новость В Горловке террористы захватили школу, чтобы снять первый звонок

01.09.2014
Школа № 4 им. Ивана Франко в Горловке. Фото: ВК-страница заведения

Школа № 4 им. Ивана Франко в Горловке. Фото: ВК-страница заведения

В Горловке террористы захватили среднюю школу № 4, чтобы российские телеканалы сняли первый звонок в "Новороссии". Об этом сообщается на ФБ-странице "Нова Горлівка".

"В здание школы побежало до двух десятков вооруженных боевиков", - написали горожане. При этом ни детей, ни педагогов в школе не было.

Затем боевики "привезли малышку девчушку в коротеньком платьице, дали ей звонок, и примерно 3 съемочные группы "Раша-ТВ" запечатлели перепуганного ребенка, звонящего в звонок в окружении толпы террористов".

Горожане отметили также, что боевики не решились выбрать площадкой школу № 1, поскольку она расположена рядом с супермаркетом "Аверс", так что там у их постановки было бы множество свидетелей из числа горожан.

В воскресенье информационно-аналитический центр СНБО Украины заявил, что боевики готовят ряд терактов в школах Горловки, в том числе в школе № 1. "На первый звонок в Горловку приглашены российские журналисты, так что можно только догадываться, что именно и как хотят показать российские пропагандисты на своих телеканалах", - отмечалось в сообщении ведомства.

01.09.2014


новость Новости по теме