новость Порошенко: На Украине нет внутреннего конфликта

21.08.2014
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

На Украине нет внутреннего конфликта, а ситуацию в Донбассе нельзя решить только военными средствами. Как сообщает Лента.Ру, об этом президент страны Петр Порошенко заявил во время встречи с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом. Последний прибыл в Киев по поручению Пан Ги Муна.

"Люди в Донецке и Луганске хотят мира. Имплементация мирного плана, который мы предложили, определяет наши действия. Мы осознаем, что ситуацию нельзя решить только военными средствами", - цитирует Порошенко пресс-служба президента Украины.

Порошенко также заверил Фелтмана в том, что Киев намерен направить международную гуманитарную помощь в Луганск, который оказался на пороге гуманитарной катастрофы.

При этом президент Украины обвинил Россию в поставках ополченцам "новейшего оружия: танков, артиллерии, ракетных установок, таких же, из которых был сбит самолет "Малайзийских авиалиний".

"Я уверен, атака на гражданский самолет трактуется всеми, как международный терроризм, и преступники, причастные к этому, должны быть привлечены к ответственности", - заявил Порошенко.

Фелтман, в свою очередь, от "имени Генсека ООН поблагодарил Порошенко за его мирные инициативы" и пригласил его принять участие в заседании Генеральной ассамблеи организации, которое состоится в сентябре в Нью-Йорке.

21.08.2014


новость Новости по теме