новость Командир "Донбасса" Семенченко снял балаклаву

01.09.2014
Семен Семенченко после вручения ордена Богдана Хмельницкого. Кадр видео с youtube-канала GUMVS Dnipropetrovsk

Семен Семенченко после вручения ордена Богдана Хмельницкого. Кадр видео с youtube-канала GUMVS Dnipropetrovsk

Основатель и командир батальона Национальной гвардии "Донбасс" Семен Семенченко, ранее появлявшийся на публике только в балаклаве, впервые снял ее. Об этом сообщает "Громадьске ТБ". Семенченко открыл лицо на церемонии награждения орденом Богдана Хмельницкого 3-й степени. Этот орден офицеру вручил от имени президента Украины Петра Порошенко премьер-министр Арсений Яценюк.

Награждение прошло в Днепропетровской областной больнице имени Мечникова, где Семенченко лечится после ранения, полученного в середине августа под Иловайском. Вместе с Яценюком в больницу прибыл глава МВД Арсен Аваков.

Порошенко наградил командира "Донбасса" за мужество и боевые заслуги при освобождении Артемовска, Попасной и Лисичанска. Одновременно с Семенченко Яценюк вручил награды также командирам батальонов "Миротворец" Андрею Тетеруку и "Днепр-1" Вячеславу Печененко.

Сняв балаклаву, Семенченко напомнил, что скрывал лицо, поскольку боялся за свою семью, которая оставалась в Донецке. "Теперь она в безопасности, и я не боюсь", - добавил он.

Семенченко получил широкую известность своими интервью, а также постами на личной странице в Фейсбуке. В своих выступлениях он неоднократно критиковал политическое руководство страны, а также силовые ведомства в связи с теми или иными аспектами проведения АТО.

01.09.2014


новость Новости по теме