новость Возле посольства Украины задержали активистов "Другой России"

17.03.2014
Флаг "Другой России". Фото: nb-licantrop.livejournal.com

Флаг "Другой России". Фото: nb-licantrop.livejournal.com

Возле здания посольства Украины в Москве задержаны активисты незарегистрированной партии "Другая Россия". Как сообщает корреспондент "Граней", 5-6 человек пытались развернуть растяжку "Киев - русский город" и раскидали листовки.

Лидер партии Эдуард Лимонов ранее неоднократно высказывался в поддержку действий российских властей на Украине - ввода войск и аннексии Крыма.

"Другая Россия" направила "добровольцев" в Крым. В специальном заявлении партия назвала "предателями" всех участников антивоенного марша, прошедшего в Москве в субботу.

В феврале на Украине фактически произошла смена власти - Верховная рада перешла под контроль оппозиции и отстранила от власти президента Виктора Януковича. Россия не признала новые власти Украины.

В Автономной республике Крым также отказались признавать новую власть в Киеве. Местный парламент, захваченный вооруженными людьми в военной форме без опознавательных знаков, назначил новым премьером лидера движения "Русское единство" Сергея Аксенова.

В воскресенье в Крыму прошел референдум, на котором, по официальной версии, более 95 процентлв жителей автономной республики высказались за присоединение к России. Новые власти Украины и Запад не признают референдум легитимным.

17.03.2014


новость Новости по теме