новость Волонтер: Российский консул отказался от майора, везшего груз оружия

27.07.2015
Владимир Старков. Фото с ФБ-страницы Екатерины Яресько

Владимир Старков. Фото с ФБ-страницы Екатерины Яресько

Российский консул отказался от майора вооруженных сил России Владимира Старкова, которого украинские пограничники на днях взяли в плен с грузом боеприпасов. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке волонтер харьковского Автомайдана Екатерина Яресько, сейчас находящаяся в Донбассе. Что значит "отказался", Яресько не пояснила.

Старков попал в плен в субботу около 22 часов в Донецкой области, когда въехал на контрольный пункт "Березовое" с территории, контролируемой боевиками, на "КАМАЗе", полном боеприпасов. Вместе с майором задержан сопровождавший его боевик. В числе боеприпасов, находившихся в машине, были гранаты Ф-1, патроны различного калибра и выстрелы к гранатомету РПГ-7в.

Как ранее писала Яресько, при Старкове были документы ДНР, выданные на другое имя, однако в итоге он признал, что является кадровым российским военным. Можно предположить, что именно после этого он заявил украинским силовикам: "Ну конечно, вам же ж теперь американцы премию дадут".

Старкову 36 лет, он уроженец города Зуевка Кировской области. Женат, есть ребенок. Последнее место службы - войсковая часть в Новочеркасске.

27.07.2015


новость Новости по теме