новость В Ровно запретили продажу российских товаров

26.02.2015
Фрагмент плаката "Бойкотуй російське!". Фото: erve.ua

Фрагмент плаката "Бойкотуй російське!". Фото: erve.ua

Ровенская городская рада запретила продажу в городе товаров российского производства. Об этом сообщает УНИАН. "Всем субъектам хозяйствования запретить реализацию товаров российского происхождения - страны-агрессора", - говорится в постановлении.

С инициативой запрета выступил внефракционный депутат Святослав Евтушенко. Решение поддержали 36 депутатов из 43 присутствовавших в сессионном зале. Еще четверо депутатов воздержались, а трое в голосовании не участвовали.

27 января Верховная рада признала Россию государством-агрессором. В дальнейшем подобные резолюции были приняты представительными органами в ряде регионов Украины.

В начале января в Литве участники фейсбук-группы "Не покупаем кремлевскую пропаганду" стали помечать товары, которые рекламируются на российских телеканалах, стилизованными изображениями колорадского жука. Наклейки наносились, в частности, на упаковки зубной пасты, бутылки минеральной воды, флаконы со средством для мытья посуды.

"Мы надеемся, что эти действия помогут предпринимателям понять, что честным литовским гражданам негоже поддерживать российскую пропаганду, и они откажутся от рекламы на российских каналах", - пояснили организаторы смысл кампании.

26.02.2015


новость Новости по теме