новость На концерте в Тбилиси Земфира развернула украинский флаг

04.07.2015

Российская певица Земфира (Земфира Рамазанова) во время выступления на фестивале Tbilisi Open Air развернула украинский флаг. Фотографии и видеозаписи этого эпизода опубликованы в соцсетях.

Украинский флаг передали певице из зала во время исполнения композиции "Интересно, как ты там. Буду думать, что в порядке". Земфира пела, размахивая флагом, а после оставила его на сцене, привязав к микрофону. Слушатели с одобрением отнеслись к появлению на сцене флага.

В марте 2014 года, еще до референдума по Крыму и начала боевых действий в Донбассе, Земфира в знак поддержки Украины удалила со своего сайта весь контент, кроме видеоролика, на котором певица исполняет песню "Вiдпусти" украинской группы "Океан Ельзи".

В 2011 году Земфира назвала "чудом" массовые акции протеста. С таким заявлением она выступила со сцены на концерте в клубе Arena Moscow 11 декабря, на следующий день после многотысячного митинга на Болотной площади.

"Добрый вечер, Москва! Я бы даже сказала: добрейший. Весь вчерашний день - это какое-то чудо. Какое-то чудо, что вчера не случилось никаких жертв, какое-то чудо, что ни один из отмороженных националистов не дорвался до микрофона и никого не спровоцировал. Это все какое-то чудо, понимаете? Поэтому у нас сегодня вполне заслуженный праздник с чистой совестью", - сказала тогда Земфира.

04.07.2015


новость Новости по теме