новость У посольства России в Киеве прошла акция против аннексии Крыма

31.03.2014
Акция Автомайдана у посольства России в Киеве, 31.03.2014. Фото: Ника Максимюк/Грани.Ру

Акция Автомайдана у посольства России в Киеве, 31.03.2014. Фото: Ника Максимюк/Грани.Ру

Автомайдан провел у посольства России в Киеве акцию против аннексии Крыма. Об этом сообщает корреспондент "Граней". Активисты развесили по всей ограде российской дипмиссии плакаты, на которых были изображены герб нацистской Германии и портрет Владимира Путина с усами и челкой, как у Адольфа Гитлера. Подписи на плакатах гласили: "Не любим, не ждем".

Вход в посольство активисты завалили автомобильными покрышками.

Такие же акции Автомайдан намерен провести у автозаправок "Лукойла" на Украине. Въезд на них также предполагается блокировать покрышками.

В среду и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что на любых переговорах Киева с Москвой вопрос освобождения Крыма от оккупации будет основным. "Российская Федерация продолжает оккупацию Автономной Республики Крым, и они уходят от формы разрешения конфликта именно переговорным путем", - заметил глава государства.

Между тем на Украине продолжается общественная компания бойкота российских товаров. 26 марта ТСН сообщала, что за две недели объемы продаж продукции российского производства упали в стране на 40 процентов.

31.03.2014


новость Новости по теме