новость Группа девушек разделась на одном из избирательных участков Киева

07.02.2010
Девушки разделись на избирательном участке в Киеве. Кадр "Вестей"

Девушки разделись на избирательном участке в Киеве. Кадр "Вестей"

Общественное женское движение "Фемен" провело акцию протеста "Против разрушения основ демократии в Украине" на одном из избирательных участков в Киеве ( Видео ВИДЕО). Как передает Интерфакс, четыре девушки, раздевшись по пояс, выкрикивали лозунг: "Хватит насиловать страну!".

Милиция задержала девушек за нарушение общественного порядка и вывела их из помещения для голосования. Как пояснила одна из участниц акции Александра Шевченко, они, таким образом, решили выразить свой протест против происходящего в стране. "После того, что происходило на Украине во время выборов, демократии может быть положен конец", - сказала она. При этом участники акции не поддерживают ни одного из кандидатов в президенты.

Девушки также пояснили, что устроили акцию именно на этом избирательном участке, потому что здесь будет голосовать кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович и на участке очень много представителей СМИ.

Отвечая на вопрос, почему такую же акцию не провели в Днепропетровске, где голосует кандидат на пост президента, премьер-министр Юлия Тимошенко, девушки ответили, что у них нет материальной возможности для поездки за пределы Киева.

В воскресенье на Украине проходит второй тур голосования на выборах президента. Гражданам страны предстоит выбрать между главой Партии регионов Виктором Януковичем и действующим премьер-министром Юлией Тимошенко. Ряд государственных учреждений в Киеве взят под охрану.

07.02.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме