. А вот непосредственно оккупационно-репрессивные действия совершали другие.

(написано анонимно) 01.05.2007 04:47 (#)

Вот и предложили бы

России признать, что ветераны НКВД участниками войны не являются, пенсий не получают... Тогда бы никого памятники и не раздражали бы...

Эрнст Малоизвестный 01.05.2007 04:55 (#)

Ну и горазд же "вы" аноним врать.

Просто с души воротит. Нацист эсстонский, отличается от немецкого только ограниченностью возможностей.

дет 01.05.2007 18:24 (#)

Эрнст Малоизвестный Ну и горазд же " Эрнст" врать. Просто с души воротит. А чем отличается нацист(нацизм) русскй от немецкого? Просветите старика - по п.п.1.2....

Эрнст Малоизвестный 01.05.2007 21:08 (#)

В общем, мало чем

И "вы" "дет"-ка знаете это не хуже моего. Но одно отличие (если есть эти отличия в этой среде) есть - русские фашисты, еще не проявились в мегасмерти, как это уже успели сделать их немецкие и эсстонские коллеги. А вот относительно "вас" хочу сказать, фантазии маловато, своих даже оборотов нет, только на возвратных цитатах и держитесь. И ещё. Беситесь "вы" именно потому, что свою интеллектуальную импотенцию и патологическую лживость сами сознаете. А я, к "вашему" сведению, с такими "демократами", как Ющенко и Тимошенко в одной стране живу и без "вас" цену им хорошо знаю. И все эти ансипы - такие же как эти два "Ю", - у них папаши к хорошему кофе (по их собственному признанию) в Освенциме приучались. А это хорошо характеризует степень демократичности. На дух таких "демократов" не переношу, сколько бы такие как "вы" за них не ратовали.

(написано анонимно) 11.05.2007 16:35 (#)

Эрнст Малоизвестный, Вы себе - т

Эрнст Малоизвестный, Вы себе - того - язык не откусите. Очередной раз ввели себя в религиозный экстаз. Удивляюсь Вам подобным - то ли это клиника, то ли от неудавшейся жизни...

(написано анонимно) 03.05.2007 05:54 (#)

ernst! vam luchshe i v dal'nejshem ostavat'sia maloizvestnym.

Именно так... Но они не понимают. Чтобы понимать это надо иметь мозги или сердце (лучше, конечно, и то, и другое), а у них, похоже, ни того, ни другого нет. Только желание всем гадить вокруг.

махх 07.05.2007 01:01 (#)

Не пойму я всё вас, то Россия разваливается без картавого шашиста, то ли распухнет на 2% без помощи горе - дачника...

(написано анонимно) 29.04.2007 00:23 (#)

правда, Иван, одна штука. Всего одна. На все стороны. Не бывает одной правды в таких вопросах. Еее иногда и в простых вопросах не бывает! Вол догнал зайца и съел.... ето справедливо? С точки зрения зайца... хм не очень! С точки зрения волка - вполне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
xex 05.05.2007 05:39 (#)

это был не снос- а перенос на два км в сторону.Тоже в центре города,на военном кладбище.Чем плохо?А на старом месте люди шли с цветами к памятнику прямо по могилам,и никого это не беспокоило...

(написано анонимно) 07.05.2007 17:41 (#)

Были немецкие солдаты, которые погибли в боях за освобождения Прибалтики от большевистского ига. И они не были на

Были немецкие солдаты, которые погибли в боях за освобождения Прибалтики от большевистского ига погубившего кучу народа. И они не были нацистами. И многие искренне верили, что они действительно воюют за Новую Европу. Скажите мне, пожалуйста - видели ли Вы где-нибудь в центре города (!) памятник им, да еще со свастикой за спиной???
А насчет "идеологически льет" - так, извините, это Ваше личное мнение, производное от некой длинной цепочки Ваших-же рассуждений.
"а ни как не оккупантов" - а почему это нет? Ушли так ведь только в 1994, если не ошибаюсь...

Эрнст Малоизвестный 01.05.2007 04:51 (#)

Ну, логика у вас железная

И Геринга на процессе 33-го года вы, конечно, заделали бы, но Геббельса врядли. Все ведь попросту сводится к тому, что многим в нынешней "Эвропе" очень не по-душе, что ту войну выиграли Советы, а не Райх. Вот и лезут, как вы из кожи вон.

дет 01.05.2007 17:07 (#)

Эрнст Малоизвестный Ну, логика у вас железная И Геринга на процессе 33-го года вы, конечно, заделали бы, но Геббельса врядли. ----------------------------Эрнст то вы Малоизвестный, но лгун и мерзавец вы , похоже,Известный!

Эрнст Малоизвестный 01.05.2007 21:15 (#)

Спасибо за лестную характеристику

Сразу чувствуется рука демократа и интеллигента...

(написано анонимно) 01.05.2007 06:00 (#)

Ночной дозор и последовавшие беспорядки проплачиваются теми, кому это выгодно. Приказали бить витрины и это мы можем. А выгодно это кремлю, который уже мечтает о перевыборах в Эстонии. Кремль под носом, на Красной площади ничего не видит, но с большим удовольствием и оптимизмом свою каплю яда сплевывает в бывших республиках. Дело не в могилах, их никто не выбрасывает, их переносят туда, где им положено быть, но разжигание национальной ненависти происходит. Эстонцы нехотят видеть символ того, кто губил их семьи вывозя в заснеженное открытое поле. Прибалты ненавидели нас всю послевоенную жизнь, они не терпят русский язык и ни какие баночки с шпротами не решат этой проблемы. Ведь в прошлой жизни мы приезжали в Прибалтику как в загранку, и те русские, кто хочет там жить, должны учить их язык -это принято во всех странах мира, а не насаждать свои правила. Чти законы той страны в которой живешь, а не хочешь выметайся а не возмущайся.

xex 05.05.2007 05:49 (#)

в Эстонии не только терпят,но и активно в школе изучают русский-он обязателен к изучению.Но и хотят,чтоб в своей стране они могли говорить на родном языке и их понимали бы. Ведь это так естественно.

(написано анонимно) 07.05.2007 17:53 (#)

В Латвии, например, русский - иностранный язкык, к изучению не обязательный...

(написано анонимно) 03.05.2007 05:35 (#)

А ты там за кого был?

Интересно

(написано анонимно) 28.04.2007 03:38 (#)

Ivan "У каждой стороны своя правда. .... Но все же как то мерзко..... мерзко выглядит все это. Неужели не могли договориться живые, что бы не воевали против павших?"---------------------------------------------------------Мне не совсем понятна Ваша правда, а правда познается в сравнении.1.Перезахоронение солдат в Таллине и надругательство в Химках.2.Вопли "властей" по поводу Таллина и гробмолчание относительно Химок.3. Оправдание бандитов в Таллине и избиение мирноых маршей в Питере и Москве. 4. Непрекрытая ложь нашего официоза и их приспешников здесь.Увидеть своими глазами можете здесь.Как можно договориться с этими? http://www.youtube.com/watch_fullscreen?video_id=ecJZRwFcKHg&l=255&t=O EgsToPDskLDNSUkF3NC-QZm5eaWS4UM&sk=iwntOqD-km_SLLk4h7cpRwC&fs=1&title= eSStonia - Drunk disguised cop attacks civilian after rally.

(написано анонимно) 07.05.2007 17:58 (#)

"Drunk disguised cop attacks civilian after rally." - пяный переодетый полицейский атакует гражданско

"Drunk disguised cop attacks civilian after rally." - пяный переодетый полицейский атакует гражданского. :))) не только переодели и напоили, так еще и имя сменили на Руслана или Вадима. :)) А по части адреса - "eSStonia" - сразу видно от куда инфа и насколько ей можно верить. :)) И еще вопрос появляется - а кто проплачивает всю эту активность. Вот мне нужно ходить на работу - а кто-то может заделаться "профессиональным правозащитником" и все свое время на это тратить. А откуда деньги???

Tsuckerman Leiba ben Movsha 29.04.2007 15:11 (#)

Наш ответ Чемберлену!

14.04.2007 10:44На Новом Арбате застрелен уроженец Карачаево-Черкесии --> 01.04.2007 11:56В Москве застрелен предприниматель --> 28.03.2007 15:08В Подмосковье расстрелян капитан московского УгРо --> 21.03.2007 22:20На юге Москвы расстрелян мужчина --> 16.03.2007 09:02В Москве расстрелян китаец --> 17.02.2007 11:15Два человека погибли в перестрелке в Москве --> 15.02.2007 16:17В Москве убит лидер азербайджанской диаспоры --> 12.02.2007 11:12В Москве расстрелян армянин --> 11.02.2007 12:55На севере Москвы застрелен дагестанец --> 05.02.2007 12:44В Москве расстрелян директор строительной фирмы --> 04.02.2007 14:36В Москве расстрелян грузинский авторитет --> 07.12.2006 17:29На востоке Москвы обстрелян автомобиль, есть раненые --> 21.11.2006 23:55В Москве застрелен совладелец Спецсетьстройбанка --> 14.11.2006 11:36В Москве убит глава нефтяного фонда --> 14.11.2006 08:14На западе Москвы совершено двойное убийство -->14.04.2007 10:44На Новом Арбате застрелен уроженец Карачаево-Черкесии --> 01.04.2007 11:56В Москве застрелен предприниматель --> 28.03.2007 15:08В Подмосковье расстрелян капитан московского УгРо --> 21.03.2007 22:20На юге Москвы расстрелян мужчина --> 16.03.2007 09:02В Москве расстрелян китаец --> 17.02.2007 11:15Два человека погибли в перестрелке в Москве --> 15.02.2007 16:17В Москве убит лидер азербайджанской диаспоры --> 12.02.2007 11:12В Москве расстрелян армянин --> 11.02.2007 12:55На севере Москвы застрелен дагестанец --> 05.02.2007 12:44В Москве расстрелян директор строительной фирмы --> 04.02.2007 14:36В Москве расстрелян грузинский авторитет --> 07.12.2006 17:29На востоке Москвы обстрелян автомобиль, есть раненые --> 21.11.2006 23:55В Москве застрелен совладелец Спецсетьстройбанка --> 14.11.2006 11:36В Москве убит глава нефтяного фонда --> 14.11.2006 08:14На западе Москвы совершено двойное убийство -->

Эрнст Малоизвестный 01.05.2007 05:08 (#)

Хорошо факты подбираете...

1. Москва раза в 4 больше Эсстонии... 2. Если потрудитесь и такую хронику по Нью-Йорку составите - длинее будет... 3. И, вообще, напоминаю, лично "вам", что в школе не все плохо учились, и фразу Твена о том, что ложь бывает маленькая, большая и статистика, многие еще помнят. 4. Для доказательства самого ложного и отвратительного, такие, как "вы" употребят все свои познания и всю свою "интеллигентность", но, как верно сказано в старом совдеповском фильме: "Придет время, и никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а душу большой" 5. Больше защищайте эсстонских фашистов - "вам" их русские собратья спасибо скажут, уж в этом они как-нибудь споются. 6. Раньше не предполагал, что простые люди могут быть так лицемерны. 7. Тьфу на вас, как у нас говорят.

неяврей 01.05.2007 22:56 (#)

Эрнст Малоизвестный 2007-05-01 01:08:13-------------------------------------------------------------- --------------------------------------------1".А вы, Tsuckerman, ушлый Да только я то же еврей, и врать не хуже вас умею". =====Не знаю, еврей ли вы на самом деле,но судя по вашим совкововеликодержавным замашкам , вряд-ли, да и представлял бы этот вопрос какой-нибудь интерес только для ученого генетика или для откровенного нациста. С чем вас и поздравляю. Но тем не менее, нацизм, фашизм и умение (и любовь)врать , насколько знаю, определяется не набором генов, а состоянием души и воспитанием. Вот например , известный журналист и "кавалер" почетной медали спецслужб Х. и зам.пред.комитета по безопасности С. , возможно ваши соплеменники, - "прекрасные" экземпляры поклонников вертикальщины, "вязальщиков фашин" и любителей врать. И вот совершено правильный в социальном аспекте и расово чистый ,чистокровнейший финомордовотатаромонголокалмык, находящийся на верхушке вертикальщины не уступит -этим "мелким сошкам", вашим собратьям, ни в чем, а в вранье уж точно превосходит! 2."Думаю, если поднимете статистику за 1900-1920, то окажется, что эстов в Таллине, литов в Риге, и латвов в Вильнюсе было меньше 20% - все остальное - "окупанты", - русские, польские, немецкие, еврейские..."================= во- во! По "статистике" утверждают, что в России 80% "русских", - интересно до какого колена "чистокровность" уже проверяется и проводится ли уже генная экспертиза?...- Прилежный "ученик" Совинформбюро недавно сам рассказывал сказ про " ложь" и "статистику" - а к вам это уже неприменимо?.3.Объясните пжалста, а почему лично вам ("И уж не евреям плевать на могилы советских солдат") "плевать на могилы советских солдат" и под носом, и тысячами, а в Эстонии -так вас задело за живое , как и г.г. Ковалева и Слуцкого? Хотя как раз у Прибалтов памятник. в том числе-нашим военным) - в полном порядке! Отвечаю :а.ЛЮБИТЕ ЛГАТЬ, БАТЕНЬКА.б.ЛЮБИТЕ ЛГАТЬ . в.Мозгов маловато - получается уж очень неуклюже. И ЭТО ВАША ИСТИННАЯ НАТУРА! "Придет время, и никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а душу большой" 4. "Больше защищайте эстонских фашистов - "вам" их русские собратья спасибо скажут".============== Фашизм имеет совершено определенные признаки (например,с дифиниции - - "связка фашин", "заединщина", "вертикаль власти"," один фюррер, одна партия", "единое отечество"-устранение федерализма и уничтожение самоуправления, "одно СМИ", "один суд", свирепое подавление "неЕдиных взглядов". И как раз этих признаков в Эстонии и нет, если они и появлются , то превносятся, как несколько десятилетий назад и вчера из соседних государств. 5.Больше защищайте русских фашистов - и они "вам" спасибо скажут или "не за что, работаем!?" - "Образованность" ваша прямо прет: ПТУшник-"скин" сказал бы:"Заткнись, а то приду и начищу твою жыдовскую морду", а вы "элегантно" сами представились "явреем" да еще и как бы озаботившись "пригрозили". "Раньше не предполагал, что "чуточку с образованием" люди могут быть так лицемерны" уже не от глупости и неинформированности, а от циничной заинтересованности.

Эрнст Малоизвестный 02.05.2007 02:45 (#)

А здорово "вас " задело, Tsuckerman

И понесло здорово. Но я честно скажу к "вам" на поклон с паспортом, чтоб назад разрешили мне милостиво к моему народу причислится НЕ ПОЙДУ, судей таких над собой не признавал и не признаю. И хватит на меня слюной брызгать. Не страшно. Признаться на сайт этот после длительного перерыва случайно забрел. И был не мало поражен, что лексика и настроения в "вашем" форуме слабо отличаются от самых угрюмо-националистических русских и украинских форумов. Жаль по-немецки не читаю, неужели и у них так. Хотя - почему бы и нет? Из "вас" такие же демократы как из лапши пуля (формулировку ослабляю специально для "вас", Tsuckerman) - в ненависти рождены, в ненависти купаетесь и, видно, помирать в ней родимой будете. В лекциях на генетические темы от "вас" не нуждаюсь - боюсь, в этом вопросе понимаю не меньше "вашего". И признаки фашизма не "вам" мне объяснять. А вот чему рад несказанно, так это тому, что так неожиданно легко и просто удалось "вас" раскрутить, личинку "вашу" приподнять. РАД, ЧТО ИСПОРТИЛ "вам" НАСТРОЕНИЕ. СЧАСТЛИВО ОСТАВАТЬСЯ. Долго теперь на этот сайт ходить не стану - не интересны "вы" мне, человеконенавистники, сквернословы и матерщинники, прикрывающиеся борьбой с путинской диктатурой, с русским шовинизмом, с коммунизмом, с чем угодно, только не с собой родимым и своим кем-то, когда-то уязвленным себялюбием. А теперь на счет образованности, Крылов это о "вас" сказал: "за что кукушка хвалит петуха?". И Киплинг - о "вас": "бандарлоги! мы самые умные в джунглях!". Это, кстати, и на счет "ваших" методов вязать фашины. Правда, у Тимошенко это выходит лучше, чем у "вас". Ну, это - в меру таланта и сценического дарования. Одним - майданное соло, другим - домашнее пьяное пение под гитарный бреньк.

вася 30.04.2007 02:56 (#)

ssтонцы доказали, что не заслужили подаренной Россией независимости.

Называть неожиданностью то, что случилось в Эстонии, может только наивный или закоренелый лжец вроде эстонского премьера Ансипа, который оправдывается теперь перед журналистами: «Не думал, что все так выйдет...» Он-то как раз осознанно шел на провокацию, заварив кашу вокруг сноса памятника. Думал показательно умыть защитников Бронзового Солдата, а заодно ненавистную Россию. Да сильно просчитался - русские в Эстонии не только не смирились с кощунством, но, пожалуй, впервые за последние годы мощно дали сдачи. Два десятилетия (начиная с появления в Прибалтике сепаратистских нацфронтов) русскоязычных там гнобили так, что мало не покажется. Называли инородцами, мигрантами, изобрели понятие «неграждане» (такого, кстати, больше нигде в мире нет). Издевались, поражали в правах, отнимали родной язык, кромсали культуру. Русские, конечно, протестовали, но вынуждены были раз за разом отступать под натиском властей, которых мощно подпирал в спину лицемерный Запад. Отступали, но не сдавались, сжимая в тугую пружину боль и ненависть к наглеющим угнетателям. Нужен был лишь повод, толчок, чтобы эта пружина распрямилась в обратную сторону с огромной силой. И такой повод нашелся, когда официальный Таллин, обеляя фашистов, решил стереть память о тех, кто фашистов разгромил. Люди поняли, что это уже за гранью, что надо стоять насмерть, как в Сталинграде. Может быть, лет десять назад решимости сопротивляться и не хватило бы, но ныне времена другие. Русские вновь почувствовали себя силой. И политкорректности в этих протестах ждать не стоит. Да, демонстранты, в первую очередь молодые, дали волю эмоциям, круша витрины и переворачивая авто. Но они кричали в лицо полиции, в лицо власти: «Вы нас достали!» Эту гневную волну теперь будет сдержать непросто. Протесты уже перекинулись из столицы в другие города Эстонии, множится число пострадавших, пролилась кровь первых жертв. Страна на грани раскола, причем самого опасного - этнического. И, если власти не опомнятся, уже в ближайшей перспективе может возникнуть вопрос о создании на Северо-Востоке Эстонии русскоязычной автономии. Русских там и сейчас больше 70 процентов, а через границу - родная Россия. Многое будет зависеть от позиции Москвы. Хорошо, что мы не молчим. Но сейчас нужны не привычные словесные громы и молнии (и тем более не скороспелые пиар-акции лидеров отдельных политпартий). Надо крепко подумать о том, как реально помочь русскому люду в Эстонии

Tsuckerman Leiba ben Movsha 30.04.2007 03:49 (#)

Больному на голову, Васе!

1) Если бы в Эстонию не пришел оккупант, то и русских там бы было 0,001%. 2) Все нынешние русскоязычные это или оккупанты, или их потомки. 3) Во многих странах есть неграждане, это люди имеющие вид на жительство, но не являющиеся гражданами этой страны. Не нравится название, можно поменять на апатрид или ноусер.4) Как ты, Вася, представляешь жизнь в Эстонии, на каком языке должны говорить ее жители, кто должен знать один язык, а кто должен владеть двумя. как русский может работать врачом, если он по-эстонски ни бе, ни ме? 5) Если бы все было так, как ты это описываешь, Вася, то давно русские собрали бы свои пожитки и рванули бы из эстонского Бухенвальда, но не едут домой, несмотря на призывы российского гаранта. Наверное на них глухота нападает.6) Только такой осел, как ты, Вася, может мечтать о создании какой-то русской автономии на севере Эстонии. Москва может писать кипятком, лаять из-под ворот, но ничем помочь она не сможет. Там, Вася, агрессивный блок НАТО, потенциальный противник России.7) Помочь русским жителям Эстонии вы можете, силой вывезя их из "фашистского" ада, в поднимающуюся с колен Россию. Добровольно они не поедут, потому им родственники из Урюпинска и села Кукуева подробно описывают прелести российского житья-бытья. 8) Эстония уже заявила, что граждане России, участники погромов будут ВЫДВОРЕНЫ на этническую родину.9)Вася, я не знаю как далеко зашло твое психическое заболевание, может ты так запустил болезнь, что она уже не лечится. Судя по твоему посланию-это так. Без уважения, Лейба, из загнивающей Европы.

Эрнст Малоизвестный 01.05.2007 05:20 (#)

А вы, Tsuckerman, ушлый

Да только я то же еврей, и врать не хуже вас умею. Думаю, если поднимете статистику за 1900-1920, то окажется, что эстов в Таллине, литов в Риге, и латвов в Вильнюсе было меньше 20% - все остальное - "окупанты", - русские, польские, немецкие, еврейские. Люди-то везде живут. И уж не евреям плевать на могилы советских солдат. Я вместе с "вами" не пойду класть цветы на могилы работников Сааласпилса и эсстонских батальонов СС.

(написано анонимно) 03.05.2007 18:05 (#)

Так енто, 20% энто ж нацменьшинство щщитай! Рыбята, Таллин Рига и Вильнус енто Русские города, во Эрнст говорит там в 1900 этих чухонцев и небыло вобще! ПРИБАЛТЫ ОКУППИРОВАЛИ НАШУ ПРИБАЛТИКУ! Эрнст, хватай ты биту, я нож и пойдем отбивать.

Trident 03.05.2007 23:16 (#)

Удивляюсь я на них!

Каки тупорылы энти гоблины. Ежели двое бандитов розборку устроили, а я на одного из бандитов зуб имею, что моих родичей истязал, то я обвязательно за другого? Бандитска логика, однако! А может, я вообче против бандитизьму и их обоих в гробу видал?... А вить так и вышло по истории! БОГ правду показал! Сталинизьмеру и гитлероиду висеть на одном суку! А гоблины нехай заткнуццо!

xex 05.05.2007 06:06 (#)

не надо ля-ля!Никогда в Таллинне русских не было 80%.Только 50,да и то в самые махровые совковые годы,когда их эшелонами к нам везли.А до войны в Эстонии русских и вааще около 8% было.

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 08.05.2007 02:10 (#)

Эрнсту Малоизвестному от Лейбы!

Милостивый государь, Малоизвестный! Я задам вам всего один вопрос: Почему о жизни в Балтии судят неграмотные люди, к коим я отношу и вас? Цитирую ваш бред:" литов в Риге, и латвов в Вильнюсе было меньше 20%". Дело в том, что литы живут в Вильнюсе, а латвы в Риге, а Саласпилс пишется с одним "а". И вот такие недоучки берутся о чем-то судить! Без всякого уважения, Лейба. P.S. У меня только еврейский ник, а на самом деле я коренной житель ЕС,не славянин и веры католической. В России и ссср никогда не жил и жить не собираюсь. И предки тоже не жили!

Исаак 09.05.2007 16:07 (#)

Глисту- "Цукерману"

Ты уж забываешь, что врал. Помну твои вирши на Гранях. Помнню потому, что врешь и юродствуешь ты всегда нагло и витеевато. Ты же писал, что живешь в Ст.Петербурге? Или опять врал? Дрянь ты этакая, склеротическая...

xex 05.05.2007 05:58 (#)

русские в Эстонии не только не смирились с кощунством, но, пожалуй, впервые за последние годы мощно дали сдачи. Разграбив магазины ,разгромив библиотеку,театр и школы.Браво!А потом по новостям показывали пъяных отморозков с награбленным алкоголем,которые кричали в камеру- Рас-си-я! Рас-си-я! Мерзко это.

(написано анонимно) 07.05.2007 18:02 (#)

А почему бы тебе несвалить накуй "через границу", где "родная Россия", а, фольксруссиш?

А почему бы тебе несвалить накуй "через границу", где "родная Россия", а, фольксруссиш?

* 06.05.2007 02:48 (#)

о безымянных могилах под ногами

http://www.regnum.ru/mywar/victory/stolbovsky-hrucky.html Мы впервые здесь услышали о безымянных могилах под ногами и в дальнейшем стали специально расспрашивать о них. Нам открылись страшные вещи. Весь наш посёлок, такой чистый, красивый и родной, стоит на костях. На могилах без крестов, без звезд и без памятных плит. На могилах, о которых все забыли, на могилах не только советских солдат, но и мирных жителей, и немцев, и румын, и казаков-предателей, одним словом, на могилах людей. Перезахоронений было относительно немного, только когда что-нибудь строили и вдруг натыкались на кости. Особенно нас потряс факт, рассказанный Еленой Николаевной Белошенко. Мы встретились с ней случайно, когда шли домой из районной библиотеки. Она, показывая на асфальт под ногами, сказала, что во время бомбёжки зимой 1942 года здесь на её глазах погиб неизвестный солдат. Люди, которые находились рядом, его не знали, медальона у него не было. Его похоронили здесь же, в воронке, просто присыпали камнями и комьями мерзлой земли. С тех пор он тут так и лежит, под центральной улицей посёлка. Как-то неудобно стало ходить по улице, зная, что где-то рядом под ногами могила. А ещё мы подумали, что где-то у него остались родные, которые никогда не узнают, где покоится близкий им человек. Так вот она какая, настоящая могила неизвестного солдата, а вовсе не та, что у Кремлёвской стены!

GRUBER 10.05.2007 22:11 (#)

Хороший репортаж: http://www.kp.ru/daily/23899.3/67019/

Хороший репортаж из Таллина: http://www.kp.ru/daily/23899.3/67019/

(написано анонимно) 27.04.2007 20:27 (#)

Bednjaga - Razveidchik , uchastnik shturma vinnogo magazina...Izvergi !

.

oleg 27.04.2007 20:57 (#)

Вчера парни из Ночного Дозора просили людей быть спокойнее. Останавливали тех, кто бросал в полицию бутылки и пытался прорвать оцепление. Они вели себя очень достойно и не участвовали в беспорядках. Это просто месть эстонцев. ОНИ ДОЛЖНЫ ЕГО ОСВОБОДИТЬ.

(написано анонимно) 27.04.2007 21:38 (#)

Провокатор

"Вчера я находился в числе митингующих, но был вынужден вместе со своими соратниками под давлением сил полиции отступить. Моему ребенку три года, и я не хотел оставить его без отца". oleg так как называется подразделение в полиции не узнал ещё?

(написано анонимно) 28.04.2007 00:38 (#)

вот дела провокатора

http://www.youtube.com/watch?v=cj0Yaqb8-MY

youhua 27.06.2007 00:14 (#)

Re

???????????????,????????????????????????????

youhua 22.07.2007 23:26 (#)

Re

?????????,?????,??????,????,???????

ano 05.08.2007 14:27 (#)

Re

?SEO???????????????????????,????????????????,?????????????,?????????.

ano 12.08.2007 01:57 (#)

Re

????,???????,?SEO?????????????,????????????????,?????????????,??????,??????????.

ano 18.08.2007 20:19 (#)

Re

???????????,??????,????????????,????? ???? ??,?wow gold?Lotr Gold,???????????,???????????,???????,???????.

демократ 29.04.2007 17:05 (#)

Права Новодворская-дай Бог ей 100лет

Бедные мальчики, похороненные в Эстонии, Латвии, Литве, Молдове, Украине, Польше, Чехии и Венгрии были, конечно, ни в чем не виноваты, сложив свои головы неизвестно за что (их Родина ничего от этого не получила, а страны, где они полегли, сегодня сносят их памятники). Но ведь и эстонцы тоже ни в чем не виноваты. Так же, как литовцы, поляки и все остальные. Освобождая СССР, воины-освободители оккупировали все, что им позволил оккупировать Сталин. Европу, как добычу, отданную на разграбление, делили в Ялте. Восточная Европа, в том числе Балтия, досталась Сталину. Войдите в положение эстонцев. Сначала, в 1940 году, на них наехали ни за что ни про что советские танки. Почти вся элита поехала в телячьих вогонах на Восток. Потом явились гитлеровцы и организовали концлагеря. А в 1945-м опять Советы, опять депортация, опять расстрелы. То НКВД, то гестапо. В одном помещении. Повода для памятников не видно. А в Польше – что, оставить памятники тем, кто расстреливал польских офицеров в Катыни? Памятник воину-карателю? Может быть, еще памятник лагерным вертухаям где-нибудь установим? С овчаркой? А в Чехии и Венгрии после событий 1956 и 1968 годов на наши танки аллергическая реакция, так что их тоже снесут, эти Т-34, и правильно сделают. Сколько им, европейцам, жить на пепелищах чужих преступлений и заблуждений? Да еще г-н Пушков в "Постскриптуме" решил эстонцев уколоть, что они фашистов ждали и с ними сотрудничали. Нехорошо, конечно. А мы пакт Молотова–Риббентропа не заключали, с Гитлером Европу не делили, хлебом и сталью его не снабжали, гестапо немецких коммунистов и евреев не выдавали? Молчали бы уж лучше. Мы воюем с памятниками. Воюем за беспамятство. Свое и чужое. Фашизм – абсолютное зло. И я бы никогда не надела гитлеровский мундир. Но сталинизм – зло не меньшее (и ленинизм заодно, и "брежневизм", и "хрущевизм"). И для меня советская форма равнозначна гитлеровской. И не только для меня. Эстония не хочет видеть эту форму в центре своей столицы. Уходя из своих колоний, забирайте свои памятники с собой. Вон губернатор Титов в Самаре согласен их прописать. Нам терять нечего, у нас вся страна как лепрозорий. Налево – мавзолей, направо – красные звезды. Сзади – Ленинский проспект, спереди – Октябрьская площадь. И Путин улыбается во всех кабинетах со стен. Воин-восстановитель. Наперсник возврата. Есть повод для памятника.

Эрнст Малоизвестный 01.05.2007 05:34 (#)

Ну, и гнилушка, "вы" "демократ"

Вас послушать, советская окупация "вашей" "Эвропы" была просто ужасной. Да только, если "вы" напряжете остатки своих познаний в арифметике и посчитаете среднее число уничтоженных (по-вашему!) "эвропейцев" (не считая солдат Вермахта) на одного советского солдата, то число получится на три-четыре порядка меньше не только, в сравнении с райхом, но ив сравнении с бандеровскими демократами, "лесными братьями" из Литвы, Сааласпилчанами из Латвии и освободителями из эсстонских батальонов СС. Отвратительно, но сказанное "вам" самому известно не хуже, чем мне. А с историей "вы" сейчас вольны делать, что угодно. За руку-то схватить шулера некому.

Сионист Пидоров 03.05.2007 17:51 (#)

Ну что ж, подключусь к вашему просвященному диалогу. У вас туз из рукава выпал, любезнейший. Вы "освобождение" (вероятно случайно) попутали с "оккупацией". Освобождение - это когда в страну насильно вводятся войска другого государства, а третее при поддержке местного населения эту страну освобождает и под ликование освобожденных убывает восвояси. А оккупация - когда "освободители" этой поддержкой не пользуются, а просто вышибают с территории страны предидущих захватчиков и остаются сами. А вы сейчас пытаетесь эти понятия подменить. Думаю, следующим шагом будет попытка обвинить меня в поддержке германского фашизма. Не прокатит, я одинаково ненавижу германский и советский фашизм.

(написано анонимно) 03.05.2007 18:26 (#)

вряд-ли Эрнст вернётся...

но, на всякий случай спрошу, а как относятся к советскому солдату в Австрии? Наверное как к освободителю:http://www.russianaustria.com/news/v-vene-vozlozhili-venki-k-pamyatnik u-sovetskomu-voinu-osvoboditelyu?m=3&y=2007 ·

Пионист Сидоров 03.05.2007 18:49 (#)

А что, Австрия уже вышла из СССР? Не знал...

(написано анонимно) 28.04.2007 04:02 (#)

oleg 2007-04-27 16:57:12 "Они вели себя очень достойно ....." http://www.youtube.com/watch_fullscreen?video_id=cj0Yaqb8-MY&l=53&t=OE gsToPDskL5wQ10CR0qshkbGnGLRgB5&sk=iwntOqD-km_SLLk4h7cpRwC&fs=1&title=e SStonia - Faschism country leaded by fьhrer anSSip.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Голанец 27.04.2007 21:37 (#)

беспорядки были организованы"ночным дозором"?

В какой стране мира оргпанизатор массовых беспорядков на этнической почве останется безнаказанным?Только в России, при условии,что это одобрено властями.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кипа 09.05.2007 23:25 (#)

"В какой стране мира оргпанизатор массовых беспорядков на этнической почве останется безнаказанным?"-албанцы Косово, например.

"В какой стране мира оргпанизатор массовых беспорядков на этнической почве останется безнаказанным?"-албанцы Косово, например.

ОЛЕГ 27.04.2007 21:53 (#)

Вчера там были и эстонцы. Я даже удивился.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 05:08 (#)

Eesti, настоящие русские люди -- с вами! Мы тоже устали от сук.

Думаю, стоит выявить и выслать (да хоть в Россию, или по их странам) всех участников погрома. Эстонцев-участников, если они там были -- сажать жёстко, их вина -- самая большая.Ты прав -- выблядки есть в каждой стране. о в некоторых они составляют большинство...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Эрнст Малоизвестный 01.05.2007 21:27 (#)

Напрасно удивляетесь, Олег.

Это только на этом сайте считается, что конфликт в Эстонии этнический. На самом деле, это повторение уже неоднократно случавшегося в истории конфликта между нормальными людьми с одной стороны (эстонцами, русскими, евреями, немцами, да мало ли там еще кого) с нацистами с другой стороны (эстонцами, русскими, евреями, немцами, да мало ли там еще кого). И чтобы не оставлять места для разночтений : Ансип, Ющенко, Адамкус, Лимонов, Бегин - они из второй категории.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 04:33 (#)

О ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ

О ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ Если проститутки мешают памятнику героям, надо убрать памятник Однако беда не в том, что Россия не может защитить интересы русских за рубежом. Беда в том, что пока российские граждане с возмущением наблюдают за Эстонией и чешут кулаки, у них под носом, в их родной стране, происходит то же самое. Так в Ставрополе больше нет 30-метрового монумента героям-казакам, которые под руководством генерала Льва Доватора освобождали город от фашистов. Стела была воздвигнута на пересечении улиц. Проезжую часть нужно было расширять, и в прошлом году по решению городской администрации памятник снесли. По официальной версии, стелу, которая простояла в южной части города 30 лет, демонтировали из-за того, что она полностью прогнила. А 18 апреля на Ленинградском шоссе был снесен монумент советским воинам, защищавшим Москву во время Великой Отечественной войны. По словам очевидцев, в среду рано утром к монументу подогнали рабочих и технику и быстро раскопали захоронения. После этого останки увезли в один из моргов, а затем, 5 мая, их предполагается перезахоронить на Химкинском кладбище. По одной из версий тела летчиков решили перезахоронить из-за расширения Ленинградского шоссе. По другой – место расчищают под строительство магазинов. Администрация Химок утверждает, что монумент пришлось перенести, поскольку в непосредственной близости от него регулярно собираются проститутки. Другими словами, в то время как эстонские власти еще не договорились, по какому закону убрать Бронзового солдата, российские предпочли убрать с Ленинградского шоссе не проституток, а памятник. С проституцией, конечно, бороться сложнее, чем с памятниками. Двойные стандарты Сейчас губернатор Ставрополя пытается разобраться, что произошло в городе, а в Химках возмущенная общественность собирает митинги протеста. Но почему же в России демонтировать памятники и переносить захоронения из-за расширения дорог и проституток можно, а в Эстонии из-за трамвайных остановок нельзя? Странная логика получается: Россия требует от Эстонии не делать того, что делает сама. Впрочем, именно такая логика сейчас действует в России во всех сферах: от политики и экономики до культуры и образования. Если в России жить хорошо и стабильно, то почему дочери президента живут за границей? Если партии подписывают соглашения о честных выборах, то почему требуют честности только от соперников? Если российские заводы производят передовую военную технику, то почему десантники совершают прыжки с кукурузников? А если национальные проекты дают отличные результаты, то почему страшно заходить в городские больницы? Россия – это страна абсурда, страна двойных, тройных и более стандартов. Люди думают одно, чиновники делают другое, политики имеют в виду третье. И до тех пор, пока такой порядок сохраняется, ни одна страна не будет прислушиваться к мнению России. А памятники не надо сносить или переносить. Ведь для того их и ставят, чтобы донести до будущих поколений историю в том виде, в котором она творилась.-------- ДЕПОРТИРОВАТЬ РУССКИХ БАНДИТОВ И ПРОВОКАТОРОВ НА РОДИНУ - В РОССИЮ!!!!!!

(написано анонимно) 28.04.2007 06:44 (#)

А еще про "нацистский режим" НЕ подскажете. как там на границе? Толпы беженцев не направляются под сень исторической Родины из "ада", где так "трудно". 300 человек задержали?. Подсчитать ущерб и заставить возместить. Кто не может отрабатывать лет 10-20, без права выезда з границу, как в России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
* 06.05.2007 02:44 (#)

о безымянных могилах под ногами

http://www.regnum.ru/mywar/victory/stolbovsky-hrucky.html Мы впервые здесь услышали о безымянных могилах под ногами и в дальнейшем стали специально расспрашивать о них. Нам открылись страшные вещи. Весь наш посёлок, такой чистый, красивый и родной, стоит на костях. На могилах без крестов, без звезд и без памятных плит. На могилах, о которых все забыли, на могилах не только советских солдат, но и мирных жителей, и немцев, и румын, и казаков-предателей, одним словом, на могилах людей. Перезахоронений было относительно немного, только когда что-нибудь строили и вдруг натыкались на кости. Особенно нас потряс факт, рассказанный Еленой Николаевной Белошенко. Мы встретились с ней случайно, когда шли домой из районной библиотеки. Она, показывая на асфальт под ногами, сказала, что во время бомбёжки зимой 1942 года здесь на её глазах погиб неизвестный солдат. Люди, которые находились рядом, его не знали, медальона у него не было. Его похоронили здесь же, в воронке, просто присыпали камнями и комьями мерзлой земли. С тех пор он тут так и лежит, под центральной улицей посёлка. Как-то неудобно стало ходить по улице, зная, что где-то рядом под ногами могила. А ещё мы подумали, что где-то у него остались родные, которые никогда не узнают, где покоится близкий им человек. Так вот она какая, настоящая могила неизвестного солдата, а вовсе не та, что у Кремлёвской стены!

(написано анонимно) 28.04.2007 04:53 (#)

Эх, мать Дмитрия Линтера!

В Росии Вы не живёте, и давно; да и жили ли? Тут было бы всё по-другому. Его при Вас для начала отп.здили бы -- рёбра там всякие, проколотые лёгкие... Не исключено, что и Вас. Адвокаты -- смеётесь? Вы не в Эстонии, какие адвокаты. Адвокаты -- это потом, когда они получат указания. Потом бы вы долго добивались, где именно находится ваш сын, за что задержан. Мотались бы по всей Москве.Мать Дмитрия Линтера! Немного раньше нужно было думать обо всём этом.

(комментарий удалён)
Алекс 28.04.2007 05:00 (#)

Даже немцы, имеющие все основания нас недолюбливать, ухаживают за памятниками нашим солдатам. И наши теперь понимают, что немецких солдат тоже кто-то ждал и не дождался. Сейчас активно ведутся поисковые экспедиции, родственникам возвращаются останки погибших. И на этом фоне эстонцы выглядет просто нелюдями. Только слабые убогие народы пытаются вычеркнуть какие-то страницы из своей истории, тем самым пытаясь переписать историю. Я могу понять их злобу, ведь полноценным европейским государством они так и не стали, так деревянная будка в углу европейского двора ;-)

(написано анонимно) 28.04.2007 05:12 (#)

Сам ты нелюдь зомбированная.

Ты грамоте обучен? Читать умеешь? Или, кроме первого канала, ничего не смотришь? Кто были твои родители? Как они выродили такого, как ты?Ты совсем зомби, или есть надежда? По твоему ответу будет видно...

Ivan 28.04.2007 05:48 (#)

Как то вы очень зеко отвечаете оратору. Или он наступил вам на больное место?

(написано анонимно) 28.04.2007 06:13 (#)

А от Алекса нет ответа.

Только от доброхотов. А что такое "очень зеко" -- просветите. Местный диалект? Одна буква ("з") -- точно из кириллицы. Остальное -- неузнаваемо. Кириллица, или латынь?Надеюсь, вам не будет ответить на мою просьбу баско?

Ivan 29.04.2007 00:27 (#)

Извините опечатался - ДЕРЗКО

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
v 29.04.2007 22:01 (#)

nu vot i stavte b centr Moskvy pomjatnik neizvestnomu soldatu Wermachta.

(написано анонимно) 01.05.2007 21:08 (#)

Алекс 2007-04-28 01:00:55 . И на этом фоне эстонцы выглядет просто нелюдями. -------------------Тебе уже все объяснили.По глупости или подлсти нелюдью выглядишь толко ты.

xex 05.05.2007 06:27 (#)

Пару лет назад нашли сбитый штурмовик.В нём кости. По номеру машины выяснили имена.Предложили России забрать останки.А в ответ тишина.Кости до сих пор у нас лежат.И вообще.Чем ваши Химки лучше?У нас памятник цел, и останки солдат экскаватором не выкапывали- всё вручную.

(написано анонимно) 28.04.2007 10:17 (#)

"Ночной Позор": провокаторы

Эти "дозорные" долго и упорно старались для того, чтобы дело дошло до ночного позора вчерашней ночи: подогревали страсти, болтали о "нацизме" и "фашизме". Будь эстонское правительство хоть на малую толику "фашистским", кто бы дал им рот раскрыть, не то, что ходить "дозорами"? И то, что к ним "не пускают адвоката" было бы их последней проблемой. Тем не менее они продолжают твердить эти глупости и заводить ПТУшников, а те уже вовсю позорят нацию: громят и тащат что ни попадя, как арабская гопота в Париже или негры в Лос-анжелосе. Вот уже защитили бронзового солдата от пары-тройки винных магазинов, десятка-другого автомашин, автобусных остановок, гостиницы, кинотеатра, энного количества курток и штанов "Хуго Босс" и т.д. и т.п. Теперь все эти вещи, надо понимать, солдату не угрожают. Допозорились, "активисты".

(написано анонимно) 28.04.2007 14:15 (#)

(написано анонимно) 28.04.2007 14:41 (#)

Ворье и гопота в очередной раз опозорили Россию. Кто их просил? Да если и просили, то уж никак не винные магазины грабить, но генетику не переделаешь. Не призываю отправить их на историческую родину. Там в Эстонии у них еще есть шанс подняться с четверенек и произойти, наконец, от обезьяны. У нас же и своего криминалитета хватает, могли бы куда нибудь послать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 15:25 (#)

http://lenta.ru/photo/2007/04/28/embassy/

youhua 26.06.2007 22:53 (#)

Re

???????????????,????????????????????????????

youhua 10.07.2007 16:12 (#)

Re

?????????????,?????? ??????????????????,SEO???? ???? ??,?????,?????

youhua 22.07.2007 22:15 (#)

Re

?????????,?????,??????,????,???????

ano 05.08.2007 13:59 (#)

Re

?SEO???????????????????????,????????????????,?????????????,?????????.

ano 12.08.2007 01:34 (#)

Re

????,???????,?SEO?????????????,????????????????,?????????????,??????,??????????.

ano 18.08.2007 19:55 (#)

Re

???????????,??????,????????????,????? ???? ??,?wow gold?Lotr Gold,???????????,???????????,???????,???????.

(написано анонимно) 29.04.2007 16:41 (#)

Мамаша,спасибо з

Мамаша,спасибо за сына.Подарим вам,мамаша, 7 ведер нефти,макет ракеты "Булава",фотографию Путина на яхте и два билета на дневной сеанс вашего любимого фильма.

вася 30.04.2007 02:53 (#)

ssтонцы доказали, что не заслужили подаренной Россией независимости.

Называть неожиданностью то, что случилось в Эстонии, может только наивный или закоренелый лжец вроде эстонского премьера Ансипа, который оправдывается теперь перед журналистами: «Не думал, что все так выйдет...» Он-то как раз осознанно шел на провокацию, заварив кашу вокруг сноса памятника. Думал показательно умыть защитников Бронзового Солдата, а заодно ненавистную Россию. Да сильно просчитался - русские в Эстонии не только не смирились с кощунством, но, пожалуй, впервые за последние годы мощно дали сдачи. Два десятилетия (начиная с появления в Прибалтике сепаратистских нацфронтов) русскоязычных там гнобили так, что мало не покажется. Называли инородцами, мигрантами, изобрели понятие «неграждане» (такого, кстати, больше нигде в мире нет). Издевались, поражали в правах, отнимали родной язык, кромсали культуру. Русские, конечно, протестовали, но вынуждены были раз за разом отступать под натиском властей, которых мощно подпирал в спину лицемерный Запад. Отступали, но не сдавались, сжимая в тугую пружину боль и ненависть к наглеющим угнетателям. Нужен был лишь повод, толчок, чтобы эта пружина распрямилась в обратную сторону с огромной силой. И такой повод нашелся, когда официальный Таллин, обеляя фашистов, решил стереть память о тех, кто фашистов разгромил. Люди поняли, что это уже за гранью, что надо стоять насмерть, как в Сталинграде. Может быть, лет десять назад решимости сопротивляться и не хватило бы, но ныне времена другие. Русские вновь почувствовали себя силой. И политкорректности в этих протестах ждать не стоит. Да, демонстранты, в первую очередь молодые, дали волю эмоциям, круша витрины и переворачивая авто. Но они кричали в лицо полиции, в лицо власти: «Вы нас достали!» Эту гневную волну теперь будет сдержать непросто. Протесты уже перекинулись из столицы в другие города Эстонии, множится число пострадавших, пролилась кровь первых жертв. Страна на грани раскола, причем самого опасного - этнического. И, если власти не опомнятся, уже в ближайшей перспективе может возникнуть вопрос о создании на Северо-Востоке Эстонии русскоязычной автономии. Русских там и сейчас больше 70 процентов, а через границу - родная Россия. Многое будет зависеть от позиции Москвы. Хорошо, что мы не молчим. Но сейчас нужны не привычные словесные громы и молнии (и тем более не скороспелые пиар-акции лидеров отдельных политпартий). Надо крепко подумать о том, как реально помочь русскому люду в Эстонии

Trident 03.05.2007 23:27 (#)

Крепко подумать? Чё думать, окадэмик Вася! Как бы поступил с этими отщепенцоми товариш Сталин?

Прохлаждаюццо во вражьем ЕСе, жируют на буржуйски зарплаты, понимаш! Розъежжают по Ивропам без розрешения райкома. А Родину кто укреплять будит? А он бы договорилса б с буржуазными истонцами о репатриации этих как бы патриотов. Да под музычку эшелонами хероев-то в Забайкальский край. Лес валить, руду добывать, укреплять китайску границу! Делом надо любовь к Росии доказывать, делом! А не хреном груши околачивать на уражеском Западе! Патриоты, тудыт-ростудыт.

Markus 30.04.2007 03:22 (#)

Markus

please take the look to these pictures-You see only the "Soviet bandits" but not the russian people

http://tuvasta.politsei.ee/0426_01.html

(написано анонимно) 03.05.2007 06:26 (#)

for the last 60 years we had many occasions to take a GOOD look on them. "Soviet bandits" and "russian people" is THE SAME. Don't fool yourself or you'll pay the price we paid for mistakingly considering them humans.

Донской 03.05.2007 01:01 (#)

Ложь !

Дозор не ответственен за беспорядки. Это был бунт русскоязычных подростков. Возмите виде с дозором и кадры с ночного веселья. Может не эстетично, но зато искренне. Возмите видео в инете полно. И прекратите врать.

(написано анонимно) 03.05.2007 04:06 (#)

все правда

а кто этих подростков привел на Тынисмяги и сказал "фас!" в сторону эстонского государства? не Линтер-Кленский-Лебедев разве?

Asmodeus 03.05.2007 01:54 (#)

Obievlenie: v otriad putin-jugenda prinimaem materyx mazoxistov, daby stoiko, s ulybkami na lice derzhaly udary rezynovyx dubinok.

Obievlenie: v otriad putin-jugenda prinimaem materyx mazoxistov, daby stoiko, s ulybkami na lice derzhaly udary rezynovyx dubinok.

(написано анонимно) 03.05.2007 04:01 (#)

надеюсь он не только арестован, но и будет посажен лет на 5. или сколько там положено по максимуму?

(написано анонимно) 04.05.2007 06:38 (#)

Надеюсь, что эстонская полиция проверит, не имел ли г-н Литнер контактов с российскими спецслужбами, и, если их обнаружит, суд даст ему не 5 лет за организацию беспорядков, а 20 за шпионаж.

(написано анонимно) 05.05.2007 06:32 (#)

о спецслужбах не слышно,а вот с посольскими работниками почти каждый день на стрелку ходил

(написано анонимно) 11.05.2007 16:36 (#)

Ну да, а второй секретарь посольства, как ведется, традиционно резидент разведки.

Светослав воинствующий антиправославный язычник 03.05.2007 21:42 (#)

Выслать имперского ублюдка в Рашку и дать синекуру.Пусть подлец учится ещё большей византийской подлости.

vovik 05.05.2007 01:43 (#)

a u nas lepshe

slava bogu u nas omon bjot paralonovimi dubinkami

(написано анонимно) 06.05.2007 03:47 (#)

Конечно Россия может и должна отстаивать памятники советским войнам в любой точке земного шара. В том числе и в Эстонии. Но то, что имело место (осада посольства, закидывание говном, пингование сайтов, призывы к перевороту) это явный перебор. Отстаивать так, по хамски, как это делала дебильная васяткина братва, это значит оскорблять честь тех самых воинов. Конечно, суд разберется, "Дозор" не устраивал погромов - это скорее вина полиции в том, что они не сумели организовать охрану города. Тем более что сам митинг был санкционирован.

(написано анонимно) 06.05.2007 15:41 (#)

И повесить его за яйца!

В назидание другим.

(написано анонимно) 07.05.2007 01:20 (#)

Двое граждан Таджикистана убиты, еще один

Двое граждан Таджикистана убиты, еще один ранен на юге Москвы, передает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс». По некоторым данным, убийство произошло на почве национальной ненависти. Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, тела двух таджиков с открытыми черепно-мозговыми травмами были обнаружены сегодня утром на Харьковском проезде. Еще один таджик, разнорабочий Покровского рынка, избит и госпитализирован с различными телесными повреждениями. Прокуратура Южного округа Москвы возбудила и расследует уголовное дело по части 2 статьи 105 УК (убийство двух и более лиц). В ходе расследования отрабатываются различные версии преступления, в том числе совершенные на почве национальной ненависти.

aa 08.05.2007 03:26 (#)

Молодцы эстонцы. Мародеров надо судить!

))))))))))))))))))) 08.05.2007 15:42 (#)

trahnut etago putinskogo potreota,on-bi lutche Rosiu zashetil ot Putina chem lezt v chujoe gavno

(написано анонимно) 10.05.2007 13:02 (#)

Гнать надо всех "дозорных" из Эстонии в Россию. Чё они там пекутся за эстонский народ? Дайте последним пожить, как они хочут! По своим понятиям, а не по российским.

protsitai 17.06.2007 17:58 (#)

protsitai

http://nbp-info.ru/archiv/131204/130206_ya_nashist.html

http://www.hot.ee/protsitai/
http://www.hot.ee/stopsovjet/