новость Тимошенко побывала в прокуратуре и грозит уйти в отставку

30.05.2008
Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко во время пресс-конференции в Киеве, 27 апреля 2005 г. Фото АР

Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко во время пресс-конференции в Киеве, 27 апреля 2005 г. Фото АР

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что подаст в отставку, если пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона" создаст широкую коалицию с оппозиционной Партией регионов, передает РИА "Новости". "Если Виктор Андреевич создаст коалицию с Партией регионов, я не смогу быть в этой коалиции", - сказала Тимошенко в прямом эфире телеканала "Украина".

По ее словам, когда произойдет объединение НУ-НС и Партии регионов, она будет "абсолютно не нужна". "Потому что в таком конгломерате я даже и на полшага не смогу ничего менять", - сказала Тимошенко. По ее словам, между секретариатом президента Украины и Партией регионов "есть сотрудничество".

"Я не фан президента, честно вам скажу. Это потому, что я намного больше вижу и знаю, чем вы", - заявила Тимошенко.

Тимошенко сообщила также, что в четверг побывала в прокуратуре. "Политические репрессии продолжаются, и я сегодня полдня провела в Генпрокуратуре", - заявила Тимошенко. Она не пояснила, в связи с чем была допрошена, но напомнила об уголовном деле, возбужденном Генпрокуратурой в отношении министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, сообщают "Новости Донбасса".

В апреле один из лидеров фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Николай Томенко заявил, что правительство поставит перед президентом Украины Виктором Ющенко вопрос о доверии. "Если президент считает своим правительством секретариат президента или СНБО, куда каждый день переходят члены оппозиционного правительства Януковича, он должен мужественно и открыто сказать украинскому народу о том, что он не доверяет правительству и пускай отправит в отставку правительство Тимошенко и работает с оппозиционным правительством Януковича", - сказал Томенко.

30.05.2008


новость Новости по теме