новость Российская авиация несколько раз за сутки вторгалась в пространство Украины

01.08.2014
Ми-24. Кадр НТВ

Ми-24. Кадр НТВ

Российская военная авиация за последние сутки как минимум семь раз вторгалась в воздушное пространство Украины. Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Зафиксировано четыре нарушения границы армейскими вертолетами и три - боевыми самолетами.

Авиация заходила на глубину 10-15 километров от границы. Полеты на территорию Украины она выполняла на сверхмалых высотах, тогда как на обратном пути набирала высоту. Как уточняет пресс-центр АТО, самолеты двигались со скоростью 800 километров в час.

Нарушения воздушного пространства Украины российской авиацией неоднократно отмечались и раньше. При этом 4 июля секретарь СНБО Андрей Парубий пообещал, что силовики будут сбивать вторгающиеся российские вертолеты.

Есть масса свидетельств, подтверждающих, что Россия оказывает поддержку террористам на Восточной Украине. Очередное доказательство этого МВД страны представило накануне, опубликовав перехват телефонной беседы "министра обороны ДНР" Игоря Гиркина с командиром отряда, воюющего на передовой. Обсуждая операцию по взятию террористами Шахтерска и поселка Шевченко, пригорода Красноармейска, Гиркин заявил: "Ну вот - давайте, действуйте. Вас с юга прикрывает российская артиллерия".

01.08.2014


новость Новости по теме