новость Юлии Тимошенко предъявлено окончательное обвинение в превышении власти

31.12.2010
Юлия Тимошенко. Фото АР

Юлия Тимошенко. Фото АР

Экс-премьеру Украины, лидеру оппозиции Юлии Тимошенко предъявлено окончательное обвинение в превышении власти или служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе генеральной прокуратуры страны, обвинение предъявлено по делу о нецелевом использовании средств, полученных в рамках Киотского протокола.

В четверг Тимошенко более 11 часов провела в здании генпрокуратуры. Экс-премьеру предоставлены для ознакомления материалы уголовного дела. В пресс-службе подчеркнули, что накануне Тимошенко в течение двух часов давала показания по этому делу, а "остальное время по собственной инициативе она знакомилась с материалами дела и комментировала их".

В пятницу экс-премьер вновь была вызвана в генпрокуратуру. Перед тем, как зайти внутрь, она сказала журналистам, что не знает, для чего ее вызвали.

Против Тимошенко на Украине возбуждены два уголовных дела, одно из которых связано с нецелевым использованием средств, полученных от продажи Украиной квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, другое - с закупкой 1 тысячи автомобилей для службы скорой помощи по завышенной цене.

31.12.2010


новость Новости по теме