новость Позиции украинских военных обстреляли из минометов и "Градов", есть погибшие

12.07.2014
Установка залпового огня "Град". Фото: mil.ru

Установка залпового огня "Град". Фото: mil.ru

В ночь на субботу боевики произвели несколько обстрелов позиций сил антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Совершен ряд обстрелов позиций сил АТО с применением реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". В частности, обстреляны позиции близ населенных пунктов Нижнее Деревечко, Дьяково, Зеленополье. Один военнослужащий погиб, 17 ранены", - написал Тымчук.

Он также сообщил что "из минометов обстреляны позиции силовиков близ населенных пунктов Металлист и Рубежное. Один силовик погиб, четверо ранены".

"Во время взятия под контроль населенного пункта Сиверск на фугасе подорвались несколько силовиков. Один военнослужащий погиб, двое ранены", - подчеркнул Тымчук.

Накануне блокпост украинских военных в Зеленополье Луганской области также был обстрелян из реактивной установки "Град". Обстрел велся со стороны границы с Россией. Под обстрел попали военнослужащие 24-й и частично 79-й бригад. Об этом сообщает в Facebook Павел Чорнота, разговаривавший по телефону с одним из легко раненых. "Их обстреляли из "Града" с большой дальности. Примерно 20 км, даже нельзя было увидеть источник огня. Попали в боезапас в том числе. Погибли по меньшей мере 25 человек, ранено более 100", - написал Чорнота.

В пятницу украинские военные взяли под контроль населенный пункт Северск в Донецкой области и пункт пропуска вблизи Червонопартизанска. По позициям террористов были нанесены авиационные и артиллерийские удары.

12.07.2014


новость Новости по теме