новость Мопед не мой

Иранские дроны в Украине: Европа ввела санкции, ООН проведет расследование
21.10.2022

Дроны со взрывчаткой, которые Россия запускает по украинским гражданским объектам, поставляются из Ирана в нарушение резолюции СБ ООН. В Крыму работают иранские инструкторы. Эксперты ООН должны изучить обломки сбитых в Украине "летающих мопедов". Россия пытается сорвать международное расследование. Тегеран и Москва врут, что поставок не было.


Комментарии
User american_uncle, 21.10.2022 15:20 (#)
25290

"Но куда более ярким и даже праздничным было заявление кремлевцев в адрес НАТО, но по тому же самому поводу, относительно документирования применения иранского оружия. Там заявили о том, что будут вынуждены свернуть сотрудничество с Альянсом, если те пришлют своих экспертов в Украину и те станут документировать атаки иранским оружием по Украине. Это – очень странное заявление, которое указывает на то, что подобные вещи там готовят разные, почти незнакомые друг с другом люди, либо это готовит один человек с биполярным расстройством психики.

В самом деле, когда наступление армии орков имело хоть какой-то успех, они бодро рассказывали о том, что уничтожили всю авиации и ПВО украинской армии, а также о том, что всего несколько дней и они пойдут парадом. Но сначала парадом пошел крейсер, флагман их флота, а вслед за ним пошло и все остальное. И в этот момент высшие должностные лица государства-террориста, а за ними и пресса, стали в один голос рассказывать о том, что поражения, которые они терпят и в частности – оставление захваченных территорий, обусловлены не тем, что они просто оказались слабее ВСУ, а потому, что воевать приходится с НАТО.

User american_uncle, 21.10.2022 15:21 (#)
25290

Публике такое пояснение зашло и теперь любая дрянь в глубинке Мухосранска авторитетно кашляет о том, что с натой они воюют, а не с Украиной. При этом – непонятно, почему так произошло, либо потому, что они таки разбили украинскую армию, либо потому, что «адиннарот». А чтобы публике было легче усваивать подобные мысли, там постоянно публикуются душераздирающие истории о «неграх», воюющих за Украину, и конечно же, о польской, литовской и немецкой речи, которая слышна со стороны украинских позиций. И все бы ничего, но вот это заявление о «сворачивании сотрудничества» с НАТО, ставит простой вопрос: так вы воюете с НАТО или сотрудничаете? Если воюете и говорите о том, что свернете это сотрудничество, то это выглядит как капитуляция, или как деменция" (ht_tps://defence-line.org/2022/10/prutin-kinul-borodatyx-chast-1/).

User samedov_25, 21.10.2022 15:35 (#)
51633

Ну что-ж. Я подагал, что хуже русского ублюдка и убийцы, может быть только другой русский ублюдок и убийца... Ошибался, грешен.. признаюсь. Хуже них только иранские ублюдки и чалмоносцы с фанатиками-террористами...

User american_uncle, 21.10.2022 15:38 (#)
25290

Хрен редьки не слаще.

User samedov_25, 21.10.2022 15:54 (#)
51633

И самое смешное, что иранским аятоллам глубоко наплевать на этих кяфиров - два славянских народа.. Пусть убивают друг друга и как можно больше.

User pravdyNet, 21.10.2022 15:43 (#)

Шикльгрубер тоже хотел извести СССР помимо всего прочего холодом и голодом. Вспомните Ленинград. В каком ужасе жили эти люди, какие жуткие лишения претерпевали, сколько народу умерло от голода. Но выстояли и поучаствовали в победе. Украинцам ужасно тяжело сейчас, на них напал оборотень, Гитлер в обличье Путина. Но лучше так, чем ярмо ГЭБнявого уродца-карлика. Карлик сдохнет рано или поздно, а Украина останется и будет путеводной звездой россиян.

User marazm_sovetov, 21.10.2022 16:07 (#)
51965

Называть Гитлера Шикльгрубером -- то же самое, что называть Путина Кабаевым. Зачем? В Истории без того полно путаных сюжетов...

User samedov_25, 21.10.2022 16:17 (#)
51633

Как Иран, так и Россия утверждают, что у Гутерриша нет мандата на отправку экспертов в Украину.
-------------------------------------------------
:-))) На воре и шапка горит... Чо волноваться, если это ложь?

User parabellum_37, 21.10.2022 15:54 (#)
34341

Да. Именно Украина и будет путеводной звездой. Если будет кого вести ...

User marazm_sovetov, 21.10.2022 16:10 (#)
51965

"Прекратит Иран поставлять оружие России - будем говорить о восстановлении отношений..."

Ну, если говорить о восстановлении отношений, то не раньше, чем Иран заплатит Украине компенсацию. Что вряд ли произойдет. А вообще, Украине так уж нужны дипотношения с Ираном??

User parabellum_37, 21.10.2022 16:15 (#)
34341

Я тоже думаю, что Украине и нахрен не нужны дипотношения с Ираном. Как и с путенской россией тоже ...

User zatcepin, 21.10.2022 16:29 (#)

Иранские бесноватые аятоллы действуют так-же как и их российские союзнички-где могут там и гадят будь-то поддержка йеменских хуситов против саудитов и удары с помощью тех-же беспилотников по нефтяным месторождениям Саудовской Аравии или поддержка шиитских боевиков в Ираке и Сирии,где они воюют против курдов и оказывают военную помощь сирийскому « мяснику» в его борьбе против оппозиции.Наконец, пытаются создать ещё один антиизраильский плацдарм на сирийской часть Голан, одновременно поддерживая ливанскую «Хизбаллу» и палестинские «Хамас», «Джихад» и прочих представителей этого террористического «террариума» в их «священной войне против сионистского врага»! А теперь ещё гадят Украине?! Ну ничего,надеюсь иранским исламо-нацистам тоже недолго осталось,там народ и так уже лихорадит от всей этой воинствующей дикости.

User parabellum_37, 21.10.2022 16:31 (#)
34341

Во время Второй Мировой у ссср разве были дипотношения с рейхом? Так почему у Украины они должны быть с новым рейхом? ...

User chupa1, 21.10.2022 17:04 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА:...И ПРО ИРАН (ЖИТЕЙСКИЕ ИСТОРИИ).
Не стоит забывать, что Иран (Персия) ВСЕГДА!!! был в орбите внимания всех эсэсэссеров, особенно ДО, и особенно-особенно ПОСЛЕ II Мировой. Шёл даже разговор о создании СРИ, но не срИслось. Тесное сотрудничество с советскими специалистами (геологами, нефтянниками и др.) не заканчивалось ни на один день. Кстати, именно благодаря этому сотрудничеству я впервые познакомился с «Весёлыми картинками», как мы с пацанам их называли, а на деле с эротическими картами. (Позже мы стали называть «ВК» «Плэйбой» и шведский «Sex», по факту знакомства с этими довольно занимательными популярными изданиями). Отец моего хорошего друга работал по контракту в Иране в начале семидесятых. Ну, и привёз в качестве сувенира. Нет, не для сына-семиклассника. Для себя.

User red_herring, 21.10.2022 18:06 (#)

В годы ВМВ Иран был оккупирован СССР и из 3х потоков ленд-лиза поток через Иран был самым обильным (через Аляску поменьше, а через Мурез Мурманск самым маленьким).

User nanoscience, 21.10.2022 20:56 (#)
3460

Интересно, что иранцы, насколько я слышал, благодарны России и СССР за помощь в построении инфраструктуры. Например, единственная железная дорога была построена в царские времена. Пуаро едет из Сирии по железной дороге, как мы помним.

User oca, 22.10.2022 03:21 (#)
25205

Эти летающие балалайки - плод глобализации и сотрудничества многих стран. Иранский у них только пластик, да и то произведенный по западным технологиям и оборудовании. А моторчики из ЕС, электроника китайская, планер и программное обеспечение сочиняли спецы из стран СНГ, причем не исключено участие в этом и граждан незалежной. Собирают "Шахиды" не только в Иране, но и, представьте себе, в Таджикистане - сплошной интернационал!

User new_generation, 21.10.2022 17:38 (#)

Даже свои мопеды и те делать не умеют. Это какой то позор.

User nanoscience, 21.10.2022 17:47 (#)
3460

== "это классика историй - жопа есть, а слова нет, мы все знаем, что они иранские, но власти не признают". ==

Я просто восхищаюсь доходчивости речи некоторых военных! Я даже думаю использовать образчики в моих лекциях по термодинамике.

User orge, 21.10.2022 18:16 (#)
4479

Замечательно: у директора плохо с мозгом! Но "работать" не прекращает.

User nanoscience, 21.10.2022 18:23 (#)
3460

Нельзя нарушать логистические цепочки

User orge, 22.10.2022 08:36 (#)
4479

Какие еще "цепочки", если мозг отказал?

User chupa1, 23.10.2022 18:00 (#)

МОДЕРАТОРУ САЙТА.
Удаление второй части поста редактора «Житейские истории» про Иран вызвало у нас лёгкое недоумение. Ведь от незаконной продажи в МУСУЛЬМАНСКОЙ (ШИИТСКИЙ ИСЛАМ!!!) стране картинок с голыми девками до поставок «мопедов» в осуществляющую неправедную захватническую ВОЙНУ поганой стране если и не шаг, то полтора, на наш взгляд. Или мы не правы, и связь здесь не просматривается?
С уважением. Отдел писем «МЫ И ОНИ».
23/10/2022