новость Аваков: В Славянск прибыли грузовики с гуманитарной помощью

06.07.2014
Славянск. Фото "Новости Донбасса"

Славянск. Фото "Новости Донбасса"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в Славянск прибыли грузовики с гуманитарной помощью.

"Во исполнение распоряжения президента Украины, пару часов назад в Славянск прибыли несколько грузовиков гуманитарной помощи", - написал министр на своей странице в Facebook.

Аваков подчеркнул, что "организация грузов оперативно отработана Харьковской ОГА". "Харьковский губернатор Игорь Балута работает непосредственно в Славянске по этому вопросу", - добавил министр.

Президент Украины Петр Порошенко заявил в субботу, что отдал необходимые приказы относительно гуманитарной помощи жителям Славянска и других населенных пунктов, которые в ней нуждаются.

По его словам, в Славянск и другие населенные пункты немедленно должны быть доставлены пенсии, стипендии, другие государственные выплаты. "Приступить к восстановлению инфраструктуры. Привести в порядок школы. 1 сентября дети должны пойти в отремонтированные классы", - сказал президент.

В субботу стало известно, что боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" оставили Славянск, позднее появились сообщения об их уходе из Краматорска. Утром в воскресенье стало известно, что боевики также покинули Константиновку и Дружковку.

06.07.2014


новость Новости по теме