новость Кобзон снова выступил в Донецке

31.08.2015
Дуэт Александра Захарченко и Иосифа Кобзона. Кадр видеозаписи.

Дуэт Александра Захарченко и Иосифа Кобзона. Кадр видеозаписи.

Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон, недавно получивший возможность пройти курс лечения от рака в Германии, дал два концерта в Донецке. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

После первого выступления Кобзон призвал политиков и деятелей культуры не бояться санкций со стороны Запада. "Я вообще призвал бы не обращать на это внимание", - отметил он. Он также предложил "отвечать симметрично".

"А вообще лучше всех о санкциях сказал мой коллега по Совету Федерации сенатор Андрей Соболев: "На Кобзона наложили вето, не пускают в европейский дом. Мы на вето положили это, и вообще на санкции кладем", - сказал Кобзон.

В ходе концерта Кобзона наградили Орденом шахтерской доблести. Такой же орден получил глава ДНР Александр Захарченко.

В ходе второго выступления артист призвал "поддерживать ополченцев" и выразил благодарность за теплый прием главе непризнанной республики Захарченко. "Он постоянно думает о вас и служит Донбассу", - отметил Кобзон.

16 февраля Кобзон был включен в санкционный список Евросоюза. Персональные санкции в отношении певца ввели Канада и Норвегия. Однако 28 августа Кобзон заявил, что в сентябре поедет в Европу для продолжения лечения. По словам певца, получить медицинскую визу ему помог президент Владимир Путин.

31.08.2015


новость Новости по теме