новость Мария Гайдар станет вице-губернатором Одесской области

17.07.2015
Михаил Саакашвили представляет Марию Гайдар. Фото: dumskaya.net

Михаил Саакашвили представляет Марию Гайдар. Фото: dumskaya.net

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили представил российского политика Марию Гайдар как своего будущего заместителя, сообщает журналист Леонид Рагозин. Она примет украинское гражданство.

Гайдар станет вице-губернатором по социальным вопросам, после того как это назначение утвердит президент Украины Петр Порошенко.

Саакашвили назвал Гайдар "блестящим российским политиком". Он напомнил, что она сотрудничала с Борисом Немцовым и с Алексеем Навальным. Сама Гайдар заявила: "Если мы добьемся успеха в Одессе, мы также сможем изменить Россию к лучшему".

В июле 2009 года Гайдар была назначена заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых. На этом посту она курировала вопросы здравоохранения, социальной защиты населения, системы социальных гарантий, льгот и выплат, занятости населения. В июне 2011 года она ушла в отставку ради обучения в школе Кеннеди в Гарварде.

Саакашвили был назначен губернатором 30 мая. За день до этого он принял украинское гражданство, отказавшись таким образом от гражданства Грузии, президентом которой был в 2004-2007 и 2008-2013 годах.

17.07.2015


новость Новости по теме