новость Ракетный удар по Львову: 10 убитых, 42 пострадавших

06.07.2023

Россия ночью нанесла ракетный удар по Львову. Сильнее всего пострадал четырехэтажный жилой дом, в котором оказались разрушены два этажа в двух подъездах. Погибли 10 человек, около 40 человек пострадали.


Комментарии
(комментарий удалён)
User petrovsasha, 06.07.2023 18:08 (#)

Сирена воздушной тревоги - это главное оружие ПВО, если речь идет об ударах по гражданскому населению. У них какая-то бравада, дескать, если я буду каждую ночь спускаться в убежище, я же не досплю. Ну вот лондонцы спускались каждую ночь, когда начались обстрелы Фау-2, не высыпались, а потом шли на работу. Я украинцам знакомым по форуму всегда говорю: спуск по тревоге в бомбоубежище это ваша борьба с путинскими фашистами. Моя борьба - перевод денег на помощь ВСУ. Каждый на своем маленьком месте должен бороться чем может.

User dniprovsky, 06.07.2023 20:42 (#)

Из мест под постоянным обстрелом лучше эвакуироваться. Но многие не хотят категорически. Если обстреливают изредка, тогда по обстановке.
Если убежище не близко, безопаснее оставаться в доме, можно перейти в комнату без окон (ванная, коридор). Пока добежишь до убежища, есть опасность получить осколок. А вероятность прямого попадания в дом не так велика.

User zatcepin, 07.07.2023 13:38 (#)

Совершенно верно dniprovsky, спускаться в бомбоубежище-закон и обязанность каждого в период войны! И это не важно, обстреливают изредка или часто:есть тревога,спускайся в бомбоубежище. Если оно далековато,то лучше не в квартире оставаться,а на лестничную площадку выйти,короче туда где бетонные конструкции,а не кирпичная кладка-я так знаю.

User american_uncle, 06.07.2023 12:43 (#)
25290

Еще одно преступление России и русских. Не отмыться этому народу никогда от того, что они уже сделали в Украине. Только просить прощения и каяться, просить прощения и каяться... И платить (моральным покаянием и деньгами) за всё, что натворила их страна, их власть, их армия, их "мальчики"... Нет иных путей в будущем.

"Россияне", мать вашу, вы ВСЕ виноваты в том, что сегодня желает от вашего имени ваша власть в Украине!

User american_uncle, 06.07.2023 13:09 (#)
25290

"Линия Обороны":

"Сегодня Львов подвергся массированной ракетной атаке и на утро четверга там уже четверо погибших и девять раненых. По сведениям командования ВВС, налет был осуществлен 10 ракет класса Калибр, которые были запущены с кораблей из акватории Черного моря и 7 из них удалось перехватить средствами ПВО. Три – попали по центральной части Львова и по данным местной военной администрации, повреждения разной степени получили около 50 зданий.

Все это наводит на ряд самых разных мыслей и первая из них – об акулах. Вспомните, как совсем недавно, «не такие русские» и «оппозиционеры» беглые из той же страны, в имперском стиле пытались нас воспитывать и рассказывать о расчеловечении. Они до сих пор считают в праве нас учить жизни и как-то не могут себе уложить в голове, что нам одинаково мерзки имперцы путинского розлива и таковые – розлива Ходорковского или у кого они там находятся на довольствии. Они – одинаково отвратительны и всем им, начиная от Шендеровича и заканчивая разных сортов Латыниных, просто хочется напомнить наше единственное пожелание, направленное всем им и давно сформулированное Лесем Подервьянським: «От**битесь!»

User american_uncle, 06.07.2023 13:16 (#)
25290

"Ну а следующая мысль, возникающая после сегодняшнего налета – очевидна. Противник явно переключился с ракетных налетов на Киев и теперь обстреливает города, которые еще не имеют плотной системы ПВО, которая валит буквально все, что подлетает к городу. И как видно по видео из Львова, которых сейчас уже больше чем достаточно в Сети, лупят они так, чтобы максимально пострадал жилой сектор. То есть, приоритетными целями для них стали многоквартирные дома. Все это видят и понимают, насколько важно иметь мощную систему ПВО, а раз так, то следует разобраться в том, кто стал причиной ослабления этих сил перед широкомасштабным вторжением. Как минимум уже должны находиться под следствием сотрудники ДБР, которые де-факто, уничтожили боеготовность ПВС с южного направления, изъяв ключевые детали соответствующих установок".

User anticom1, 06.07.2023 16:46 (#)
35440

Ведущий лидер Западного мира больше обеспокоен, чтобы кокаиновые видеозаписи не всплыли, а так кто после этого картины для китайцев будет писать?

User lady, 06.07.2023 17:31 (#)
51951

Самое страшное в этой, да и в любой другой войне это то, что начинаешь привыкать к смертям, к страданиям и боли людей.
Привыкают все. Кто-то больше, кто-то меньше. Статьи о погибших и пострадавших пишутся каждый день.
Ещё 5 убитых, ещё 36 пострадавших...
Смерти и людские страдания постепенно превращаются в просто цифры.
Мозг так борется с чудовищной действительностью, если не нарастишь мозоль - долго не протянешь. "Последними те умирали, кто
сразу сошел с ума."
Очень жаль всех людей, страдающих из-за этой войны, вся вина которых заключается в том, что они случайно оказались в том месте, где безумный карлик расчёсывает своё эго.
Украине - скорейшего освобождения своих земель и скорейшего восстановления после победы.
России - скорейшего освобождения своих земель от Путина и его банды.
Всем преступникам - суд и наказание.
Всем невинно осуждённым - скорейшего освобождения.

User american_uncle, 06.07.2023 18:03 (#)
25290

Передаю содержание этого длинного поста в нескольких словах: "За всё хорошее против всего плохого!"

User lady, 07.07.2023 04:55 (#)
51951

А "Войну и мир" можно пересказать так: любовь, война, Наполеон. Балконские, Ростовы и Безухов.
Дарю.

(комментарий удалён)
User cypa, 07.07.2023 13:35 (#)
51973

"Анна Каренина": Чмок-чмок, ту-ту, хрясь! ))

User lady, 07.07.2023 16:12 (#)
51951

:)))

, 07.07.2023 20:55 (#)

:)))

User samedov_25, 06.07.2023 19:18 (#)
51633

Довольно витиеватый текст. Между струйками.

User lady, 07.07.2023 05:05 (#)
51951

Зато ваши тексты просты и однозначны.
Всех русских убить - и будет счастье на земле.
Не будет, Самедов, кто нибудь ещё мешать будет. Да и руки коротки.
К счастью ваш фашизм ограничен анонимными комментариями.

User samedov_25, 07.07.2023 09:20 (#)
51633

Не будет, Самедов, кто нибудь ещё мешать будет.
------------------------------------------
Возможно всё. Это, как как прогноз Гидрометцентра РФ на завтра:
- На всё Божья воля.

User slay, 06.07.2023 18:18 (#)

Лубянские твари и их граненые пособники, будет прокляты!

User new_generation, 06.07.2023 19:27 (#)

Ситуация напоминает 36 год в Испании. Интересную цитату нашел в инете.
«Если позволить фашистам продолжать преступления, которые они совершают в Испании, агрессивный фашизм обрушится и на другие народы Европы. Нам нужна помощь, нужны самолёты и пушки для нашей борьбы … Испанский народ предпочитает умереть стоя, нежели жить на коленях».

User american_uncle, 06.07.2023 19:37 (#)
25290

Ещё больше эти слова относятся к украинскому народу. Весь мир сегодня видит, что из себя представляют украинцы и что русские. С каждым новым терактом против гражданского населения Украины русские всё глубже себя закапывают. И после их неизбежного поражения в мире не найдётся тех, кто будет их хоть как-то поддерживать.

User new_generation, 06.07.2023 21:37 (#)

Вова всю страну поставил на колени, а умирать стоя никто не желает.

User samedov_25, 06.07.2023 19:57 (#)
51633

напоминает 36 год в Испании.
----------------------------------------------------
А почему не войну Германии с Совком? И тогда никто не хотел учитывать интересы Гитлера по безопасности Германии в Европы. Шла обычная СВО, принуждение к миру, дебольшивизация и демилитаризации совкогого быдла... Но.. не получилось. Это была не война, а выяснение отношений между двумя Фюрерами. А когда барины дерутся, у холопов чубы трещат. Ничего страшного, если-бы не 27 мильонов трупов у Совка.

User natala, 06.07.2023 22:49 (#)
3006

"Если позволить фашистам продолжать преступления, которые они совершают в Испании, агрессивный фашизм обрушится и на другие народы Европы."

Интересно, что испанский фашизм за пределы Испании не вышел. А на народы Европы обрушился немецкий фашизм, а после его разгрома совдеповский коммунизм.

User new_generation, 06.07.2023 23:02 (#)

Это какая то испанская коммунистка сказала.

User natala, 06.07.2023 23:08 (#)
3006

Какая испанская коммунистка?

User new_generation, 06.07.2023 23:22 (#)

я про цитату

User cypa, 07.07.2023 13:43 (#)
51973

"Лучше стоя, чем на коленях!"- лозунг пассионарии Долорес Ибарурри, основательницы и генсекши испанской компартии

User lady, 07.07.2023 16:25 (#)
51951

Она говорила не совсем так, но суть передана верно. ;)
Привет!

User cypa, 07.07.2023 19:09 (#)
51973

Привет! Ибаррури - тезка героини самой знаменитой книги Набокова, а еще и большой друг СССР, в котором прожила более четверти века. Поэтому Долорес Ибаррури на Украине включили в список лиц, подпадающих под о Закон о декоммунизации.

User lady, 07.07.2023 19:35 (#)
51951

А ещё, у моего любимого Кинга есть роман - Dolores Claiborne. Даже кино, по-моему такое сняли, но я не видела.
А ещё была хорошая певица Dolores O'Riordan.
Это на вскидку, наверняка были и другие известные Долорес. :)
А у Ибаррури был сын - Рубен, герой Советского Союза. Его тоже надо отдекомуниздить, на всякий случай.

User cypa, 07.07.2023 21:12 (#)
51973

Я заглянула в Вичку, там про нее много очень интересного написано! Например:
"Её отец Антонио был подрывником и получил травму на работе при очередном взрыве породы. После тяжелой полостной операции ему запретили алкоголь и курение, что сберегло для семьи значительные средства."
И еще она без отрыва от партийной работы нарожала кучу детей, была даже тройня! Однако все, кроме героя-сына и дочки, умерли от невыносимой тяжести бытия при капитализме.

User lady, 07.07.2023 22:05 (#)
51951

Я тоже почитала. Откуда бы я про Рубена узнала? :)
Ее отец был образцовым пролетарием, ну пока пил и курил, разумеется. Потом уже конечно менее образцовым.

User cypa, 07.07.2023 22:32 (#)
51973

@! ))

User self, 08.07.2023 23:32 (#)
51975

-- Откуда бы я про Рубена узнала?

ха, мы их семью в школе изучали так как одно время они жили под москвой в славном городе пушкино, ну где и я 13 лет
ничего конечно не помню кроме имён, а тут вики в самый раз;)

User lady, 09.07.2023 06:31 (#)
51951

Мы про неё тоже учили в школе. Но я никогда не забивала себе голову подобной ересью.

User self, 08.07.2023 23:42 (#)
51975

-- умерли от невыносимой тяжести бытия при капитализме

мы не знаем, скорее всю душу она в партию вкладывала