новость Министр культуры ЛНР требует расстрелять писательницу за сатирический мультфильм

13.10.2014
Ирина Филатова. Фото с личной ВК-страницы

Ирина Филатова. Фото с личной ВК-страницы

Министр культуры ЛНР Ирина Филатова подала в Ленинский райсуд Луганска иск с требованием взыскать с живущей в Киеве украинской писательницы Ирены Карпы 50 тысяч рублей, а также приговорить ответчицу к расстрелу "по законам военного времени". Об этом сообщает "Луганский радар", приводя факсимиле искового заявления Филатовой.

Недовольство министра культуры вызвал сатирический мультфильм "Ватница-мутантка", созданный Карпой совместно с изданием "Подробности.Ua". Филатовой в этом мультфильме посвящено всего несколько секунд. Карикатуры, нарисованные на основе реальных фото со страницы "министра" во "Вконтакте", сопровождаются комментарием на суржике: "А по соседству, в ЛНР (Лечебница Народу Руського), була однэ время даже ватная министр культуры. Так вона ж вообще была шикарна женщина - одни фотки на мостах у трусах и с сиськами наперевес чого стоилы. Не однóго гражданина окультурила - не то шо вы. Правда, министр серьезно считала, шо Горловка - це разновидность миньета, а не город у сосидний республици".

"Я испытываю сильные моральные страдания и нервный стресс, - заявила Филатова. - Нарушился нормальный ход моей жизни. Мне приходится объяснять и опровергать ложь, распространяемую ответчиком, перед сотрудниками и близкими мне людьми, что требует дополнительной организации моей жизни. Ход моей жизни нарушен, т.к. я не знаю, какую еще ложь выдумает ответчик и где ее распространит. У меня нарушился сон и ухудшилось самочувствие".

ВК-страницу Филатовой украинские СМИ обнаружили в середине мая. Как выяснилось, министр культуры ЛНР любит фотографироваться в купальниках или топлес в откровенных позах, а затем выкладывать свои снимки в открытый доступ. Между тем 13 октября при попытке выйти на страницу сеть сообщала: "К сожалению, нам пришлось заблокировать страницу Ирины за нарушение правил сайта".

13.10.2014


новость Новости по теме