Также: Европа, Мир, Политика | Персоны: Уго Чавес

новость Чавес победил на выборах в Венесуэле

04.12.2006
Уго Чавес. Фото с сайта www.russian.people.com.cn

Уго Чавес. Фото с сайта www.russian.people.com.cn

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о своей победе на новых выборах президента страны. "Это великая победа революции! Это победа надежды и всего народа Венесуэлы! Да здравствует народная победа! - сказал Чавес. Его соперник пообещал продолжить борьбу с режимом.


Комментарии
(написано анонимно) 04.12.2006 12:09 (#)

Еще один шизик революционер. Такую орду венесуэльцев тоже на "пайке" будет держать. Как "паек" народу приедается, тут же и романтика революции заканчивается.Уравниловка лидеров как всегда не касается. "Что положено Юпитеру,то не дозволено быку." Бык что русский, что кубинский, что венесуэльский, все одинаковы. Бык есть бык. Быдло есть быдло.

Bob 04.12.2006 14:06 (#)

Лучше жить на пайке - чем на Американской подачке....

:)

(написано анонимно) 04.12.2006 19:04 (#)

Эй, Боб, ты случаем не из того самого "Обчества Знание" при ЦК КПСС ? Похоже лапочешь....развесистая клюква школы марксизма-пароксизьма? А?

Примитив ты Боб,

вася 04.12.2006 12:22 (#)

Поздравляю, команданте!

Вполне закономерная победа: кто же в здравом уме будет голосовать за либерального ублюдка и за рабство под копытом смердящей пендосни? Естественно, народ за Чавеса, за Социализм. Даст Бог, и Россия когда-нибуть доростёт до лидера уровня Чавеса!

(написано анонимно) 04.12.2006 12:28 (#)

Два раза в одну воду не входят. Несчастный мечтатель.

(написано анонимно) 04.12.2006 13:21 (#)

09,28

ну как же не входят? Россия вернулась к прошлому - опять строит капитализм.

(написано анонимно) 04.12.2006 12:31 (#)

Вася, он и есть Вася. Опять-же Чапаев...

(написано анонимно) 04.12.2006 13:24 (#)

+

) УРА! Чавис рулит !

User michael_cher, 04.12.2006 13:10 (#)

Пока нефть по выше 50$ -Чавесы рулят.

потом наступает похмелье

Bob 04.12.2006 13:45 (#)

... и нефть становится по 70... :)

:)

(написано анонимно) 04.12.2006 13:22 (#)

Чавеса в президенты России !

:)

User michael_cher, 04.12.2006 13:27 (#)

Клёво! Заодно в индейцев поиграем!

:)

User michael_cher, 04.12.2006 13:29 (#)

Еще Буша пригласим-пусть будет ковбоем!

(комментарий удалён)
User angolub, 04.12.2006 14:05 (#)

пока нефть дорогая - можно играться в капитализм

Верно подмечено: пока нефть дорогая - можно играть в капитализм и либеральный рынок. Быдлу-быку подсунули колбасу на советскую нефть купленную и он терпит Юпитеров-Сулейманов, рассекающих за ту же нефть по Ницце со шлюхами. Нефть упадет - у быдла наступит похмелье.

Bob 04.12.2006 14:12 (#)

11:05:26 - пустоголовый - ну с чего она должна упасть в чене? Именнем демократии и Америке собираешься машины заправлять и т.п. ?

+ к тому времени когда запасы нефти и газа начнут заканчиваться - одним из самых дорогих товаров будет обычная пресная вода... :)

(написано анонимно) 04.12.2006 14:41 (#)

Цены на нефть диктует как раз Венесуэла и страны ОПЕК. Объявят о сокращении добычи и песец, хрен опустятся цены.

(написано анонимно) 04.12.2006 20:25 (#)

Объявят и песец. Подохнут с голоду, т.к. сами нихрена не производят

(написано анонимно) 04.12.2006 14:12 (#)

критики Чавеса говорят, что он пригласил из-за границы "своих собственных" наблюдателей и даже оплатил им дорогу.

Странно, что до сих пор ведомство неотразимой Кондолизы не разразилось воплями по поводу недемократичности выборов в Венесуэле.

(написано анонимно) 04.12.2006 14:20 (#)

Да здравствует УГО - РОССИЯ С ТОБОЙ

(написано анонимно) 04.12.2006 14:24 (#)

Чавес у руля! Либерастам бесицца и метацца!!!

Русскiй 04.12.2006 14:52 (#)

Поздравляю товарища Чавеса с победой! Это еще один гвоздь в гроб кровавой иудеоамериканской империи.

.

(написано анонимно) 04.12.2006 14:54 (#)

Но ведь оппозиция получила тоже немало 38% голосов.

Bob 04.12.2006 15:07 (#)

И

:)

russkiy - russkomu 04.12.2006 18:17 (#)

Yra,Yra,Yra!!!!!!!!!!

User angolub, 04.12.2006 15:32 (#)

глупость явление интернациональное

38% у оппозиции говорит, что и у них как в России хватает своих либерастов -любителей кола в собственный зад. Помню, у нас тлже масса пенсионеров повелось на сказки о светлом кап. будущем, а получили его несколько процентов, причем, подозреваю пенсионеров среди них нет. Венесуэла показывает, что глупость явление интернациональное. Приятно

User barbarian, 05.12.2006 11:50 (#)

Русские не латиносы...

Может у них Чавесы и катят, а тут такие совкорылия были в конце 80-х, что только монтировки или кирпичика просили... А пенсионисты -это отдельная песня...

User rusputigospodni, 04.12.2006 16:12 (#)

"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/

ЗАГЛЯНИ! Г.Цылина /"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/ "В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)" и новостную страничку
новостная страничка или
пути-господни
Новости

(написано анонимно) 04.12.2006 17:29 (#)

По мнению аналитиков, нынешний успех Уго Чавеса был вполне прогнозируемым. Причина тому - социалистическая направленность политики венесуэльского лидера, не стесняющегося тратить сверхдоходы от продажи нефти на социальные расходы в стране, основная часть населения которой находится за чертой бедности, благодаря неолебиральной политике предшественников Чавеса. Более того, курс Чавеса стремительно поднимает авторитет Венесуэлы на международной арене и, особенно, в Латинской Америке. Он не только выкупает долги латиноамериканских стран и оказывает им финансовую поддержку (Уругвай, Куба, Боливия), но и финансирует ряд строительных проектов (ремонт автострады на Ямайке, модернизация аэропортов на Антигуа и в Доминике). Для России победа Уго Чавеса имеет также очень важное значение. Не секрет, что сегодня Венесуэла является одним из самых важных стратегических партнеров России в Латинской Америке. Этим летом Каракас закупил у Москвы большое количество вооружений, включая современные боевые самолеты СУ-30. По словам российских экспертов, Венесуэла стала первой страной в Южной Америке, куда проложила путь российская компания «Сухой». Кроме того, в Венесуэле будет построен завод по производству автоматов Калашникова. Все это будет способствовать укреплению экономических связей между двумя странами. Вообще, у сотрудничества между Каракасом и Москвой есть очень серьезный потенциал, который выходит за рамки исключительно военно-технических связей. Будучи пятой в мире страной по экспорту нефти, Венесуэла, и об этом неоднократно говорил сам Уго Чавес, нуждается в российских разработках, касающихся нефтяной отрасли. Более того, лидер Венесуэлы уже давно ищет возможность выхода на нефтяной рынок Евразии, и Россия, в этом плане, может стать главным партнером Венесуэлы.

(написано анонимно) 04.12.2006 18:33 (#)

Чавес молодец! Respect! Поздравляю!

Freddy 04.12.2006 18:58 (#)

Не надо "социализм" воспринимать буквально

Не надо "Венесуэльский социализм" воспринимать буквально. В Венесуэле сейчас строится совсем не тот радикальный социализм, который был в СССР (полный запрет частной собственности, полное устранение рыночных отношений, повальная собственность государства на ВСЕ средства производства, жесткая цензура, отсутствие свободного выезда за рубеж, и.т.п.) В Венесуэле есть и частная собственность на средства производства, и мелкий и средний бизнес, и оппозиция со своими СМИ и свободный выезд за рубеж). Социализмом Уго Чавес называет свою систему скорее для противопоставлению капитализма "по-американски", ибо такой тип гос. устройства НА ДАННЫЙ МОМЕТ абсолютно не жизнеспособен и ведет к лишь дестабилизации,зависимости от иностранной помощи, долгам и новым потрясениям. "Социализм" Чавеса - это скорее авторитаризм с сохраниением всех рыночных механизмов для мелкого и среднего бизнеса. Западное общество пытается навязать всему миру один миф, что "Демократия и политические свободы ведут к экономическому процветанию". На самом деле - все наоборот - "Экономическое процветание ведет к демократии и политическим свободам". Я не буду доказывать здесь этот тезис, это тема отдельного разговора. Поэтому, чем БЕДНЕЕ страна, тем АВТОРИТАРНЕЕ должна быть власть. По мере улучшения экономики и благосостояния общества, власть может вводить (неважно каким путем - добровольно или нет) все больше и больше политических свобод. Поэтому каждая страна (если, конечно, она хочет развиваться и идти вперед) может позволить себе столько демократии, насколько она экономически развита. Да что говорить - взгляните на Китай, Тайланд, Сингапур - они экономически развиваются и без всякой демократии. А все потому, что у них СТОЛЬКО ДЕМОКРАТИИ, СКОЛЬКО ПОЗВОЛЯЕТ ИХ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ. По мере же улучшения благосостояния, там будет вводиться все больше и больше демократических свобод. Попытка же введрения демократии по западному образцу в бедных страних ведет лишь к их развалу и хронической отсталости. (Россия 90-х тому наглядный пример - избыточность демократии при не очень высоком экономическом развитии гробило экономику; сейчас с же при более-менее "мягком" авторитаризме экономика начала развиваться. Демократии стало "в меру".) Впрочем, как и недостаток демократии при достаточном экономическом развитии ведет к стагнации. Отсюда вывод: демократии должно быть столько, сколько позволяет экономическое развитие страны. Это прекрасно понимают сейчас и Российские власти, а теперь понимают и многие страны "третьего мира" ------------- А зачем же, спросите вы, западная политическая элита навязывает всему миру (а иногда и очень насильственно) свой миф о том, что демократия ведет к процветанию ? По незнанию ли или с каким-либо умыслом ? ИМХО, западная элита не настолько глупа, чтобы чтобы верить в собственнык мифы. Она прекрасно знает, что демократия бедным странам не поможет. Этот миф нужен западной элите затем, чтоб можно было беззастенчиво и варварски эксплуатировать ресурсы (в т.ч. трудовые) развивающихся стран, подсаживать эти страны на иглу хронической долговой зависимости, оплетать их промышленность своими транс-национальными корпорациями, продуцировать в страних третьего мира хроническую политическую нестабильность, и как следствие всего этого - ставить эти страны в полную экономическую и политическую (путем оранжевых и др. революций) зависимость и, соответственно повысить свое благосостояние и уровень жизни.

(комментарий удалён)
BigBrother 04.12.2006 20:34 (#)

Я только одного не понял. С хрена ли авторитарное правительство будет внедрять "политические свободы"? С целью досрочного самоубийства? Вы говорите, что экономика России при мягком авторитаризме начала развиваться. Может, скажете, в чем это выражается?

Freddy 05.12.2006 00:38 (#)

*С хрена ли авторитарное правительство будет внедрять "политические свободы"? * Если правительство умное - оно само начинает постепенное введение политических свобод и экономических свобод, соответствующих текущему экономическому развитию, так как при повышении экон.развития постепенный отказ от жесткого гос. регулирования обеспечивает наибольшую эффективность в экономике. Достаточно взглянуть на Китай - от жесткого сталинизма Мао Цзедуна (который, вообще-то для экономического роста был необходим, так как в то время Китай был нищей аграрной страной) в 60 гг началось постепенное, все большее и большее разгосударствление экономической и политической жизни. Также можно вспомнить положительный пример пример Пиночета - предыдущим "левым" правительством С.Альенде экономика была столь перекошена "влево", что вошла в неконтролируемы штопор. И демократическими мерами восстановить ее было никак невозможно. Соответственно, потребовались жесткие меры для стабилизации экономики и возвращения ее в нормальное русло. Когда же благополучие более-менее достигнуто, Пиночет САМ отказался от дальнейшего авторитарного руководства страной и передал дело своим преемникам, при которых и начались и выборы, и другие дем. процедуры. Наверно, еще можно упомянуть М.Горбачева, но его реформы были слишком запоздалы (это следовало начать Н.Хрущеву), слишком непоследовательны и половинчаты. В результате-потеря рычагов управления страной, отставка, хаос 90-х гг., и-как следсвие-приход к власти авторитарного руководства В.Путина. Поверьте, если бы не было бы Путина, а посадили бы какого-нибудь про-западного демократа, то народ, вконец измученный нищетой, дичайшим социальным расслоением, утечкой капитала за рубеж, экономической нестабильностью и.т.п. (о чем я уже писал) все равно привел бы к власти какого-нибудь сторонника "жесткой линии", может быть даже военного. Который бы, в условиях еще большего развала и диспропорций в экономике, начал бы проводить такую жесткую линию, что Пиночет бы показался невинным ребенком. Но положительных примеров мало. Обычно, люди, недовольные замедлением темпов экономического развития и стагнации экономики, (политическая система отстает от экономического развития) смещают власть "снизу". К этому можно отнести все буржуазные революции. Или, например, рабовладельческая система в США (напоминаю, до 1865 г. в США было официально узаконено рабство) была уничтожена только в результате гражданской войны 1861-65 гг. Как вы считаете, почему буржуазные революции (=замена авторитаризма на демократию) не произошли, например, в 15 в ? А потому что ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА еще демократии НЕ СООТВЕТСТВОВАЛО. Поскольку монархия до-поры-до-времени прекрасно обеспечивала экономический рост; как только перестала -ее стали скидывать. Заметьте - буржуазные революции произошли прежде всего в Нидерландах и Англии, то есть наиболее экономически развитых странах того времени. *Может, скажете, в чем это выражается? * Я не буду тут писать все экономические показатели, это очень долго, но вкратце: профицитный бюжжет, рост ВВП, повышение уровня жизни населения, серьезные размеры инвестиций изнутри и извне, инвестиции вовне, политическая и экономическая стабильность, оживление промышленности (в.т.ч. тяжелой), снижение безработицы, преращение утечки капитала за рубеж, и так далее. По сравнению с "аварийной" экономикой 90 гг - отличия существенные.

(написано анонимно) 04.12.2006 19:00 (#)

Ну вот и ещё один пламенный коммуняка...латиноамериканского розлива, зовёт к победе (опять к победе) чего то там

Ну вот и ещё один пламенный коммуняка...латиноамериканского розлива, зовёт к победе (опять к победе) чего то там... прямо новый Ленин правда с мозгами Путина....- несчастная Венесуэлла и её граждане - испано-языкие Шариковы таперича там на коммандных высотах - значит скоро зерно начнут покупать Наступать то на грабли будет Чавес а вот по рылу черенком коммунизма получат счстливые граждане

Толян 04.12.2006 19:38 (#)

Новость порадовала

Вот этот дядька - серьёзный мужик. Один только тот факт, что он не стал лизать задницу более сильному (Америке) говорит о том, что Венесуэле с таким президентом и с такими недрами бояться нечего.

(написано анонимно) 05.12.2006 04:45 (#)

Чавис лучше всех :)

УРА :)