новость Власти Украины могут убрать из эфира российские телеканалы

22.07.2008
Российское ТВ в Украине. Фото www.korrespondent.net

Российское ТВ в Украине. Фото www.korrespondent.net

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины может поставить вопрос о правомерности присутствия российских телеканалов в кабельных телесетях страны, сообщает УНИАН. Как говорится в заявлении совета, это произойдет, если в эфире продолжатся "спекуляции на языковой теме".

В документе подчеркивается, что "такие спекуляции стали чуть ли не главной новостной темой сюжетов некоторых российских СМИ". "Особенно этим отмечается "РТР-Планета". Непроверенная, тенденциозная, а часто и откровенно провокационная информация становится нормой для этого телеканала", – отмечается в заявлении.

При этом Национальный совет подчеркивает, что язык телепрограмм никогда не служил поводом для отказа провайдерам в праве транслировать российские каналы на территории Украины. "При активной помощи отдельных российских телеканалов распространяются абсурдные утверждения о том, что Национальный совет требует от российских телекомпаний, распространяющих свои программы в кабельных телесетях Украины, перевода их программ на украинский язык", – говорится в заявлении.

22.07.2008


новость Новости по теме