новость Депутаты "Свободы" избили президента Национальной телекомпании Украины

19.03.2014
Александр Пантелеймонов. Кадр видеоролика

Александр Пантелеймонов. Кадр видеоролика

Депутаты Верховной рады от партии "Свобода" избили исполняющего обязанности президента украинской Национальной телекомпании Александра Пантелеймонова и силой заставили его написать заявление об отставке с занимаемой должности, сообщает УНИАН.

В Интернете появилась видеозапись инцидента, сделанная депутатом "Свободы" Александром Аронцом. Представители "Свободы" заявили, что пришли в офис НТКУ из-за накопившихся вопросов к руководителю телекомпании. В частности, их интересовало, почему в эфире "Первого национального" канала шла прямая трансляция выступления президента России Владимира Путина перед Федеральным Собранием.

Главным действующим лицом видеоролика является депутат Игорь Мирошниченко. Московское мероприятие он назвал "шабашем сепаратистов", а также возмутился наличием на украинском телеканале "московской пропаганды". Мирошниченко не ограничился словами и принялся избивать Пантелеймонова и, силой усадив его в кресло, заставил написать заявление.

Сам Мирошниченко позднее заявил агентству, что в разговоре с Пантелеймоновым он и его коллеги не применяли физической силы. По его словам, члена парламентского комитета по вопросам свободы слова, они выразили Пантелеймонову "все, что о нем думают". После получения от руководителя НТКУ заявления об отставке, Пантелеймонова "выпустили на улицу" и он "без проблем поехал на машине, куда захотел".

19.03.2014


новость Новости по теме