новость За сутки позиции украинской армии и населенные пункты были обстреляны 115 раз

26.01.2015
Разрушенный снарядом дом. Фото пресс-центра АТО

Разрушенный снарядом дом. Фото пресс-центра АТО

За минувшие сутки террористы 115 раз обстреляли позиции украинских правительственных сил и мирные населенные пункты. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В Луганской области обстреляли Станицу Луганскую, Верхнюю Ольховую, Петровку, Трехизбенку, Словяносербск, Фрунзе. Огонь велся из артиллерии, "Градов" и танков.

На донецком направлении из Градов были обстреляны Новомихайловка, Опытное и Тоненькое. Минометному обстрелу подверглись Марьинка и Красногоровка. В районах Первомайска и Дебальцево из "Градов" террористы обстреляли Попасное и Троицкое. Около Майорского боевики совершили попытку штурма украинских позиций. Атака была отбита.

За сутки погибли четверо украинских военных, 24 были ранены. Об этом на брифинге заявил и.о. спикера Генштаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев, сообщает Лига.Нет. В плену у пророссийских террористов находятся 184 украинских военнослужащих. В госпиталях и лечебных заведениях находятся 309 военнослужащих, из них 19 - тяжелораненые.

Между тем "начальник политуправления Минобороны" ДНР Эдуард Басурин заявил, что боевики проводят операцию по оттеснению украинских силовиков в районе Дебальцево. Об этом сообщает Интерфакс.

На прошлой неделе обстановка на востоке Украины резко обострилась. Утром в субботу из "Градов" был обстрелян жилой микрорайон Мариуполя, что привело к гибели 30 человек. Украинские власти обвиняют в этом боевиков ЛНР, те, в свою очередь, эти заявления опровергают, называя их провокациями. В ежедневном отчете мониторинговой миссии ОБСЕ сообщается, что обстрел Мариуполя велся с восточных и северо-восточных окраин города, контролируемых террористами.

26.01.2015


новость Новости по теме