новость Янукович заочно осужден к 13 годам колонии

24.01.2019
Виктор Янукович. Фото: president.gov.ua

Виктор Янукович. Фото: president.gov.ua

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович заочно осужден в Киеве к 13 годам колонии. Он признан виновным в государственной измене и пособничестве российской агрессии против Украины. Прокуроры запрашивали для подсудимого 15-летний срок. Янукович был отстранен от власти в результате Революции достоинства. Он скрылся в России, где получил временное убежище. Процесс по своему делу Янукович игнорировал.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_4, 24.01.2019 19:35 (#)

"Год в расеюжке это примерно как 2 в тюрьме"
Ага-ага... Особенно в его хоромах под Москвой или в особняке в Сочи.

(комментарий удалён)
User leokadij_4, 24.01.2019 21:15 (#)

Кого?

(комментарий удалён)
User benderostap, 24.01.2019 21:25 (#)
51045

Я понял: надо делать ноги с юга,
Менять и широту, и долготу.
Мацква прокормит вора и подругу,
Мы не забудем эту доброту. (с)

User leokadij_4, 24.01.2019 21:48 (#)

надо делать ноги К ЮГУ !

User benderostap, 25.01.2019 12:31 (#)
51045

это-к журавлям)) у Параженко перья не с того место торчат))) ему Мальдивки ближе))

User leokadij_4, 25.01.2019 15:32 (#)

Вы привели куплет из песни Новикова, у него в тексте - надо делать ноги К ЮГУ.

User benderostap, 26.01.2019 14:52 (#)
51045

++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 24.01.2019 20:50 (#)
51045

+++++++++++++

User benderostap, 24.01.2019 21:18 (#)
51045

Сидел наш орел! Все чин-чинарём! Первый раз во второй половине 60-х годов Янукович сел в кременчугскую колонию 17-летним, за грабеж - следствие доказало, что парень состоял в ОПГ «Пивновка» а суд впаял юноше трехлетний срок. Впрочем, Виктор тогда не отсидел и две трети положенного. Его освободили уже через несколько месяцев, причем, ходатайствовала об УДО администрация МЛС, где Янукович себя образцово повел. Один из сидельцев колонии Николай Московенко, отбывавший наказание вместе с Виктором, пояснил, в чем заключалась эта «образцовость» - как утверждал этот информатор, Янукович просто пошел на активное сотрудничество с руководством ИТК. Потом наш стукачок судимость получил за месяц до своего 20-летия, в 1970 году - на сей раз в уголовном деле фигурировал факт причинения телесных повреждений средней тяжести. Якобы Виктор таким образом защитил девушку от пьяного ухажера. Итог - двухлетний срок лишения свободы. Отсидел!

27469

Сегодня зачитывают приговор - по некоторым эпизодам там проходит главарь смежного паханата.

User benderostap, 24.01.2019 21:20 (#)
51045

Щас в Ростове начнётся коронация Витьки на "вора в законе".......
А потом танцы и в запой..)))))))))))

User leokadij_4, 24.01.2019 19:43 (#)

Янукович почти успел построить в Украине паханат. Но потерял берега (чувство меры), вынужден был драпать к тому, кому служил. Дурак. В приходе его к власти виновны Кучма, Мороз и Ющенко.

User benderostap, 24.01.2019 21:22 (#)
51045

Ах, вспоминаю старину,
Как первый раз попал в тюрьму, -
Кошмары, брат, кошмары, брат, кошмары!
Как под Ростовом-на-Дону
Я в первый раз попал в тюрьму,
На нары, брат, на нары, брат, на нары!

И вот сижу опять в тюрьме???
Не светит солнце больше мне
На нары, брат, на нары, брат, на нары.
А на свободе фраера
Гуляют с ночи до утра.
И шмары, брат, и шмары, брат, и шмары!)))))))

Получил четвертый срок.)

User benderostap, 24.01.2019 21:03 (#)
51045

" потому народ и начнёт гоняться за ними с вилами" что каждый второй в ненешней власти-сепаратист!! барыги, продающие Родину хуйло!! Вот когда посадим "торговых партнёров" пуйло на вилы, вот тогда и возьмёмся на "братьев наших старших"-руофашистов..всерьёз!!!

User tomsk_kremen, 24.01.2019 23:26 (#)

Мы "отсидим" половину его срока. Украина виновна в его избрании.

User donchanin1, 25.01.2019 11:50 (#)

Странно было бы, если бы в 1941.... таки да очень странно но Германия поставляла стволы для зениток через Швецию в СССР после начала войны с СССР, а Германия платила за патенты в США покуда деньги были. Странно было бы, если бы в 1942 таки да очень странно но Сталин предложил Украину в обмен на Москву (чтоб не брали). Странно но Путин заявлял что Крым это Украина и вопрос закрыт.
Прошло не много времени и состояние умов и голодные обмороки у школьников в РФ, зияющие успехи в международной политике, нарисованные ракеты, законы физики отменённые сами знаете кем таки да, это шизофрения. Если вам нравится как чувствует себя РФ то не удивляйтесь, что и украинцы пьют за здоровье Путина каждый день.
Смотри "Вата ТВ" (укр. юмористический блог).

User donchanin1, 24.01.2019 22:14 (#)

как житель Украины могу порекомендовать интернет (там есть все тарифы) на безвиз действительно нашлось только у 2 млн в 2018 г, 5000 электромобилей и 1,5млн евроблях. во времена Януковича ЖКХ приблизительно 30 дол (с интернетом) сегодня цена та же.

User donchanin1, 24.01.2019 22:34 (#)

в 2018 г за весь отопительный сезон я заплатил 1700 гривен (4000 руб), а пенсия у меня 5300 гр в мес, но это благодаря субсидии на газ.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 24.01.2019 22:43 (#)

На территории Украины уровень жизни был всегда выше чем в России, см Петр 1 цитаты "о малоросах", В. Ленин о уровне жизни на Украине под немцами и русскими. Кстати и Сталин заказывал статистику по уровню жизни в оккупированных территориях и обнаружил что при немцах он выше чем в мирное время при советах. Дикое поле было без населения до строительства шахт, история Украины не связана с ним.

(комментарий удалён)
User rom, 25.01.2019 07:17 (#)
47562

С чего ты взял что раз Рашка отвоевывала, значит всё русским принадлежит? В составе рашки жило много других народов. Те же украинцы. Они тоже воевали, тоже осваивали. А теперь получается им вообще ничего не полагается - всё это делалось для рабовладельцев в Москве? Вот и не киздитогда, что Рашка / СССР это не тюрьма народов. Самая настоящая. Твоё испражнение здесь - наглядное тому подтверждение.

User donchanin1, 25.01.2019 08:17 (#)

У меня прапорщик спрашивал: "Если вы штатские такие умные, чего же вы строем не ходите."
Ни одно государство даже на территории Индии и Китая не смогло противостоять Орде. А Польша и Крым смогли? И что сейчас Орда, и что сегодня Россия без 15 республик. У Черномырдина как то спросили украинцы это русские? И что он ответил?
Вот, вот построите туалеты, заборы покрасите, и придумаете одну (1) русскую народную песню и исторические архивы откроете может узнаете какой язык вам родной.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 25.01.2019 12:05 (#)

Странно было бы, если бы Сталин от Гитлера в 1941 после начала войны таки да странно но получал через Швецию стволы для зениток.
Странно было бы, если бы Сталин у Гитлера 1942 просил не брать Москву в обмен на Украину но факт.
Очень странно, но РФ засекретила архивы 2й мировой до 2040 г. боится что сюрприз будет?