новость Те же грабили

Российские оккупанты в Крыму выводят из строя украинскую военную технику
04.04.2014
Машина украинской армии, испорченная оккупантами. Кадр видео с youtube-канала Umka1i

Машина украинской армии, испорченная оккупантами. Кадр видео с youtube-канала Umka1i

Российские оккупанты в Крыму приводят в негодность украинскую военную технику, предназначенную к выводу на материк. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на военного, перешедшего на сторону России. "Технику ломали российские солдаты, в двигателях с помощью топора ломали все, что можно", - рассказал собеседник издания. По его словам, машины полностью выведены из строя.

Кроме того, военный пожаловался, что список украинской техники, которую агрессоры согласны передать законным владельцам, все время сокращается. "На данный момент четко известно, что нам (украинцам. - Ред.) не вернут 27 бензовозов, три полевых авторемонтных мастерских, технику продовольственной службы - полевые кухни и т. д.", - рассказал он.

Также, добавил собеседник издания, оккупанты разграбили склады с неприкосновенными запасами продовольствия и захватили в большом количестве украинскую военную форму и снаряжение.

28 марта Владимир Путин приказал начать передачу Украине вооружения и военной техники крымских частей, не перешедших на сторону России. Он уточнил, что это касается также корабельного состава и авиации. Путин также заявил, что с уважением относится к выбору тех украинских военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, которые возвращаются на Украину.

1 апреля замглавы администрации президента Украины Андрей Сенченко сообщил, что в этот день будет согласован график передислокации украинских военных и вооружения с территории Крыма. Вся техника, за исключением самолетов и кораблей, будет перевезена железной дорогой, добавил чиновник. Он заметил также, что 41 танк уже погружен на платформы и ждет отправки, а еще около 50 платформ загружено автомобильной техникой.

04.04.2014


новость Новости по теме